Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cubase 5 показывает что играет звук когда ничего не играет. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165503)

Ironid 01.05.2018 15:19

Cubase 5 показывает что играет звук когда ничего не играет.
 
Господа! Вопрос такой. В cubase 5 иногда появляется проблема (не во всех проектах). Показывает что играет звук (примерно до половины громкости) когда ничего не играет. А когда всё же проигрываю трек то звук быстро до ходит до клипинга (почти сразу) хотя никак не должно. Если такое возникло и после сохранить проект, то проблема в нём останется. Что с этим можно поделать?

Владимир Матвийчук 02.05.2018 10:13

Ironid,
показывает где именно? Какая структура трека - аудиоканалы, мидитреки, группы, FX, VSTi?

Ironid 02.05.2018 18:19

Структура трека - vsti на миди треках (Kontakt, omnisphire и бас от эмпл саунд), FX chanel только один (реверберация). И эффекты на аудио выходах. Автоматизация.
Показывает - на транспорт панель ( и клипинг показывает только там и это отображается на качестве воспроизведения в самой программе. (при экспорте в аудио файл проблем никаких нет, только при работе в самом CUBASE)

Владимир Матвийчук 02.05.2018 18:51

Ironid,
может быть, Вы путаете индикатор в транспорте Audio Activity с Average Audio Processing Load? То есть, смотрите на загрузку ASIO и полагаете, что это уровень выходящего аудиосигнала?

Ironid 03.05.2018 16:35

Вот картинка с транспорт панелью, там показываю где именно идёт сигнал когда ничего не играет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Матвийчук 03.05.2018 17:30

Ironid,
я не могу сказать, что это именно - Audio Activity или Average Audio Processing Load , у меня 5-й версии нет давно. Узнайте по всплывающим подсказкам или в мануале.

Добавлено через 4 минуты
Проверьте в других местах. Отдельный индикатор Average Audio Processing Load - F12. Audio Activity - индикатор на мастер-канале.

Kot33 07.05.2018 10:54

Цитата:

Сообщение от Ironid (Сообщение 2941612)
Вот картинка с транспорт панелью, там показываю где именно идёт сигнал когда ничего не играет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Здесь, как раз показывает, насколько у вас загружен проект, а не "что играет". Можете, например, по-одиночке удалять VSTi (омнисферу, контакт...) и увидите, как с каждым удалённым инструментом будет уменьшаться "столбик". Попробуйте заменить ваши вст, уж очень они тяжёлые, видать. ;)
А вообще - этим грешит Куб, при одинаковой загруженности vst и vsti, куб проигрывает риперу, к сожалению. :(

Классик 10.05.2018 17:09

Индикатор загрузки процессора. Рискну предположить, что у вас слабое железо, раз вы видите этот зеленый столбик столь большим.

Владимир Матвийчук 10.05.2018 22:09

Классик,
может быть и неуёмное желание напичкать проект всем самым модным и тяжёлым. Мой знакомый собрал себе системник на двух Xeon-ах, 32 RAM, SSD и всю добротную обвязку. Поставил Cubase 8.5 Pro. Проект на 12 дорожек - трещит, спотыкается. Звонит, рассказыват количество плагинов, ёмкость библиотек - вроде всё нормально. Присылает проект - у меня те же симптомы. Потом как залез в инсерты - на каждом канале как не Waves Mazeratti, то Izotope Ozone, по 3-4 штуки последовательно в каждом канале. Ревера типа TSAR тоже в инсёртах, отдельно на каждый канал. Я ему из принципа заменил все обработки на штатные - ченелстрип и 2 ревера. Заодно пересвёл, зазвучало лучше и загрузка Average Audio Processing Load на 4% :)


Часовой пояс GMT +1, время: 07:09.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.