Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   speakon NL4FC (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=157441)

Олег 65 15.07.2015 18:23

speakon NL4FC
 
Есть ли Speakon NL4FC, с более крупными лунками по диаметру?
Или стандарт диаметр, и для 4 кв. кабеля не существует спец Speakon?

Вываливаются, те что на болтиках... кабель толстоват
старые с шестигранником и гильзой, держат лучше
NLT4MX-BAG 6 мм и 8 мм есть?

papacios 15.07.2015 18:52

Есть до 6 кв.мм-NL4FX держат ток до 50А.Толщина кабеля до 15мм.

Олег 65 15.07.2015 18:58

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2783260)
Есть до 6 кв.мм-NL4FX держат ток до 50А.Толщина кабеля до 15мм.

Спасибо, Филип! :pivo:
Monster 1000 будет держать?
такой? - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

papacios 15.07.2015 19:20

Будет если кончики жил чуток залудить хорошим припоем.Залудить-искуственно утолщать,увеличить сечение кабеля,хотя и так вроде держит хорошо.Не знаю какие сейчас у вас спиконы от Neutrika но у нас все левые,я заказал себе в США там в два раза дороже чем у нас.На вид не отличишь ,разницы нету а вот винтики в нутри каленные и толще контакты(на глаз).Звук драйверов с этими спиконами лучше,чище- может оттого что новые? Разница в звуке есть.

Добавлено через 1 минуту
Стоит такой спикон 8доларов.

Олег 65 15.07.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2783265)
Будет если кончики жил чуток залудить хорошим припоем.Залудить-искуственно утолщать,увеличить сечение кабеля,хотя и так вроде держит хорошо.Не знаю какие сейчас у вас спиконы от Neutrika но у нас все левые,я заказал себе в США там в два раза дороже чем у нас.На вид не отличишь ,разницы нету а вот винтики в нутри каленные и толще контакты(на глаз).Звук драйверов с этими спиконами лучше,чище- может оттого что новые? Разница в звуке есть.

Добавлено через 1 минуту
Стоит такой спикон 8доларов.

Сейчас NL4FC
старые с шестигранником и медными насадками на жилу, но без надписи Liechtenstein
другие, - на болтиках с зажимом с Liechtenstein

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

papacios 15.07.2015 19:45

В эти только до 4квмм, были и такие у меня но надпись Лихтенштейн была.

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Такие сейчас у меня.

Олег 65 15.07.2015 19:58

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2783277)
В эти только до 4квмм, были и такие у меня но надпись Лихтенштейн была.

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Такие сейчас у меня.

такие у меня тоже есть с Liechtenstein
завтра попробую поменять
но, чёй-то они мне ещё хуже нравятся :rolleyes: я их на Canare 4S8 накрутил

Добавлено через 44 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] такие не стоит брать?

Добавлено через 19 часов 29 минут
Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2783277)
Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Такие сейчас у меня.

Поменял :ok: да закрутились лучше, и БЫСТРЕЕ :biggrin: :pivo:
в ходе замены было замечено :rolleyes: всё же после Canare 4S8, с Monster 1000 звук шире и бархату больше :biggrin: панорама более точная, детальность :ok:

Добавлено через 19 часов 38 минут
Теперь NL4FX
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Стояли такие:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вернул на Canare:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 19 часов 55 минут
NL4FC всё же больше похожи на настоящие, почему на Monster и накрутил их сначала, но лузы совсем мелкие в FC
NL4FX мои с ISPA - китай голимый однако...но, других у нас и не найти, думаю

Олег 65 31.08.2015 10:34

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] начнём с коробочки :rolleyes: это много говорит о человеке :aga: уместить в такую коробочку 6 Speakon и как всегда сюрприз 2 мини джека! не ожидал! - Спасибо, Филип!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
слева упаковка Московская ISPA, справа, что меньше - Филипа Papacios
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ISPA
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Филипа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
слева на всех фото разъёмов - Made in Liechtenstein Филипа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
контакты чисто белые на Made in Liechtenstein, и толще чуток
ISPA-вские почти новые тоже, и всё равно 2-е контакты, которые даже не трогал, с желтизной - потёртые
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
слева Made in Liechtenstein
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Филипа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ISPA

НЕКОТОРЫЕ различия, можно только под лупой разглядеть

Добавлено через 37 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Metron 04.09.2015 06:51

а ещё в настоящие NL4FX можно провод запаять. Пластик выдерживает.

Олег 65 04.09.2015 09:59

А зачем лишние окисления? - насколько знаю, по фен-шую "без пайки" Speakon-ы задуманы

trident 04.09.2015 10:30

Проблема Нойтрик в том, что часть разъёмов по прежнему производится в Лихтенштейне, а часть в Китае, официально, по лицензии. Угадайте с какими возникают проблемы?

Олег 65 04.09.2015 10:55

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2790271)
Проблема Нойтрик в том, что часть разъёмов по прежнему производится в Лихтенштейне, а часть в Китае, официально, по лицензии. Угадайте с какими возникают проблемы?

Возможно, Speakon NL4FX, что брал в ISPA - Китай, но проблем пока не было! Вообще, прямо пожаловаться на Neutrik не могу, пока
Хотя предпочёл БЫ, чтобы надпись Made in Liechtenstein на разъёме всё же была, как раньше!

trident 04.09.2015 10:57

А прямых проблем и нет. Только фиксирующие болтики не калёные и под крестовую отвёртку, а не универсальные.

Олег 65 04.09.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2790275)
А прямых проблем и нет. Только фиксирующие болтики не калёные и под крестовую отвёртку, а не универсальные.

да, сорвать отвёрткой шлицы легко можно
пробовал, и от Shure ULXP отвёрткой, миниатюрной не крестовой... и крестовые разные... мягковат металл

Vladimeer 04.09.2015 12:59

!!!ЛУДИТЬ СОВСЕМ НЕ ПО ФЕН ШУЙ!!! Припой "течёт "контакт ослабевает , начинает греться , ещё сильнее ослабевает ... процесс как говорят , пошёл!
Только обжимные гильзы и специальные клещи для обжиа . Проверено годами * точно так же как и проблемы с залуживанием)

Metron 04.09.2015 13:08

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2790267)
А зачем лишние окисления? - насколько знаю, по фен-шую "без пайки" Speakon-ы задуманы

в технической информации NL4FX на сайте производителя открытым текстом написано: Wiresize - 4 mm² / 6 mm² (screw type terminals/soldering), т.е. закрутить можно провод до4 мм, а запаять до 6. И далее ещё раз: Wiring - screw type terminals or soldering. Так что это не я придумал. А облуживать провода перед закручиванием винтами не нужно. Иначе винты нужно будет постоянно подтягивать. Лучше надеть гильзу-наконечник для электрических проводов, можно даже не опрессовывать. 8 жильный кабель у меня иначе вообще не получается оконцевать в NL8FC.

отвалился интернет, пока заработал, опередили.

Олег 65 04.09.2015 13:18

ну, с гильзами есть у меня пара Speakon, но они довольно древние, с шестигранником ещё... да, с гильзой удобнее, жилу в лузу вставлять, чем проводки скручивать по несколько раз, понятно, думаешь, спаял бы ща и не парился
гильзы в комплекте шли, с запасными вроде даже, перекрутить 2-й раз гильзу ещё постараться надо

Vladimeer 04.09.2015 18:27

Цитата:

Сообщение от Олег 65
перекрутить 2-й раз гильзу ещё постараться надо

Да эти гильзы сейчас без проблем можно найти в специализированном электро магазине.

Олег 65 04.09.2015 19:05

Цитата:

Сообщение от Vladimeer (Сообщение 2790331)
Да эти гильзы сейчас без проблем можно найти в специализированном электро магазине.

:ha: там похоже медные были :biggrin: особый сплав :biggrin:

Добавлено через 55 секунд
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] тоже не помешает

Добавлено через 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
я мать, такую жо.. хочу :rolleyes:

Добавлено через 8 минут
ну или хотя бы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Yulianovich 08.09.2015 15:22

Цитата:

Сообщение от Олег 65
сюрприз 2 мини джека!

Олег, а что за фирма оных? На вид так ниче, типа Свичкрафт-стайл.:ok:


Часовой пояс GMT +1, время: 21:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.