Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Behringer XR12,16,18 X-Air (Часть 1) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154312)

labux69 16.10.2014 01:26

Behringer XR12,16,18 X-Air (Часть 1)
 
Доброго времени суток, уважаеммые коллеги!
Вот вычитал новость, которая меня малость увела в настольгию и в шок!
До чего быстро время летит и как быстро Беры рвутся вперёд!!!

ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ, О СЕРИИ МИКШЕРОВ X-AIR ВЫ НАЙДЁТЕ ЗДЕСЬ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

краткое руководство для X AIR X18/XR18 на русском языке здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


====================================
!!! Это первая часть темы. Она закрыта из-за большого количества сообщений. Здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].
====================================

БамБам 16.10.2014 02:45

Ой, да че там, это называется "Беринжеру показали цифровые технологии". Вот он и принялся штамповать всякий ширпотреб.
У нас уже и без того всё на WiFi-е работает. Скоро уже жрачку из холодильника в кастрюлю во вай-фаю загружать будем.

trident 16.10.2014 07:46

Если бы не поленились заглянуть на офсайт производителя, не было бы вопросов. А загляните и найдите там эти девайсы. И всё сразу станет ясно с этим магазином.

Топикстартёру горчичник за ссылки на коммерческий магазин и упрямое нежелание читать Правила Форума.

labux69 16.10.2014 13:19

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2732070)
Если бы не поленились заглянуть на офсайт производителя, не было бы вопросов. А загляните и найдите там эти девайсы. И всё сразу станет ясно с этим магазином.

Топикстартёру горчичник за ссылки на коммерческий магазин и упрямое нежелание читать Правила Форума.

Ещё раз извиняюсь... Не подумал...

Добавлено через 10 часов 3 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 10 часов 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 17.10.2014 07:07

Я же говорил - зайдите на официальный сайт Берингера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], найдите там эти девайсы и всё сразу станет ясно с этим магазином. Этих микшеров НЕТ НА ОФСАЙТЕ. Ещё что нибудь надо объяснять? Это проекты, которые пока существуют только в картинках. А этот магазин известен тем, что частенько выдаёт желаемое за действительное, берёт предоплату за проекты, долго крутит деньги и потом возвращает их через годик с извинениями. Хотите на холяву поработать спонсором американских мошенников - валяйте.

Есть большая вероятность, что эти микшеры появятся когда нибудь, но сейчас их нет.

mannergame 17.10.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2732239)
Я же говорил - зайдите на официальный сайт Берингера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], найдите там эти девайсы и всё сразу станет ясно с этим магазином. Этих микшеров НЕТ НА ОФСАЙТЕ. Ещё что нибудь надо объяснять? Это проекты, которые существуют только в картинках. А этот магазин известен тем, что частенько выдаёт желаемое за действительное, берёт предоплату за проекты, долго крутит деньги и потом возвращает их через годик с извинениями. Хотите на холяву поработать спонсором американских мошенников - валяйте.

То есть видео с участием данных устройств это компьютерная графика????:eek:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Канал на Youtube официальный вроде.

trident 17.10.2014 13:58

mannergame, что такое реклама, предсерийный образец и промо-видео знаете? В сети куча видео с iX-16 например, а такого микшера нет и не будет уже никогда.

В третий раз, для тупых и упрямых повторяю: найдите эти девайсы на офсайте, найдите программы управления ими на Эппстор или в андроидном магазине и тогда хотя бы будет смысл их обсуждать. А пока Вы сосёте лапу неубитого медведя. Если же попытаетесь купить это сейчас, то сосать будете уже не лапу. :aga:

feerpraz 18.10.2014 09:24

Александр, я б не спешил с выводами ...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 18.10.2014 11:29

feerpraz, преклоняю колени! По Вашим прямым ссылкам выхожу на продукт. А на сайте При входе с главной страницы ни в разделе "protucts", ни через поиск найти эти микшеры не могу хоть ты тресни! Кроме Х18, который сейчас как раз в стадии предпродажного тестирования официально находится и который уже года полтора как по выставкам возят, но до продаж пока дело не дошло, только предзаказы на неопределенную дату. И ремоута на него в Эппстор нету.

Видимо дело в чересчур хитромудрой конструкции сайта. Приношу свои извинения.

Еще раз скажу, я не утверждаю, что этих микшеров нет, не было и не будет. Я говорю, что сейчас их купить нельзя. Можно оформить предзаказ, отдать деньги и ждать неопределенно долгое время.

OZet 18.10.2014 14:06

А ведь действительно очень интересные модели, особенно Х18! Весь вопрос в цене.

labux69 18.10.2014 23:15

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2732432)
feerpraz, преклоняю колени! По Вашим прямым ссылкам выхожу на продукт. А на сайте При входе с главной страницы ни в разделе "protucts", ни через поиск найти эти микшеры не могу хоть ты тресни! Кроме Х18, который сейчас как раз в стадии предпродажного тестирования официально находится и который уже года полтора как по выставкам возят, но до продаж пока дело не дошло, только предзаказы на неопределенную дату. И ремоута на него в Эппстор нету.

Видимо дело в чересчур хитромудрой конструкции сайта. Приношу свои извинения.

Еще раз скажу, я не утверждаю, что этих микшеров нет, не было и не будет. Я говорю, что сейчас их купить нельзя. Можно оформить предзаказ, отдать деньги и ждать неопределенно долгое время.

Да там не надо ремоута... Он набирается через браузер.... Сказано было - подключается по лан, или вайфае, там и находится прошивка и ремоут.....

trident 19.10.2014 00:11

labux69, для беспроводного (удалённого) управления нужна программа ремоута. Я уже нашёл её в ЭппСтор, та же, что и для X18. Называется Х AIR. Из чего можно сделать вывод, что к Х32 эти продукты имеют всё-таки косвенное отношение, это развитие линейки X18. Точнее не совсем так. Самостоятельно сделать линейку iX16 у Ули не получилось и они решили оптимизировать под 16-18 канальные микшеры архитектуру X32, несколько её упростив и урезав. Но похоже получается не фонтан, поскольку к серийному выпуску X18 приступить никак не могут, а возят по выставкам несчастный предсерийный образец уже второй год.

Программа эта по-прежнему доступна пока только в демо-режиме и только для X18. Но даже этот демо-режим пока очень сырой.

labux69 20.10.2014 00:07

Александр, то что понял, так это аналог уже работающей и продаваемой системы SMPR_UMIX12

trident 20.10.2014 00:13

Понятия не имею что это и с чем его едят. Не представляю как я могу судить о чем-то, чего ещё нет. Как сравнивать то, чего нету с тем, что есть?

Форм-фактор заявлен такой же, а беспроводной ремоут через X AIR или через проводной эзернет с компа. Кстати, с чего Вы взяли, что этот микшер будет управляться через браузер? Линк дайте пожалуйста на информацию официалов. Я по ссылкам от feerpraz, ничего подобного не нашёл.

labux69 20.10.2014 00:15

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2732713)
Понятия не имею что это и с чем его едят. Не представляю как я могу судить о чем-то, чего ещё нет.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 20.10.2014 00:22

Я про юмиксовский микшер в курсе. Берингеровских пока в природе нет. Я не имею привычки сравнивать то что есть с тем, чего ещё нет. Тем более я не юзал ни того ни другого.

Калина 14.12.2014 21:40

Ожидаемые доступность: 1 марта 2015


Добавлено через 18 часов 18 минут
а на Украине уже есть: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
:biggrin:

Добавлено через 18 часов 20 минут
Ребята, кто из Киева, проверьте, плиз(адрес есть на сайте), думаю, кидалово, в Штатах ещё нет, а Киеве уже есть....

alexandro66 15.12.2014 21:13

Калина,
А вы уверены что реально на украине эти приборы есть в реале? В россии их точно нет, и даже нет инфо о поставке...

Калина 16.12.2014 21:32

Цитата:

Сообщение от alexandro66 (Сообщение 2745413)
Калина,
А вы уверены что реально на украине эти приборы есть в реале? В россии их точно нет, и даже нет инфо о поставке...

их ваще ещё нигде нет.....я ж написал, что считаю это разводом, но проверить надо(чтобы знать каким магазинам нельзя доверять)

Sasha Stylus 06.03.2015 09:56

18 рековый в продаже появился.

Калина 28.03.2015 13:27

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2760873)
18 рековый в продаже появился.

цена 55690 рэ..... не дорого

макс13 08.04.2015 16:07

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

крутейший аппарат!вот бы еще владельцев послушать!а так круче просто не придумаешь.

ХОРУС 08.04.2015 20:25

Цитата:

Сообщение от макс13
крутейший аппарат!

Ещё бы в ту цену вложили планшет, чтобы пользоваться как крутилками в микшере.

макс13 09.04.2015 15:51

я бы и с ноута порулил.....даже можно спецом под него- тыщь за 10 в китае взять!(маленький ноут для пульта и для света!):ok:

Калина 09.04.2015 17:02

ребята, цена и так не высока, мож к нему ещё пару колонок в придачу за ту же цену?:biggrin:

Maluta-Skyratov 12.04.2015 06:48

На сколько стабильно работает XR18 на последней прошивке? Неудобства в отстройке не пугают пока, буду брать для кавер бенда. Ну по сути отстроил на чеке, а по ходу выступления слегка микс микшировать и все.

ХОРУС 12.04.2015 07:23

Цитата:

Сообщение от макс13
можно спецом под него- тыщь за 10 в китае взять!(маленький ноут для пульта и для света!)

Шо за зверь? Как коннектить в оборудование?

макс13 12.04.2015 10:39

та обычный ноутбук-свет через дмх-юсб,а пульт через вай фай или лан!
я кстати купил себе такую приблуду-http://ru.aliexpress.com/item/DMX512-USB-to-DMX-Interface-Adapter-Computer-Satge-Lighting-Controller/973750092.html?recommendVersion=1 как приедет отпишусь.
под него-это если нет желания задействовать рабочий ноут......:aga:

Kaston 12.04.2015 11:24

Серия X-air отличается по совту и начинке от серии X32 rack например?

Skrom 16.04.2015 13:15

Ребята прикалываются, но это уже интересно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Калина 16.04.2015 13:50

Цитата:

Сообщение от Skrom (Сообщение 2769366)
Ребята прикалываются, но это уже интересно. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

мда.....беринхер уделал макаку по полной программе :ok:
интересно, насколько это реальный тест

vadim2012 16.04.2015 14:08

это не реальный тест! Макака так не звучит !

Skrom 16.04.2015 14:30

Ребята вроде серьезные, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 16.04.2015 14:34

Да бросьте. Что Табачников, что его команда - стёбщики и трепологи ещё те. Всё сказанное ими надо делить на сто.

С другой стороны в том, что сумматор у Берина лучше, а обработки вообще лучше на порядок нет причин сомневаться, это так.

Maluta-Skyratov 17.04.2015 07:24

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2769385)
Да бросьте. Что Табачников, что его команда - стёбщики и трепологи ещё те. Всё сказанное ими надо делить на сто.

С другой стороны в том, что сумматор у Берина лучше, а обработки вообще лучше на порядок нет причин сомневаться, это так.

Так они именно об этом и говорили, что не так то?
Вы учитывайте аудиторию его подписчиков:biggrin:

trident 17.04.2015 07:27

Maluta-Skyratov, к примеру то, что в макаке для чистоты эксперимента они могли заюзать дибокс для гитары, поскольку там нет хзай-зет входа. И нормально бы звучало. Так же и с дилэем-ревером: на берине отстроенное записывали, а на макаке крутили всю дорогу.

Я понимаю разницу между пультами очень хорошо. Просто такое видео сравнительным тестом считать нельзя даже с натяжкой.

Maluta-Skyratov 17.04.2015 09:20

Само собой, но думаю ди-бокс не поставили т.к. передача то для особо одаренных)) Они сейчас в туре находятся им проблематично сделать нормальный обзор, выкручиваются как могут.

ЮрСанч 17.04.2015 10:10

ИМХО таким видео можно любой пульт "опустить " .

Калина 17.04.2015 15:43

даже, если тест не корректен, Берин по-любасу отодвинет Макаку, учитывая:
1.кач-во обработки
2.Возможность работы с Андроид
3.Встроенный роутер
4.Цена

Добавлено через 2 минуты
буду ждать Х12

trident 17.04.2015 17:06

Цена у Берина выше чуть-чуть. Встроенный вайфай еще не один раз проклянут. Пока я не выясню, есть ли возможность подключения нормального внешнего роутера, я Макаку на берина менять не стану.

макс13 17.04.2015 20:09

Ну не знаю что да как-а звучит берин очень интересно!:ok:

Maluta-Skyratov 22.04.2015 09:09

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2769543)
Цена у Берина выше чуть-чуть. Встроенный вайфай еще не один раз проклянут. Пока я не выясню, есть ли возможность подключения нормального внешнего роутера, я Макаку на берина менять не стану.

Да вроде как можно. Хотя наверное и встроенный отстроить можно, а с провода так вообще изумительно работает) Витую пару тащить проще чем мультикор)
Описание с оф. сайта:





Built-In Tri-Mode Wifi Router

Designed for the ultimate in mobility, the XR18 comes with an integrated Wifi module for direct control of your mixer’s functions – without the need to setup and configure an external router. The XR18 gives you the freedom to focus on your mix, while allowing you to move about the venue to experience what every part of the audience is hearing. Plus you can adjust live monitor wedges from the artist’s perspective – or better yet, let them mix their own IEMs and floor monitors via their own tablets.

Access Point is the easiest way to connect up to 4 clients directly and concurrently (i.e., iPad, Android smartphone/tablet or laptop). This mode should have your remote control up and running in less than a minute.
Wifi Client allows you to add your mixer to the existing wireless network where the controlling apps and devices are connected.
Alternately, wired connections can be made directly to your PC, to a local area network (LAN), or when connecting to a dedicated Wifi router, e.g., for extended range or 5 GHz applications.

trident 22.04.2015 09:31

"Вроде как" - наиболее часто употребляемый термин, когда нет точной информации. В приведённой цитате нет ни слова о возможности подключения ВНЕШНЕГО роутера, как и где либо ещё. А человека на форуме, который бы имел в собственности этот микшер и завел бы справочную тему по нему (как я в своё время по DL1608) пока не наблюдается. Я очень надеюсь, что найдётся такой подвижник, но сомневаюсь. Такие люди редкость, моя тема по DL1608 такая одна на всё русскоязычное интернет-пространство.

Moskovsky 22.04.2015 13:54

Купил этот пульт позавчера, продав Mackie DL1608. Служил он мне с декабря 2012. Несколько лет назад и представить себе не мог что променяю какой-либо Мэки на любой Берингер, ну да ладно.
Теперь об актуальном.
Внешний роутер использовать конечно же можно. На лицевой панели расположен трехпозиционный переключатель "Ethernet - Wifi Client - Acess Point". По внутреннему wi-fi у меня есть один серьезный вопрос, на который пока не нашел ответа: как запаролить доступ к нему? Пока использовал iPad ответа не нашел. По умолчанию сеть открыта. В браузере при наборе ip-адреса роутера доступа к его настройкам, как обычно бывает, нет. Возможно получится с ноута, не знаю. PC - версия рулилки в отличие от iPad-версии побогаче возможностями. Долго копаться пока не получилось, но сходу бросилось в глаза наличие DCA и Mute-групп.
Мануал на официальном сайте весьма лаконичен и малоинформативен, это всего лишь pdf-версия прилагаемой к продукту книжки. Полного руководства по эксплуатации видимо еще не существует.

trident 22.04.2015 14:02

Moskovsky, а не возьмётесь ли вести тему по этому пульту? Обещаю, что буду чистить её от флуда, чтобы тема была полезной, чисто информационной и справочной, вообще без пустопорожней болтовни.

Меня к примеру интересует процесс подключения внешнего роутера. Попробуйте пожалуйста внешний роутер к нему подключить, опишите подробно процесс, будут ли какие подвохи?

Mishany 22.04.2015 15:02

Имею это чудо X air18.Приобрел недавно.С подключением внешнего роутера проблем не было.Подключил кабелем ethernet------AirPort express.Открыл программу на ноутбуке X-18 -ввел IP адресс , пароль роутера и фпирет!!!По звуку сказать не могу -работал на нем один раз, времени было мало покрутить, но разочарований не было.Работал на ноутбуке и на Ipad одновременно-срывов и глюков не было!Пока все!!!

Moskovsky 22.04.2015 19:41

Trident! Спасибо за предложение. Дело в том, что в основном я работаю на другом оборудовании, повзрослее. И не всегда смогу оперативно ответить на какой-нибудь хитрый вопрос по XR18, не подключив его в свободное время и не разобрав ситуацию вживую. Сейчас пока нет возможности засесть и изучить всё вдоль и поперёк. Но по мере возникновения вопросов в этой ветке и имея на них точные ответы, обязуюсь выкладывать их здесь. Хотя скорее всего поначалу у меня самого будет больше вопросов :-)
Что касается подключения внешнего роутера - сегодня попробовал. Всё вполне стандартно и без проблем. Товарищ выше уже отписался.
Единственный "косяк", обнаруженный мною сегодня - мой старенький 10" нетбук отображает рулилку слишком близко. Т.е. границ программы сверху/снизу и по бокам невидать и соответственно нет возможности программу сдвинуть и свернуть. Возможно разрешение экрана нетбука неправильное (или програмулю не научили подстраиваться под разное разрешение экрана). На полноценном ноуте и стационарном PC-компе всё ОК.
Порадовали возможности инпут-роутинга - любой из физических входных каналов можно направить на любой канал пульта. Причем не обязательно на один, хоть на все. (В принципе во всех взрослых пультах такая возможность есть, но я почему-то был уверен что на XR18 её зарежут из экономии).Таким образом можно рассплитовывать сигнал. Ура! В Mackie я для этого использовал систему "Aux 5,6 (Pre DSP) на входы 15,16" короткими джеками. Эта функция мне крайне необходима, т.к. привык, отстроив на чеке вокал в мониторе, оставлять артиста в покое и не переживать что картинка в его мониторе изменится, когда я на концерте перестрою канальный EQ и компрессию.

soundaction 24.04.2015 16:42

DL-1608 при вставленном планшете коннектится через разьём и проблемы с WI FI (если таковые появились) решаются оперативно.Возможно ли в серии XR12,16,18 X-Air сцепление с планшетом через кабель?USB сетевая карта?

Moskovsky 19.05.2015 15:06

Планшет, не планшет, а если есть любой комп с сетевухой на rj-45, можно подключиться кабелем напрямую. Тумблер на пульте в крайнее левое положение и вперед.

ГенаЛог 19.05.2015 17:16

Цитата:

Сообщение от vadim2012 (Сообщение 2769382)
это не реальный тест! Макака так не звучит !

Все познается в сравнении, но даже без сравнений слышно, что Мэки звучит своеобразно и звук реально мылит. Я это услышал при первом же включении дээлки, вообще звук своего аппарата не узнал. Мэки по многим параметрам - обалденный пульт, но звук у него все-таки бюджетный.


Часовой пояс GMT +1, время: 06:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.