Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Adobe Audition (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   Совет по записи звука в Adobe Audition (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164420)

Yorg 12.10.2017 20:05

Совет по записи звука в Adobe Audition
 
Записываю голос (начитка текста) в Adobe Audition. Микрофон хороший, AKG d660s, при записи звук получается вполне четкий, но ощущение, что голос идёт откуда-то из трубы, или словно я говорю через слой толстого полотенца. Как мне сделать, что бы запись была чистой (естественно, про noise reduction я уже в курсе), что бы звук голоса был четким и без этого эффекта трубы? Спасибо!

yurii1967 12.10.2017 21:20

Цитата:

Сообщение от Yorg
что бы звук голоса был четким и без этого эффекта трубы? Спасибо!

Ну что вы хотели микрофон простой динамический.Для более менее приличной записи нужен преамп с хорошим усилением.Попробуйте снять гриль , записывать вплотную к диафрагме.Вообщем динамический микрофон для приемлимой записи требует разгона.Во что микрофон то , втыкаете ?

ZR Studio 12.10.2017 21:26

Цитата:

Для более менее приличной записи нужен преамп с хорошим усилением
Для более менее приличной записи нужен более менее приличный микрофон. :aga:

yurii1967 13.10.2017 10:09

Цитата:

Сообщение от ZR Studio
Для более менее приличной записи нужен более менее приличный микрофон

Согласен , но такие уж мы тут все из гэээ:biggrin: хотим сотворить конфету.Ну дорогих не получаеться ,но карамельки попадаються :biggrin:

Владимир Матвийчук 14.10.2017 06:21

Yorg,
звук где? Мы будем о нём говорить или услышим?

Sergey66 12.11.2017 09:58

Хорошо бы конечно послушать,чтобы точнее понять причину,но бывают случаи,когда виной такого трубного звука,является "недоконтакт" в цепи "штекер-гнездо" на входном интерфейсе...

Michael N 12.11.2017 12:07

Для этой читки, или как его - рэп, подойдет я думаю самый говеный микрофон, не великое это дело во что читать, голоса-то всё равно нет, значит петь не дано.. Потому как это не искусство и не пение, а самое настоящее дерьмо безголосое, у которых нет вокальных данных абсолютно,потому и придумали этот стиль, чтобы как-то залезть на сцену. А чтобы знать как всё грамотно делать,в редакторе надо учиться. Вокалисту помогу всегда с удовольствием в любых проблемах - рэперу никогда, не хочу плодить этот стиль.

Владимир Матвийчук 12.11.2017 12:29

Michael N,
разве начитка текста - это рэп?

Michael N 12.11.2017 13:43

Володя, я думаю что начитка это рэп, настоящим музыкантам это горе, просто поперек горла - ты сам понимаешь, как музыкант. А если просто базарить в мик, как журналюга, тогда тогда пошли они...

Владимир Матвийчук 12.11.2017 14:11

Начитка текста - это могут быть аудиокниги, автоответчики etc. Но что мы обсуждаем, если автор не появляется? :)

Michael N 12.11.2017 14:14

Согласен, тогда удачи тебе


Часовой пояс GMT +1, время: 19:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.