Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Помогите выбрать. Новичку (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164750)

Andrey83 13.12.2017 01:06

Помогите выбрать. Новичку
 
Добрый день, будьте добры, помочь с выбором инструмента новичку
Собираюсь ребенка отдавать в муз.школу и конечно же стал необходим инструмент домой. так как там он будет играть на хорошем фортепиано думаю важно чтоб динамическая чувствительность была и звук близкий к реальному. ну и еще чтоб легкий как в использовании так и по весу а ещечтоб в наушниках можно было играть дабы соседей не тревожить. но это наверное сейчас на каждом есть. никаких дополнительных возможностей нам сейчас не нужно. а еще чтоб ремонт по возможности легко можно было сделать самому. посоветовали, пэтому брать хочу в *********kz нам не горит можно и али и подобные но хочу гарантию.
как вы поняли нужно что то "дешево и сердито")
заранее спасибо

IKAR75 13.12.2017 01:43

Цитата:

Сообщение от Andrey83
как вы поняли нужно что то "дешево и сердито")

Это не так называется. Это называется: "И рыбку съесть и кости сдать". То, что Вы хотите не бывает в жизни.

Freddy May 13.12.2017 07:00

Молоточные клавиатуры имеют приличный вес, лёгким инструмент с молоточной клавиатурой на 88 клавиш не будет. Звук выбирают ушами, клавиатуру - пальцами, надо идти в магазин лично и выбирать. Советы в выборе инструмента могут быть только весьма поверхностными, потому что у разных людей и уши разные, и пальцы. У многих пользователей существуют предрассудки по поводу Casio, но вот электро-пиано у них вполне приличные и по звуку, и по клавиатуре. Из производителей они занимают невысокое ценовое положение, но выбирать надо трогая инструмент и слушая.

-Alex- 13.12.2017 07:12

Ни одна электроклавиатура, будь она хоть "взвешенной-супервзвешенной-надвешенной" не сможет полноценно заменить фортепиано (для профессионального образования).

Freddy May 13.12.2017 07:22

А вот это не правда. Молоточные механизмы бывают разными, да и градация велосити тоже. Приличные электро-пиано существуют и способны заменить акустический инструмент.

-Alex- 13.12.2017 08:15

Начинать учиться детям лучше всё же на аналоговом пианино.

Freddy May 13.12.2017 09:54

Я бы сказал - на акустическом инструменте, аналоговые пиано понятие немного не то...
Начинать учиться на традиционном акустическом фортепиано ребёнок будет в музыкальной школе, а дома с целью экономии места можно применить и электро-пиано с молоточным механизмом. Данный инструмент к тому же не расстраивается от занятий и экономит на настройке. Знаю детей, занимающихся и на Casio CDP или PX. Есть и те, кто играет на Yamaha NP, но лично мне эта серия не нравится. Сам я вообще не могу играть на фортепиано - пальцы испорчены пластмассой.

-Alex- 13.12.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от Freddy May (Сообщение 2923513)
Я бы сказал - на акустическом инструменте, аналоговые пиано понятие немного не то...

Да!

Andrey83 13.12.2017 13:33

на сайте есть возможность послушать инструмент онлайн. потрогать у нас в принципе возможности нет
действительно учится он будет на нормальном в школе а дома я думаю и такое сойдет
буду выбирать электро пиано на 88 клавиш, а то я ж не знал в какую сторону двигаться

overload 13.12.2017 14:07

Имхо Casio - цена подемократичнее - но надо щупать руками.
У них есть и помягче, и пожёстче - дабы руки не портить пластмассой, как было сказано выше, я бы выбрал клавиатуру потяжелее.
Сходить в музыкальный магазин, пощупать... у вас они где-то ведь продаются. Кассюки-электропиано даже в Эльдорадах есть.

-Alex- 13.12.2017 15:23

Берите Casio, но не менее чем за 20000 р.

Rostyk 13.12.2017 21:17

Опять топорная реклама...

Andrey83 14.12.2017 07:23

даже если б была возможность пощупать я бы все равно не знал на что вообще обращать внимание
я не понимаю что означает "портить пальцы"
как бы там ни было, всем откликнувшимся огромное спасибо!
из всего сделал вывод что нужно брать электро пиано на 88 клавиш и чтоб сами клавиши были тяжелые с динамической чувствительностью и молоточковым механизмом. по маркам и брендам буду брать, скорее всего, самое дешевое

Freddy May 14.12.2017 07:28

Да а что рекламируют-то ? То, что Касио доступнее других ? Тут никакой рекламы не надо, что там в эту цену? Ямаха НП ? Так она без молотков (даже Курц 4-7 без молотков) - выбора-то нет. Я вот тут ходил посмотреть на CDP-120 - вполне нормальная пианинка (с рук просили 17, я сказал - брать однозначно, потому что состояние идеальное, правда "без ног").

Contrabass 14.12.2017 09:34

Из серии CDP у Casio лучше взять 200-220. Либо PX.

Freddy May 14.12.2017 23:40

Ну к Касиоведам я не отношусь, конкретную модель советовать не могу, к тому же как я говорил раньше - выбирать надо руками и ушами, а то и другое у разных людей разное.

Stasik 15.12.2017 10:28

Цитата:

Сообщение от Andrey83
"дешево и сердито"

-Тоже стоял такой вопрос по выбору. Сейчас много объявлений по продаже инструментов. Даже дарят с самовывозом или за символическую цену, я конечно же говорю о фортепиано. Поехал забирать, а там Zimmermann в отличном состоянии :biggrin:
Так что такой вариант тоже рассматривайте.

-Alex- 15.12.2017 12:13

Цитата:

Сообщение от Stasik (Сообщение 2923755)
Сейчас много объявлений по продаже инструментов. Даже дарят с самовывозом или за символическую цену, я конечно же говорю о фортепиано. Поехал забирать, а там Zimmermann в отличном состоянии :biggrin:
Так что такой вариант тоже рассматривайте.

:eek::eek::eek::confused::confused::confused:

Freddy May 15.12.2017 19:57

Ах, Одесса - жемчужина у моря... не верю я в сказки, увы ...

Magnusstudio 17.12.2017 02:47

Почему бы вам не проконсультироваться у преподавателей в муз школе? Я думаю, они специалисты более узконаправленного профиля и знают какие инструменты советовать. Спросите у них какие инструменты наиболее приближены к реальным условиям и какие они советуют ученикам.
Т.К. тут в основном обычные музыканты и скорее всего советы сведутся к обычной вкусовщине. Я, например, играл на выставке на разных фирменных роялях и на фортепиано в разных местах. Отечественных и фирме. Но практически все они разные были по тактильным ощущениям. Особенно отечественные, пока песню отлабаешь, аж пальцы наизнанку...


Часовой пояс GMT +1, время: 17:25.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.