Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Проигрыватели (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Сборка Foobar (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157962)

zheka73 17.11.2015 20:44

Цитата:

Сообщение от SergeyFoo
Жека поиск по всем плейлистам по Ctrl+Alt+F там на выбор

такое сочетание клавиш не работает ((

SergeyFoo 17.11.2015 21:21

это не глобальная клавиша
кликни например по плейлисту и нажми Ctrl+Alt+F

добавлю тогда уж чтобы вам не искать клавиши в справке

F - Добавить в плейлист файлы
T - Добавить в плейлист папку
E - Включить или выключить встроенный эквалайзер (лучше с переключателя DSP эффектов на панели инструментов)
K - Копировать в фоновом режиме, в папку, назначенную в настройках проигрывателя
H - Показать историю воспроизведения
O - Показать расположение выбранного трека в папке
U - Обновить привязанный к папке плейлист
L - Всплывающая панель слов, это повтор кнопки LRC на панели инструментов
R - Удалить несуществующие записи в плейлисте (возможно, файл был удалён или перемещён)
Enter - Воспроизвести выбранный трек
Spase - Пауза / Воспроизведение
Delete - Удалить треки из плейлиста без предупреждения
Ctrl+0 - Установить громкость в 0 Дб (Глобальная клавиша для foobar2000 lyrics)
Ctrl+A - Выделить все треки в плейлисте
Ctrl+P - Настройки проигрывателя
Ctrl+S - Сохранить плейлист
Ctrl+N - Создать новый плейлист
Ctrl+F - Поиск в плейлисте
Ctrl+W - Удалить плейлисты без предупреждения
Ctrl+D - Замер динамического диапазона трека
Ctrl+X - Копировать треки в плейлисте (дубликатов не будет)
Ctrl+V - Вставить скопированные треки в плейлист
Ctrl+M - Вызов Менеджер DSP
Ctrl+F3 - Убрать или вернуть панель фильтр-поиск в плейлисте
Ctrl+Enter - Вставить временную метку в текст песни в редакторе текста песен
Alt+L - Вызов окна редактора текста песен в панели текста песен
Alt+S - Сохранить все плейлисты
Alt+K - Копировать и перемещать файлы в указанные папки или в облачное хранилище
Alt+D - Очистить введённые символы в панели фильтра-поиска (глобальная клавиша)
Alt+Enter - Свойства файла и быстрый редактор в метаданных файла
Alt+Delete - Одновременное удаление трека в плейлисте и файла в папке, в корзину
Ctrl+Alt+F - Поиск с тремя вариантами по плейлисту, по всем плейлистам, по данным в файлах
Ctrl+Alt+Q - Скрыть или показать Панель инструментов проигрывателя
Shift+Ctrl+A - Открыть проигрыватель для дискотеки и конкурсов (Глобальная клавиша)
Shift+Ctrl+C - Открыть простой проигрыватель с панелью для нотных листов (Глобальная клавиша)
Shift+Ctrl+N - Открыть простой проигрыватель с панелью для вывода текстов песен на экран (Глобальная клавиша)
Стрелка вверх - Переход в плейлисте на предыдущий трек (Глобальная клавиша)
Стрелка вниз - Переход в плейлисте на следующий трек (Глобальная клавиша)
Стрелка вправо - Увеличить уровень громкости (Глобальная клавиша)
Стрелка влево - Уменьшить уровень громкости (Глобальная клавиша)

yurii1967 18.11.2015 13:01

Цитата:

Сообщение от SergeyFoo (Сообщение 2804049)
про wasapi
поскольку мы работаем обычно с mp3 файлами то я вот хоть убейте разницу не вижу в звучании проигрывателя Юрий, а вот различные прикольные мульки вы потеряли

MP3 они заразы - разные:biggrin:Всегда лопачу интернет и подбираю лишь то что действительно звучит как надо.Треки не перегруженные инструментами часто звучат на уровне тех же лосслесс.
Вот например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И тут разница уже становиться различима.Всё это может конечно и предрасудки:biggrin:
Кстати идея убрать верхний бар с кнопками закрытия понравилась.Появился законченный вид.Одно но... Можно ли повесить на горячую клавишу сворачивание и развёртывание проигрывателя?Ибо на одном буке и фубар и фристаллер и ещё проигрыватель для отбивок.И оперативность уж очень важна :pivo::pivo::pivo:

SergeyFoo 18.11.2015 16:53

Цитата:

Всегда лопачу интернет и подбираю лишь то что действительно звучит как надо.
согласен, но где же их столько набрать, я имею ввиду минусов, иногда рад что нашел и в 128 кб\сек
Цитата:

Можно ли повесить на горячую клавишу сворачивание и развёртывание проигрывателя?
можно и оно было
сейчас я просто закрепляю ярлык на панели задач
можно и клавишей, но, по-моему, ткнуть в ярлык на панели задач проще будет
все просто и оно прекрасно работает
команда в Клавишах быстрого вызова "Восстановить или свернуть"
нужно чтобы это была глобальная клавиша, и чтобы она не мешала другим Windows командам
для этого нужно чтобы была комбинация, например, Alt+H или Ctrl+H

кстати спасибо музычка понравилась загоню себе на телефон

yurii1967 19.11.2015 13:04

Цитата:

Сообщение от SergeyFoo
сейчас я просто закрепляю ярлык на панели задач

То что надо:pivo:(как из головы вылетело :biggrin:) Свернуть - Esc :pivo:
По минусам если что обращайся:aga:

SergeyFoo 21.11.2015 16:18

Учёл все ваши замечания, обновил проигрыватели

yurii1967 21.11.2015 19:26

Цитата:

Сообщение от SergeyFoo
Учёл все ваши замечания, обновил проигрыватели

:pivo::pivo::pivo:

Nikich 777 23.11.2015 23:02

Я для себя такую сборочку сделал.
Обычный рабочий вид с минилюриксом для текстов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
во весь экран (в некоторых плейлистах много колонок)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Отдельное окно с формой волны (чтоб найти или пропустить нужное место на треке)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
с переключением на спектроанализатор (нужен редко, поэтому отдельного окна с кнопкой делать не стал)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
там есть еще кнопки закладки и её удаления для аудиокниг, или когда учу песни, по несколько раз сложные места погонять. А еще все забываю сюда же "уровни" прикрутить..
Из дополнительных окон "очередь" и "история" воспроизведения.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Из управления и постоянно читабильной инфы, после долгих экспериментов волевым решением оставил только самое необходимое
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Кнопка Play\Pause (меняет иконку в зависимости от состояния)
Кнопки перемотки дорожек.
Кнопка автопаузы (при включении подсвечивается красным + дополнительная иконка на черном табло)
Время проиграно/осталось
Название (бегущей строкой)
Повтор 1трека/всего плейлиста
Прогресс бар (волна)
Кнопки вызова окон волны трека, очереди, истории, меню, и настроек.
Из доп. плагинов оставил только необходимый минимум.
Работаю с плейлистами и встроенным поиском. Проводником не пользуюсь совсем. Громкость регулирую с пульта (накрайняк с микшера винды, но это нужно настолько редко, что убрал регулировку громкости с панели) EQ то же с пульта, либо заранее подогнанные дома треки. Тональности также подогнаны заранее, поэтому кнопку на энто дело то же убрал, но на всякий случай сам плагин оставил :)
Раньше еще была тема с закрытием плейлиста (оставалась только одна "голова" как на последнем скине, но потом и от этого отказался.. баловство все :))
Делал по формфактору тунца, от которого отказался, когда его чересчур уж наворотили.

Ростислав 24.11.2015 06:37

Николай, если можно, скиньте пожалуйста вашу сборку на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Спасибо!

Nikich 777 25.11.2015 23:01

Ростислав,
Отправил :)

vik-tan 27.11.2015 18:52

SergeyFoo,
Сергей спасибо тебе за труды.Пользуюсь твоей старой версией фубар(на скриптах), но скачав и новую версию, поюзав, вернулся к старой.Наверное привык, да и я там много в ней изменил под себя.Так вот вопрос, мне понравилась фишка с убиранием(показать панель инструментов) по нажатию cntrl+alt+Q.Подскажи где что нужно прописать в страром фубаре, чтобы заиметь эту функцию.Устроит даже полный пакет замены горячих клавиш.Возможно ли?Спасибо за понимание.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И еще от этого тоже не отказался бы, можно как то добавить?
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG] (наличие текста в минусе)

SergeyFoo 27.11.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от vik-tan (Сообщение 2805757)
SergeyFoo,
Сергей спасибо тебе за труды.Пользуюсь твоей старой версией фубар(на скриптах), но скачав и новую версию, поюзав, вернулся к старой.Наверное привык, да и я там много в ней изменил под себя.Так вот вопрос, мне понравилась фишка с убиранием(показать панель инструментов) по нажатию cntrl+alt+Q.Подскажи где что нужно прописать в страром фубаре, чтобы заиметь эту функцию.Устроит даже полный пакет замены горячих клавиш.Возможно ли?Спасибо за понимание.

привет vik-tan
Нет, нужно прописывать все клавиши
Так вопрос в чем?
Мне нужно прописать алгорифм действий как добавить горячую клавишу?
мне кажется, ты это умеешь делать

а ты вторую сборку по второй ссылке Скачать пробовал - по Shift+Ctrl+N?
может проще твои мульки прикрутить туда?

по второму вопросу я подумаю, как тебе помочь, чтобы не запутать
если тебе не трудно пожалуйста разберись с проигрывателем по Shift+Ctrl+N

vik-tan 27.11.2015 21:42

SergeyFoo,
В старом фубаре что я юзаю в горячих клавишах, в фильтре списка нету такого(показать панель инструментов)

SergeyFoo 27.11.2015 22:36

понял, там похоже был другой перевод этой функции я уже и не припомню как там было
ну давай, я попробую прикрутить к твоему проигрывателю те опции что ты меня просил выше
заархивируй папку foobar2000 и скинь ссылку ко мне в личку

хотя я повторюсь проще оседлать мою новую lyrics сборку (их две как ты уже понял)
первая продолжение старой запуск по Shift+Ctrl+N по схеме ничего лишнего
вторая это совершенно новая панель текста песен посмотри видео на домашней странице все просто как велосипед
кстати с проводником тоже просто – ты как-то говорил мне что пользуешься Проводником
там так
выбираешь папку в проводнике (теперь они для понятности желтые - вчера покрасил :)) и ткнув в файл нажимаешь Enter – начнется воспроизведение
если срочный запуск файла не нужен делаем двойной клик после этого вы этот трек найдете в плейлисте Добавленные в очередь файлы

vik-tan 27.11.2015 23:01

да Серега ты прав, скачал сейчас вторую твою сборку ту что на плагине(foobar2000_tablet_rus), очень толково сделано.Попробую ее поюзать, вижу много интересного для себя..Вобщем я немного поюзаю,потом отпишусь.

SergeyFoo 28.11.2015 07:09

про сборку foobar2000_tablet_rus
работаем с плейлистами в Плейлист расширенный это основной режим работы с проигрывателем для дискотеки
если нужно поковыряться в папках используем проводник
если нужно попеть переключаем проигрыватель в режим Shift+Ctrl+N
чтобы вернутся в проигрыватель для дискотеки жмем Shift+Ctrl+A

все остальное это плюшки читайте справку в проигрывателях или более расширенную на домашней странице проигрывателя (ссылка в справке есть)

про сборку foobar2000_labuh_rus
работаем с плейлистами и с проводником
этот проигрыватель не годится для проведения дискотек
главное его отличие от проигрывателя по Shift+Ctrl+N это Панель текста песен
она более стабильна в работе т.е. я не выявил каких-либо косяков при работе, и эта панель написана на скриптах
я не пилил её под себя я её одолжил целиком у одного очень умного японца затем перевел на русский
если кто работает без дискотеки - только поет - советую освоить этот проигрыватель
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ссылка на видео и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

правда этот проигрыватель имеет уже немного другой интерфейс, но в общем принцип работы с ним будет понятен (см. сообщение 14)

в общем вся работа с этими проигрывателями происходит в одном окне, как правило развернутым на весь экран

zheka73 29.11.2015 15:38

Цитата:

Сообщение от SergeyFoo
Учёл все ваши замечания, обновил проигрыватели

Где, скачать обновленный?

vik-tan 29.11.2015 15:53

Сергей здорово!!!Ты уж извини за мои вопросы по фубару.Просто люблю поэкспериментировать.Поработав на твоих последних сборках, понял одно, для меня там много лишнего.Но есть и очень много интересных фишек.Поэтому решил доковыривать старую сборку твою(она похожа на (foobar2000_tablet_rus) , она мне больше нравиться.Уже прикрутил (да,нет, -наличие вшитого текста).Теперь вот хотел спросить у тебя возможно ли прикрутить к этой версии (foobar2000_tablet_rus)
вот эту фишку из версии (foobar2000_labuh_rus)(см. фото).Если да, то как?
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

SergeyFoo 29.11.2015 16:44

Цитата:

Сообщение от vik-tan (Сообщение 2806001)
Сергей здорово!!!Ты уж извини за мои вопросы по фубару.Просто люблю поэкспериментировать.Поработав на твоих последних сборках, понял одно, для меня там много лишнего.Но есть и очень много интересных фишек.Поэтому решил доковыривать старую сборку твою(она похожа на (foobar2000_tablet_rus) , она мне больше нравиться.Уже прикрутил (да,нет, -наличие вшитого текста).Теперь вот хотел спросить у тебя возможно ли прикрутить к этой версии (foobar2000_tablet_rus)
вот эту фишку из версии (foobar2000_labuh_rus)(см. фото).

привет
пиши, мне тоже интересно
радует ты похоже разобрался с этими сборками для других, кто не понял напишу
звездочки это рейтинга файла красненькая полоска громкость, можно колесиком
нажав, например, цифру 5 с клавиатуры рейтинг покажет в виде 5 желтых звёзд, думаю смысл понятен
установив 1 звезду трек не будет проигрываться

эту приблуду я сделал на скриптах если сможешь создать wsh панель, то вставь туда скрипты этой панельки в общем сразу скажу будет сложно тебе это выполнить, а интерфейс типа тяп-ляп тебе ведь не нужно так?

Где, скачать обновленный?
Жека, в сообщение 14

vik-tan 29.11.2015 17:11

Цитата:

Сообщение от SergeyFoo
если сможешь создать wsh панель

Уже создал.А скрипт напиши пожалуйста.Попробую разобраться.
ааа. все понял, нужно скрипт скопировать и вставить....отпишусь потом.


Часовой пояс GMT +1, время: 03:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.