Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Замена нагревателя дым машины. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167102)

soundaction 22.05.2019 13:28

Замена нагревателя дым машины.
 
Привет всем.Нужно заменить печку в дым машинке.Али экспресс кишит всевозможными нагревателями,но у всех у них, вход для жидкости представляет собой тонкую трубку,выходящую прямо из корпуса печки.Вопрос как подсоединять эту трубку к помпе.В сгоревшем нагревателе в корпусе был штуцер в который вставлялась медная трубка от помпы и зажималась латунной гайкой.Это с али экспресс [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. А это старый нагреватель-- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 22.05.2019 19:45

доступ к просмотру ограничен, посмотреть не видно

drtosha 22.05.2019 21:58

soundaction, ищИте силиконовою термостойкую трубку и ею соединяйте две металлические. Накрайняк можно использовать и не термостойкую, но тогда на трубку, выходящую из печки намотать слоев 15 фум-ленты. Это фторопласт, который послужит термоизоляцией. Этой же лентой доводите диаметр трубок до внутреннего диаметра трубки. В качестве хомутов сгодятся пластиковые кабельные стяжки

trident 23.05.2019 08:17

drtosha,
Фторопласт химически стоек и в достаточной степени термостойкий, но никоим образом не является термоизолятором. Он нагревается, как обычный пластик и проводит тепло. Впрочем, в указанном качестве ленту ФУМ вполне можно использовать.

soundaction 23.05.2019 12:46

Спасибо за советы.Почему то не могу добавить фото на форум.Ссылки у меня открываются.

drtosha 23.05.2019 13:29

soundaction, фото необязательны, потроха там все одинаковые

dli-alex 22.06.2019 21:09

Добрый всем день, есть проблема,, забился нагреватель,, сам нагреватель с палец на него намотана трубка, без теплоизолятора, я пытался толкать тонкии трос проволку, ни как,, помогите кто знает как прочистить, не могу загрузить фото

drtosha 22.06.2019 21:58

Зажимаете этот тросик в дрель и другим распушенным концом пытаетесь пробить образовавшийся шлак

dli-alex 23.06.2019 00:14

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2981119)
Зажимаете этот тросик в дрель и другим распушенным концом пытаетесь пробить образовавшийся шлак

Так и делал вошёл три сантиметра и всё

drtosha 23.06.2019 08:06

Тогда увы... Можно еще попробовать простучать со всех сторон забитый участок, попробовать раскрошить этот шлак.
А заменить трубку никак? Фото все-таки желательно

Vadim6706 23.06.2019 13:55

Раствор уксуса и шприцы на 20 кубов Вам в помощь. Слегка нагреваете трубку и шприцом закачиваете насколько возможно раствор уксуса. Затем шприцом же вытягиваете отслоившуюся каку. Чистить в хорошо проветриваемом помещении, в защитных очках и лучше в маске, чтоб не надышаться. Таким образом с десяток забитых испарителей прочищено.

dli-alex 23.06.2019 14:07

Уксус чистый или с водой

Vadim6706 24.06.2019 04:41

С водой. 1х10. Чистым можно легкие попортить.

Калина 24.06.2019 15:31

Пробивать можно гитарной струной #4. Прочищать 10% раствром уксуса(на бутылке так и написано - 10% раствор уксуса). Если эти операции помогут, то ненадолго, небольшое количество нагара всё равно останется, через некоторое время, опять забьётся. Нужно менять печку

dli-alex 18.07.2019 16:59

Всем добрый вечер, моя очередь задавать глупые вопросы,,,, есть тен для дым машины спиральная стальная трубка, как змеевик в нутри тен а с верху к трубке контактной сваркои приварено термо реле,, выглядит как две проволочки,,, вопрос забилась трубка, продуть не выходит я её снял выбросил,,, могу ли я заменить её на медную и если эти проволочки просто прижму к трубке, будет ли работать реле,,, поять не вариант


Часовой пояс GMT +1, время: 23:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.