Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Vocal harmonaizer (yamaha psr-3000) + микшер? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=129361)

RMuzic 22.11.2009 01:10

Vocal harmonaizer (yamaha psr-3000) + микшер?
 
...а можно как нибудь,через insert или еще как то,задействовать ефекти с Yamaha psr-3000 vocal harmonaizera на микшере..?
p.s. Откуда такая мысль? прочитал в инструкции Korga это:
-<<Коммутация микрофона
для того чтобы использовать микрофон, его для начала необходимо скоммутировать со входом Audio input
1. Ра800 допускает коммутацию с микрофонами динамического и конденсаторного типов. Во втором случае требуется внешний источник фантомного питания. Можно подключить микрофон к внешнему микшеру и скоммутировать один из его линейных выходов со входом Audio input на Ра800. >>

...a конкретнее ничего нету.

Al.Ko 22.11.2009 02:09

Использование предусилителя,микшера и пр.,для подключения к Коргу - не имеет ничего общего с особенностями блока эффектов Ямахи.
Если я Вас правильно понял,и Вы хотите каким-то образом использовать отдельно процессор Ямахи, при работе с пультом,то это - невозможно.
Так как,в Ямахе,как я понимаю - отсутствует отдельный вход и выход процессора.

RMuzic 22.11.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Так как,в Ямахе,как я понимаю - отсутствует отдельный вход и выход процессора.

вход то там есть,можно подключать микрофон или,например,гитару...

Можно подключить микрофон к внешнему микшеру и скоммутировать один из его линейных выходов со входом Audio input на Ра800.
как раз такой вход-"audio input" есть и на yamaha

Yulianovich 22.11.2009 14:20

Цитата:

Сообщение от RMuzic
...а можно как нибудь,через insert или еще как то,задействовать ефекти с Yamaha psr-3000 vocal harmonaizera на микшере..?

Думаю что да. Встречал использование обработки из Yamaha PSR-2000 некоторыми жлобистыми и жадными свадебными лабухами. А зачем Вам?

RMuzic 22.11.2009 14:48

Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2379142)
Думаю что да. Встречал использование обработки из Yamaha PSR-2000 некоторыми жлобистыми и жадными свадебными лабухами. А зачем Вам?

ради интереса попробовать, может будет лучше чем ямаховские MG-82CX ефекти...

если можно где нибудь откопать подробности коммутации,поделитесь инфой.

Yulianovich 22.11.2009 15:29

Цитата:

Сообщение от RMuzic
может будет лучше чем ямаховские MG-82CX ефекти...

Увы, не будет.

Al.Ko 22.11.2009 15:32

Yulianovich,
Не,ну втупую - можно воткнуть...но выход-то будет в стереопаре Ямахи,со всеми вытекающими...
А корректно чтобы сделать - не получится.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:

Сообщение от Yulianovich
Увы, не будет.

Это точно(с)

Yulianovich 22.11.2009 20:42

Цитата:

Сообщение от Al.Ko
Не,ну втупую - можно воткнуть...но выход-то будет в стереопаре Ямахи,со всеми вытекающими...
А корректно чтобы сделать - не получится.

Ну я в даной ситуации не вникал особо. Подумал, если при помощи Yamaha PSR-2000 некоторые жмотистые типки делали себе "ревёрб", то и в варианте с PSR-3000 подобный мазохизм пройдет. Ну если нет, так нет. Алексей, плоскогубцы тоже можна использовать вместо молотка.:vah:

RMuzic 22.11.2009 22:31

ok. ponyatno. :) spasib :pivo:

Black_dog 24.11.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Yulianovich
Встречал использование обработки из Yamaha PSR-2000 некоторыми жлобистыми и жадными свадебными лабухами.

:ok::biggrin::pivo:

RMuzic 25.11.2009 20:17

Цитата:

Сообщение от Black_dog (Сообщение 2379408)
:ok::biggrin::pivo:

i v chem tut ,,:ok::biggrin::pivo: ,, ? takie komentarshchiki mne napominaet shakala s multika pro Maugli...

Black_dog 26.11.2009 16:31

RMuzic,
Чтобы было понятно...
ИМХО. Ставлю так качество и функционал обработок
1. Внешняя обработка при помощи различных автономных звуковых процессоров.
2. Обработка встроенная в цифровых пультах.
3. Обработка встроенная в аналоговых пультах.
4. Обработка с помощью вокального гармонайзера какого-нить самоиграя.
Проверено на собственной шкуре.

RMuzic 26.11.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от Black_dog
Чтобы было понятно...

понятно... :smile:

Valle 03.12.2009 18:25

Цитата:

Сообщение от RMuzic (Сообщение 2379103)
...а можно как нибудь,через insert или еще как то,задействовать ефекти с Yamaha psr-3000 vocal harmonaizera на микшере..?

не знаю, как на 3000, а на Tyros2 можно так осуществить.
микро в микшер - AUX/send -> Mic.INPUT T2
LINE OUT -> микшер LINE IN
На мишере потом можно через AUX/ добовлять сигнал.
Или накрутить на микшере на полную, а затем легулировать параметры на инструменте.


Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2379201)
Ну я в даной ситуации не вникал особо.

А зачем тогда такое писать?

Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2379201)
если при помощи Yamaha PSR-2000 некоторые жмотистые типки делали себе "ревёрб", то и в варианте с PSR-3000 подобный мазохизм пройдет.

Я например пока что очень удовлетворён этим методом. В Тайросе2 стоит хороший эффектный блок-
К стати даже на PSR9000 звук был куда качественние например Бэрингов которыми пользуются здесь многие узеры.
Да и вариант с Reg.Memory очень удобен. Так, как можно быстро выбрать нужные настройки.

RMuzic 03.12.2009 18:59

Цитата:

Сообщение от Valle
Да и вариант с Reg.Memory очень удобен. Так, как можно быстро выбрать нужные настройки.

imenno i za etogo xotel podkliuchit efekti ot 3000,no podrobno nevilozhil zadumku tak kak dumal,chto vryad-li kto paimet :) BOLSHOE SPASIB za podrobneishyi NORMALNYI otvet :pivo:

Yulianovich 03.12.2009 19:26

Цитата:

Сообщение от Valle
Сообщение от Yulianovich
Ну я в даной ситуации не вникал особо.

А зачем тогда такое писать?

Какое? Я написал о том что слышал и видел. Еще дал свою оценку. И что? Я ж не призываю и не поучаю делать так и так, пользоватся тем и тем.
Цитата:

Сообщение от Valle
Я например пока что очень удовлетворён этим методом. В Тайросе2 стоит хороший эффектный блок-

Прекрасно! Да и за такие деньги что стоит Тайрос, обработка слабенькой не может быть, по определению.
Цитата:

Сообщение от Valle
К стати даже на PSR9000 звук был куда качественние например Бэрингов которыми пользуются здесь многие узеры.

Ну кто пользуется обработкой фирмы Behringer, врядли будет покупать для использования эффектов, даже и хороших, Yamaha PSR-9000.

Добавлено через 4 минуты
Зы, третий день кручу-верчу Roland D-5. Там нет встроенной обработки. Пользуюсь тремя процессорами из река. Но если буду играть и на нем, то придется докупать какой-нить Лексикон, для удобства пользования.

Valle 03.12.2009 21:27

Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2380301)
Какое? Я написал о том что слышал и видел. Еще дал свою оценку.

Ну я считаю, что этоко высказааное выше, о неких лабухах, своё мнение оценка.

Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2380301)
Ну кто пользуется обработкой фирмы Behringer, врядли будет покупать для использования эффектов, даже и хороших, Yamaha PSR-9000.

Скорее всего на оборот...........

Цитата:

Сообщение от Yulianovich (Сообщение 2380301)
Зы, третий день кручу-верчу Roland D-5. Там нет встроенной обработки. Пользуюсь тремя процессорами из река. Но если буду играть и на нем, то придется докупать какой-нить Лексикон, для удобства пользования.

это шутка.......?
........зачем братъ Роландовский флопп, и пристраеватъ к нему лексикон?
Как то противоречиво всё же.......

Да и не в обиду Yulianovich :pivo::pivo:flower

Добавлено через 4 минуты
RMuzic,

Не помню есть ли на 3000 SUB/OUT, ели есть можно направитъ сигнал микрофона туда. Тогда, будет возможно обрабатыватъ сигнал отдельно от общего.:pivo:

RMuzic 03.12.2009 22:32

Цитата:

Сообщение от Valle
Не помню есть ли на 3000 SUB/OUT

uvyi,netu...

Aleksandr1 04.12.2009 00:48

Цитата:

Сообщение от Valle
зачем братъ Роландовский флопп, и пристраеватъ к нему лексикон?

О каком флоппе речь? :eek:
D-5 вроде синт:redface:

Yulianovich 04.12.2009 02:13

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
D-5 вроде синт

И не вроде, а что ни есть!:smile::aga:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Valle
это шутка.......?

Нет, реальность. В мире синтюков есть оч. много моделей с никудышней обработкой, или без оной, но зато с вкусным жирным звуком. И стоят они порой, ой немало.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.