Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Случай на площадке (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167096)

Классик 23.05.2019 07:51

Цитата:

Сообщение от slavik-s
оборвало токоподводящий провод динамика

Помнится, в юношеские годы, когда я еще в ПТУ играл в ВИА, с этим отлично справлялся тапок. Засунутый в колонку ТОМ.

remountier 23.05.2019 08:15

Классик,
Цитата:

ПТУ ... ВИА
Не ругайтесь! Нас могут читать дети! :aga::biggrin:

igor47 23.05.2019 08:41

Лет с 20назад,Дк на 800 мест,поворотная сцена.По сценарию,1отделение биг-бенд/24 канала/.2 отделение -солянка без антракта,то есть закрывается кулисы,ведущие,поворачивается сцена,открывается передник-новая декорация.На репетиции пьяный монтировщик случайно включил поворот сцены и что-то заклинило на отключение.Сцена сделала пару поворотов,пока не отрубили в щитовой.Итог порванная почти вся коммутация,подсветки пюпитров да и много чего.После этого поворотом сцены больше не пользовались,просто перерубили топором кабель к движкам и заизолировали.

overload 23.05.2019 09:34

Радикально...
Примерно как перестрелять всех - тогда и преступлений не будет.

prozvuk 23.05.2019 14:13

В копилку.
Странный был случай. Ресторанчик в Одинцово, Аппарат местный стоИт, но нельзя, дорого.
Ставлю свой.
Субчики саты, проел тфл.
Включаю звук один канал послушать деку минидиск (давно дело было). Дека почему-то виснет и не молчит, а даёт на выход максимальную почти неслышимую 15000Герц "синусоиду".
Не успел я среагировать, драйвер замолчал.
Ладно, думаю, в багажнике есть ВЧ рупор APT-150 с фильтром, авось пронесёт. Но нервы.
Не сосчитал до десяти, не успокоился, фигня, случайность.
Включаю второй канал.
Никогда такого не было и вот опять.
Дека зависла, ВЧ №2 замолчал.
В зале гости, молодые поднимаются в зал. Тамада орёт.
Переключаю спиконы в местные мриксы. Фу!
Мероприятие не сорвал.

Что я по халатности не учёл.
Сеть в этой кафешке почему-то 270, плиты горят, лампы, но молчат хозяева и ждут и смотрят, как ты сгоришь.

В колонках сгорели не драйверы.
Там транзисторная защита+полисвитч.
Как предохранители сработали резисторы, даже не успев нагреться.
Чума.

igor47 23.05.2019 15:38

6 радиосистем+2проводных+МД дека сони.В течении месяца шли школьные мероприятия и раза 4 в аккустике шелчок"ба-бах",перерыл все.Случайно обнаружил и подметил,при вставлении в окошко Мд миника или любого металлического предмета радиосистема Шур старая с фиксированной частотой около 186мГц давала этот Ба-бах-высокочастотная помеха.Договорился с поставщиками,заменили радик на другую частоту.Работает до сих пор.

Cro 23.05.2019 23:36

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 2978754)
Лет с 20назад,Дк на 800 мест,поворотная сцена.По сценарию,1отделение биг-бенд/24 канала/.2 отделение -солянка без антракта,то есть закрывается кулисы,ведущие,поворачивается сцена,открывается передник-новая декорация.На репетиции пьяный монтировщик случайно включил поворот сцены и что-то заклинило на отключение.Сцена сделала пару поворотов,пока не отрубили в щитовой.Итог порванная почти вся коммутация,подсветки пюпитров да и много чего.После этого поворотом сцены больше не пользовались,просто перерубили топором кабель к движкам и заизолировали.

Прям картинка нарисовалась: сцена как избушка на курьих ножках крутится (к лесу передом, ко мне задом:jopa:), а за ней бегает пьяный мужик с топором и ищет где бы кабель рубануть))))))))))):biggrin::biggrin::biggrin::ok:
После такого представления Петросяна можно не выпускать))):biggrin:

Unreal 09.06.2019 11:51

Цитата:

Сообщение от LSS
Да сейчас полно припоя уже с флюсом или канифолью. Честно говоря, забыл уже, когда пользовался отдельно.

это разные вещи. Припой с канифолью не заменяет флюс. Я провода силовые обычно паяю канифолью. Тонкие, толщиной 0,1мм паяю Amtech 223 или FluxPlus 412. Кислотой ни в коем случае паять нельзя. Очень часто сталкиваюсь с тем, что неквалифицированные люди паяют платы токопроводящими флюсами, требующими обязательной отмывки

Случай тоже был, приезжаю в ресторан, там ЛМ висит и горка субов. У меня аппарат неплохой, но мобильный и не ЛМ. Обычно всегда работаю только на своём аппарате, ибо его достаточно, а мне лучше не нужно, мне нужно чтобы всё работало стабильно. Ну, думаю, аппарат серьёзный, проблем не должно быть, сделал исключение, достал только свой пульт, микрофоны и т.д. Подключил, начал микрофоны настраивать и понимаю, что звук полная жопа. Подхожу к их звукотехнику и говорю, у тебя справа часть элементов нижней середины не работает, слева часть ВЧ не работает. Тот жмёт плечами, мол то что есть.. А машину со своим оборудованиме уже отогнал, времени погонять машину, таскать, подключать уже нет. Кое как отстроил.. Работаем. Смотрю на стойку с их процессорами и усилителями - один усилитель просто отключен. Спрашиваю у их звукотехника, это так и должно быть? Он чёт пробурчал, что он кажется не работает. Я говорю, ну попробуй включи - я пойду в зал послушаю. Включает усилок - появилась недостающая середина и верх))

роман аамо 09.06.2019 12:22

Звукотехник от Бога:biggrin::aga:

Классик 09.06.2019 12:55

Цитата:

Сообщение от Unreal
Он чёт пробурчал, что он кажется не работает.

Вот это пофигизм. Что он вообще в этой профессии забыл?

trident 09.06.2019 12:59

Цитата:

Сообщение от Классик (Сообщение 2980171)
Вот это пофигизм. Что он вообще в этой профессии забыл?

Ровно то же самое, что и все остальные пофигисты. В основном такого типа граждане ищут лёгкие деньги при минимуме труда и специальных знаний.

роман аамо 09.06.2019 13:30

Страшную историю хочу вам рассказать! :biggrin: В одном и том же месте происходят странные события , однажды захотелось музычку покрутить в одном зоопарке так сказать. Приехал разложился подключился разогрелся:biggrin: и как накрутил (качнул как говорится) Но радость была не долгая т.к. играющая музыка резко перешла в какой то всплеск то ли В.Ч частот то ли С.Ч. уши заложило от ужаса чуть в штаны не наложил. Благо успел на микшере убрать до минимума входной сигнал с ноута. Как оказалось на ноуте было написано " На вашем ПК произошла ошибка Bad Pool cleaner и его нужно перезагрузить. Перезагрузка была автоматической. Кароче за вечер это повтарялось раз так пять каждые минут 40 тире 50 :aga:. Понес я свой ноут к хорошему программисту ,ну чтоб порчу снял:biggrin:, ничего у него не получилось. Сказал сделай фото этой ошибки, и придеш. Фото до сих пор немогу сделать т.к. эта ошибка длится пять секунд максимум. В этом зоопарке бываю очень часто всегда включаю Вайфай (местная сеть) и такое повтаряется постаянно поэтому одна рука на пульте другая на пульсе. Нашел выход с этой ситуации, просто не включаю Вайфай где попало.
Самое интерестное что эта ошибка не появляется в других местах с местными сетями Вайфай. Но я всегда на изжоге когда нужен интернет в незнакомом месте а музычка основной наситель ноут.
П.С. Инет нужен когда просят песенку а у тебя ее нет и че делать Гугл в помощь
Да и еще одно чуть не забыл, Драйвера в порядке спалить не успел (Слава Богу) Жаль нет никакой защиты от таких вот засад!

AMSound 09.06.2019 19:37

Цитата:

Сообщение от роман аамо
На вашем ПК произошла ошибка Bad Pool cleaner и его нужно перезагрузить

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 09.06.2019 20:10

Цитата:

Сообщение от роман аамо
Самое интерестное что эта ошибка не появляется в других местах с местными сетями Вайфай.

Антивир имеется? Защитник винды и пр безопасность в брандмауэре?

роман аамо 09.06.2019 20:27

Антивирус какой-то есть, Аваст вроде ,но сам не помогу себе т.к. программисту не под силу было я в этом как повара в автобусе :biggrin:

Добавлено через 41 секунду
Цитата:

Сообщение от AMSound (Сообщение 2980228)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И это тоже читал но увы :tu:


Часовой пояс GMT +1, время: 04:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.