Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Работайте без звуковухи!! Советую!!! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=126411)

Jora 26.10.2009 19:17

Цитата:

Сообщение от COZZY
А не могли бы Вы еще какие-нибудь хитрости подсказать насчет WinAmp'a, как в случае с плагинами на in/out?

Прошу прощения...,давно не заглядывал в тему...,
Ну какие еще хитрости...?
К примеру,можно еще поискать в сети winamp bass.dll
поставить,очень хорошо уплотняет и конкретизирует низ...

Black_dog 26.10.2009 20:06

Цитата:

Сообщение от Jora
К примеру,можно еще поискать в сети winamp bass.dll
поставить,очень хорошо уплотняет и конкретизирует низ...

:ok::pivo:

COZZY 26.10.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от Jora (Сообщение 2376030)
Прошу прощения...,давно не заглядывал в тему...,
Ну какие еще хитрости...?
К примеру,можно еще поискать в сети winamp bass.dll
поставить,очень хорошо уплотняет и конкретизирует низ...

Речь идет об этом?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Jora 27.10.2009 07:55

COZZY,
Да...,именно...,бас становится более плотным,конкретным,
лучше читается,убирается гундеж...

COZZY 27.10.2009 10:06

Jora,
Огромное, человеческое СПАСИБО!!! И еще, не подскажете как называется прога для ВинАмпа, которая в реальном времени меняет темп и тональность, в названии кажется присутствует слово wave? Заранее СПАСИБО!

Jora 27.10.2009 15:50

COZZY,
PaceMaker

COZZY 28.10.2009 09:59

Слов нет, одни благодарности!!!:ok:

Boney M 29.10.2009 15:15

Jora, простите, но я не понял, разве этот басовый плагин работает с мп3?
В readme, которое выскакивает после инсталяции пишеться

What's the point?
=================
BASS MPP is a XM/IT/S3M/MOD/MTM/UMX/MO3 winamp plugin for Windows
9x/Me/NT/2K/XP. It's got the best (most accurate to FT2) XM reproduction
to be heard from any player. All features/effects (including several
FT2 quirks) are 100% supported. The IT reproduction is also
practically balls-on, with full support for all effects/NNA/DCA/filters etc...


об мп3 ни слова...:eek:

Sharik 29.10.2009 19:57

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik
я кодеки эти цепляютца на jetaudio ? если да то как ?

кто нить в курсе ?

Jora 29.10.2009 21:36

Цитата:

Сообщение от Boney M
Jora, простите, но я не понял, разве этот басовый плагин работает с мп3?
В readme, которое выскакивает после инсталяции пишеться

Bass audio library это библиотека входных кодеков,
влияет на все проигрываемые файлы...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik
кто нить в курсе ?

Извини,дружище,с Jetaudio не работал,не могу сказать...,
надо смотреть,какие там плагины,в каком виде и как устанавливаются...

Boney M 30.10.2009 18:56

Jora, спасибо за разъяснение flower, но у меня басовый плагин никаким образом на звук не влияет. :nea:
Меняю ли опции на ходу, либо после перезагруза Винампа - результат ноль. Удаляю я плагин или водворяю его на место - звук не меняется ни на йоту. :kez_12:
У меня Winamp 2.091. Да, он видит плагин, да, меню плагина производит впечатление разнообразием опций...:aga:
Похоже, что это надувательство какое-то или у меня неправильная версия Винампа. Хотя производитель пишет

-- BASS Module Player Plugin 2.2.0 --
for WinAMP 2.x and 5.x


Последнее, что я допускаю - может нужно удалить какой-то плагин из списка, дабы звук шел через басовый плагин :resent:?

Люди , кто-то РЕАЛЬНО ощутил разницу с плагином и без, или просто вняли на веру ?

Я ведь так давно мечтаю убрать гудеж с низов...

КП 31.10.2009 23:00

Цитата:

Сообщение от Jora
используется кодек mpg123,а в Windows -mp3.dll Я давно уже взял этот кодек mpg123 из Linux и поставил в Winamp,звук стал четче,яснее,без размазанных низов,разница слышна
даже при хорошей 24-битной внешней звуковухе(Edirol 1UA EX)
Рекомендую попробовать...кодек ..называется n_mpg123.dll,...,скачайте,скопируйте его в папку Plugins winampa(предварителльно удалив оттуда родной mp3.dll) и получите звучание mp3

Для какой версии винампа актуально???
Цитата:

Сообщение от Jora
можно еще поискать в сети winamp bass.dll
поставить,очень хорошо уплотняет и конкретизирует низ..Bass audio library это библиотека входных кодеков,влияет на все проигрываемые файлы...

Совсем запутали меня,лаймера с кодеками.Так что делать-то?
В winamp bass.dll тоже вставлять тот кодек n_mpg123.dll ???
Заколебали размытые низа и на винампе и на джете.Озон ЯВНО уплотнят низ но портит в целом трек.:eek:
Кто скажет-насколько в результате замены кодеков сущесвенно изменение звука для МП3,или это только "чувства смутные,едва уловимые...."?:tu:

Добавлено через 35 минут
Попробовал установить winamp bass по ссылке выше,вообще угробился старый винамп и все-???Ни старого ни нового.
Эх,доля лаймерская моя....:frown:

Добавлено через 1 час 31 минуту
Цитата:

Сообщение от Boney M
Удаляю я плагин или водворяю его на место - звук не меняется ни на йоту.

Тебе лучше-у меня вообще винамп работать перестает.Исчезает нафиг.Это потому что я лаймер?:tu:

Jora 01.11.2009 01:25

Друзья мои,у меня сейчас стоит Win7,чтобы проверить,скачал bass module player
с сайта,установил и к своему удивлению,обнаружил,что новая версия несколько
изменилась,в старой,помимо общих настроек был флажок "Enable" поставив который можно было включить этот плагин,здесь же его нет совсем...,изменений звука тоже не ощутил,хотя точно помню,что в XP старая версия работала...

КП,
Видимо,перед установкой mpg123 Вы не удалили из папки плагинов in_mp3.dll,
поэтому winamp вылетает....,out_ds_ssrc.dll тоже вставьте в папку плагинов и в настройках выхода выберите его,звук должен быть чище и четче,но не настолько
чтобы можно было работать без внешней зв.карты...

Boney M 01.11.2009 18:26

КП, mpg123 предназначена не ниже пятой версии Winampa!

alekniko 02.11.2009 08:38

Уважаемые колеги музыканты разрешите Вам дать совет – Не насиживайте себе ГЕМОРОЙ с так называемыми плагинами (dll библиотеками) т к это всё уже проделано до Вас и эта рутина давно уже стара как извените г-но мамонта,
Это как у чукчей танцы с бубнами!!!
В любой звуковой карте есть так называемый чип т е процессор и насколько он производителен в потоковом аудио на столько и выстраивается последовательная цепь внутреннего софта модуля!!!
Неужели вы думаете, что такой лидер бюджетных звуковых модулей как REALTEK – при нынешней конкуренции не создал бы такой кодек чтобы утереть нос всем производителям?????????
На сегодня он только улучшает как говорят достраивает, а велосипед давно уже изобретён, идешь в магазин и покупаешь, хочешь орлёнок а есть и альтернатива т е школьник и профи спортивный, так и с любой железякой!!!
А девиз
Работайте без звуковухи!! Советую!!!
Можете и без – всё зависит от ВАШИХ ушей т е насколько они слышат!!!

vadimus1927 02.11.2009 14:19

Jora,
прога для ВинАмпа, которая в реальном времени меняет темп и тональность, называется pacemaker.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

COZZY 02.11.2009 15:07

Уважаемые форумчане, еще хочу спросить, есть ли смысл опускать или поднимать минуса заранее в TimeFactory? Или можно просто работать с PaceMaker в реальном времени? Есть ли разница в качестве?

Jora 02.11.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от vadimus1927 (Сообщение 2376639)
Jora,
прога для ВинАмпа, которая в реальном времени меняет темп и тональность, называется pacemaker.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А я что написал? Пост № 87

PaceMaker хуже обрабатывает в реальном времени,
лучше заранее опустить при помощи Time Factory
или Sound Shifter P

Владимир Волошин 11.11.2009 01:16

Цитата:

Сообщение от COZZY
Уважаемые форумчане, еще хочу спросить, есть ли смысл опускать или поднимать минуса заранее в TimeFactory? Или можно просто работать с PaceMaker в реальном времени? Есть ли разница в качестве?

Не очень он качественно работает, т.е совсем некачественно, но вешь в принципе нужная, а альтернатива тайм фактори есть, это Waves SoundShifter, как написал Jora, цепляется к аудишину и прочим редакторам, я очень доволен результатом-работает быстрее(за 1.5 минуты песню пересчитывает, опускал на два полутона с его помощью минус и получше, чем у тайм фактори результат получился) А вообще трактор dj студио ставьте и будет вам счастье - в реальном времени тональность качественно очень меняет да и вообще она для проф проигрывания в отлиие от винампа, который предназначен для воспроизведения звука в колонках sven дома. Хотя признаюсь сам на винампе работаю-привычка млин, такая же как и работа в проводнике(пытался к тотал коммандеру приучиться....... не смог).

COZZY 12.11.2009 12:50

Я просто заметил одну вещь, что некоторые минуса опущенные в ТаймФэктори звучат ХУЖЕ, чем обработанные в реале ПисМэйкером! Парадокс!


Часовой пояс GMT +1, время: 06:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.