Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Звуковая карта Lexicon Alpha. Не работает микрофон (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165708)

Aria1 19.06.2018 21:01

Звуковая карта Lexicon Alpha. Не работает микрофон
 
Такое дело, вроде бы подключила все как надо, но микро все равно не работает.
Микрофон требует фантомное питание, поэтому получается такая цепь:
Через USB звуковая карта Lexicon Alpha подключена к компьютеру, далее через XLR карта подключена к блоку фантомного питания, и уже от него кабель идет к микрофону.
Все драйвера уже по переустанавливала, все настройки по перепроверяла, но все равно микрофон просто отказывается работать :tu:
Можете это я просто туплю, но может кто сталкивался или знает как решить данную проблему:redface:

tolyano 20.06.2018 08:25

Aria1,
Если есть возможность , проверте микрофонный вход карты динамическим микрофоном.

andreyss 20.06.2018 09:01

блок фантомный отдельно получается? может он и не работает. проверьте микр. вход карты любым микрофоном,не требующим фантомаса.

Aria1 20.06.2018 10:07

Цитата:

Сообщение от tolyano (Сообщение 2945922)
Aria1,
Если есть возможность , проверте микрофонный вход карты динамическим микрофоном.

Я не думаю, что проблема вообще в технике, скорее недостает чего-то в ПО. Потому что когда я подключала микрофон к внутренней звуковой карте, я тоже долго мучилась, что-то делая, чтобы он заработал. Но в один миг он просто заработал, и я совершенно не помню, что я тогда сделала.
Сейчас же, когда я пыталась подключить его этим же способом, он также перестал работать, видимо все настройки слетели из-за новой звуковухи.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от andreyss (Сообщение 2945925)
блок фантомный отдельно получается? может он и не работает. проверьте микр. вход карты любым микрофоном,не требующим фантомаса.

Не думаю, что проблема в блоке фантома. Ведь по сути, я его подключала так же и к внутренней звуковой карте, и он прекрасно работал, чем же тогда внешняя то отличается в этом плане

tolyano 20.06.2018 12:45

Aria1,
Тогда попробуйте отключить внутреннюю карту , внешней будет проще определится.

Aria1 20.06.2018 14:48

Не то чтобы внешней карте было трудно определиться, звук с наушников через нее спокойно идет, и в устройствах воспроизведения и записи она появляется. Но такое чувство, что она микрофон сам не видит о:

mAxSpace 20.06.2018 14:56

А что значит не работает ? Не работает со входа на выход или как то по другому ? Обычно звуковухи работают только на запись и сигнал со входа на выход напрямую не идет, кроме некоторых.

Aria1 20.06.2018 15:22

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2945957)
А что значит не работает ? Не работает со входа на выход или как то по другому ? Обычно звуковухи работают только на запись и сигнал со входа на выход напрямую не идет, кроме некоторых.

Я не совсем поняла, что вы написали, но не работает он так, что в устройствах записи карта отображается (Lexicon Alpha In/Out) отображается, но звук туда не идет, полосочка не колеблется и все тут.

Добавлено через 55 секунд
т.е. на выход звук идет нормально, а вот на вход не хочет

andreyss 20.06.2018 15:42

х.з.. дистанционно такие вопросы трудно решать.

Aria1 20.06.2018 17:15

о боже, какой же я все таки глупый
у меня на блоке фантомного питания просто переключатель застрял по середине между 12 и 48 V, поэтому и не работало :confused:
только шуму навела из-за невнимательности о:

andreyss 20.06.2018 19:06

flowerkuku


Часовой пояс GMT +1, время: 12:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.