Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   RCF ART 715-A MK II (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=151435)

Калина 23.01.2014 19:03

RCF ART 715-A MK II
 
робя, кто работал с RCF ART 715-A MK II , расскажите, что за аппарат?, вижу, что драйвер там 1"....не внушает доверия чё-то.....

Pivanist 24.01.2014 09:48

Отличная акустика за свои 814 евро. Вариант, когда надо просто пара топов для озвучания какого-либо мероприятия типа свадьба/юбилей на 60-80 гостей

Калина 24.01.2014 14:49

Спасибо, парни....

Zvon.86 25.01.2014 01:52

Отличная акустика за свои деньги. Низ немного суховатый но его хватает. Сравнивал с Mackie srm450, маки играют пожирнее без субов, но после RCF у маки какая то грязь слышится в звуке что ли

dyssey 25.01.2014 12:35

Цитата:

Сообщение от Zvon.86
Сравнивал с Mackie srm450, маки играют пожирнее без субов, но после RCF у маки какая то грязь слышится в звуке что ли

SRM по звуку на ступеньку ниже.Ну,а в остальном
Относительно всё сказано... для лабуховских задач банкетов 60-70 до 80 (смотря где само собой) вполне...но!Опять же смотря кому(у каждого свои предпочтения и требования к звуку)Кому-то эти топы просто вверх совершенства,а кому так себе... и смотря ещё на чём работал раньше.

Женя басист 26.01.2014 06:56

Колонки хорошие.И по звуку и по мощности и по весу.

Romnad 26.01.2014 09:49

Работал 2 года на 725-a. Первое время, доволен был как слон. Потом начало не хватать низов. Потом заметил вторую особенность - при большой громкости верх и средина становятся колючими.
А так разборчивость и детальность на высоте. Но это 725, про 715-е не знаю. Сейчас работаю на zxa5, отличие от артов - мидбасовый низ супер (в 725-ых этого не было) и при громкой работе zxa5 играет сбалансированей, средина и высокие так не выперают. (хотя на некоторых минусах высокие прибераю).
Если сравнить с колонками типа JBL PRX615M, то по детальности и прозрачности арты выигрывают. А в целом вся серия АРТ от RCF очень достойный аппарат (если закрыть глаза на определенный недостаток низов).
Как то так. ИМХО.

Zh_serhij 26.01.2014 10:58

Цитата:

Сообщение от Romnad (Сообщение 2680647)
Работал 2 года на 725-a. Первое время, доволен был как слон. Потом начало не хватать низов. Потом заметил вторую особенность - при большой громкости верх и средина становятся колючими.
А так разборчивость и детальность на высоте. Но это 725, про 715-е не знаю. Сейчас работаю на zxa5, отличие от артов - мидбасовый низ супер (в 725-ых этого не было) и при громкой работе zxa5 играет сбалансированей, средина и высокие так не выперают. (хотя на некоторых минусах высокие прибераю).
Если сравнить с колонками типа JBL PRX615M, то по детальности и прозрачности арты выигрывают. А в целом вся серия АРТ от RCF очень достойный аппарат (если закрыть глаза на определенный недостаток низов).
Как то так. ИМХО.

Я слушал и 715 и 725 Арти.
В 715 верха совсем не выпирают, звучит достаточно сбалансировано. Лично для меня с седьмой серии - 715 Арти самая удачная модель.
В 725 та самая болезнь, что и у ZХ5 - разбалансированные колонки, хотят киловаттного саба ...

Romnad 26.01.2014 11:25

Zh_serhij,
То есть, Вы хотите сказать, что ZXA5 и ART 725-a звучат одинаково?

Zh_serhij 26.01.2014 11:41

Цитата:

Сообщение от Romnad (Сообщение 2680698)
Zh_serhij,
То есть, Вы хотите сказать, что ZXA5 и ART 725-a звучат одинаково?


Я хочу сказать, что в 725 и в ZX 5 стоят сильные драйверы, и как следствие получается разбалансирований звук ...
В 715 стоит драйвер "1", как следствие звук сбалансирован.
Вывод. Если планируете работать без сабов, то нужно покупать 715.
Я понимаю, что пока у Вас "ейфория" от ZX 5, но со временем она пройдет и Вы услышите много недостатков, которые услышали в 725.

Romnad 26.01.2014 11:46

Цитата:

Сообщение от Zh_serhij (Сообщение 2680707)
Я хочу сказать, что в 725 и в ZX 5 стоят сильные драйверы, и как следствие получается разбалансирований звук ...
В 715 стоит драйвер "1", как следствие звук сбалансирован.
Вывод. Если планируете работать без сабов, то нужно покупать 715.
Я понимаю, что пока у Вас "ейфория" от ZX 5, но со временем она пройдет и Вы услышите много недостатков, которые услышали в 725.

Хорошо, не буду с Вами спорить, дождусь пока пройдёт эйфория): Но скажу, что работаю на zxa5 уже три месяца и с каждым банкетом они мне нравятся всё больше и больше.
На мой слух, они как раз более самодостаточны и более сбалансированы нежели 725-е арты. Пока за три месяца работы, желания докупить саб не возникало. Вообщем эйфория продолжается):
PS: а от гостей всё чаще слышу выражение типа: "Ну у вас и звук!". Если за банкет никто не подойдёт и ничего не скажет, даже уже не привычно):

Михаил 1985 26.01.2014 11:59

Обратите внимание на большую коррекцию ачх в усилителе zx5. Когда слушал пассив этой версии по звуку обычная бюджетная пластмаска.

Romnad 26.01.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2680718)
Обратите внимание на большую коррекцию ачх в усилителе zx5. Когда слушал пассив этой версии по звуку обычная бюджетная пластмаска.

Видимо разница между активом и пассивом zx5 большая. Об этом не однократно уже писали на форуме. Пасив я к сожалению не слушал, а от активной версии, получаю удовольствие во время работы, по сей день.
А отвечая конкретно на вопрос топикастера: думаю, что 715-a будет в самый раз (учитывая перебор драйвера в 725-ой). В любом случае, колонки очень достойные.

dubstep 26.01.2014 15:26

Цитата:

Сообщение от Zh_serhij (Сообщение 2680707)
Я хочу сказать, что в 725 и в ZX 5 стоят сильные драйверы, и как следствие получается разбалансирований звук ...
В 715 стоит драйвер "1", как следствие звук сбалансирован.

В ZX5 тоже стоит 1" драйвер.

dyssey 26.01.2014 15:40

Цитата:

Сообщение от Romnad
На мой слух, они как раз более самодостаточны и более сбалансированы нежели 725-е арты.

Ну они вобщем звучат получше(честнее,чище явно и передача муз.материала и детализация получше,читаемее короче+погомче:aga: сам корпус поинтереснее...) ну и дороже правда.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Zh_serhij
Я понимаю, что пока у Вас "ейфория" от ZX 5, но со временем она пройдет и Вы услышите много недостатков, которые услышали в 725.

Ну,если в достойных АС через время человек начинает слышать недостатки(а раньше он был без ума от неё или хотя б оченб доволен!) то это значит,что человек подымает свой уровень(планку) а это ещё возможно не просто продолжая работать на той же АС,а слушать и работать на более дороги и достойных АС.

Добавлено через 18 минут
Цитата:

Сообщение от Romnad
Zh_serhij,
То есть, Вы хотите сказать, что ZXA5 и ART 725-a звучат одинаково?

Хочет кто-то так сказать или не хочет,но это не так и всё тут.

Калина 26.01.2014 20:46

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2680833)

Ну,если в достойных АС через время человек начинает слышать недостатки(а раньше он был без ума от неё или хотя б оченб доволен!) то это значит,что человек подымает свой уровень(планку) а это ещё возможно не просто продолжая работать на той же АС,а слушать и работать на более дороги и достойных АС.
.

эт точно....первый год просто писялся от своих Мартинов, а щас чёт они мне так обрыдли....спасу нет .... и то не так и это не эдак :biggrin:
насчёт планки, может оно и так, а может, просто "свежака" хочется....уж так мы устроены....как сказал один мой знакомый(царство ему небесное) мы - звукоаномалы :biggrin::biggrin::biggrin:
по поводу RCF...это для моего знакомого, он хочет подобрать что-нибудь достойное, чтобы заменить свой неподъёмный самопал(больше 50 кг) Олег Лисицын делал для него в 90-х годах активную трёхполоску в одном ящике(500Вт-НЧ, 100Вт-СЧ, 100Вт-ВЧ/два твиттера по 50Вт) ....не могу сказать, что звук мне нравится, вот я его и подбиваю апгрейдиться

dyssey 26.01.2014 22:28

Цитата:

Сообщение от Калина
обрыдли....спасу нет .... и то не так и это не эдак
насчёт планки, может оно и так, а может, просто "свежака" хочется....уж так мы устроены....как сказал один мой знакомый(царство ему небесное) мы - звукоаномалы

ну мож и набрыдли... так просто эт Вам шопинг надо сделать:biggrin: "АПаться" надо.Меняйте например на Турбину NuQ15:ha: или на Мартины X15+(тяжёлые само собой) ну правда и усиление тогда думаю придётся поменять...или в би-ампе ещё лучше замутить(или EV из Xi ...ну вобщем так можно и до эЛь-ки добраЦЦа.. там какие-нить 115xt или ARCS(ну если вес не пугает):ha:

kika 27.01.2014 00:16

Это называется "бесится с жиру".:aga:

PRIDE 27.01.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2681022)
ну мож и набрыдли... так просто эт Вам шопинг надо сделать:biggrin: "АПаться" надо.Меняйте например на Турбину NuQ15:ha: или на Мартины X15+(тяжёлые само собой) ну правда и усиление тогда думаю придётся поменять...или в би-ампе ещё лучше замутить(или EV из Xi ...ну вобщем так можно и до эЛь-ки добраЦЦа.. там какие-нить 115xt или ARCS(ну если вес не пугает):ha:

Ну с элькой это слишком ! Дороговато выходит .Масштаб другой

Калина 27.01.2014 09:20

Цитата:

Сообщение от kika (Сообщение 2681082)
Это называется "бесится с жиру".:aga:

не.....щас денех нет, чтоб "беситься с жиру"....а хочется :biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 14:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.