Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Колёса на рэковый кейс (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171161)

-Alex- 10.07.2023 15:55

Колёса на рэковый кейс
 
Коллеги, можно ли установить колёса на рэковый кейс типа Gator непосредственно на пластик? Не лопнет ли он со временем? Болты м3. Или только на отдельную съёмную фанерную (деревянную) платформу?

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Марвин Гудмэн 16.07.2023 19:15

Лопнет не со временем, а от удара колесом, например об лестницу.
Так что с внутренней стороны металлическую пластину одну на два колеса (лучше на 4) и болты М5.
Я себе сделал на кейс 4U, как сфоткаю, так выложу/покажу.

trident 16.07.2023 19:32

Напрямую на пластик НЕЛЬЗЯ. И на фанеру 6 мм нельзя. Можно на фанеру 15 мм, которую потом прикрепить на пластик через шайбы (пластины) большого размера. Погуглите "крепление колес на рэковый кейс" и не занимайтесь хернёй, иначе тупо кейс ушатаете. Не обязательно на съемную, можно насовсем присобачить. Но лично я юзаю вот такую тележку, всё на ней катаю. Колеса минимум 100 мм, лучше 120 мм. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

igor47 17.07.2023 07:03

Про тележки,у меня 2 штуки,1-с поворотными колесами,2-я 2 прямых и 2 поворотных.Плюсы и минусы -более мне удобна со всеми поворотными.Верёвка,сейчас коллега в другом городе вообще купил с полтора десятка колес добротных на супер-акции 100 мм за до 2 баксов за колесо.В площадке у меня сделано 2 пропила (поперек и вдоль)носить тележку-очень удобно.Итого стоимось данного подручного средства-до 10 баксов,сделал и забыл.
Не понимаю,зачем в пластиковые кейсы ставить тяжёлые девайсы,а потом думать про колеса.Телега удобнее-хоть колонка,хоть что-любой груз.
Жесткая сьёмная поворотная ручка удобнее верёвки-тоже не проблема сделать с тойже лыжной палки или профиля с алюминия

-Alex- 17.07.2023 07:42

Есть у меня колёсная телега для рэк-кейса, правда она тяжёлая (ДСП) и колёса иногда на поворотах закусывает и клинит.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

igor47 17.07.2023 08:44

Цитата:

Сообщение от -Alex-
Есть у меня колёсная телега для рэк-кейса, правда она тяжёлая (ДСП) и колёса иногда на поворотах закусывает и клинит.

У меня тоже с мусорного Дсп,но нетяжёлая,пропилы-ручки для переноса облегчают вес,жесткая ручка считаю должна быть сьемной и поворотной.Сейчас прикинул,можно приспособить с убитой швабры с регулируемой длиной.Не делаю из телеги культа-просто должна облегчать передвижку предметов.Я из квартиры колонки на ней вожу и в лифте.Сколько раз помогала и на площадках с большими расстояниями.

Калина 22.07.2023 18:42

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3075841)
Не понимаю,зачем в пластиковые кейсы ставить тяжёлые девайсы,а потом думать про колеса.

В кейсах, обычно, есть мягкие уплотнения. Приборы в кейсах закреплены неподвижно и не прыгают. Соответственно, даже, если кейс перевернётся, прибор останется целым

-Alex- 22.07.2023 18:57

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3075841)
Не понимаю,зачем в пластиковые кейсы ставить тяжёлые девайсы

Потому что эти рэк-кейсы созданы для того, чтобы в них неподвижно крепить тяжёлые девайсы.


Часовой пояс GMT +1, время: 06:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.