Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Кабель для активных колонок (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159910)

Олег 65 20.03.2016 22:52

А главное: - не один шнурок не стоит спора и взаимных оскорблений :pivo:

Михаил 1985 20.03.2016 22:53

Цитата:

Сообщение от игорюня (Сообщение 2830418)
Михаил 1985 Колонки Behringer truth B2030P стоят 110 баксов почему барыга не продаёт их за 1000 ?

После переделки как раз за 1000 на авито и попадались ... У меня танной если что ... Сейчас цена не = качество понимаете о чём я ?
Когда вопрос встал о покупке кабеля взял таскер c128... Смотрел на сечение и другие параметры важные для работы... Слушать как звучит или не звучит провод это из области фантастики при наших мощностях и уровне оборудования ...

soundaction 20.03.2016 23:11

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Бывают разной длины.

ГенаЛог 20.03.2016 23:23

Цитата:

Сообщение от soundaction (Сообщение 2830421)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Бывают разной длины.

У меня такие есть. Толстые, тяжёлые, объёмные, сматывать их неудобно, поэтому пользуюсь аудио кабелем и сетевым, а эти лежат без дела. Хочу продать, не понравилось мне с ними работать.

alexandergor 20.03.2016 23:31

Цитата:

Сообщение от Олег 65
Если бы все шнурки стоили одинаково, и были доступны, имел бы ТОЛЬКО Monster Mogami из имеющихся уже у меня

В случае с относительно слабым сигналом микрофона, качество кабеля конечно-же чувствуется... и отличить дешёвый проел от монстра или могами конечно-же не составит труда.
Другое дело на активных девайсах, менее различима разница в случае соединений проц-акт.акустика или пульт-проц...:aga:..., там пожалуй бОльшую роль сыграет само сечение , при условии одинакового типа оплётки экрана.

trident 20.03.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2830420)
Когда вопрос встал о покупке кабеля взял таскер c128...

Аналогично.

Владимир 57 21.03.2016 00:55

Цитата:

Сообщение от игорюня
Колонки Behringer truth B2030P стоят 110 баксов почему барыга не продаёт их за 1000 ?

На самом деле они стоят существенно меньше, именно барыги и продают их за 110$.
Что касается сигнальных кабелей... Я лучше Вас знаю, чем отличается кабель Премиум класса от бюджетного "шнурка", а ещё лучше я знаю, что услышать эту разницу на Behringer Truth B 2030P, практически, невозможно. С учётом длины межблочных кабелей и качества сигнала в средне-бюджетном тракте.
Против Вас никто ничего не имеет, речь идёт о том, что элементы тракта должны соответствовать друг другу качественно. С возрастом и опытом и Вы, Игорюня, поймёте это. Надеюсь. Без обид, ничего личного!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от alexandergor
В случае с относительно слабым сигналом микрофона, качество кабеля конечно-же чувствуется... и отличить дешёвый проел от монстра или могами конечно-же не составит труда.

Да, Саша, если качество тракта позволяет эту разницу различить. А, если нет, то по барабану!

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Олег 65
не один шнурок не стоит спора и взаимных оскорблений

Ну, почему же, Олег? Спорить можно о многом, а вот "взаимных оскорблений" быть не должно! И не по-человечески это, да и правила форума запрещают... Если только не воспринимать любое несогласие с позицией автора как личное оскорбление.

игорюня 21.03.2016 06:13

Владимир 57 [Я лучше Вас знаю, чем отличается кабель Премиум класса от бюджетного "шнурка", а ещё лучше я знаю, что услышать эту разницу на Behringer Truth B 2030P, практически, невозможно. С учётом длины межблочных кабелей и качества сигнала в средне-бюджетном тракте.
Против Вас никто ничего не имеет, речь идёт о том, что элементы тракта должны соответствовать друг другу качественно. С возрастом и опытом и Вы, Игорюня, поймёте это. Надеюсь. Без обид, ничего личного!]

Да, мистика какая то,не зная человека говорить ,что лучше знаете,не зная возраста говорить подрастёте поймёте,кстати мне через год полтинник и на этом поприще 30 лет.Ну и не все играют на Behringer,у многих нормальный аппарат и разницу услышат,Другой вопрос-если это им конечно нужно.Когда задача тупо рубать бабло и когда спросишь электрические на акустические кабеля менять не собираешься и ответ -для толпы сойдёт .А вот для себя любимого,если ты кайфуешь от звука за хороший шнурок денег не жалко,это же не прокат.На пару метрах не обеднеешь.

ГенаЛог 21.03.2016 08:49

Цитата:

Сообщение от игорюня (Сообщение 2830435)
Когда задача тупо рубать бабло и когда спросишь электрические на акустические кабеля менять не собираешься и ответ -для толпы сойдёт.

Да не пишите Вы во множественном числе кабеля!!! Это безграмотно. Правильно-КАБЕЛИ.

игорюня 21.03.2016 08:55

ГенаЛог-это попахивает охотой на ведьм.Пусть будут кабели или шнурки.:biggrin:

ГенаЛог 21.03.2016 09:04

Цитата:

Сообщение от игорюня (Сообщение 2830472)
ГенаЛог-это попахивает охотой на ведьм.Пусть будут кабели или шнурки.:biggrin:

Я только хочу, чтобы Вы не коверкали русский язык, а в инакомыслии не обвиняю и травлю не устраиваю.

игорюня 21.03.2016 09:10

Все словари отмечают: в формах единственного и множественного числа ударение в существительном кабель всегда падает на первый слог. Таким образом, правильно: подключение кАбеля, силовые кАбели, справочник по кАбелям, маркировка кАбелей, расстояние между кАбелями. Ну простите украинцу,за ошибку:ok:

Олег 65 21.03.2016 11:01

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2830427)
Ну, почему же, Олег? Спорить можно о многом

а об этом может не стоит? а может и вообще спорить не стоит :pivo: поясню

Не стоит говорить человеку, что мол вы ошибаетесь, ничего вы не услышали, вам показалось и т.д.
Может стоит просто писать отзывы!
Например:
- я услышал разницу
- а я нет
и ВСЁ
кому ЭТО интересно, тот найдёт для себя полезную информацию
ведь совпало мнение по Cordial CMK 222, что он глуше на микрофоне, чем Canare L-2T-2S
чисто, - ознакомления ради
не надо только раздувать из этого слона :pivo:

Михаил 1985 21.03.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2830505)
а об этом может не стоит? а может и вообще спорить не стоит :pivo: поясню

Не стоит говорить человеку, что мол вы ошибаетесь, ничего вы не услышали, вам показалось и т.д.
Может стоит просто писать отзывы!
Например:
- я услышал разницу
- а я нет
и ВСЁ
кому ЭТО интересно, тот найдёт для себя полезную информацию
ведь совпало мнение по Cordial CMK 222, что он глуше на микрофоне, чем Canare L-2T-2S
чисто, - ознакомления ради
не надо только раздувать из этого слона :pivo:

Олег я думаю не стоит говорить слышу разницу или нет )) а то аудифилами запахло .... Проще сказать этот провод лучше потому что например больше сечение, меньше ёмкость ,лучше заполнение экрана и тд...... А то начинается верха чище разрешение больше и опять ручка на 12 часов ( имхо
Cordial CMK 222 сечение 0,22мм
Canare L-2T2S сечение 0,25мм
про ёмкость и экран тож не стоит забывать ...

Олег 65 21.03.2016 11:51

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2830511)
Олег я думаю не стоит говорить слышу разницу или нет )) а то аудифилами запахло .... Проще сказать этот провод лучше потому что например больше сечение, меньше ёмкость ,лучше заполнение экрана и тд...... А то начинается верха чище разрешение больше и опять ручка на 12 часов ( имхо

Миша, так если слышит, тоже НЕ стоит говорить? :pivo: это же на микрофоне разницу описывают

на миках есть чуток :aga: но её ещё услышать надо
тут между усилителями, пультами... разницу не слышат, порой :biggrin:

Михаил 1985 21.03.2016 12:54

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2830520)
Миша, так если слышит, тоже НЕ стоит говорить? :pivo: это же на микрофоне разницу описывают

на миках есть чуток :aga: но её ещё услышать надо
тут между усилителями, пультами... разницу не слышат, порой :biggrin:

Ну тогда аргументировать почему есть разница в лучшую сторону )

Владимир 57 21.03.2016 13:09

Цитата:

Сообщение от Олег 65
ведь совпало мнение по Cordial CMK 222, что он глуше на микрофоне, чем Canare L-2T-2S

Олег, как-то неудобно напоминать, что тема посвящена обсуждению кабеля для активных АС, зачем тут офф-топ по теме "Кабель для микрофонов"? Нельзя же всё в кучу валить, а потом обижаться, что люди говорят об одном, а некоторые участники - о своём наболевшем. Создайте отдельную тему, да она, по-моему, давно существует.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от игорюня
Да, мистика какая то,не зная человека говорить ,что лучше знаете,не зная возраста говорить подрастёте поймёте,кстати мне через год полтинник и на этом поприще 30 лет.

Человек, приближающийся к 50-ти, выбравший себе детский ник. , не вправе упрекать других в незнании его биографии, ибо в профиле у Вас вакуум. Мне 64, 41 год из них - в профессии. Данные обо мне доступны в профиле. Ещё раз извините, если обидел чем невзначай, ничего личного, просто Ваши посты о микрофонных кабелях здесь не совсем в тему.

Добавлено через 25 минут
Цитата:

Сообщение от Олег 65
Не стоит говорить человеку, что мол вы ошибаетесь, ничего вы не услышали, вам показалось и т.д.

Олег, на аудиофильских форумах исписаны тонны виртуальной "бумаги" о том, как чудесно звучат Вч твиттеры, подключенные коаксиальным, причём в определённой фазировке!, а не линейным кабелем, не поленился, проверил и не раз. Слышу я ,не взирая на годы, до 18500 Гц уверенно. Разницы не услышал. А выше и редко какой твиттер на рупоре "пишет" в рабочем уровне мощности. И влияние кабеля на звучание активных АС проверял, убедился: не тема! Это - мой личный опыт! Там же доказывали много лет, как сильно влияет на звучание всей системы положение сетевой вилки УМ в розетке. Советую проверить и самому сделать выводы.

Олег 65 21.03.2016 16:11

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2830543)
Олег, как-то неудобно напоминать, что тема посвящена обсуждению кабеля для активных АС, зачем тут офф-топ по теме "Кабель для микрофонов"? Нельзя же всё в кучу валить, а потом обижаться, что люди говорят об одном, а некоторые участники - о своём наболевшем. Создайте отдельную тему, да она, по-моему, давно существует.

думаю, вообще не стоит увлекаться обсуждениями кабелей. Слишком тонкое это дело, чтобы описывать словами
По теме, - за Canare, с начала темы тем более, вопрошающий в 1 посте всё написал

Vladimeer 21.03.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
И влияние кабеля на звучание активных АС проверял, убедился: не тема!

Оба на.! Вот так и я спорил , спорил. Потом прихожу в клуб. Ба ! Фигня какая то. Меняю кабель , становится лучше . ( а там в зале было по три на сторону "активки" , расстояие примерно метров 6 , с учётом всех "проводок" под потолком , все 10 !) Начинаю исследовать, прозванивать ! Как вдруг замечаю, "звонится" не так как то . Потенциал между экраном и проводниками, смотрю дальше , разделываю, и вижу что оплётка , вместе с "нитками" которые внутри кабеля пропитаны какой то фигнёй примерно на метр. Начинаю спрашивать... как паяли , чем... и вдруг мне не скрывая показывают активный кислотный флюс для пайки, говорят в магазине радиодеталей посоветовали ( а чему удивляться, что врачи , что некоторые технари, не очень то блещут профессионализмом , что уж говорить про продавцов-недавних школьников) Вот и получился такой аналог "аккумулятора" со своими "эксклюзивными" параметрами! А кабель то вовсе не причём оказался. Вот такие мультики !
И таких пайщиков ( из молодых ) я вижу всё больше и больше. Увы!
Вот такая быль про кабели .....................

Владимир 57 21.03.2016 23:16

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
Как вдруг замечаю, "звонится" не так как то . Потенциал между экраном и проводниками, смотрю дальше , разделываю, и вижу что оплётка , вместе с "нитками" которые внутри кабеля пропитаны какой то фигнёй примерно на метр. Начинаю спрашивать... как паяли , чем... и вдруг мне не скрывая показывают активный кислотный флюс для пайки,

100%! Чаще всего именно в нарушении технологии пайки разъёмов к кабелю и кроются все последующие "мелизмы" звучания. Недели 2 назад слышу: правый портал "подсирает" звук и Вч помеха лезет назойливо. Стал проверять тракт от источников и вышел на кабель-межблочник, соединяющий выход DSP XTA с входом УМ CROWN CH4. Виновен оказался он, фирменный японский Канаре, ложная паечка обнаружилась на XLR-fm на пин 2. Поэтому предпочитаю все кабели разделывать и распаивать сам, не спеша и с канифолькой. Есть в кабельном парке старые Тесловские кабели, серые такие с проводниками по 0, 25мм кв., внутри проложена капроновая армирующая нить, так вот с ними никогда и ничего! Тьфу-тьфу! И не шумят!


Часовой пояс GMT +1, время: 05:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.