Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   помогите с лазером (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=121686)

VitaliyBrv 19.01.2009 10:21

помогите с лазером
 
Добрый день! Такой вопрос, никто не знает что с себя представляет лазер light big (germany) модель BE004. В инете немогу его найти. Предложили мне его так сказать за четверть цены, за 300 уе (так как б\у). В этом приборе 3 лазера. зелёний 60 мВ, который делится на два луча (получаэтся ефект двух лазеров) и два красних лазера по 100 мВ.
Человек который продает говорит что цену взял из аналогов этого прибора (тоесть нашел в инете какой-то на 4 лазера и взял от етой цены 25%). Смущает что фирма не известная.

alpo 19.01.2009 11:38

luchsche ne beri.

VitaliyBrv 19.01.2009 13:02

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 2180067)
luchsche ne beri.

Если не сложно, можешь обьяснить почему? Так как я с лазерами ещё не сталкивался!

AlexVRN 19.01.2009 14:23

Игрушка, она и в африке игрушка. Новый китайский с 2 лазерами 50 и 100 мв стоит 12 тыр. примерно. Заряди его на пару часов поработать, если понравится- бери. Цена нормальная, даже очень.

Stasik 20.01.2009 00:10

Цены сильно на лазерочки приупали, то что стоило год назад 500 баксов сейчас стоит 200. Китайцы в то время когда мы спим- они работают..:biggrin:

alpo 20.01.2009 09:39

[QUOTE=VitaliyBrv;2180427]Если не сложно, можешь обьяснить почему? Так как я с лазерами ещё не сталкивался![/QUO



Проследи в инете за ценами на лазер и ты заметишь что на зеленые цены на порядок выше чем на мульти.Чем больше мощность лазера,тем лучше,но и дороже.Все лазеры до 100 м.в.-это игрушки,которые быстро надоедают.Луч от лазера должен лежать на дыме,а не бегать,прыгать и скакать.Если есть вопросы-пиши в личку.Удачи.

HSH 20.01.2009 13:56

Цитата:

Сообщение от alpo
Проследи в инете за ценами на лазер и ты заметишь что на зеленые цены на порядок выше чем на мульти.Чем больше мощность лазера,тем лучше,но и дороже.Все лазеры до 100 м.в.-это игрушки,которые быстро надоедают.Луч от лазера должен лежать на дыме,а не бегать,прыгать и скакать.Если есть вопросы-пиши в личку.Удачи.

На самом деле цена лазера складывается из трех компонентов (если не учитывать наценку за бренд и снижение цены из-за дешевой рабсилы и мягкого налогового законодательства, как, например в Китае):
1)Количество и мощность излучателей. (особо мощные требуют дополнительного охлаждения, что многократно увеличивает стоимость прибора)
2)Цвет излучателей. Самый недорогой - красный, потом -зеленый, самый дорогой - синий лазер. Также играет роль система образования смешанных цветов. RGB-дорже, RGY-дешевле.
3) возможности прибора поуправлению и программированию. (от простеньких лазеров с десятком вшитых программ до мощных систем построений голографических изображений с полным управлением)

По сему, красно-зеленый лазер не может стоить дешевле, чем зеленый лазер одинаковой с ним мощности и навороченности.

Myroslav 20.01.2009 18:39

HSH,
если б у то я не советую,просто очень много проблем может возникнуть

alpo 20.01.2009 21:12

Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2185597)
На самом деле цена лазера складывается из трех компонентов (если не учитывать наценку за бренд и снижение цены из-за дешевой рабсилы и мягкого налогового законодательства, как, например в Китае):
1)Количество и мощность излучателей. (особо мощные требуют дополнительного охлаждения, что многократно увеличивает стоимость прибора)
2)Цвет излучателей. Самый недорогой - красный, потом -зеленый, самый дорогой - синий лазер. Также играет роль система образования смешанных цветов. RGB-дорже, RGY-дешевле.
3) возможности прибора поуправлению и программированию. (от простеньких лазеров с десятком вшитых программ до мощных систем построений голографических изображений с полным управлением)

По сему, красно-зеленый лазер не может стоить дешевле, чем зеленый лазер одинаковой с ним мощности и навороченности.

Насколько я понимаю,мы рассуждаем о лазерах которые возможно использовать в нашей сфере-то есть на свадьбах,банкетах.То есть лаазеры до 1000м.в.Для использования профессиональных лазеров большой мощности,нужно иметь разрешение,которое может стоить больше чем сам лазер.Все выше написанное тобой -всего лишь теория,не больше.Не забывай,что многие читают твои сообщения.

djgdk2006 22.02.2009 14:48

Имею в ночном клубе 3 таких прибора. Работают уже 1,5 года (цена была в пределах 32 тыс. руб. за штуку когда бакс был по 24 руб.). Где-то полгода назад у одного отказал один красный, но пока орстальные работают исправно по полной нагрузке. В дыму дают неплохую проекцию, но программа зашита по кругу, а пробовали подключать DMX так что то очень сложно выходило да и для клуба не особо нужно - это ведь не сцена. Если интересует есть паспорта, но это точно что у этой модели корни вовсе не фашистские а маоцзедуновские.

евгенья 26.02.2009 16:38

А мы с мужем приобрели Spooky Blue V3, кто нибудь может,что нибудь про него сказать?

HSH 27.02.2009 08:15

Цитата:

Сообщение от alpo
Насколько я понимаю,мы рассуждаем о лазерах которые возможно использовать в нашей сфере-то есть на свадьбах,банкетах.То есть лаазеры до 1000м.в.Для использования профессиональных лазеров большой мощности,нужно иметь разрешение,которое может стоить больше чем сам лазер.Все выше написанное тобой -всего лишь теория,не больше.Не забывай,что многие читают твои сообщения.

А это тут при чем?
Я просто попытался разъяснить из чего складывается цена на лазер, как дешевый так и не совсем дешевый, т.к. заявление о том, что зеленый лазер стоит дороже, чем RGB или RGY не совсем соответствует действительности.
Что касается теории, то именно знание ее и умение применять на практике отличает профессионала от любителя-самоучки. По сему, не стоит ею пренебрегать:wink:

alpo 27.02.2009 10:50

Я уважаю мнение любого человека,не зависимо от образования и образованности(воспитание у меня такое).А вот теоретиков терпеть не могу(по понятным причинам).Еще раз советую тем,кто покупает лазер для свадеб и небольших дискотек-не покупайте лазеры со смешанными цветами(синий,красный,зеленый и.т.д.).Покупайте зеленый-чем мощнее лазер-тем луч будет светлее.Посмотрите демо конкретного лазера в магазине,на дискотеке.И вы поймете нужен ли он вам.Не тоните в теории-голова будет болеть-))))))))))).

AlexVRN 27.02.2009 11:04

Согласен с alpo в 3-ем и 4-ом предложениях.

HSH 27.02.2009 11:08

Цитата:

Сообщение от alpo
Еще раз советую тем,кто покупает лазер для свадеб и небольших дискотек-не покупайте лазеры со смешанными цветами(синий,красный,зеленый и.т.д.).Покупайте зеленый-чем мощнее лазер-тем луч будет светлее.Посмотрите демо конкретного лазера в магазине,на дискотеке.И вы поймете нужен ли он вам.

А вот с этим совершенно согласен! Хороший цветной лазер стоит не дешевле 100 000 руб. Не стоит такой брать для небольших задач. Всё, что дешевле будет неярко и потребуется довольно сильное задымление.

alpo 06.03.2009 08:53

Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2251282)
А вот с этим совершенно согласен! Хороший цветной лазер стоит не дешевле 100 000 руб. Не стоит такой брать для небольших задач. Всё, что дешевле будет неярко и потребуется довольно сильное задымление.

А о каких лазерах я писал выше?:biggrin:Уважаю твою гибкость:pivo:

Vokalmen 09.03.2009 08:53

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 2251254)
Еще раз советую тем,кто покупает лазер для свадеб и небольших дискотек-не покупайте лазеры со смешанными цветами(синий,красный,зеленый и.т.д.).Покупайте зеленый-чем мощнее лазер-тем луч будет светлее.Посмотрите демо конкретного лазера в магазине,на дискотеке.И вы поймете нужен ли он вам.Не тоните в теории-голова будет болеть-))))))))))).

А мне понравились именно трёхцветные, когда я выбирал себе лазеры, хотя пересмотрел достаточно много разных. 100-150 мвт хватает по яркости на любой сцене и любом танцполе. Причём лучи видны даже тогда, когда включён весь основной свет. Даже один такой лазер заполняет всю сцену благодаря многообразию рисунков и трёхцветности. Второй беру редко. У меня 12 приборов световой обработки, а вожу с собой обычно парочку и один из них трёхцветный лазер. А многие дорогущие мощные лазеры в практической работе кабацкого музыканта могут оказаться абсолютно бесполезными.

Владимир Марченко 09.03.2009 18:32

Не пользуюсь и пока не собираюсь пользоваться лазером. Проблем от него больше, чем толку. Достойный аппарат стоит дорого, да и на свадьбе от него одна головная боль. Моим друзьям в ресторане директор подкинул "подарочек" в виде 2 лазеров на новый год. Гости недовольны, угол раскрытия такой. что весь зал заливают, а висят на стене, на потолок повесить нельзя.

alpo 10.03.2009 09:35

Цитата:

Сообщение от Vokalmen (Сообщение 2264895)
А мне понравились именно трёхцветные, когда я выбирал себе лазеры, хотя пересмотрел достаточно много разных. 100-150 мвт хватает по яркости на любой сцене и любом танцполе. Причём лучи видны даже тогда, когда включён весь основной свет. Даже один такой лазер заполняет всю сцену благодаря многообразию рисунков и трёхцветности. Второй беру редко. У меня 12 приборов световой обработки, а вожу с собой обычно парочку и один из них трёхцветный лазер. А многие дорогущие мощные лазеры в практической работе кабацкого музыканта могут оказаться абсолютно бесполезными.

Сцены бывают разные,например 2 на 3 метра:biggrin:В этом случае можно возить и парочку приборов световой обработки,а остальные чтоб дома лежали-на всякий случай:biggrin:Лазер на 100-150 мл. будет виден всегда,потому что он все время бегает туда сюда.Если не в лом-зайди на мой сайт,включи клип 2.Там есть место где лазер лежит на дыме и отдыхает.Попробуй такое сделать на своем лазере,например красным цветом.В отношении дорогущих,мощных лазеров-полностью согласен-в нашей работе они не нужны,тем более это связано с опасностью обжечь у гостей некоторые места в глазике.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2265629)
Не пользуюсь и пока не собираюсь пользоваться лазером. Проблем от него больше, чем толку. Достойный аппарат стоит дорого, да и на свадьбе от него одна головная боль. Моим друзьям в ресторане директор подкинул "подарочек" в виде 2 лазеров на новый год. Гости недовольны, угол раскрытия такой. что весь зал заливают, а висят на стене, на потолок повесить нельзя.

Да,действительно,достойный аппарат стоит дорого-однозначно.Вот только не понял я почему-"на свадьбе от него одна головная боль".Объясни пожалуйста свою мысль.

Bath 10.03.2009 09:45

Китайские лазеры дохнут как мухи осенью

Vokalmen 10.03.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от alpo (Сообщение 2266300)
Сцены бывают разные,например 2 на 3 метра:biggrin:В этом случае можно возить и парочку приборов световой обработки,а остальные чтоб дома лежали-на всякий случай:biggrin:Лазер на 100-150 мл. будет виден всегда,потому что он все время бегает туда сюда.Если не в лом-зайди на мой сайт,включи клип 2.Там есть место где лазер лежит на дыме и отдыхает.Попробуй такое сделать на своем лазере,например красным цветом.В отношении дорогущих,мощных лазеров-полностью согласен-в нашей работе они не нужны,тем более это связано с опасностью обжечь у гостей некоторые места в глазике.

Всё это конечно кайф (не поспоришь), но именно с дымом, а вот без дыма некоторые лазерные эффекты никакие, например туннельный эффект. По банкетам и свадьбам я работаю без дыма (дым просят очень редко), поэтому искал лазеры, которые эффективны именно без дыма и ими оказались двух-трёхцветные лазеры с бегающими лучами, рисующие кучу разных фигур. Разные условия, разные задачи. Насчёт сцены 2 на 3 метра не согласен. Намного больше. Есть приборы, которые очень широко работают и двух таких приборов хватает на достаточно большой зал. Можно привезти 10 приборов и их не хватит, а можно парочку и будет вполне достаточно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Bath (Сообщение 2266304)
Китайские лазеры дохнут как мухи осенью

У меня китайские Инволайты три года на выездах, пока работают нормально.

Владимир Марченко 10.03.2009 21:38

alpo,
Головная боль самая сильная от того, что после нескольких месацев работы аппарат приходится чистить от пыли. Да и не дай Бог какой нибудь пьяный гость его уронит. Да и пожилые гости на свадьбе начинают жаловаться. В общем морока одна. На эти средства я приобрёл пару неплохих диодных приборов. Да и свет на свадьбы я почти ни когда не вожу - не рентабельно. Заказывают редко, а стоимость мероприятий не высокая (пионеры и забулдыги за последние 3 месяца поставили всех, кто в этом бизнесе на грань выживания). Весь свет в основном работает в прокате в небольших клубах, которые я обслуживаю.

Scorpion2008 22.06.2009 10:09

Привет всем, подскажите, какая фирма лазерных установок лучше - JB Systems, Led или может какая другая есть?

Добавлено через 54 минуты
Извините, не Led, а Neo. Какие лучше? Или может Acme?

laserlight 21.10.2009 15:01

Цитата:

Сообщение от VitaliyBrv (Сообщение 2179725)
Добрый день! Такой вопрос, никто не знает что с себя представляет лазер light big (germany) модель BE004. В инете немогу его найти. Предложили мне его так сказать за четверть цены, за 300 уе (так как б\у). В этом приборе 3 лазера. зелёний 60 мВ, который делится на два луча (получаэтся ефект двух лазеров) и два красних лазера по 100 мВ.
Человек который продает говорит что цену взял из аналогов этого прибора (тоесть нашел в инете какой-то на 4 лазера и взял от етой цены 25%). Смущает что фирма не известная.

Большой выбор недорогих и качественных лазеров на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Прямые поставки с завода изготовителя. Гарантия год.

Владимир Марченко 21.10.2009 20:02

Scorpion2008,
JB Systems и ACME собираются на одном заводе, там же и American DJ, разница в программном обеспечении. Про Neo не скажу, не знаком. Первые три марки показали себя вполне надёжными приборами при грамотной и аккуратной эксплуатации. Ещё из недорогих есть LS System, пока тоже проблем не доставили, но и работал я с ними не так много.

laser 07.11.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от Bath (Сообщение 2266304)
Китайские лазеры дохнут как мухи осенью

Может только откровенный китай...
Китай Китаю рознь...
Несколько лет возим лазеры Spacelas. Не было ни одного ремонта.
Причем торгуем не только в своем городе, но по всей России.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

nova-ars 30.11.2009 13:50

BE-004 (four red &green laser ) - чистый китаец
Источник :красный 2*100mw + зеленый 2*60mw
Четверной лазер красного и зеленного цвета
Цвета не смешиваются,50 эффектов
Звуковая активация и DMX
стоимость нового прибора 335$
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alpo 16.09.2010 08:01

Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2185597)
На самом деле цена лазера складывается из трех компонентов (если не учитывать наценку за бренд и снижение цены из-за дешевой рабсилы и мягкого налогового законодательства, как, например в Китае):
1)Количество и мощность излучателей. (особо мощные требуют дополнительного охлаждения, что многократно увеличивает стоимость прибора)
2)Цвет излучателей. Самый недорогой - красный, потом -зеленый, самый дорогой - синий лазер. Также играет роль система образования смешанных цветов. RGB-дорже, RGY-дешевле.
3) возможности прибора поуправлению и программированию. (от простеньких лазеров с десятком вшитых программ до мощных систем построений голографических изображений с полным управлением)

По сему, красно-зеленый лазер не может стоить дешевле, чем зеленый лазер одинаковой с ним мощности и навороченности.


Хорошо.Вот два лазера.Первый-http://www.musikhaus-korn.de/__sca86101.aspx?pid=9 Здесь синего 250м.в.Стоит 2,400 евро.А вот второй лазер.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Синего чуть ли не в 2 раза больше,а стоит 1700(в среднем по Германии).Так что скажешь,коллега?

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2185597)
На самом деле цена лазера складывается из трех компонентов (если не учитывать наценку за бренд и снижение цены из-за дешевой рабсилы и мягкого налогового законодательства, как, например в Китае):
1)Количество и мощность излучателей. (особо мощные требуют дополнительного охлаждения, что многократно увеличивает стоимость прибора)
2)Цвет излучателей. Самый недорогой - красный, потом -зеленый, самый дорогой - синий лазер. Также играет роль система образования смешанных цветов. RGB-дорже, RGY-дешевле.
3) возможности прибора поуправлению и программированию. (от простеньких лазеров с десятком вшитых программ до мощных систем построений голографических изображений с полным управлением)

По сему, красно-зеленый лазер не может стоить дешевле, чем зеленый лазер одинаковой с ним мощности и навороченности.


Хорошо.Вот два лазера.Первый-http://www.musikhaus-korn.de/__sca86101.aspx?pid=9 Здесь синего 250м.в.Стоит 2,400 евро.А вот второй лазер.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Синего чуть ли не в 2 раза больше,а стоит 1700(в среднем по Германии).Так что скажешь,коллега?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от HSH (Сообщение 2185597)
На самом деле цена лазера складывается из трех компонентов (если не учитывать наценку за бренд и снижение цены из-за дешевой рабсилы и мягкого налогового законодательства, как, например в Китае):
1)Количество и мощность излучателей. (особо мощные требуют дополнительного охлаждения, что многократно увеличивает стоимость прибора)
2)Цвет излучателей. Самый недорогой - красный, потом -зеленый, самый дорогой - синий лазер. Также играет роль система образования смешанных цветов. RGB-дорже, RGY-дешевле.
3) возможности прибора поуправлению и программированию. (от простеньких лазеров с десятком вшитых программ до мощных систем построений голографических изображений с полным управлением)

По сему, красно-зеленый лазер не может стоить дешевле, чем зеленый лазер одинаковой с ним мощности и навороченности.


Хорошо.Вот два лазера.Первый-http://www.musikhaus-korn.de/__sca86101.aspx?pid=9 Здесь синего 250м.в.Стоит 2,400 евро.А вот второй лазер.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Синего чуть ли не в 2 раза больше,а стоит 1700(в среднем по Германии).Так что скажешь,коллега?

Lava 20.09.2010 12:35

Купил недавно вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Сам в восторге, клиенты в восторге, ведущие и видеооператоры в восторге! Хорошая машинка! Заливает отлично танцпол - потрясающий эффект! Динамика и вид зала преображаются! Использую в сочетакии с таким [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] прибором и еще со сканером. Все находится на Т-образной стойке))) Доволен! Для корпоративов, свадеб и т.п. - самое то!!!!

Владимир Марченко 21.09.2010 06:07

На счёт лазера...тут темка рядом есть, так что посмотрим, что с ним будет через 3 месяца. А приборчик такой же есть у EuroDJ, знаком. Chauvet, по моим данным, числится в надёжных производителях.

Lava 21.09.2010 06:27

Владимир Марченко,
Лазер покупал по совету коллеги))) Работает у него уже больше 1,5 лет)))

КОРСАКОВ 17.10.2010 14:09

Владимир Марченко,
какие приборы ? ссори за повтор ...мне бы компактные и с полным названием на англ.

Добавлено через 34 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
ывот такой в сумку вполне влезет . как думаете , тыщ за 5ть брать? новый

Добавлено через 35 минут
CHAUVET VUE 2.1 II DMX MOON FLOWER LED

Добавлено через 36 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Марченко 17.10.2010 18:39

Цитата:

Сообщение от КОРСАКОВ
CHAUVET VUE 2.1 II DMX MOON FLOWER LED

за 5 000 вполне стоящая покупка. И что нибудь в том же роде.

Марвин Гудмэн 06.02.2011 15:35

Вниманию желающих приобрести лазер (ы).
Излучатель лазера (30-60мвт) при нагрузке 40-50 7-часовых (включаемый с перерывами на одну треть вечеринки) вечеринок в год живёт в среднем 3 года, потом садится, яркость сильно падает.
У меня так накрывается уже третий лазер.
Первый SVSound SD032, купленный в январе 2007 сел очень сильно, второй Laser Beam SRL-LB30 купленный в мае 2008 ещё можно работать, третий SVLight SD110B, купленный в октябре 2008 уже начал садиться (по сравнению с таким же свежекупленным).
Заменить излучатель негде. Одно время какие-то излучатели были в прайсе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], потом исчезли.
1. Может кто знает, где можно купить/заменить излучатель?
2. Лазер - вещь не вечная, даже при периодической продувке и прочистке.

Ледяев Игорь 11.03.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от Bath (Сообщение 2266304)
Китайские лазеры дохнут как мухи осенью

Не могу с таким заявлением согласиться на все100! Если Урумчинская продукция, за чашку риса (лично созерцал процесс), то возможно. Но не забывайте,что на юге есть достаточно серьёзные предприятия и качество исполнения их продукции заслуживает уважения. Сам заказываю не первый год разный свет,расходники и пр., в том числе и лазера, напрямую с завода NightSun. В соотношении цена-качество-живучесть доволен на 100 баллов.

Vadim6706 11.03.2011 19:47

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

stas75 11.03.2011 23:13

Доброго времени суток!
Может кто сталкивался c TVS VS-18SD, хочу купить но сомневаюсь. Посоветуйте!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

repin-a 24.03.2011 19:17

Прикупил сегодня AT Laser AQUARIUS лазер "звездное небо". Забавная машинка! Так понял, многие подобным пользуются. И поэтому хочу спросить - в каком режиме эффективнее использовать? Видимо "музыкальной активации"?

Александр Р. 24.03.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от repin-a
Видимо "музыкальной активации"?

Бинго, однако!
Уважаемый Алексей, это лазерный прибор, которому не нужен (не критичен) дым (туман), как и прочее...

repin-a 24.03.2011 20:33

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
это лазерный прибор, которому не нужен (не критичен) дым (туман), как и прочее...

Александр, по этому принципу и выбирал. Дым не использую вообще. Хотелось что-то добавить к ламповым приборам, но на светодиодники не решился пока. Но ещё что-нибудь в этом году собираюсь прикупить. За ответ спасибо, в этот уик-энд и опробую.

Александр Р. 24.03.2011 20:47

Цитата:

Сообщение от repin-a
но на светодиодники не решился пока

Не буду "понтоваться" и поэтому скажу так, к светодидным приборам надо придти (ну... может...:vah:). Если мы говорим про "переезд", то и выбор сужается. Блин, у меня тон менторский... и мне стыдно поучать... короче лучше завтра, после отдыха, я насчёт советов :aga: .Спасибо!

Vadim6706 24.03.2011 21:12

Посмотрите "вживую" Revo III. Оччень хороший Led. И плюсы таких приборов в отсутствии расходов на лампы. А без дыма что на ELC250, что на LED 3вт. Лучей не будет видно. Однако в плане свадеб, корпоративов и т.п. И то и то хорошо. Имхо. На больших площадках без дыма сложно.. А так - бабушкам не мешает, и молодежи в глазик мигает. Красота одним словом).

Alexfiting 07.01.2015 00:19

Добрый день!
Появился лазер involight LLS30GM4.
Нигде не могу найти мануал на это устройство на любом языке. Не могу заставить работать его от dmx-512 от программы freestyler. Максимум что я получил это горизонтальную прямую линию. И самое главное: брал как слабенький безвредный лазер всего 30мВт а оказалось что у него 3b klass. Обясните пожалуйста на сколько он вреден и как его лучше распологать?

Vadim6706 07.01.2015 05:34

По ТБ при работе с лазерами Вам сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и поиск в помощь.

Олег Синютин 15.08.2018 16:40

Здравствуйте.

Добавлено через 1 минуту
Коллеги, посоветуйте лазер для работы в связке с дымом. Нужен тоннельный эффект. Спасибо.

garold-1221 15.08.2018 17:51

Олег Синютин,
Вам сюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 21:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.