Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Adobe Audition (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Нуб Рекордс нид хелп )) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=153400)

мышелов 18.07.2014 06:29

Нуб Рекордс нид хелп ))
 
Граждане дорогие! сижу, туплю, ничего понять не могу. Ибо не сталкивался до сих со звукозаписью, т.к. не нужно было, но вот настало и моё время :biggrin:

Как мне прописать электроорган в уже готовый и отмастеренный (не мною) трек? Клавиши Yamaha PSR E-433, ,без проблем коннектятся с ноутом по USB, соотв. дрова скачал с сайта Ямахи и установил, комп клавиши видит. А сделать что-нибудь с этим клавишевидением мне ничего не удаётся, никакого миди-взаимодействия добиться не смог, только подача по аналогу с выхода клавиш на вход звуковухи. Ещё бы знать, как его добиваться, этого взаимодействия... звуковуха E-MU 0404 USB; с ASIO полный порядок; отдельной дорожкой прописать клавиши сами по себе в Audition 3.0 получается без проблем. Но как сделать, чтобы писать клавиши... как сказать? в реалтайме подыгрывая воспроизводимому треку. Как это сделать, так ни х и не понял. Или только сводить в железном микшере? но это же чушь собачья, наверняка есть вариант обходиться без аналога чистыми мидяками с клавы. Но так и не смог дободаться до записи мидей с клавы, только тупо подаю аналоговое аудио в звучку, и всё. Это фигня, конечно... ((( а мозгов не хватает. Чо делать-то нада??? :vah:
Т.е. собственно вопросов 2: как сделать midi взаимодействие клавиш и компа (если кто подскажет правильный термин этого действа, буду премного благодарен), и второе- как прописывать новую дорожку, подыгрывая в реальном времени уже существующей дорожке?

Владимир Матвийчук 18.07.2014 08:43

Надо - Программа типа Cubase. VSTi, который имитирует звук органа. Например, LinPlug Organ 3. Минус ставим на аудиотрек. Создаём инструмент трек c Organ 3. Запись, играем.

Но это всё фигня, потому что свести орган со сведённым треком по-хоршему невозможно. Сводить надо с мультитреком.

мышелов 18.07.2014 10:14

Не ставлю себе задачу получить студийное качество в результате, это мне нужно как рабочий вариант, чтобы показать группе, как я представляю себе этот трек в развитии в сторону добавления партии органа . Спасибо, ясно. А Аудишн что, очень плох с точки зрения профессионального звукорежиссёра? Или кубейс просто привычнее, а принципиальных отличий нет?

ZR Studio 18.07.2014 12:40

мышелов

Еслиб вы немного почитали о том, что хотите сделать.
То о Аудишене вы бы практически ничего не услышали.
Я вообще не понимаю, откуда такая популярность у этой программы в непрофессиональной среде. :eek:
Для ваших задач нужно использовать нормальные многофункциональные мультитрековые редакторы, типа уже названного Cubase.
Или, к примеру, другого лидера - Sonar.
Достаточно версии 8.5, как наиболее безглючной.
Ну или более новые версии X1, Х2, Х3.

Кстати, в Sonar уже входит виртуальный синтезатор TTS с набором тембров GM.

Владимир Матвийчук 18.07.2014 14:13

Цитата:

Аудишн что, очень плох с точки зрения профессионального звукорежиссёра?
я не знаю, что можно сделать в Аудишн, а что нет. А насчёт Cubase - знаю. AA поддерживает VSTi?

Цитата:

а принципиальных отличий нет?
ну это как инструмент и мастерская - АА может что-то одно, а Cubase это же плюс много другого. Но для Вашей цели может хватить и АА. Не знаю его, не сталкивался.

мышелов 19.07.2014 06:36

Всё понял, спасибо большое. Буду искать ломаный кубейс ) Да. а вообще Аудишн поддерживает VST, установил в него VSTшный Modern Exciter, поигрался немного... и отменил изменения в треке ))

Владимир Матвийчук 19.07.2014 09:29

VST или VSTi? :biggrin:

мышелов 19.07.2014 10:06

именно VST, а я даже не знал, что это не одно и то же :redface: ну не сталкивался с этим до сих пор, ни по работе, ни для собственного интереса (как в данном случае)
Ушёл спрашивать Яндекс

Ростислав 19.07.2014 10:14

мышелов,
И моё время настало :biggrin: С недавнего времени установил Cubase 5. А продукты Adobe я не очень люблю с того времени как познакомился с Photoshop и Illustrator :biggrin:
Всё у вас получится, дорогу осилит идущий :aga:

savingreg 21.07.2014 00:03

Цитата:

Сообщение от мышелов (Сообщение 2716637)
Не ставлю себе задачу получить студийное качество в результате, это мне нужно как рабочий вариант, чтобы показать группе, как я представляю себе этот трек в развитии в сторону добавления партии органа . Спасибо, ясно. А Аудишн что, очень плох с точки зрения профессионального звукорежиссёра? Или кубейс просто привычнее, а принципиальных отличий нет?

У каждого свое поле боя ) Кто в Кубе, кто в Аудишне, я работаю во FRUITY LOOPS всю сознательную жизнь, если бы в нем пытались сработать, я бы вам подсказал ) Ничего сложного! И правильно, что пытаетесь мидяху сделать, так как аудио поток сложно отквантизировать, редакции сложно поддается и много разных подводных камней!

audioritm 25.07.2014 18:11

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2716660)
я не знаю, что можно сделать в Аудишн, а что нет. А насчёт Cubase - знаю. AA поддерживает VSTi?


ну это как инструмент и мастерская - АА может что-то одно, а Cubase это же плюс много другого. Но для Вашей цели может хватить и АА. Не знаю его, не сталкивался.

АА поддерживает виртуальные инструменты

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

но, с миди, удобнее работать в другом редакторе.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.