Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Кто что знает о SOUNDKING??? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135416)

Евген45 07.01.2011 15:53

Кто что знает о SOUNDKING???
 
Привет всем!!! Решил прикупить немного акустики, но бюджет не велик (примерно до 45 т.р.). так вот по стоимости очень привлекательны SOUNDKING, но отзывы о них неоднозначны одни говорят что полное Г и что быстро горят, другие наоборот говорят что своих денег стоят и работать на них можно. Вообщем незнаю кто прав - вот и решил спросить у вас уважаемые форумчане. остановился на двух вариантах покупки

Первый вариан:

две колонки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] плюс усилитель к ним [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и активный саб [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Второй вариант:
это мобильный комплект (но есть вопрос, возможноли за такие деньги получить мощьность 1.2 кВт?)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Вообщем жду ваших коментариев по этому поводу,т.к. может ктото уже работал с SOUNDKING и знает их плюсы и минусы или подскажет куда лутше потратить эти деньги. И еще интерисует соответствует ли заявленая мощность реальной?

Заранее всем огромное спасибо:ok:

Александр Р. 07.01.2011 16:57

Цитата:

Сообщение от Евген45
Вообщем жду ваших коментариев по этому поводу,т.к. может ктото уже работал с SOUNDKING и знает их плюсы и минусы или подскажет куда лутше потратить эти деньги. И еще интерисует соответствует ли заявленая мощность реальной?

Пару лет назад, просто пришёл в магазин за продуктами. Там какая-то ФИГНЯ разыгрывалась. Кто-то работал на комплекте SOUNDKING (в смысле ведущая и при ней, наверное, звукооператор), очень похожем на тот, про который сейчас речь. Чё хотите со мной делайте, а на мой ближайший праздник с таким звуком ПОЖАЛУЙСТА не приезжайте (либо я - ну не знаю, должен в такие минуса попасть, что даже этой :jopa: быть рад). Пока выбирал продукты, и пока стоял в очередь у кассы, понял ,что там не только ГЛУХОЙ микрофон, там в целом ГЛУХОЙ звук - это было слышно по "отбивкам" и по прочей, фоновой музыке.
Сегодня, спустя два года, если кто-то из авторитетных (ну хоть мало-мальских звуковиков) скажет - SOUNDKING изменился в лучшую сторону (не считая изготовления стоек под акустику), я вполне возможно, по-другому посмотрю на этот брэнд. Так что уважаемый Евген45, не совсем знаю ваши потребности, но эту "фирму" обошёл бы стороной. С Уважением, Александр!

1aster 07.01.2011 19:59

У меня такие как по ссылке FQ013B. реально по мощности стоит динамик, на нем написано 170W и драйвер 30W. за 1,5 года работы ничего не сгорело (что я делаю не так). по звуку все зависит от того кто его рулит, можно повторится что своих денег стоят. Просто не стоит ждать от колонок стоимостью 6 тыс р. звука на 60 тыс.
так же когда покупал их прежде послушал ямаха A15, и саундкинг другую модель FI042 вроде. ямаха больше понравилась но денег не хватило, FI042 звучали действительно как в танке. все ИМХО.

Владимир Марченко 07.01.2011 20:15

Как то пытался получить звук с таких колонок.... НЕ ЗВУЧАТ ОНИ НИКАК. Приятелю на работу купили (в гиназию примуз училище), один раз поставили - больше не включают. А мощность здесь как раз "утюгами" измерили. Давление у них ниже канализации, может и намотаны они проводом, котрый выдержит, что там написали, а вот давление звуковое у них никакое. Да частотная характеристика, как бы сказать, странная.... К усилкам пока претензий не было, но и пользуются ими как запасными.... Alto Esvis немного получше, но как сказал приятель, работающий на конкурента, понятия "разборчивость" и "чувствительность" к ним тоже не относятся. А с учётом их цены, тоже не стоят того.

При таком бюджете можно послушать что нибудь из Wharfedale, Park Audio... Это то, с чем сам знаком. EuroSound, серии МРА на худой конец. Привозил ребятам активные EuroSound ESL/ESD - пока морду не набили:smile: Заработали на них на звук поприличнее, теперь как мониторы используют.

ГенаЛог 07.01.2011 21:51

Работал один раз на SOUNDKING FQ013B. Звучат очень криво. Настроить так, чтобы нормально звучал голос, не получилось. Хотя... звучат без искажений и с хорошим эквалайзером их можно заставить звучать более-менее. А вот EuroSound ESL брать не советую. Звук у них не просто кривой (завалена середина и переусилен верх), но и искажения из них прут нереальные. О EuroSound ESL пишу так потому, что сам имею пару таких активных. Я выкинул из них их мерзкий кросс и поставил свой, но там и ВЧ драйвер тоже надо заменить, потомучто с ним акустика хорошо всё-равно не зазвучит. А вот Alto Elvis и Wharfedale отстраиваются и звучат нормально.

Contrabass 07.01.2011 22:28

Alto Elvis не слушал в полную мощь, а вот Wharfedale начиная с серии EVP можно смело брать. Из того, что слушал в последние дни - Wharfedale Pro «EVP-X15P» - очень неплохо. Даже как-то неожиданно хорошо. В сороковник уложитесь.

maksutus 07.01.2011 23:09

Один раз когда SOUND KING еще мало знали кто то моему кенту впарил усилитель SOUND KING Беренгер 2500 звучал по сравнению с ним как топовая модель После этого я не в сторону SOUND KING даже не смотрел Но этим летом поехал играть День Железнодорожника в Тверскую область И там в местном кафе стояла акустика SOUND KING Ну я так понимаюши глянул на нее : кафе принадлежит понятно Кафешки особо не тратятся на звук Но когда я отыграл пришел местный диджей чтобы играть ночную дискотеку И когда врубил я не поверил ушам что эта дешовка так стала приемлемо звучать Может прозрачности мало, но я думаю такую акустику как Беренгер и Тапко которыми напичканы дома отдыха где я играю они переплюнули жаль модель не глянул ВОТ ТАКИЕ ПИРОЖКИ:ha:

Владимир Марченко 08.01.2011 00:10

Старшие усилки у Кинга вроде не противные, как то работал пару вечеров, претензиё не было...

Евген45 08.01.2011 00:13

Спасибо вам большое, судя по отзывам СаундКинг действительно полное Г!!! как вариант я расматривал приобрести пару Wharfedale Pro «EVP-X15P» (у меня в магазине просят 9.4 т.р за шт. и усилок около 12т.р.) жаль конечно что на саб не остается, а как эти колонки по звуку и по низким частотам себя ведут? можно ли на них первое время подработать чтобы скопить на саб? и если не трудно то не подскажите какой саб лутше брать к ним в пару чтобы проводить небольшие дискотеки?

ГенаЛог 08.01.2011 01:03

Цитата:

Сообщение от Евген45 (Сообщение 2432869)
Спасибо вам большое, судя по отзывам СаундКинг действительно полное Г!!! как вариант я расматривал приобрести пару Wharfedale Pro «EVP-X15P» (у меня в магазине просят 9.4 т.р за шт. и усилок около 12т.р.) жаль конечно что на саб не остается, а как эти колонки по звуку и по низким частотам себя ведут? можно ли на них первое время подработать чтобы скопить на саб? и если не трудно то не подскажите какой саб лутше брать к ним в пару чтобы проводить небольшие дискотеки?

С сабами попроще будет. Я и о сабах Саундкинг читал немало положительных отзывов, и о недорогих Евросаундах. Да может быть и широкополоски у Саундкинг нормальные появились, ведь фирма не стоит на месте. Слушать надо.

Владимир Марченко 08.01.2011 02:42

Евген45,
У меня работают EVP-X 12. Я к своим буду брать родные активные 15". Акустика рабочая, довольно звонкая, но это рулится.
Цитата:

Сообщение от Евген45
Wharfedale Pro «EVP-X15P»

Такие у приятелья в ДК, к ним брали родные 18", вполне себе звучат, сравнивал в лоб с 15" Саундкингом... Даже комментировать нечего. Эти Кинги по всем показателям проиграли 12" мониторам Phonic. Хуже них из моей акустики только ушатанные ТОМ 1201, и то по уровню звуковго давления...

ermolka 08.01.2011 12:18

Как то на прослушивании в кафе пришлось попеть в похожую акустику саундкинг. Было ощущение, что Вч динамики отсутствуют, НЧ выдавал голую середину. Отстроить ни вокал ни фанеру не удалось. При малейшем добавлении уровня микрофон заводится. Помнится, раньше самопальная акустика на 4а-32 хотя бы отстраивалась.
Правда хозяин кафе утверждал, что музыканты на этом аппарате работают банкеты на ура и он даже сдает его кому-то в аренду.

У меня Wharfedale Titan 12, достали жесткие ВЧ, особенно если работают не с глухим а с прозрачным пультом. Думаю, попробовать поменять Вч на что- нибудь другое. Может посоветуете на что. ВЧ 50ВТ, катушка 1, 75, горло 1.

С уважением Ермолка

Contrabass 08.01.2011 12:41

«EVP-X15P» - активная модель. Стоить 9,4 она не может.

Евген45 08.01.2011 12:47

Извените ошибся, я имел ввиду пасивную модель Wharfedale Pro «EVP-X15».

Contrabass 08.01.2011 13:47

А какой усилитель за 12?

Евген45 08.01.2011 13:58

К сожалению точно он мне не озвучел, может чтонибуть подскажите недорогое и подходящее по мощности?

Владимир Марченко 08.01.2011 14:54

Под EVP-X15 рекомендуется родной усилитель МР-1800 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], но габариты у него чересчур. Я вот на такой заглядываюсь - Roxton RX 1000 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Очень уж мне габариты и оснащение задней панели понравились. Вот только поработать на нём не довелось. Ещё Eurosound D-900 (только тяжёлый он очень, у приятеля есть - тот доволен) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и Парк Аудио VX 700-8 (если ещё выпускается) такой у меня.

trident 08.01.2011 14:54

Из совсем недорогих усилков - пожалуй Biema и Invotone. По крайней мере указанные в спецификате защиты в них действительно стоят и свою паспортную мощность они честно выдают. У меня один из вариантов звука Invotone B900 и Wharfedale Pro EVP-X12 NEO. Правда пищалки в колонках я заменил на P.AUDIO BMD440 PRO [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Contrabass 08.01.2011 15:01

Можно что-нибудь от Василия Котченко взять, но с осторожностью. Как вариант ещё Ямаха Р3500.

skribbl 08.01.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от Contrabass (Сообщение 2432925)
Можно что-нибудь от Василия Котченко взять, но с осторожностью.

а в чем осторожность нужна?


Часовой пояс GMT +1, время: 15:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.