Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Фото рабочего места (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=133766)

Александр Р. 04.07.2019 04:38

Цитата:

Сообщение от HMZauze
Немножко прошедших выпускных

выпускники-олигархи ?? :vah:

HMZauze 04.07.2019 06:07

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2981896)
выпускники-олигархи ?? :vah:

Хз, колледж при универе. Но бабла вбухано порядком.

Калина 04.07.2019 17:31

Крутенько :ok:
Кое-что можно взять на вооружение(задумчиво)

yurii1967 05.07.2019 18:45

Цитата:

Сообщение от HMZauze
Хз, колледж при универе

Представляю там выпускной в универе :biggrin:

Александр Р. 05.07.2019 22:25

Цитата:

Сообщение от yurii1967 (Сообщение 2982011)
Представляю там выпускной в универе :biggrin:

всё тоже самое, только уже сам лёша будет петь :biggrin:

Gosha62 06.07.2019 18:24

Вчера, 5 июля 2019 года, работал в ресторане "Helix".
Хороший ресторан, но нет звукового оборудования, только потолочная акустика, для фоновой музыка.
Пришлось тащить свой комплект: активный микшер Dynacord PM600-3, акустика пассивная Dynacord D15-3 и два активных сабвуфера FBT Vertus CLA208SA .
Редко работаю на своих комплектах, но вчера просто "кайфанул", звучало классно, петь было одно удовольствие.
Вчера было кайфово, но после того как я всё это перетаскал, сначала из дома в ресторан, а потом обратно....это пипец:aga: Сегодня весь день валяюсь пластом на диване, поясницу прихватило.
А завтра опять работать и опять на своём......
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
По ссылке ниже небольшой видео обзор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 26 часов 14 минут
Всем привет! Сегодня 7 июля 2019 г. , отработал ещё одно мероприятие.
Но так как сегодня, работал в ресторане, который находится на втором этаже, я решил поберечь свою спину и взял с собой, другой комплект звукового оборудования, более лёгкий, но тоже хорошо звучащий.
Активный пульт Dynacord PM600-3, две пассивные 12" акустические системы FBT MaxX 4
и активный сабвуфер FBT MaxX 9SA, получился такой трифоник.
В качестве звука, ничего не потерял, но зато спина, мне благодарна!!!:aga:
Всё прошло замечательно, звук очень комфортный, мягки и очень разборчивый, мощи тоже хватало тс запасом.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG][IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG] [IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Ниже по ссылке, небольшой видео обзор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 26 часов 16 минут
Предыдущий видео обзор.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Metron 07.07.2019 22:29

вчера помог провести некоммерческое хип-хоп мероприятие. а так как некоммерческое, то и аппарат я взял некоммерческий. В таком полном варианте (с сабами) я эти колонки не слышал лет 10.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Я его так и собирал для небольших выступлений самодеятельности, на больший формат я и не рассчитывал... На них был отработан мой первый десяток мероприятий, причём сразу с живыми составами с барабанами и количеством каналов на пульте под 20... Потом наступило некоторое затишье с этой деятельностью, но через пару лет я занялся этим серьёзно. За это время отработаны сотни мероприятий разного уровня на разной аппаратуре, поэтому было интересно вернуться к истокам. А эти колонки я использовал после пару недель как часть звуковой инсталяции в торговом центре, некоторое время в клубе в качестве дилеев в дальней части помещения и при необходимости как фронтфилы на довольно больших мероприятиях, особо не обращая на их звук, заполняют пустоту перед сценой и ладно.
Даже не помню когда я перешел на процессор BBE DS26 и как я перебивал пресет, раньше у меня с ними работал DCX2496. При подготовке к данному мероприятию глянул в него и был сильно удивлен частотой раздела с драйвером 3.5 кГц... Вернул на прежние 2.2 кГц, саб поделён на 100 Гц, снизу сабсоник 40 Гц. Подкорректировал лимитеры, они на мидбасах и сабах были явно ниже возможностей усилителей.
Головки в сабах MAG 1545 первых выпусков, под конец параметры несколько изменились, в каждой колонке по два PAudio E10-150S и между ними - рупор от PAudio PHT-415 с переделанным креплением под B&C DE180. В данном варианте на сабы шло по 600 Вт, на каждый 10" по 150 и на драйвер столько же от самодельных усилителей, ограниченно процессором на уровне 30 Вт. Все усилители класса H.
Всё это превосходно работало от генератора, напряжение держалось 220 вольт, изредка проседая на пиках нагрузки до 210, выше 220 ни разу не повышалось.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Экономичный режим на генераторе не включался, при нём с такой нагрузкой он ведёт себя неадекватно.
В инсертах микрофонов компрессоры, в инсерте мэйна - беринжеровский ультрамайзер и эквалайзер. Выход пришлось брать с них, так как беринжеровский пульт меня в очередной раз подвёл, отсох правый мэун аут... Так что пользовался регуляторами уровня эквалайзера. Эффект процессор беринжеровский, весь аналог и аутборд я продал, осталось только ненужная никому ерунда, их я здесь и применил.
Сказать что звук был хороший - это ничего не сказать. он редко бывает лучше вообще, громкости хватало. С удовольствием послушал их творчество (насколько это возможно :wink:), был приятно удивлён весьма хорошими фонограммами. Молодёжь довольна, все живы и здоровы, чего и вам желаю.
Всё!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да, сегодня был у младшей дочери в детском лагере... Бедные мои уши. Там работали две пары FBT jolly 15 от 1000 динакорда (оригинал или нет не знаю). Вот это мрак!!!

DJ Benzin 14.07.2019 12:52

Вчера играли юбилей - 30 лет. Зал ужасный с точки зрения акустики - "бетонный", да и ещё Г-образной формы. :eek:
Но звук получилось отстроить - :ok: !

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


В этом заведении три зала. И во всех одновременно были банкеты. Мне почему-то кажется, что мы всем мешали! Над нами на втором этаже был юбилей. Кто там работал и на каком аппарате - не видел, но музыка там звучала не очень громко и явно без сабов (сабы - это ведь для лохов и извращенцев - зачем их таскать, если за это никто не платит :biggrin: ), а за стенкой "дедушка-джедай" раскачивал свадьбу двумя Эонками! :biggrin: Ну а мы, как "настоящие колхозные лабухи", на танцах старались "прокачать танцпол"! :aga: :biggrin:


Так как юбиляру было 30, то "самая любимая песня" была вот эта: :biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сыграли мы её несколько раз, а потом ещё раз 5 крутили с компа! А что поделаешь - кто платит, тот и заказывает музыку! :biggrin:


З.Ы. Мне конечно очень стыдно, за мои недоделанные скворечники, но обещаю и торжественно клянусь, что до Нового года я их обязательно доделаю!!! :oj: :aga: :biggrin:

xaltu 15.07.2019 18:32

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin (Сообщение 2982508)
... три зала. И во всех одновременно были банкеты.
...юбиляру было 30, то "самая любимая песня"
Сыграли мы её несколько раз,

Хорошее заполнение в наше время :aga:.
Для хорошей компании юбиляра можно и 30 раз :biggrin:.
Ведь найдется "глухой" гость в конце вечера с фразой Романа Карцева: ...жаль, что так и не прозвучала песня Сектора Газа :frown:.

AMSound 15.07.2019 19:27

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin
до Нового года я их обязательно доделаю!!!

До какого именно? :biggrin:

DJ Benzin 15.07.2019 19:57

Цитата:

Сообщение от xaltu (Сообщение 2982592)
Хорошее заполнение в наше время :aga:.

Так это не в нашем "колхозе", а в соседнем. А там население раз в 10-15 больше, чем у нас! :aga::biggrin:


Цитата:

Сообщение от xaltu (Сообщение 2982592)
Для хорошей компании юбиляра можно и 30 раз :biggrin:.

Всё равно мало было... После Сектора пошёл Раммштайн! :biggrin:
Думаю, что "дедушка" из соседнего зала был в шоке! Да и вся свадьба тоже! :biggrin:


Цитата:

Сообщение от AMSound (Сообщение 2982600)
До какого именно? :biggrin:

Скорее всего, что до 2020-го! :aga:
Но надо очень постараться, потому что ножки и уголки "вот-вот должны привезти", и кроме этого надо "очень срочно" запилить ещё 4 саба, доделать "чумодан" для коржика и рэк для обработки! :eek:



З.Ы. Только про рэк для обработки никому не говорите, а то "адепты цифропультов" опять будут смеяться! :aga: :biggrin:

Lordpiter 16.07.2019 07:23

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin (Сообщение 2982605)
З.Ы. Только про рэк для обработки никому не говорите, а то "адепты цифропультов" опять будут смеяться! :aga: :biggrin:

А шо там за педалька под коржиком? Сустейн? Больше похожа на мышеловку:)

Добавлено через 32 минуты
Давно не выставлялся. Сначала сакс на велкам, потом ведущий двойного юбилея.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мэри Эл 16.07.2019 10:18

Приветствую всех) Решила разбавить мужские посты) Немного моего рабочего места


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

DJ Benzin 16.07.2019 11:43

Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2982627)
А шо там за педалька под коржиком? Сустейн? Больше похожа на мышеловку:)

Если внимательно присмотреться, то у меня там две педальки! :biggrin: Вот, на других фотках лучше видно:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Та которая похожа на мышеловку - сустейн. Когда лет 10 назад спёрли оригинальную педаль, то я по-быстрому прикрутил концевик от какой-то ГДР-овской автоматики на фанерку, припаял провод с гнездом, так и играю... :oj: Работает нормально! :aga:

Вторая "люминевая" с двумя кнопками - это "футбол" (в смысле футсвитч) для Алесиса. Одна кнопка - Вкл/Выкл, а вторая Тап. Выглядят эти педали конечно колхозненько, но главное, что "бюджет постройки" минимальный и работают много лет без проблем! :aga: :biggrin:



З.Ы. Зато я точно знаю, что эти педали единственные в Мире! :cool: Эксклюзив!!! :biggrin:

AMSound 16.07.2019 20:42

DJ Benzin,
Респект и уважуха рукастым Лабухам!!! Да я и сам такой... :biggrin:

DJ Benzin 17.07.2019 19:05

Цитата:

Сообщение от AMSound (Сообщение 2982686)
DJ Benzin,
Респект и уважуха рукастым Лабухам!!! Да я и сам такой... :biggrin:

Спасибо, но всё это "самопильство" в основном от недостатка средств. :aga: Хотя, с другой стороны - мне с детства нравиться заниматься всяким конструированием и "улучшением" всего, что надо подогнать "под себя"! В детстве я ходил в "технократические" кружки в Доме Пионеров - авиамодельный и ракетомодельный! :biggrin:
Мне кажется, даже если бы я был "олигархом", то наверное всё равно пилил для себя колонки (только уже на топовой комплектухе), всякие "чумоданы" и т д... Собрал бы "тюнинговые" моторы на свою машину и машину жены! :biggrin:


З.Ы. Я наверное "псих", потому что мне это интересно... :eek: :biggrin:

ast1 25.07.2019 16:36

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 27.07.2019 21:54

SH55 - китаец

DJ Benzin 28.07.2019 19:38

Вчера играл на байк-слёте с Рижскими каверами в качестве "сессионного клавишника"! Что у них за проблема с клавишником - не знаю, и даже не спрашивал. Из них я знаю только вокалиста-гитариста, он мой земляк. Остальных видел в первый раз! :biggrin:
Эти каверы - сыгранный коллектив, а мне пришлось играть без репетиций. Месяц назад прислали плей-лист и всё - репетируй сам! :biggrin: Правда уточнили, что всё играют в оригинальных тональностях и в оригинальной форме. :aga:
Надо было сыграть 3 сета по 9 песен. А самое "смешное", что больше половины из их репертуара я даже ни разу и не слышал! :eek::biggrin: Пришлось основательно "порепетировать". На это ушло много "свободных вечеров" (иногда до часу ночи) и 4 воскресенья... :eek:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

xaltu 30.07.2019 22:35

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin (Сообщение 2983444)
Вчера играл на байк-слёте с Рижскими каверами в качестве "сессионного клавишника"!
Пришлось основательно "порепетировать". (иногда до часу ночи)

А слет то в 20-й юбилей мотоклуба !
После такой поздней репетиции в тему сыграть Uriah Heep - July Morning :smile:.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 22:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.