Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Запись Миди (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164746)

Arkan V 12.12.2017 16:21

Запись Миди
 
Доброго времени суток всем!!! Подскажите пожалуйста по вопросу записи миди. Я подключил свою Ямаху к компу в Кубейс 5. При нажатии клавиш сигнал и запись идет. Однако я сначала записываю партии и Стилей в songs, а потом хочу уже в миди записать в куб. Возможно ли это? Если Вас затруднит, то отвечайте как для полного чайника. Заранее благодарен.

ZR Studio 12.12.2017 17:44

Arkan V

Какая Yamaha?
В сонг уже записывается в формате MIDI (как правило).
Проще потом просто этот сонг скопировать на носитель и перенести в комп.

AMSound 12.12.2017 18:08

С Ямахи скопируйте ваши страдания на внешний носитель (дискета, флешка, или что там у вас), а потом загрузите эту мидяшку в Кубейс для дальнейшего редактирования и обработки.
Другого варианта я не вижу.

Magnusstudio 17.12.2017 02:37

всё гораздо проще. По умолчанию ямаха передает первый миди канал. А партии стиля находятся с 9-16 миди канал.
Я уже не помню как всё это делать, последний раз такое делал лет 10 назад, но суть вы поймете...
Вам нужно в кубейсе выбрать с какого канала тянуть миди и записать.
Синхронизируете сначала ямаху с секвенсором(кубом). Затем на треке выбираете входной миди канал, например 10(ударные) и записываете. Создаете следующий трек и в нем ставите 11 миди канал(бас) и тоже записываете. И так далее.
Единственное , я не помню, нужно ли в самой ямахе указывать какой канал вы в данный момент посылаете.

Добавлено через 1 минуту
всё гораздо проще. По умолчанию ямаха передает первый миди канал. А партии стиля находятся с 9-16 миди канал.
Я уже не помню как всё это делать, последний раз такое делал лет 10 назад, но суть вы поймете...
Вам нужно в кубейсе выбрать с какого канала тянуть миди и записать.
Синхронизируете сначала ямаху с секвенсором(кубом). Затем на треке выбираете входной миди канал, например 10(ударные) и записываете. Создаете следующий трек и в нем ставите 11 миди канал(бас) и тоже записываете. И так далее.
Единственное , я не помню, нужно ли в самой ямахе указывать какой канал вы в данный момент посылаете.
Возможно, что в кубейсе указываете канал omni, а в ямахе уже конкретный.

Freddy May 17.12.2017 19:30

Я есть оператор Ямахи, она передаёт все каналы, а вот на втором инструменте я выбираю что принимать, а что нет. Как там с компьютером - не знаю, на клавишных инструментах - так.

Magnusstudio 20.12.2017 05:07

Ну вот, значит с компом так же должно быть. Указываете нужный канал на треке и REC.

Arkan V 26.12.2017 17:35

Спасибо всем кто откликнулся. Я сам разобрался с записью МИДИ.

Vitali 26 23.05.2023 06:04

Я понимаю что тема старинькая ,но всё же попытаю удачу может кто и ответит.... Имею несколько самоиграек Yamaha sx-600 и Roland bk-7m.... Хочу например записать intro ( или вариант 1-й ,2-й
и т.д ,барабанов в миди(лоджик,гараж бенд) но только чтоб вариация стартонула ,отыграла и в конце остановилась а не зациклилась и не переключилась на следующей вариант.....Как мне это сделать?

ZR Studio 23.05.2023 15:26

Vitali 26

А для чего именно так?
Лишнее, что сыграется, всегда потом можно убрать.


Часовой пояс GMT +1, время: 00:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.