Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Ищу маленький аналоговый пульт. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157339)

Deejay CooL 04.07.2015 14:19

Ищу маленький аналоговый пульт.
 
Друзья, подскажите маленький пультец, аналог Behringer UB802 Eurorack по функционалу, больше не нужно ничего, на маленькие мероприятия с чужим аппаратом, пультик нужен для двух миков, да и внешнюю карту развести по каналам, один на мастер, один на уши, ну и один стереоканал свободным оставить, на всякий. Вот нашёл Mackie Mix8, по функционалу прям то же самое, что и вышеуказанные берин, кто что про него может сказать? Или посоветовать что другое? Смотрел яму серии MG, немножко не тот функционал, да и непонятно, как отдельно на уши канал выводить.. Что ещё из малышей есть стоящее? Alesis какой-нибудь?

trident 04.07.2015 15:02

У Mackie Mix8 предусилители не фонтан, не намного лучше чем Ваш Берин будет. Реально гораздо лучше будет Мackie Onyx 820i.

Deejay CooL 04.07.2015 15:27

trident, я, конечно, извиняюсь, но по приведенным мною примерам пультов можно понять, что речь идет о бюджетном пультике, куда тут такому ониксу со своей ценой влезть? Да и ясно, что о реальном повышении качества звука мыслей также нет, интересует только функционал, мною выше описанный, и ещё размер имеет значение.

Вот яма MG-08 была бы в самый раз, но такой не существует в природе =( А что за микшеры Nordfolk, кто-нибудь знает?

trident 04.07.2015 15:30

Deejay CooL, уточните пожалуйста. Если Вам пофиг качество, то какой смысл шило на мыло менять? Ну и юзайте себе берина или mix8, дёшево и паршиво.

Просто Вы спрашивали
Цитата:

Что ещё из малышей есть стоящее?
Я стоящее и обозначил.

Deejay CooL 04.07.2015 15:43

Цитата:

Сообщение от trident
Если Вам пофиг качество, то какой смысл шило на мыло менять? Ну и юзайте себе берина или mix8

Ну да, так, наверное, и поступлю, т.к. размер также имеет немаловажно значение. Качеством придётся поступиться, хотел яму mg-10xu, но тоже большевата, да и стоит для меня сейчас уже порядочно...

Калина 04.07.2015 17:52

Алиекспресс в помощь!
Там такого г-на завались....и с функционалом и с МП3-плейером и с процами и без

Deejay CooL 05.07.2015 13:03

Яма мг10 звучит лучше мэки и берина?

Олег 65 05.07.2015 13:37

такой портфельный пультик, наверное каждый задумывался иметь :wink:
как думаете, ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ, могли бы о нём не знать?

Есть масса фуфла-пультиков, портящих звук, и это влияет на результат работы, самолюбие не при чём :wink:
маленькие же пульты, начинаются с Mackie Onyx, и только отсутствие ревера, не помешало столь многочисленным продажам берина, ямам дешёвым, и иже с ними
потому же и б/у Roland 3100 до сих пор имеет место

ХОРУС 05.07.2015 19:03

Цитата:

Сообщение от Deejay CooL
Яма мг10 звучит лучше мэки и берина?

Смотря какого Берина - в бюджетном классе у Берина конкуренты отсутствуют. Если МГ10 сравнивать с Маки бюджетной серии ПРО, то Маки интересней на стереопаре, на микрофонных входах серия ПРО какашка.

Shamsa 05.07.2015 19:17

Темкич продавал Оникс820.

Sharik 05.07.2015 20:15

Алесис мультимикс можно посмотреть (не знаю сколько стоят сейчас), там и usb для прослушки и размеры, и обработка и т.п.

Deejay CooL 06.07.2015 07:46

Парни, спасибо всем, взял таки yama mg10xu, хоть и дорого, но, думаю, что получше будет мэки, а уж берина тем более. Особенно если сравнить размеры мэки и ямы, и учесть более качественную обработку и наличие пары компрессоров у последней.

Lordpiter 06.07.2015 08:37

Deejay CooL, хотел посоветовать эту же ямаху, но ты уже купил. В принципе, неплохой агрегат. То, что тебе надо - присутствует. И развод по каналам (один в ухо, другой на мастер, и USB-интерфейс вместо (или вместе) звуковухи можно использовать (тоже - либо в ухо, либо в мастер). Я тоже выбирал себе пультец, в итоге взял сразу два таких домой:)

Deejay CooL 06.07.2015 08:51

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
И развод по каналам (один в ухо, другой на мастер

Вот этого там и не хватает =( Точнее, один в ухо-то есть, а вот остальные в ухо в обход мастера - нет =( т.е. трактор играет один в ухо, другой - на мастер, а предпрослушать другой источник звука, например планшет, уже нельзя.

Добавлено через 18 минут
Дело в том, что я всегда использую два ноута (ноут и планшет, если точнее, с планшета рулю ещё и процем), дабы был всегда подстрахуй, на всякий. Звукорежил на днях международный фестиваль детских творческих коллективов "Я могу!", так уже на выступлении прибежала руководитель одного из коллективов, вот-вот которому выступать, и сунула флешку, типу другую нужно фанеру. Кидаю трек в трактор, и.. трактор мрачно виснет!!! А времени разбираться-то нет, другой коллектив-то уже на сцене =( Хорошо, был планшет, и фанеры на него тоже залил, быстренько запустил фанеру с планшета, перезагрузил ноут, пережал (как оказалось - кривой файл фанеры был) фанеру редактором, сунул в трактор - всё работает =) Теперь всегда езжу с двумя компами!!

Lordpiter 06.07.2015 12:22

Ну, батенька, вы почти что поканальный PFL хотите от малыша:) До двух компов я еще не дошел:) А трактор юзаю с Traktor Kontrol S4 (там 4 канала и своя предпрослушка) и MacBook Pro. Зависонов не было... Правда, до флешек с кривыми файлами дело не доходило, но всегда с собой копия звук. материала еще на айпаде.

Deejay CooL 06.07.2015 12:41

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
поканальный PFL хотите от малыша:)

Ну, так даже в малыше реализовать это ничего не стоит.. Ну ладно, буду одним каналом довольствоваться. Выход с планшета разделю, и ещё одни наушники (сенхайзеры-затычки тоже всегда с собой, опять же для подстрахуя). Сын подрастет, ему S4 возьму =)

Александр Р. 28.08.2015 11:18

Приподниму... А что можно сказать плохого/хорошего про Mackie 802 VLZ3, в свете данной темы?

[img]http://*********su/6088321.jpg[/img]

Задачи к выбираемому пульту: нужно 2 "стереофейдера" и 2 микрофоных..., ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие предпрослушки pfl (solo), также необходима возможность цеплять внешний ревер..., ну и чтоб по звуку не уступал собратьям по цене, типа "берха", "аленя", "ямы" и иже с ними.
Работа - бюджетные юбилейные дискотечки, по столовкам-забегаловкам, и изредка, пение под минус там же.
Или можно ещё на что-то другое смотреть? :rolleyes:

trident 28.08.2015 13:21

Александр Р., идеальный вариант. Только фейдеров нет, ну так в данном случае, как я понимаю, важнее компактность.

Valeriy-K 09.09.2015 22:53

Продал свой AllenHeath zed 10 Fx и на пару дней пока не купил ему замену одолжил малыша Behringer QX 1002 USB. Был приятно удивлен качеством звука который от ЗЕДа практически не отличался (акустика RCF ART315A) Два микрофонных входа с компрессорами, четыре стереопары без эквалайзера, но боятся этого не нужно потому, что звук идет сбалансированный и очень качественный, качественный процессор эффектов. Вес что то в районе килограмма, а размер - планшета.

ХОРУС 09.09.2015 23:35

Цитата:

Сообщение от Valeriy-K
Был приятно удивлен качеством звука

У старших моделей 1222-1622-1832 ещё "вкуснее".


Часовой пояс GMT +1, время: 15:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.