Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Уважаемые звукорежиссёры.помогите с выбором (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166419)

Алексэй 09.12.2018 15:01

Уважаемые звукорежиссёры.помогите с выбором
 
Доброго времени суток.
Цель это 1 час вокала под минус и 4 часа музла 80-90
С акустикой вроде определились .после советов форумчан это RCF HD 32a .db b-hype 10 как монитор.
Вопрос с пультом.думали про Yamaha mg10xuf но нам его отсоветовали тут на форуме хотя до сих пор его рассматриваем.
Чтобы вы посоветовали в районе 250 еврейских рублей?
Благодарим за помощь.

garold-1221 09.12.2018 15:17

Алексэй,
Темы плодим? не есть гуд.

Алексэй 09.12.2018 16:53

Не флодим.я тут новенький и понял что есть разделы и решил написать о своей проблеме и в этой теме.вот и всё) хотелось бы к новому году купить и сделать пробное выступление для друзей ) )) вот и пишу везде чтобы получить советы по выбору .так что извиняюсь, но жду ответов постоянно.

Калина 09.12.2018 17:18

Цитата:

Сообщение от Алексэй (Сообщение 2962184)
Вопрос с пультом.думали про Yamaha mg10xuf но нам его отсоветовали тут на форуме хотя до сих пор его рассматриваем.
.

не рассматривайте :cool: он будет заметно опускать HD32

Алексэй 09.12.2018 17:56

А что тогда можно в районе 250 евро ? Soundcraft ? Аналог или цифра ? Я новичёк конкретный .спасибо

Sasha Stylus 09.12.2018 18:33

Цитата:

Сообщение от Алексэй (Сообщение 2962221)
А что тогда можно в районе 250 евро ? Soundcraft ? Аналог или цифра ? Я новичёк конкретный .спасибо

В районе 250 евро в природе не существует ни чего нормального.

Дискоград 10.12.2018 02:59

Sasha Stylus,
Все зависит от задач. Из аналога да, а из бюджетной цифры тот же берин хр 12 или саундкрафт уи 12. Вполне рабочие лошадки для мелких работ

Добавлено через 36 минут
Sasha Stylus,
Все зависит от задач. Из аналога да, а из бюджетной цифры тот же берин хр 12 или саундкрафт уи 12. Вполне рабочие лошадки для мелких работ

Вообще из аналоговых микшеров все—в—одном адекватных вариантов для попеть под минус кроме ямахи мгп12 и динакорда cms 1000-3 я не вижу.
Если брать внешний фх ( типа tc m-one или lexicon mpx550) то варианты саундкрафт м-4 или gb2 , аллен-хит Визард 14.4.2 или gl2400-16

Но за эти деньги можно взять цифровой микшер, который в разы функциональнее! И дешевле как минимум вдвое))). Даже с учетом покупки планшета, необходимого для управления( с компа можно конечно, но не удобно и не оперативно)

Добавлено через 55 минут
Но аналог с внешней обработкой далеко не 250 евро:aga:

gusev75 10.12.2018 16:29

Цитата:

Сообщение от Алексэй
Чтобы вы посоветовали в районе 250 еврейских рублей?

Искать б/у Allen&Heath ZED10FX

Калина 10.12.2018 16:59

а лучше ZED-i10.....хотя, если сравнивать XR-12 c ZEDами, то последние в глубокой Ж(с большой буквы). Берите XR, не пожалеете

gusev75 10.12.2018 17:29

Цитата:

Сообщение от Калина
а лучше ZED-i10

Да, он он по условиям задачи еще дальше от 250е ))

mAxSpace 10.12.2018 17:36

На мониторинг в мелких кафешках лучше будет ушной мониторинг - подумайте.

Sasha Stylus 10.12.2018 19:28

Цитата:

Сообщение от Дискоград
Все зависит от задач. Из аналога да, а из бюджетной цифры тот же берин хр 12 или саундкрафт уи 12. Вполне рабочие лошадки для мелких работ

Про этот хр и ui, могу смысл работы на них обозначить так: когда обширными возможностями пульта пытаешься скрыть и замазать, то как он говнит звук по входу и по выходу. Конечно у нас есть профи коротые знают как подогнуть на них кабель питания и какого цвета xlr в какой канал вставить что бы они зазвучали, но я к сожалению не шаман и такими навыками не владею.

saxoboy 11.12.2018 10:11

Цитата:

Сообщение от mAxSpace
На мониторинг в мелких кафешках лучше будет ушной мониторинг - подумайте.

Сам давно думаю про него. Никак не могу денег выделить на это дело)) Постоянно что то надо помимо)) Но... обеими руками за! Избавило бы от многих проблем. В ТОМ ЧИСЛЕ И ОТ ПРОБЛЕМЫ ГРОМКОСТИ))

ХОРУС 11.12.2018 10:57

Цитата:

Сообщение от Алексэй
Soundcraft ?

За указанную сумму искать варианты б/у Спирит М4 к нему динамический компрессор и пространственная обработка, либо (по дороже) Оникс 1220 с компрессором и обработкой - уверяю, звуком останетесь довольны. Не хотите заморачиваться с дополнительными приборами, то Яма MGP12 (естественно б/у по указанному ценовому коридору), если "пугает" работа на цифробюджетном пульте (ну а чего греха таить - для начинания в понимании рулёжки звуком аналог проще). Если уж совсем для начинания (чтобы потом спрыгнуть на более высокий уровень), то брать из бэушных Яму MG82CX, Алень ZED10FX, Берин QX1222 (все они плюс-минус одного уровня). Кста, а вот за внешнюю звуковуху для воспроизведения фонограмм, вопрос не затронут, хотя это довольно значимый фактор в звуковом тракте.

trident 11.12.2018 12:16

Алексэй, Есть пульты, которые не стоит брать однозначно, если стоит задача качественно озвучивать выступление. Они отличаются в целом низкой надёжностью и невысоким качеством звукопередачи, что обусловлено крайне бюджетными комплектующими и урезанными схематическими решениями. У Mackie это серия PRO, у Soundcruft серия E, у Yamaha серия MG. Пульты Alto и SoundKing вообще рассматривать не стоит. Однако вот беда, в ваш бюджет только они и укладываются.

soundrental 11.12.2018 14:04

ИМХО, в контексте задач топикстартера бехр хр12 за милую душу
и по возможностям, и по качеству
и бюджет не сильно опустошит
ну или одноклассники этого бехра в схожем конфиге
но они немного дороже
аналог сразу в топку-за бюджет бехра НИЧЕГО сопоставимого по возможностям, даже на вторичке не купите
а нужен как минимум один 2-машинный проц а-ля ТС М-1, 1 компрессор, эквалайзер в мастер, и на мониторы, если будут не инэйры, ну и собственно пульт с 2 параметриками

Алексэй 11.12.2018 22:32

А чем именно важна внешняя звуковая карта? Качество минуса или трэка будет лучше? Приму во внимание. Спасибо

Дискоград 12.12.2018 05:20

Алексэй,
щас вам кучу карт насоветуют, RME, MOTU, Universal Audio.....:aga::biggrin:
Для воспроизведения минуса любая внешняя юсб карточка подойдет, единственно откровенный хлам не берите. Tascam US-1x2 или Steinberg UR12 вполне хватит

ХОРУС 12.12.2018 06:25

Цитата:

Сообщение от Алексэй
Качество минуса или трэка будет лучше?

Качество трека, как таковое, уже заложено в самом треке (если он изначально плохой, то оно и будет плохо) - речь идёт за качество воспроизведения.

Sasha Stylus 12.12.2018 07:14

К вопросу о воспроизведении. Недавно у человек с ноута шел настолько отвратительный звук. Наверно за последние лет 8 я не слышал что б источник хуже звучал.
Так что карта это обязательное условие.
В хр 18 карта хуже чем нэйтив трактор или комплит. Проверено.


Часовой пояс GMT +1, время: 22:06.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.