Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Ваш SETUP /VST|DXi/ (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=123391)

savingreg 19.02.2009 10:01

Ваш SETUP /VST|DXi/
 
Ребят, вот ещё для более плотного, личного анализа решил спросить ВАС, кто чем пользуется...
--------------------------------------------------------------------------
Мой сетап:
1. Fruity Loops 8 (Запись + обработка)
2. Cubase 3 (Сведение, Запись вокала, Мастеринг)
--------------------------------------------------------------------------
Часто используемые инструменты:
1. Drums/Percussion - StylusRMX, Superior2 + EZ packs, Thomas Penthon /One shot & Loops/, BS Drums OverKills /One shot & Loops/, LoopMasters /Loops/...
2. Bass - Trilogy, Nexus + Packs, Sylenth1, Vanguard, NI Massive, Z3ta+, Stylus (FL)...
3. Guitar - RealStrat, RealGuitar2, Steinberg Virtual Acoustic, VG, VGEE, Hypersonic2, и домашнее ВЕСЛО...))
4. Piano/E-Piano - Steinberg TheGrand2, Nexus + Packs, Hypersonic2, Edirol SuperQuartet, Quantum Leap Colossus...
5. Orchestral - EWQLSO, Edirol HQ Orchestral, Hypersonic2...
6. Lead/Pad - Nexus + Packs, Sylenth1, Vanguard, Z3ta+, Sytrus...
--------------------------------------------------------------------------
Обработка:
1. Компр/Лим/Экв - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]... Так же плаги из конюшни [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] суперские... рекомендую... Ещё конечно же [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]...Было бы неплохо Бриллианс пак найти )))
2. Рев/Дилей - Art Acoustic Reverb (мой любимый), Дилей, пока не могу опредилиться, пользую восновном FLовский родной... /может на основании ваших сетапов что-нить подберу/...
3. Анализ звука - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Ozon3...
--------------------------------------------------------------------------
Мастеринг /я любитель, не профессионал/ )))
1. SSL 4000 Collection (Channel Comp) очень интересный компр. кот., кристалит звук... покрутите, не пожалеете...
2. Ozon 3 (Максимайзер восновном пользую и Экв.)
3. T-Racks 3 (редко, пока не разобрался особо)
--------------------------------------------------------------------------
Последовательность:
1. Запись, забивка партий... /в этот момент мне главное не зацепиться за качество звучания - а то не допишу больше никогда/ просто набить тот материал, кот. должен присутствовать в проекте... пофантазировать... /ну может слегка обработать.../ )))

2. После дописания всех партий, берусь за обработку каждого инструмента (Эквализация, панаромирование, эффекты) при этом анализируя ФАЗУ/ПРОТИВОФАЗУ... Переодически прослушивая проект в "моно", дабы услышать, насколько ПРОТИВОФАЗА (если присутствует) мешает инструментам нормально прослушываться в "МОНО" - режиме...

3. Сгоняю по отдельности каждый инструмент в ВАВ... Загружаю в КУБ... И проделываю ещё раз пункт "2" только без компр., лим., рев... Только ЭКВАЛИЗАЦИЯ и АНАЛИЗ ФАЗЫ... Если требуется - ПАНОРАМИРОВАНИЕ... После тока как микс зазвучал - згоняю полный проект в ВАВ... И там же, в КУБЕ, загрузив - работаю над готовым миксом... Конечно это самый долгий и нудный путь ))) В папках иожно запариться и требует много места в компе ))) Есмли же по быстрячку, то все сводиться сразу же после записи... и там же мастериться ))))))))))))))))))

Вобщем )))) Поправте, или свои мнения, свои варианты )))

И ещё, посоветуйте суперский дилей, с возможностью пинг-понг повтора, самые интересные посоветуйте))) если можно с ссылками )))

ЕЩЁ РАЗ НАПИСАЛ ОПИСАННОЕ КЕМ-ТО 100 РАЗ )))) РАЗВИВАЕМ ТЕМУ )))

savingreg 23.02.2009 10:39

Ребят, разве никому не интересно поделиться последовательностью работы??? я понимаю, что некоторые ИЗЮМКИ желают остаться в тайне, но всё же... Спасибо...
С Уважением - Григорий...

Papa 23.02.2009 11:37

SAXjr,
Гриш,советую попробовать Reason , от многого откажешься потом...
Опять же-Halion должен присутствовать,имхо!

Pavell 23.02.2009 12:09

Цитата:

Сообщение от Papa (Сообщение 2245165)
SAXjr,
Гриш,советую попробовать Reason , от многого откажешься потом...

Ну эт Вы зря ему советуете... Он по своему уровню оставил Ризон далеко позади и возвращаться в ясли ему не нужно.

SAXjr, Вы делаете все верно, а набор синтов и обработок у Вас универсальный, и я всем этим пользуюсь + некоторые синты и плаги...

Цитата:

Сообщение от SAXjr
посоветуйте суперский дилей, с возможностью пинг-понг повтора, самые интересные посоветуйте))) если можно с ссылками )))

А Вы какими пользуетесь, чтобы не повторяться в ответах?

Tolik_S 23.02.2009 12:13

А что,железные синты или сэмплера уже никто не использует:eek:

Pavell 23.02.2009 12:16

Почему же? Но вопрос здесь про нэйтив-версии видимо.

igord 23.02.2009 12:16

Цитата:

Сообщение от SAXjr
И ещё, посоветуйте суперский дилей, с возможностью пинг-понг повтора, самые интересные посоветуйте

Очень хороша ВСЯ линейка НомандФэктори. В частности БлюТюбз... там и дилэй офигительный... Если надо - могу кинуть...
И посмотри ВСЮ линейку Воксенго... машину, конечно, грузят, но результат..!!!!!!!!!!!:ok:

Pavell 23.02.2009 12:27

Цитата:

Сообщение от igord (Сообщение 2245212)
Очень хороша ВСЯ линейка НомандФэктори. В частности БлюТюбз... там и дилэй офигительный...

Номады мыльноваты, компрессора и ревер средненькие. Дилэи очень удобные, 3D дилей используется в песенках ВиаГры и БиСов...

Цитата:

И посмотри ВСЮ линейку Воксенго... машину, конечно, грузят, но результат..!!!!!!!!!!!:ok:
Да, эти плаги - зе бест...

Papa 23.02.2009 12:34

Цитата:

Сообщение от Pavell
Ну эт Вы зря ему советуете... Он по своему уровню оставил Ризон далеко позади и возвращаться в ясли ему не нужно.

:eek:
Reason в связке с Cubase -детский сад?!!
Не,ну если фрукты считаются серьёзной прогой,то я пас...

Владимир Матвийчук 23.02.2009 13:08

Papa,
Простите, но вы здесь написали уже два сообщения, но ни слова о Вашем сетапе... Или поднять здесь, может, речь о том, что Макинтош лучше писюка, или железо лучше ВСТ?

Papa 23.02.2009 13:39

Владимир Матвийчук,
Здесь,как я понимаю,обсуждается софтовые приблуды.
И я высказал свое ИМХО!
Не нравится-выкиньте в топку,базара нет,не обижусь!
Причем здесь

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
что Макинтош лучше писюка, или железо лучше ВСТ?

?!:eek:
И потом,чтобы написать сообщение,по вашему,нужно обязательно

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
вы здесь написали уже два сообщения, но ни слова о Вашем сетапе...

Владимир Матвийчук,вы написали пока только одно сообщение,но ни слова не только о своем сетапе,но и по теме не высказались...
С праздничком!:biggrin:

Добавлено через 11 минут
И если базар за сетап пошел...
У меня около террабайта всякой всячины софтовой,так что всё писать,что ли...Для разных целей разным пользуюсь...
Сетап у меня такой:
1:РС
2:мидиклава-E-MU x-board
3:оцифровщик-E-MU 1820M
4:Cubase SX3
5:AA 2
В последнее время Reason впечатлил,сижу ,осваиваю...
Всё остальное-по мере необходимости,потому как ,в поиске я...:ha:

yamaha55 23.02.2009 13:52

Цитата:

Сообщение от Papa
Не,ну если фрукты считаются серьёзной прогой,то я пас...

А,что там НЕсерьёзного???:eek:

Papa 23.02.2009 14:01

yamaha55,

Цитата:

Сообщение от Papa
я пас...

:biggrin:
...
И давайте без фанатизма!
Цитата:

Сообщение от Papa
Не нравится-выкиньте в топку,базара нет,не обижусь!

Добавлено через 6 минут
yamaha55,
Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Простите, но вы здесь написали уже одно сообщение, но ни слова о Вашем сетапе...

:biggrin:

yamaha55 23.02.2009 14:08

Papa,-:biggrin: :pivo:

savingreg 23.02.2009 14:56

Цитата:

Сообщение от Pavell (Сообщение 2245200)
А Вы какими пользуетесь, чтобы не повторяться в ответах?

Паш, я пользуюсь CakeWalk Sonitus Delay и встроенным в ФЛ... вот, а что такое, универсальное???? )))
Спасибо за подсказки )))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от igord (Сообщение 2245212)
Очень хороша ВСЯ линейка НомандФэктори. В частности БлюТюбз... там и дилэй офигительный... Если надо - могу кинуть...
И посмотри ВСЮ линейку Воксенго... машину, конечно, грузят, но результат..!!!!!!!!!!!:ok:

Вся линейка стоит, но за нечёткостью работы они пока в отстойнике... ну это лично для меня... Спасибо за подсказку... ))) просто интересно, кто что крутит... ))) Может ребятам, только начавшим разбираться в этом всём будет интересно что нить открыть для себя... давайте развивать темку.... :ok:

Pavell 23.02.2009 15:00

Мультитап от Вейвс, дилеи от Номадов - думаю перекроют почти все потребности..

savingreg 23.02.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от Pavell (Сообщение 2245223)
Номады мыльноваты, компрессора и ревер средненькие. Дилэи очень удобные, 3D дилей используется в песенках ВиаГры и БиСов...


Да, эти плаги - зе бест...

Посмотрю 3Д (спасибо) а Воксэнго стоят, только не тёр их нормально...

Что скажите про KJAERHUS???

Добавлено через 2 минуты
Так, тока без ругани пожалуйста....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Pavell (Сообщение 2245477)
Мультитап от Вейвс, дилеи от Номадов - думаю перекроют почти все потребности..

Паш спасибо, вот как раз ВЭЙВС много всего стоит из МЕРКУРИ БАНДЛС... видел же его но не крутил )))) Ща прямо и посмотрюю ))))))) спасибо )) кто еёщё сетапы опишет??? не обязательно железные... имею ввиду ваши софтовые приоритеты )) спасибо ))

Pavell 23.02.2009 15:49

Цитата:

Сообщение от SAXjr
Что скажите про KJAERHUS???

Отличные плаги!

savingreg 24.02.2009 08:21

Цитата:

Сообщение от Pavell (Сообщение 2245543)
Отличные плаги!

Ну вот пока так чтоб основательно не крутил, а то происходит так, что больше в софте сидишь нежели над записью ))) набросал вступл - купл - припев и корректируешь его... а ведь это не желательнор правда??? надо сначала все желаемые партии прописать, а уж потом всё остальное... )))

Владимир Матвийчук 24.02.2009 10:54

Papa,
Вас тоже с праздником!

Мой сетап:

PC
Nuendo 3.2
карта M-Audio Audiophile 192
микрофон Samson C-01
предвак Behringer TUBE ULTRAGAIN MIC100
клава Yamaha CS1x
пульт Yamaha MG10/2

savingreg 24.02.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2246725)
Papa,
Вас тоже с праздником!

Мой сетап:

PC
Nuendo 3.2
карта M-Audio Audiophile 192
микрофон Samson C-01
предвак Behringer TUBE ULTRAGAIN MIC100
клава Yamaha CS1x
пульт Yamaha MG10/2

так а плагины?? ))) любимые и нелюбимые )))

Владимир Матвийчук 26.02.2009 10:33

SAXjr,
Из обработок Waves, Nomad, DB audioware, Sonalksis. Да главное, шоб они не глючили и не добавляли побочных явлений. А так все равно, чем пользоваться.

Инструменты:

Барабаны Addictive, Superior 2, Stylus
Басы Virtual Bassist, NI Komplete5 Library, Novation B-Station.
Оркестр VSL, Miroslav Philharmonic
Этника EWQL RA, Russian Masters, EMM Knaghalis, Delay Lama
Синты Nexus, Albino, Vanguard, A-1 :))
Дудки Chris Hein Horns
Гитары Real Guitar, Real Strat, VG EE, VG AG (хочу ломанный VG2...)

Хорошую сольную скрипку, сакс так и не нашёл - в поиске...

igord 26.02.2009 11:35

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Хорошую сольную скрипку, сакс так и не нашёл - в поиске...

Не пробовал Гарритановские СОЛЬНЫЕ скрипки?? Не Гарритан оркестр, а Гарритан Страдивари!:ok:

savingreg 27.02.2009 08:45

Цитата:

Сообщение от igord (Сообщение 2249690)
Не пробовал Гарритановские СОЛЬНЫЕ скрипки?? Не Гарритан оркестр, а Гарритан Страдивари!:ok:

Я Гарритан Оркестр пробовал )) так вот если бы не ты Страдивари бы и не качал ))) а так, попробую ))) :ok:

igord 27.02.2009 09:25

SAXjr,

:biggrin: :br:

Владимир Матвийчук 27.02.2009 17:03

igord,
Не, Гэрритана ещё не пробовал. Есть у меня его виолончель, вроде ничего, но инструмент (сама виолончель, дерево, способ извлечения) немножко слащавый, не везде пойдёт.

igord 27.02.2009 20:29

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2251671)
igord,
Не, Гэрритана ещё не пробовал. Есть у меня его виолончель, вроде ничего, но инструмент (сама виолончель, дерево, способ извлечения) немножко слащавый, не везде пойдёт.

Там рулится... по крайней мере, пока меня устраивает... звук можно нарулить натуральный

Yrok65 02.03.2009 20:23

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2249637)
SAXjr,
Из обработок Waves, Nomad, DB audioware, Sonalksis. Да главное, шоб они не глючили и не добавляли побочных явлений. А так все равно, чем пользоваться.

Инструменты:

Барабаны Addictive, Superior 2, Stylus
Басы Virtual Bassist, NI Komplete5 Library, Novation B-Station.
Оркестр VSL, Miroslav Philharmonic
Этника EWQL RA, Russian Masters, EMM Knaghalis, Delay Lama
Синты Nexus, Albino, Vanguard, A-1 :))
Дудки Chris Hein Horns
Гитары Real Guitar, Real Strat, VG EE, VG AG (хочу ломанный VG2...)

Хорошую сольную скрипку, сакс так и не нашёл - в поиске...

Володя привет!
У тебя случайно нет реальной ссылки на Steinberg Virtual Bassist.
Если не в тяг, забрось на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Заранее благодарен в ответе! (Старый знакомый!)

savingreg 03.03.2009 07:49

Цитата:

Сообщение от Yrok65 (Сообщение 2255937)
Володя привет!
У тебя случайно нет реальной ссылки на Steinberg Virtual Bassist.
Если не в тяг, забрось на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Заранее благодарен в ответе! (Старый знакомый!)

смотри на торрентс.ру... там есть всё, что на сегодняшний день доступно из софта...:ok:

Владимир Матвийчук 03.03.2009 10:18

Yrok65,
Да, на торренте недавно его видел... Басиста. А мы знакомы?

savingreg 03.03.2009 11:55

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2256481)
Yrok65,
Да, на торренте недавно его видел... Басиста. А мы знакомы?

Да здесь же все друг друга знают )))) :wink:


Часовой пояс GMT +1, время: 17:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.