Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   db_technologies opera 715 dx-915dx. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=146776)

lapteff45 17.01.2013 22:25

db_technologies opera 715 dx-915dx.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Продолжаются мои поиски подходящей к моим условиям активной акустики. Условия просты. Легкость(легковестность) 20 кг это предел! Лучше меньше. желательно запас по мощности. Ну и приемлемое( за эти деньги качество звучания. Ах да!.......ещё надежность. :) Один Екатеринбургский магазин предлагает обновленную линейку DB OPERA DX. Парни что скажете про эти системы??? Как ориентир поиска и для сравнения поставлю JBL EON 515XT. Так как ценовая и весовая категория примерно одинаковая.

Добавлено через 2 минуты
конечно не про всю линейку ДХ а конкретно про DB_TECHNOLOGIES OPERA 715 DX-915DX

Бондарь игорь валерьевич 18.01.2013 02:54

Вот ещё претинденты на ваши условия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и к ним потом лёгкий сабик сделать или прикупить?На цифры не смотрите 120дб должны выдать а это очень много.Или rcf.Но дб и еоны я бы оставил в покое.ИМХО

на мой имхо сейчас залы и игры обмельчали вполне 12"хватит.вы же можете на форуме купить у ребят по нормальной цене если что в магазинах дорого.

mark-pro 25.11.2014 06:12

Доброго времени суток. Взял себе недавно комплект Db Opera 715 DX. Сравнивал с RCF ART 715 - звучат примерно одинаково. В целом хочу сказать, что звуковое давление на уровне, детализация звука очень хорошая. При этом большой запас по мощности. И вес в 15 кг. Отличная акустика, дорого конечно, но зато качество и реально хороший звук.

aram21vek 26.11.2014 03:03

Цитата:

Сообщение от mark-pro (Сообщение 2740492)
Доброго времени суток. Взял себе недавно комплект Db Opera 715 DX. Сравнивал с RCF ART 715 - звучат примерно одинаково. В целом хочу сказать, что звуковое давление на уровне, детализация звука очень хорошая. При этом большой запас по мощности. И вес в 15 кг. Отличная акустика, дорого конечно, но зато качество и реально хороший звук.

Что то вес 15 кг меня очень смущает...

Бондарь игорь валерьевич 26.11.2014 05:45

Будьте готовы.Сейчас пользователи RCF найдут кучу артефактов у этой акустики....(кстати видимо по наититю, даже не видев, и не работая на этой акустики):aga:

п.с....пробовали хлопок заваривать вместо чая, но вкус не тот и во рту вата...(с)квн.

Kestass 26.11.2014 07:09

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич (Сообщение 2740700)
Будьте готовы.Сейчас пользователи RCF найдут кучу артефактов у этой акустики....(кстати видимо по наититю, даже не видев, и не работая на этой акустики):aga:

п.с....пробовали хлопок заваривать вместо чая, но вкус не тот и во рту вата...(с)квн.

Да нет. Работал на dB Cromo 10+, 05sub, всё на уровне..:aga:

hook07 26.11.2014 07:34

были в пользовании cromo 15+ звук металический грязноватый-продал.

aram21vek 26.11.2014 11:40

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич (Сообщение 2740700)
Будьте готовы.Сейчас пользователи RCF найдут кучу артефактов у этой акустики....(кстати видимо по наититю, даже не видев, и не работая на этой акустики):aga:

п.с....пробовали хлопок заваривать вместо чая, но вкус не тот и во рту вата...(с)квн.

Я тоже люблю КВН, но Ваш сарказм тут неуместен. Человек спрашивает-мы отвечаем. Работал на разных DB серии опера-все они уступают по качеству звука одноклассникам RCF. В то же время RCF(например 3 и 7 серии) уступают например Динакордам( d 15-3, d 12-3). И в том что невесомые DB(15 кг) будут звучать на уровне одноклассников RCF лично я сомневаюсь. ИМХО

Бондарь игорь валерьевич 26.11.2014 11:59

Ну, вот, пошёл конструктив, а то....вес...размер....нубизм.....снобизм?!

Kestass 26.11.2014 12:01

:biggrin:

aram21vek 26.11.2014 12:31

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич (Сообщение 2740753)
Ну, вот, пошёл конструктив, а то....вес...размер....нубизм.....снобизм?!

Ну конечно у меня снобизм, я же обладатель самой дорогой и лучшей в мире акустики.😜

mark-pro 26.11.2014 17:46

Цитата:

Сообщение от aram21vek (Сообщение 2740749)
Я тоже люблю КВН, но Ваш сарказм тут неуместен. Человек спрашивает-мы отвечаем. Работал на разных DB серии опера-все они уступают по качеству звука одноклассникам RCF. В то же время RCF(например 3 и 7 серии) уступают например Динакордам( d 15-3, d 12-3). И в том что невесомые DB(15 кг) будут звучать на уровне одноклассников RCF лично я сомневаюсь. ИМХО

А ты возьми и попробуй. Поставь рядом 2 акустических системы и послушай. Трёкать и предполагать все могут. В этих вопросах можно ориентироваться только по факту. Вес в портативной акустике - не показатель. Оно все от 15 до 20 кг. Можете вон беринжер послушать кг по 25))))) звучит наверное "оболденно"!!!!

aram21vek 27.11.2014 00:02

Цитата:

Сообщение от mark-pro (Сообщение 2740843)
А ты возьми и попробуй. Поставь рядом 2 акустических системы и послушай. Трёкать и предполагать все могут. В этих вопросах можно ориентироваться только по факту. Вес в портативной акустике - не показатель. Оно все от 15 до 20 кг. Можете вон беринжер послушать кг по 25))))) звучит наверное "оболденно"!!!!

Мы с Вами на ты не переходили, и я не знаю, что такое "трёкать", видно Вы часто этим занимаетесь. Я сравнивал это чудо 15килограмовое с RCF 715 и 725, поэтому высказал своё мнение. Кстати со мной согласились продавцы магазина и несколько музыкантов. Всё конечно ИМХО. А Вы продолжайте трёкать, может к чему-нибудь и придёте. С уважением.

Леврон 27.11.2014 00:50

Вставлю свои 5 копеек....

Сейчас посмотрел сравнение на Яндекс Маркете и вот какие цифры:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Получается что РЦФ играет ниже на 8 тыс герц и выше на 1 тыс герц
Для меня Би Амп решает, поэтому РЦФ предпочтительнее в этом сравнении.
Конечно же, решает разница в весе в пользу Опера аж в 4 кг!.
Внешний вид у обеих колонок на любителя.
И ценник у них различается на 600р....это ничто)
Для кого решает вес - то Опера предпочтительнее. Всё остальное...я для себя давно принял решение))

aram21vek 27.11.2014 01:17

Цитата:

Сообщение от Леврон (Сообщение 2740911)
Вставлю свои 5 копеек....

Сейчас посмотрел сравнение на Яндекс Маркете и вот какие цифры:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Получается что РЦФ играет ниже на 8 тыс герц и выше на 1 тыс герц
Для меня Би Амп решает, поэтому РЦФ предпочтительнее в этом сравнении.
Конечно же, решает разница в весе в пользу Опера аж в 4 кг!.
Внешний вид у обеих колонок на любителя.
И ценник у них различается на 600р....это ничто)
Для кого решает вес - то Опера предпочтительнее. Всё остальное...я для себя давно принял решение))

Осторожно, Вас обвинят в фанатизме и лоббировании RCF:cool:

Леврон 27.11.2014 06:27

Цитата:

Сообщение от aram21vek (Сообщение 2740914)
Осторожно, Вас обвинят в фанатизме и лоббировании RCF:cool:

aram21vek, я приношу извинения перед всеми и перед Вами лично, но я объективно расписал плюсы и минусы на мой взгляд. Это форум в интернете+демократия в России)))
Пы.Сы. очень давно никто не писал что DB TECHNOLOGIES это и есть RCF. Для сравнения DB TECHNOLOGIES (Ниссан) и RCF(Инфинити):tongue:

abrosim 27.11.2014 08:12

Цитата:

Сообщение от Леврон (Сообщение 2740928)
[B]очень давно никто не писал что DB TECHNOLOGIES это и есть RCF. Для сравнения DB TECHNOLOGIES (Ниссан) и RCF(Инфинити):tongue:

У нас в одном из заведений на монитор:eek: для джедая Опера15" Работал как то там и сравнил со своей Арт715. НУ..... ну благороднее как то артушка звучит, яснее и прозрачнее что-ли:wink: Про мощность я не говорю. Пускал с местого zed-10, времени на "все про все" минуток пять было. И при двух полосках на стереопаре ЗЕДа, Опера какая-то пустая, не сочная, хотя конечно акустики ОБЕ КОЛЮЧУЩИЕ-е:wink: Это ИМХО, да и времени мало было крутилки повертеть, может и есть в ней что-то:rolleyes:

Pivanist 27.11.2014 09:03

да норм акустика - dB... отличная. В свое время, когда этот бренд был у Ариса - RCF был подороже, а dB побюджетнее. При этом все было очень на уровне. Скажу даже больше... у меня почему-то покупали больше именно dB ))) а потом в Слами перешел dB... и чо-то интерес публики угас (ну во всяком случае с моей колокольни так видиться)

aram21vek 27.11.2014 12:48

Цитата:

Сообщение от Леврон (Сообщение 2740928)
aram21vek, я приношу извинения перед всеми и перед Вами лично, но я объективно расписал плюсы и минусы на мой взгляд. Это форум в интернете+демократия в России)))
Пы.Сы. очень давно никто не писал что DB TECHNOLOGIES это и есть RCF. Для сравнения DB TECHNOLOGIES (Ниссан) и RCF(Инфинити):tongue:

Да я пошутил. Просто меня обвинили в этом, вот я и предостерегаю других. Здесь RCF хвалить не модно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от abrosim (Сообщение 2740945)
У нас в одном из заведений на монитор:eek: для джедая Опера15" Работал как то там и сравнил со своей Арт715. НУ..... ну благороднее как то артушка звучит, яснее и прозрачнее что-ли:wink: Про мощность я не говорю. Пускал с местого zed-10, времени на "все про все" минуток пять было. И при двух полосках на стереопаре ЗЕДа, Опера какая-то пустая, не сочная, хотя конечно акустики ОБЕ КОЛЮЧУЩИЕ-е:wink: Это ИМХО, да и времени мало было крутилки повертеть, может и есть в ней что-то:rolleyes:

То, что Арты колючие-согласен на 100%.

abrosim 27.11.2014 16:13

Цитата:

Сообщение от aram21vek (Сообщение 2740990)
Просто меня обвинили в этом, вот я и предостерегаю других. Здесь RCF хвалить не модно.

Эх:wink: В изгоях бедолаги:tu: Ну не виноват art что пишут про него много, по видимому многие их пользуют и соответственно многим есть что сказать. Не умоляю достоинства других систем, есть лучше, спору нет, но я склонен все же считать, что и Alto в определенных условиях и с руками, ушами и головой может порадовать:aga: Как только не хаяли PRX, EON, а они пашут и люди не ропщут. ZxА-5 пели здравицы, потом ОПА... :eek: вышла из фавора. А за "Оперу" скажу как говорят кинологи - нет плохих собак, есть плохие хозяева. И вообще, Господа!!! Жизнь то как хороша:smile:


Часовой пояс GMT +1, время: 13:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.