Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Красная кнопка on/off для Sennheiser EW100 G2 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165550)

catson 12.05.2018 08:32

Красная кнопка on/off для Sennheiser EW100 G2
 
Доброго времени суток, коллеги!

На мероприятии певица выковыряла и потеряла красную кнопку на Sennheiser EW100 G2
Теперь проблема с покупкой! На eBay нету. На Али только наборы для ремонта по $33. На фирменных сайтах доставку заряжают от $15 до $100 при средней цене за кнопку $2.50!
Может кто-нибудь знает, где купить по приемлемой цене?

090362 Red rubber power button on/off for Sennheiser

andreyss 12.05.2018 08:49

:mad::ok::eek:
может от пультов д/у что-нибудь похожее подобрать, на крайняк напильничком подогнать.

catson 12.05.2018 09:22

Она микроскопическая
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

drtosha 12.05.2018 09:39

Боюсь, что китайские поделки не подойдут. Один клиент три раза привозил фейковый китайский Зеннх у которого эта кнопка постоянно проваливалась внутрь, перестал привозить, т.к. база самостоятельно встала в Mute и не выходит оттуда. :aga: По-моему он его после моего вердикта выкинул, хотя спрошу, может остался на запчасти. Разберите свой, может кнопка тоже внутри болтается.
У меня на двух микрофонах этой кнопочки уже нет, нажимаю кончиком джека или любым подходящим тонким предметом и не парюсь.

catson 12.05.2018 09:42

Да я бы и не парился, если бы сам работал, но я прокатом занимаюсь, а это у же не комильфо, так сказать.

andreyss 12.05.2018 10:19

catson,
так пульты д/у от теликов и прочей лабуды разные есть. размеры кнопок тоже разные. ну и цена на них не в баксах, а в рублях. зайдите в какой-нибудь ремонт бытовой техники и теликов,подозреваю,там этого барахла завались.

drtosha 12.05.2018 10:36

Цитата:

Сообщение от catson
Да я бы и не парился, если бы сам работал, но я прокатом занимаюсь, а это у же не комильфо, так сказать.

Согласен, но я, выдавая исполнителю микрофон, показываю ему переключатель Mute, которым он и должен пользоваться. На пульте в перерывах мы же убираем или мьючим фейдер, а не выключаем пульт :aga: Тем более на Зеннхайзере специально сделан подвижный сектор, который открывает переключатель и при этом закрывает кнопку.
Цитата:

Сообщение от andreyss
так пульты д/у от теликов и прочей лабуды разные есть. размеры кнопок тоже разные. ну и цена на них не в баксах, а в рублях. зайдите в какой-нибудь ремонт бытовой техники и теликов,подозреваю,там этого барахла завались.

Возможно, хотя на бытовых пультах я таких мелких кнопок не видел.

Добавлено через 3 минуты
Память - стальной капкан :biggrin: Есть кнопки для G2 в Москве по 200 руб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или обратиться в фирменный сервис

catson 12.05.2018 11:25

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2942352)
Память - стальной капкан :biggrin: Есть кнопки для G2 в Москве по 200 руб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или обратиться в фирменный сервис

Вот! Спасибо!

wegas 12.05.2018 12:03

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

могу предложить весь микрофон в сборе ,предлагайте цену в личке
может и гриль тоже понадобится со временем

Добавлено через 14 минут
да в принципе можете так забрать

Серёжа 12.05.2018 18:55

Обычно кнопочку не "выковыривают", а продавливают внутрь красивым ноготочком прекрасные девушки певицы, и кнопка спокойно там на плате между деталями лежит. Попробуйте разобрать, но аккуратно над листом белой бумаги, например, ибо кнопка вываливается и куда-то улетает (она же типа из резины). Я заделываю полоской скотча, вполне спасает и включению-выключению не мешает. А вместо потерянных кнопок, беру канцелярскую цветную кнопку под цвет крышечки, обрезаю кусачками остриё по размеру, надеваю на остриё плотно кембрик чуть с запасом и так же заделываю кнопку на микрофоне сверху полоской скотча. Просто, дёшево и не опасно для выключателя на плате (если будет жёсткое нажатие, то можно его запросто сломать со временем). Вот такой "опыт - сын ошибок трудных..."

Shishman 15.05.2018 05:03

Да, барышни обычно продавливают внутрь. И еще ногтями портят саму резинку. Заказывал у официального дилера в Днепропетровске недорого. Это в Украине.

AndreG11 18.05.2018 14:42

Да уж, за микроскопический кусочек резины 200 р. Я на своих микрофонах крышки поворотные заблокировал на скотч(чтоб не было разных соблазнов) и запретил кнопки трогать. Хватило сломанной кнопки ещё на первой серии.

Shishman 20.05.2018 06:10

Цитата:

Сообщение от AndreG11
Хватило сломанной кнопки ещё на первой серии

Да уж, на первой серии кнопки по нескольку раз менял. Почему то барышни принимали их за вкл мьют, и ноготочками срывали в сторону. Заразы!


Часовой пояс GMT +1, время: 14:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.