Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с немузыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Хром от Гугл (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=93308)

Димитрий 04.09.2008 09:18

Хром от Гугл
 
Попробывал, вроде ничо так.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ВячеславNSK 04.09.2008 10:28

Тоже попробовал - не понравилась. Что-то типа Оперы, только хуже, да и скачивать что-либо проблемно, требует установку плагинов... в общем какая-то детская она (программа)!
Конечно ИМХО!:smile:

Benya 04.09.2008 21:45

Пока качать не буду, послушаю отзывы. Если похожа на Оперу, то нафиг менять шило на мыло.

Николай 05.09.2008 01:07

Тоже пробовал. Нормально. Сходу переходить на него конечно не стал, но внимания браузер заслуживает.

Цитата:

Сообщение от Benya
Пока качать не буду, послушаю отзывы.

Если "скачать" стоит денег - то может и не стоит спешить, а если бесплатно, то почему бы и не попробовать.

Димитрий 05.09.2008 07:44

Цитата:

Сообщение от ВячеславNSK
требует установку плагинов... в общем какая-то детская она (программа)!

У меня не просит :aga: Она не детская скорее, а а без лишнего наворота

Gor 05.09.2008 09:08

Скачал. Не хватает мне тех плагинов которые есть для "фаерфокса" всё очень просто сделано, может потому-что это пока бетта версия. Или всётаки можно к ней пришпандорить какие то примочки, я чёта не нашёл.

Benya 05.09.2008 21:59

Стоит? Я на Опере сижу! Может Лису 3 качнуть? Игорь, скажи?

mrwoody 07.09.2008 11:00

Друзья. В Германии по центральным каналам телевидения прошло предупреждение по поводу Хрома: Гугл - поисковик и сборщик инфо в сети. Установив этот броузер себе в систему, вы, сами того не подозревая, делитесь своими данными со всем миром. Как по мне - так бред полный, но, в каждой шутке есть доля правды. Успешно юзаю лису 3, чего и всем желаю.

Benya 07.09.2008 15:49

А сколько Лиса 3 весит? Может ссылку на нее дадите?

mrwoody 07.09.2008 15:54

Benya,
7,8 мб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Benya 07.09.2008 22:06

Спасибо!

Николай 07.09.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от mrwoody
прошло предупреждение по поводу Хрома: Гугл - поисковик и сборщик инфо в сети.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Там есть пункты:
  • На сервер Google отправляются символы, которые вы вводите при указании URL-адресов или запросов в адресной строке, чтобы функция подсказок могла автоматически предлагать варианты условий поиска или URL-адресов, которые вы ищете. Если вы решите предоставлять Google статистику использования и примете предложенный запрос или URL-адрес, Google Chrome отправит в Google также и эту информацию. Действия, которые необходимо выполнить, чтобы отключить эту функцию, описаны здесь.
  • Если вы попытаетесь обратиться к несуществующему URL-адресу, браузер Google Chrome может отправить этот URL в компанию Google, чтобы мы могли вам помочь найти URL, который вы ищете. Действия, которые необходимо выполнить, чтобы отключить эту функцию, описаны здесь.


Ну а конкуренты или просто те, кому нечем заняться, наверное, уже подсуетились, чтобы трактовать это по своему :biggrin:

Но, обратное я тоже утверждать не берусь, т. к. не исследовал этот браузер - это лишь моё личное мнение и предположение.

Достаточно вспомнить как Windows XP портила жёсткие диски (разве что в клочья не разрывала) - а теперь, оказывается, что это самая успешная система компании Майкрософт, из созданных до настоящего времени (про Висту можно будет позже говорить, когда она перестанет "стирать флешки" и делать прочие безобразия) :biggrin:

Николай 13.09.2008 20:51

Поработал с "Хромом" - отличный браузер.

Работает стабильно, быстро, много интересных функций. Вот, например, одна из них; перетаскивание вкладки в новое окно (всю интересность понять можно при непосредственном использовании):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А так же, позволяет расширять поле написания сообщения до произвольных размеров (т. е. то поле, в котором, например, пишутся сообщения для публикации на форуме).

strannix 13.09.2008 21:07

Николай,
У него интересная фишка есть, все пароли увидеть можно, что меня смутило, хотя интересная штука. но некоторых удобств не хватает.
В принципе понравился, но некоторых вещей не хватает,думаю дело временное только бетта.

Николай 13.09.2008 21:13

Цитата:

Сообщение от strannix
все пароли увидеть можно

Ну вообще-то, у всех браузеров можно увидеть пароли, если они там сохранены :wink:

А у "Хрома" на этот случай есть специальный режим "Инкогнито", в котором не остаются следы посещения того или иного сайта.

strannix 13.09.2008 21:17

Николай
Цитата:

Сообщение от Николай
режим "Инкогнито"

,
Я это тоже видел , но чтоб так явно в пару кликов , прикольно.Я про пароли.
Хотя весьма перспективный , мне понравился. Мое предпочтение сейчас Mozilla Firefox

mrwoody 15.09.2008 10:20

Хром - хороший броузер. Но до Мазилы ему пока далековато. Плагинов действительно не хватает.

Димитрий 15.09.2008 11:57

Цитата:

Сообщение от Николай
А у "Хрома" на этот случай есть специальный режим "Инкогнито", в котором не остаются следы посещения того или иного сайта.

Ещё бы провайдер не видел, вообще красота была бы :biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 01:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.