Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Beyerdynamic TGX48 VS Shure Beta 58 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=136467)

Pivanist 09.03.2011 17:51

Beyerdynamic TGX48 VS Shure Beta 58
 
Итак, мой сравнительный тест, уважаемые форумчане. Прошу понимания и заранее прошу быть вежливыми и не переходить на личности. Тест ни на что не претендует, был сделан исключительно ради любопытства. Всех кому не интересно или тех, кто не верит полученным результатам (я про возможность какого-либо подлога) прошу не изливать свои гениальные соображения здесь.

Вот ссылка на тест с записями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

maksutus 09.03.2011 18:26

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2445813)
Итак, мой сравнительный тест, уважаемые форумчане. Прошу понимания и заранее прошу быть вежливыми и не переходить на личности. Тест ни на что не претендует, был сделан исключительно ради любопытства. Всех кому не интересно или тех, кто не верит полученным результатам (я про возможность какого-либо подлога) прошу не изливать свои гениальные соображения здесь.

Вот ссылка на тест с записями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Молодец Иван, но мы тут ждали "В лесу родилась елочка" :biggrin:

maestro116 09.03.2011 18:27

Послушал. М-да...
Результаты вот такие вот:
Первый вариант записи: Мик 1- Байер, Мик2- Бета (почему то уровень ощутимо выше, перегруз не держит).
Второй вариант записи: Мик 1- тот, что ниже. Согласно фото- Бета. Мик 2- тот что выше, на фото Байер.
Вывод: Байер хороший устойчивый середняк. Бета...сомнительная...
Как и говорилось, вариант с вертикальным расположением и одновременной записи недопустим.
По результатам теста Байер лучше. И- намного.

Посторонним В 09.03.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от Pivanist
прошу не изливать свои гениальные соображения здесь.

Если кто-то высказывает соображения на открытом ресурсе -он должен быть готов,что это будет обсуждаться,и не каждое мнение будет ему по нраву.

Ввиду того,что стартера интересуют лишь приятные ему,и дружественной ему компании мнения - решил не слушать т.н. "тест".

Тем более,что превосходство оригинального BETA58 над бюджетным Байером - мне лично - очевидно,несмотря ни на какие попытки доказать обратное.

ЗЫ.Ни к кому ничего личного.

maksutus 09.03.2011 19:00

Цитата:

Сообщение от Посторонним В (Сообщение 2445822)
Если кто-то высказывает соображения на открытом ресурсе -он должен быть готов,что это будет обсуждаться,и не каждое мнение будет ему по нраву.

Ввиду того,что стартера интересуют лишь приятные ему,и дружественной ему компании мнения - решил не слушать т.н. "тест".

Тем более,что превосходство оригинального BETA58 над бюджетным Байером - мне лично - очевидно,несмотря ни на какие попытки доказать обратное.

ЗЫ.Ни к кому ничего личного.

Согласен, как и настоящая американская BETTA 87A не уступает Баеру TGX81-му, а на записи даже превосходит, так как BETTA 87A кондер и звучит прозрачней. :ha:

Pivanist 09.03.2011 19:01

Посторонним В, не выдирайте фразу из контекста.

" кто не верит полученным результатам (я про возможность какого-либо подлога) прошу не изливать свои гениальные соображения здесь." вот теперь верно. И говоря про гениальные соображения я имел ввиду предъявы по честности.

db 09.03.2011 19:09

Цитата:

Сообщение от maksutus
Согласен, как и настоящая американская BETTA 87A

Есть в магазинах Москвы? где купить?:eek:

Pivanist 09.03.2011 19:18

Ах да! Прошу прощения за создание некой интриги. Мики не подписал. Интересно послушать отзывы "слепые".

Владимир Марченко 09.03.2011 19:28

Цитата:

Сообщение от db
Сообщение от maksutus
Согласен, как и настоящая американская BETTA 87A

Есть в магазинах Москвы? где купить?

Ну давайте не будем опечатки брать в расчёт. Тут и по-русски, бывает, такого начитаешься:smile:

ГенаЛог 09.03.2011 19:39

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2445813)
Итак, мой сравнительный тест, уважаемые форумчане. Прошу понимания и заранее прошу быть вежливыми и не переходить на личности. Тест ни на что не претендует, был сделан исключительно ради любопытства. Всех кому не интересно или тех, кто не верит полученным результатам (я про возможность какого-либо подлога) прошу не изливать свои гениальные соображения здесь.

Вот ссылка на тест с записями [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Плоский звук tgx я сразу узнал, примерно так же звучит у меня и tgx58, а вот звука оригинального Бэта58 я не услышал. Я думаю, что у тебя палёный Бэта.

VICTOR_T_T 09.03.2011 19:40

Отличные одинакого полевые условия для миков )

Pivanist 09.03.2011 19:41

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Плоский звук tgx я сразу узнал, примерно так же звучит у меня и tgx58, а вот звука оригинального Бэта58 я не услышал. Я думаю, что у тебя палёный Бэта.

могу лишь выслать вам доки о покупке у официалов )))

Добавлено через 1 минуту
ГенаЛог, так who is who в записях??? я не то чтобы постебаться... просто самому интересно... так скажем, для статистики )))

alekseymih 09.03.2011 20:39

1 вариант
1мик-баер...2мик-бета
2вариант-наоборот...
...любой баер давление держит чисто,но здесь так себе, тускленько, бета мне тоже показалась подозрительной,хотя если подрулить, то картина мож будет другой...я имею ввиду вот что, в баере чутье ниже чем в беты, поэтому, если пред был настроен под Баер, то соответственно и следовало ожидать от Беты небольшой перемодуляции...а если бы было наоброт , то баер бы просто провалился...
А писать паралельно в два микрофона с разным чутьем для сравнения считаю не очень корректно!!!!!!!!


..и еще...то что звучит красиво акапелла, не всегда в миксе так же красиво....

...по радио как красиво звучит голос, низ такой плотный, бархотный, но попробуйте с такой красотой влезть в микс?

Спасибо большое топикстартеру за такой любопытный тест...ждем продолжения, если это возможно...
Удачи и кайфа от звука!!!!

Contrabass 09.03.2011 20:50

Beyerdynamic TGX48 VS Shure Beta 58 : здесь можно даже по цене сказать, что лучше. Конечно, бэта 58. Особенно хорошо туда мужской вокал ложится.

Pivanist 09.03.2011 21:06

Цитата:

Сообщение от alekseymih
А писать паралельно в два микрофона с разным чутьем для сравнения считаю не очень корректно!!!!!!!!

во всех вариантах гейн одинаковый! на фото видно даже какой.

Добавлено через 1 минуту
Contrabass, не стоит судить о мике по его стоимости... тем более на шур в России она несколько завышена.

db 09.03.2011 21:09

Цитата:

Сообщение от Contrabass
Beyerdynamic TGX48 VS Shure Beta 58 : здесь можно даже по цене сказать, что лучше. Конечно, бэта 58. Особенно хорошо туда мужской вокал ложится.

А можно автограф на память? :rolleyes:

Pivanist 09.03.2011 21:12

мда... надо бы еще с миксом выложить... фонограмму тоже в ноль делать?

alekseymih 09.03.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от Pivanist
во всех вариантах гейн одинаковый! на фото видно даже какой.

...вот я об этом и говорю, что не корректно сравнивать с одинаковым гейном....чутье у миков то разное!!!!! Заведомо в одного мика будет или недобор или перебор, а желательно чтобы в обеих было 0дб....гейном надо выровнять, тады сравнение будет более реальным...хоть разница чутья и небольшая, но все же...

Посторонним В 09.03.2011 21:47

db,
Коллекцию автографов больших артистов и настоящих специалистов,которые пожмут плечами (если не покрутят пальцем у виска),предложи им данное сравнение - Вы на Камазе не увезете...с прицепом.:wink:

alekseymih 09.03.2011 21:57

Цитата:

Сообщение от Посторонним В
Коллекцию автографов больших артистов и настоящих специалистов,которые пожмут плечами (если не покрутят пальцем у виска),предложи им данное сравнение - Вы на Камазе не увезете...с прицепом.

..может быть и так, хотя бы потому, что Бета присутствует во всех райдерах, а о Баере 47, наверное мало кто и слышал...но речь то не о том здесь....
читаю пост 1-тест ради любопытства ...мож не так понял?


Часовой пояс GMT +1, время: 03:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.