Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Нужна помощь по микшеру!!! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165015)

fafner 30.01.2018 23:16

Нужна помощь по микшеру!!!
 
Приветствую коллеги. Подскажите на микшер Soundcraft efx8 повесить 4 сателлита. В субботу буду работать на вечере встрече, зал до 150 чел. Хочу поставить 2 zxa5 и 2 elx115 (на боковые прострелы, ну и своего рода будут играл роль мониторов). Стоять придется в не очень удобном месте, но выбирать не приходится. Заранее благодарю откликнувшихся.

mAxSpace 31.01.2018 02:36

Линковать можно хоть по 10 колонок на канал, разумеется пассивным нужен усилитель.
Просто берёте набор оборудования, необходимые шнуры и человека кто в этом разбирается (если сами не можете запараллелить акустику) и всё подключаете. Это не сложнее чем в тройник воткнуть ноутбук, лампу и холодильник.

fafner 31.01.2018 07:24

Я знаю как линковать, просто пассив мне не нравится как звучит если включать в параллель, усилитель для пассива есть Q1212, с активом в этом плане проще

ХОРУС 31.01.2018 07:26

Ожидал более суръёзных вопросов:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ZAleksandr 31.01.2018 07:46

На мой взгляд лучше подключится к мониторной шине [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Брать сигнал с посылов, можно и так, если не задействован внешний эффект процессор.

fafner 31.01.2018 10:32

В мониторную линию подключал, но почему не работают в таком случае ревер, идет сухой звук. Я решил пассив подключу через xlr выходы, а актив пущу через один aux, а вторую активную колонку линкону от первой, как вариант. Просто пассив включил на один канал в параллель на 4 Ом и звук хуже стал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2930062)
Ожидал более суръёзных вопросов:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Видел я эту схему, есть мануал, но нужно чтоб на всех АС работал проц эффектов, а здесь загвоздка.

Тонус 31.01.2018 10:39

Просто линкуйте, из микшера в усилитель, из усилителя дальше в активки.

fafner 31.01.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2930109)
Просто линкуйте, из микшера в усилитель, из усилителя дальше в активки.

Она! Я так не знал. Если я правильно понимаю с мастер выхода я кидаю сигнал на Q1212, который усиливает пассив, а с выходов с выходов усилителя кидаю сигнал на актив. Верно? Активным колонкам ничего не будет. Я так раньше не работал, поэтому уточняю. Спасибо!

Тонус 31.01.2018 11:49

Верно. XLR выходы в усилителе запараллелены с его входами, то есть на них будет тот же мастер сигнал пульта.

Влад Криворожский 31.01.2018 12:09

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2930117)
Она! Я так не знал. Если я правильно понимаю с мастер выхода я кидаю сигнал на Q1212, который усиливает пассив, а с выходов с выходов усилителя кидаю сигнал на актив. Верно? Активным колонкам ничего не будет. Я так раньше не работал, поэтому уточняю. Спасибо!

В этом случае без процессора можно достичь обратного эффекта...Вместо того чтобы увеличить давление его можно даже уменьшить , про качество вообще отдельный разговор...Интерференция + фаза+ различная частота раздела=может такая каша получиться...(((

fafner 31.01.2018 12:59

Цитата:

Сообщение от Влад Криворожский (Сообщение 2930120)
В этом случае без процессора можно достичь обратного эффекта...Вместо того чтобы увеличить давление его можно даже уменьшить , про качество вообще отдельный разговор...Интерференция + фаза+ различная частота раздела=может такая каша получиться...(((

Что вы имеете ввиду? Тобиш нельзя так подключать?

LR Fader 31.01.2018 13:02

Спаяй шнур тюльпан-кенон папа. Включи на OUT REC и будет щастье. Я так когда-то делал.

Олег 65 31.01.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2930117)
с мастер выхода я кидаю сигнал на Q1212, который усиливает пассив, а с выходов усилителя кидаю сигнал на актив. Верно? Активным колонкам ничего не будет. Я так раньше не работал

Всегда так работаю, если не нужно отдельно регулировать громкость 2-го усилителя-колонок.
С активными тоже самое XLR - XLR c Q 1212, проще некуда :pivo:
У меня ещё пару вариантов с микшера есть, с отдельными регулировками, но так проще и наверное правильнее всего.
Раз у Вас на усилителе есть OUT L R :aga: на QSC RMX 2450 не было, чего иногда не хватало

Влад Криворожский 31.01.2018 13:52

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2930124)
Что вы имеете ввиду? Тобиш нельзя так подключать?

Как бы Вы не подключили , различные АС могут иметь (в 99% случаев имеют) фазовый сдвиг + разую частоту раздела НЧ-ВЧ , что при сложении в пространстве приводит мягко говоря к искажению общей звуковой картины...Проблему можно решить с помощью процессора , либо при помощи танцев с бубнами искать такое расположение , при котором звук будет более-менее приемлемым...

fafner 01.02.2018 08:01

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2930127)
Всегда так работаю, если не нужно отдельно регулировать громкость 2-го усилителя-колонок.
С активными тоже самое XLR - XLR c Q 1212, проще некуда :pivo:
У меня ещё пару вариантов с микшера есть, с отдельными регулировками, но так проще и наверное правильнее всего.
Раз у Вас на усилителе есть OUT L R :aga: на QSC RMX 2450 не было, чего иногда не хватало

У меня на динакорде есть мастер В, я через эти выходы подключал иногда, но на вечере в силу определенных причин придется работать на efx8.

Добавлено через 1 минуту
Друзья благодарю всех за полезные советы, век живи век учись. Думаю тему можно закрыть!


Часовой пояс GMT +1, время: 13:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.