Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Звукозапись (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=76311)

KDC31 06.05.2008 18:10

Звукозапись
 
Извините за глупый вопрос.
Суть проблемы, занимаюсь в бюджетной организации звукозаписью вокала, как на компе осуществить одновременную запись нескольких каналов одновременно?
Два канала пишу путем разведения стереобазы с последующим разделением каналов на два сигнала (голос и минус) коректирую и свожу.
Есть ли возможность одновременной записи трех, четырех каналов, если есть то как?
Извините за глупый вопрос но учиться не где приходится самому разбираться.
С уважением.

Лев 06.05.2008 18:16

KDC31,
В многотрековых аудиоредакторах Adobe Audition 1,5; 2; 3; Cubase SX3,
Sonar и много других...

Bath 06.05.2008 19:41

+ карта с несколькими входами....

а зачем тебе так -я сам пишу - потреково каждого (7 человек) а потом Мелодин, а потом Нуэндо.

Скороходов Эдуард 07.05.2008 05:33

Цитата:

Сообщение от Bath
а зачем тебе так -я сам пишу - потреково каждого (7 человек) а потом Мелодин, а потом Нуэндо.

Ну,если времени не жалко...:wink:

гурман 07.05.2008 05:45

Bath,
А если хор из 40 - 50 человек? За...ся каждого писать. Я писал капеллу бандуристов, так они по одиночке, ваще, такое исполняют - никогда потм всех не сведеш. Только всех вместе писать - объемом.

Olegnik 07.05.2008 14:38

Цитата:

Сообщение от KDC31 (Сообщение 1112983)
Извините за глупый вопрос.
Суть проблемы, занимаюсь в бюджетной организации звукозаписью вокала, как на компе осуществить одновременную запись нескольких каналов одновременно?
Два канала пишу путем разведения стереобазы с последующим разделением каналов на два сигнала (голос и минус) коректирую и свожу.
Есть ли возможность одновременной записи трех, четырех каналов, если есть то как?
Извините за глупый вопрос но учиться не где приходится самому разбираться.
С уважением.

Ты имешь в виду сразу с трёх-четырёх микрофонов?

Olegnik 07.05.2008 14:40

мне не совсем понятен вопрос и при чём здесь левый канал,правый-минус,голос....обьясни популярно пож.

KDC31 07.05.2008 17:07

например надо записать коллектив из четырех человек плюс боянист, а записать хочется не всех сразу а по отдельности чтобы исправив все ошибки свести, для этого надо записать каждый голос отдельно а вот как записать на компьютор сразу пять каналов? Имея бюджетную звуковуху.

Senia 07.05.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от KDC31
а записать хочется не всех сразу а по отдельности чтобы исправив все ошибки свести, для этого надо записать каждый голос отдельно а вот как записать на компьютор сразу пять каналов?

Так сразу или по отдельности????Пиши каждого исполнителя отдельно(если так надо) сохраняй,потом когда всё запишешь,загрузишь свои пять треков в редактор и своди,тут бюджетная звуковуха не помеха.

KDC31 07.05.2008 18:28

Но это хорошо делать когда не спешиш, а у нас как всегда плюсовка нужна была еще вчера!
Да и ансамбль самодеятельности собрать на долго проблемантично, если-бы все было так просто, можно было бы гонять их пока не споют идеально!

alex72 07.05.2008 18:35

многоканальная звуковушка, ну сказали же уже!
Цитата:

Сообщение от Bath
+ карта с несколькими входами....

- других вариантов нет

KDC31 07.05.2008 19:36

Ну понял, понял, только не бейте!
СПАСИБО!

Волдед 08.05.2008 10:31

Цитата:

Сообщение от KDC31 (Сообщение 1115628)
например надо записать коллектив из четырех человек плюс боянист, а записать хочется не всех сразу а по отдельности чтобы исправив все ошибки свести, для этого надо записать каждый голос отдельно а вот как записать на компьютор сразу пять каналов? Имея бюджетную звуковуху.

Ну естественно звуковуха.... но имей в виду, что в этом случае стоимость этой звуковухи далеко не бюджетная. Плюс ко всему раздельные кабинки для каждого исполнителя и персональные наушники для каждого. Вот и получается, что проще всего, записать каждого по отдельности.
:aga:

Mazaykina 08.05.2008 13:36

Цитата:

Сообщение от KDC31
Извините за глупый вопрос.

А что ж вы открываете тему в разделе, который предназначен для других вопросов. :wink:

Bath 08.05.2008 19:45

Цитата:

Сообщение от Скороходов Эдуард
Ну,если времени не жалко...

Цитата:

Сообщение от KDC31
Суть проблемы, занимаюсь в бюджетной организации звукозаписью вокала, как на компе осуществить одновременную запись нескольких каналов одновременно?
Два канала пишу путем разведения стереобазы с последующим разделением каналов на два сигнала

Эдуард??? :biggrin:
Вся концепция проблемы заложена изначально в вопросе.... Сам в подрабатываю в бюджетке потому и пишу так НУ НЕТ У НИХ ДРУГОЙ КАРТЫ :biggrin: - хотя времени жалко, но это не часто...:ha: , писанина всмысле...

Скороходов Эдуард 08.05.2008 20:21

Цитата:

Сообщение от Bath
хотя времени жалко, но это не часто...

Можно сказать-повезло:aga: У нас хоть и "бюджетка",но иногда загружают так,что любая коммерческая взмолилась бы о пощаде.Кстати,своей(городской)многоканалки пока тоже нет(не считая древней ISA-шной SEK-D на 8 каналов.которая только с 98 работает:biggrin: ),поэтому приходится писать на своём личном аппарате...а куда деваться-Родина в опасности!:rolleyes:

billiboy70 09.05.2008 09:11

Цитата:

Я писал капеллу бандуристов, так они по одиночке, ваще, такое исполняют - никогда потм всех не сведеш. Только всех вместе писать - объемом.
Правильно сказано, ведь когда музыканты играют вместе и слышат друг друга, тогда они в ансамбле делают и тепм и ритм, динамика, агогика и т.д. Но тогда не получается каждого по раздельным каналам.
Я выхожу из положения следующим образом.
Сначала пишу всех вместе в один микрофон на один трек. Потом каждого в отдельности, но уже в наушниках и тот первый записанный трек музыкант тоже слышит, получается он играет в ансамбле. И так каждого на новый трек. Ясно, что 40-50 челов это проблема, но хотябы по партиям если это хор, или по группам инструментов, если это оркестрик, писать можно. :smile:

Скороходов Эдуард,
Цитата:

приходится писать на своём личном аппарате...а куда деваться-Родина в опасности!
Да уж, еще как приходится, бывает и не только писать, но и воспроизводить на концертах. Уверен... ты далеко не первый, и дааалекоо не последний....который.. грудью.. на ..... амбразуру то...:biggrin: за Родину:smile:

Bath 09.05.2008 20:57

Ну если быть совсем откровенным -пишу то я 7-х, а свожу - пятерых.. :biggrin:

Скороходов Эдуард 10.05.2008 03:40

Цитата:

Сообщение от Bath
пишу то я 7-х, а свожу - пятерых..

Оставшиеся двое не в обиде?:wink:

гурман 10.05.2008 08:07

Цитата:

Сообщение от Bath
Ну если быть совсем откровенным -пишу то я 7-х, а свожу - пятерых..

А такое очень часто бывает. Главное чтобы действительно не обиделись или не заметили.


Часовой пояс GMT +1, время: 01:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.