Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Работа с прочими музыкальными программами (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Сеlemony Melodyne 3.1 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=95860)

сашко 18.09.2008 09:37

Сеlemony Melodyne 3.1
 
подскажите как в этой проге сделать второй голос не перепевая.т.е записал первый голос,и мне нужно из этой партии вытащить несколко нот или к примеру целый припев продублировать на терцию выше.методом копирования и поднятия каждой ноты?так это долго.наверняка есть способ побыстрее.спасибо

savingreg 18.09.2008 11:00

Кстатьи, очень нужный вопросик... или, как кто делает???

Евгений80 18.09.2008 11:25

сашко,
Разве это так долго???

Евгений80 18.09.2008 11:48

Здесь много полезного- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Матвийчук 18.09.2008 13:58

сашко,
подкладываешь миди-трек с партией второго голоса на вокал и он поёт уже по новым нотам. если в исходнике, конечно, спето правильно.

audioritm 22.09.2008 19:35

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 1555331)
сашко,
подкладываешь миди-трек с партией второго голоса на вокал и он поёт уже по новым нотам. если в исходнике, конечно, спето правильно.

Несколько вопросов.
- как подложить миди под партию голоса (миди написать не проблема),желательно ткнуть пальцем. :biggrin:
Насколько я понял,- так можно и основную партию сложить?

- как совместить по квантизации миди и аудио (голос), ведь не всегда поётся правильно, - где то раньше нотку взял, где то позже? Имеется в виду,что темп минуса и миди совпадают.

voskres61 05.10.2008 10:36

Цитата:

Сообщение от сашко (Сообщение 1554278)
подскажите как в этой проге сделать второй голос не перепевая.т.е записал первый голос,и мне нужно из этой партии вытащить несколко нот или к примеру целый припев продублировать на терцию выше.методом копирования и поднятия каждой ноты?так это долго.наверняка есть способ побыстрее.спасибо

Загоняешь основной голос в Мелодин,затем путём перетаскивания нот создаёшь вторую партию,затем сохраняешь не замещая первоначальный трек,затем этот трек подставляешь в секвенсор и получается два трека один основной второй с терцией,а быстро только кошки родят:vah:

audioritm 05.10.2008 17:57

Цитата:

Сообщение от voskres61
быстро только кошки родят

Это точно.:biggrin:

Но мой вопрос остаётся. :confused:

Владимир Матвийчук 05.10.2008 21:06

audioritm,
простите, не знаю. Я так ляпнул, теоретически. А на практике не знаю. Не пользуюсь. Заставляю выпевать...

audioritm 06.10.2008 05:27

Владимир Матвийчук,
Понятненько.

lira1808 07.10.2008 21:56

Сашко
 
Здравствуйте! Если можно перекачайте мне программу Celemone Melodine.Буду очень признательна.Надо исправить вокальную партию. Спасибо! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

audioritm 11.10.2008 12:24

lira1808,
Отправил на почту Melodyne v3.1.0.9.

audioritm 11.10.2008 20:38

lira1808,
Спасибо за посылку с пивом и раками. flower

audioritm 13.10.2008 21:03

Оказывается есть плагин Celemony Melodyne Plugin VST RTAS v1.02

Цитата:

Основные возможности программы Melodyne теперь доступны в виде плагина формата VST, AU и RTAS. Есть алгоритм для редактирования мелодии и ритма одноголосной аудиозаписи (особенно вокала), а также новый алгоритм для барабанных и перкуссионных партий.
Возможны изменение темпа без изменения тональности и наоборот, коррекция интонирования (с выбором ладотональности), сохранение или изменение формант и вибрато, квантайз.
Есть макрокоманды для исправления распространенных интонационных и ритмических ошибок, многоуровневая система отмены операций, вращаемые регуляторы высоты тона, формант и громкости с возможностью управления в реальном времени (в том числе по MIDI) и хост-автоматизации.

Системные требования: Windows XP SP2, PIII 1 ГГц, 512 Мб RAM, видеоадаптер с 32 Мб памяти; MacOS X 10.3.9 или выше, G3 1 ГГц, 512 Мб RAM.
Размер: 30 мб.
Скачать можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сам не качал ещё, просто нашёл.

Alexxic 04.11.2008 09:52

audioritm,
На вопрос о квантизации - в мелодин любой звук (любая нота перемещается , так же как и группа нот - так что подогнать не проблема)

audioritm 04.11.2008 13:43

Alexxic,
Спасибо. О квантизации в Мелодине я знаю. Я просто хотел узнать существует ли в природе такой способ, чтобы автоматически привязывать голос(VAW) к миди нотам.

voskres61 13.11.2008 20:38

Цитата:

Сообщение от audioritm (Сообщение 1789741)
Alexxic,
Спасибо. О квантизации в Мелодине я знаю. Я просто хотел узнать существует ли в природе такой способ, чтобы автоматически привязывать голос(VAW) к миди нотам.

Думаю нет

igord 15.11.2008 14:30

А зачем в принципе для этих целей использовать Мелодайн?? В нем хорошо даблтрек сделать, а чтобы какую-нибудь терцовую партию или там квинтовую проще вокодер или, например, Стейнберг ВойсМэшин...

Гуслик 17.11.2008 08:42

Игорь, я так понял, что в PSR-740 такая штука типа Steinberg Voise mashine уже встроена. Там предлагают, включив эту функцию и подключив к синтезатору микрофон, петь и одновременно играть партию голоса - на выходе получаешь два голоса в нужном интервале. Я пробовал с разными микрофонами - качество - жуть. Но это они воткнули видимо больше как игрушку...Помню П. Подгородецкий вёл на ТВ программу о музинструментах и демонстрировал какую-то рабочую станцию. Так она из его голоса сразу Qeen делала, сволочь! ПОпытался скачать в инете Steinberg Voise mashine - пока не нашёл. Посоветуй ещё что-нибудь, пожалуйста...

savingreg 17.11.2008 08:55

Цитата:

Сообщение от Гуслик (Сообщение 1858729)
Игорь, я так понял, что в PSR-740 такая штука типа Steinberg Voise mashine уже встроена. Там предлагают, включив эту функцию и подключив к синтезатору микрофон, петь и одновременно играть партию голоса - на выходе получаешь два голоса в нужном интервале. Я пробовал с разными микрофонами - качество - жуть. Но это они воткнули видимо больше как игрушку...Помню П. Подгородецкий вёл на ТВ программу о музинструментах и демонстрировал какую-то рабочую станцию. Так она из его голоса сразу Qeen делала, сволочь! ПОпытался скачать в инете Steinberg Voise mashine - пока не нашёл. Посоветуй ещё что-нибудь, пожалуйста...

Здаров Гуслик... Сори автору за оффтоп... С подписи твоей оборжался... )))


Часовой пояс GMT +1, время: 08:18.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.