Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   SM58 помогите опознать. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=168046)

Sheeck 02.03.2020 23:22

SM58 помогите опознать.
 
Привет, покупаю у дедушки одного экс-лабуха микрофоны. По беспроводному вопросов нет. Вопросы по шнуровому SM58. На сколько он оригинален? Говорит куплен б.у. с рук в начале 2000х. Но некоторые нюансы внешнего вида напрягают.
А именно, в иннетах пишут что резьба должна быть без краски. На этом краска. И возле разъема лишняя дырочка. Остальное вроде правильное. И звучит как другие 58е и в XLRе надпись shure присутствует.
Цена вопроса 45$.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Виктор55 03.03.2020 00:08

подсказка на плате головы...у меня такой же мексиканец...и цена приятная

Sheeck 03.03.2020 00:19

А ничего что у него паралон сверху головы превратился в труху уже. Это я скрутил "шарик" и просто дунул на голову. Слетело всё в пыль. Буду завтра ещё торговаться. Скажу, за 40$ заберу. Кстати беспроводной на настоящей SM58 голове, американец, отдал за 70$.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zvk 03.03.2020 03:01

оригинал

Сергей-007 03.03.2020 03:43

Оригинал.

papacios 03.03.2020 08:53

Это оригинал и скажите дедушке спасибо ! Скидку не просите больше,дедушку не обижайте !

Sheeck 03.03.2020 09:01

Хорошо, заберу за озвученную им сумму. Кстати беспроводной SM58 отдал за 70$. Там вообще вопросов не возникло. Оригинал. По звуку одинаковые.

evgeniy32 03.03.2020 09:07

Оригинал.Не обижайте дедушку.:aga:

AMSound 03.03.2020 09:37

А поролон можно и переклеить.
Аккуратно снять старый, выдуть остатки, взять поролон из упаковок компьютерных комплектующих, вырезать по размеру и наклеить так же аккуратно.
Будет как новенький.

vadim2012 03.03.2020 10:27

Цитата:

Сообщение от AMSound (Сообщение 3003858)
А поролон можно и переклеить.
Аккуратно снять старый, выдуть остатки, взять поролон из упаковок компьютерных комплектующих, вырезать по размеру и наклеить так же аккуратно.
Будет как новенький.

А что, так можно было, дешманским поролоном.., клеть таким же клеем на менбрану:smile:

trident 03.03.2020 10:58

Цитата:

Сообщение от AMSound (Сообщение 3003858)
А поролон можно и переклеить.
Аккуратно снять старый, выдуть остатки, взять поролон из упаковок компьютерных комплектующих, вырезать по размеру и наклеить так же аккуратно.
Будет как новенький.

Убивать надо за такие советы.

Во-первых, поролоны разные бывают. На микрофоне не упаковочный, а КАЛИБРОВАННЫЙ АКУСТИЧЕСКИЙ ФОРМОВАНЫЙ. Во-вторых этот поролон участвует в звукоформировании. Ну а в-третьих вот такие советы - классичесская иллюстрация к известной басне.

Sheeck 03.03.2020 11:28

Ну всё. Они мои. С дедушкой рассчитался.
Так а где взять правильный паралон? Купить на али китайскую голову и с неё снять?

Олег 65 03.03.2020 12:00

Цитата:

Сообщение от Sheeck (Сообщение 3003879)
Так а где взять правильный поролон? Купить на али китайскую голову и с неё снять?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] muztorg вместо звёздочек
может это подойдёт?
Для - ПОД гриль сетку поролон, вроде как SHURE 36A678A

dmn42 03.03.2020 12:01

Расскажите про "лишнее" отверстие у разъёма? Всегда был уверен, что это признак китайчины. Или для старых мексов это не так?

AMSound 03.03.2020 12:04

Цитата:

Сообщение от trident
Убивать надо за такие советы.

Ну так убейте меня. Все четыре SM58 у меня поклеены таким поролоном. И ничем не отличаются от родного.
Цитата:

Сообщение от trident
поролоны разные бывают

Правильно. И не всякий упаковочный подходит. Они там разные и по плотности, и по толщине.
Я подобрал максимально похожий.
А поролон - он и в Африке поролон. Вот два образца.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

И чем он отличается от того, что мы видим на фото выше?
Только тем, что там он рассыпается в труху, а этот свежий.

Sheeck 03.03.2020 12:09

Вот два 58-х взял. Один с паралоном наклеен, второй этот с рассыпавшимся. Разницы я не чувствую. Может он там нужен чисто для защиты мембраны от слюней?

павелрублев 03.03.2020 12:24

Цитата:

Сообщение от AMSound
Все четыре SM58 у меня поклеены таким поролоном. И ничем не отличаются от родного.

Андрей, зря вы это сказали. Сейчас "слухачи" подтянутся и начнут вам рассказывать откуда уши должны расти.
А еще подтянутся "звукачи" и популярно объяснят, что пока не проведены соответствующие замеры, звук не может оцениваться сравниваться никак и никем.
зы Живы хоть бы остались.

Sheeck 03.03.2020 12:27

Ой короче. Взял первый попавшийся кусок из дохлых наушников. Вырезал, приклеил.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AMSound 03.03.2020 12:29

павелрублев,
:ok::biggrin:

vadim2012 03.03.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от Sheeck (Сообщение 3003884)
Вот два 58-х взял. Один с паралоном наклеен, второй этот с рассыпавшимся. Разницы я не чувствую. Может он там нужен чисто для защиты мембраны от слюней?

Есть Shure SM 565, поролон давно рассыпался, звучит еще лучше, чем с забитым "грязью" поролоном на мембране, не стал заморачиваться с заменой.., но и мембрана - золотая в этом мике!


Часовой пояс GMT +1, время: 20:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.