Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Yamaha S-900 ремонт (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145548)

temkich 31.10.2012 11:18

Yamaha S-900 ремонт
 
Приветствую форумчан! Самоиграйка YAMAHA PSR S-900
Первая поломка: дисплей просто потух, ничего не показывал. Отдал в ремонт - заменили вроде как лампу подсветки, взяли денег около 5-6т.р. Через некоторое время на дисплее появилась "трещина" или полоса, идущая сверху вниз. Потом она сместилась от правого края к центру и стало совсем невтерпёж. Опять отдал в тот же сервис, через две недели звонят - замена дисплея будет стоить 44750р. :eek: переспрашивал, не ошиблись ли ноликом? Говорят нет, всё у нас чОтко...
Кто-нибудь сталкивался с похожей неполадкой? От сервиса пока не смог добиться вразумительного ответа, почему такая стоимость. Там на телефонах и в офисе сидят какие-то тётушки, которые могут только читать что в базе написано.

Vadimvin 31.10.2012 11:25

Цитата:

Сообщение от temkich
замена дисплея будет стоить 44750р

Ничего себе мажор-сервис!!! За эти деньги можно такую же рабочую клавишу б/у купить. А дисплей скорее всего они сами повредили когда в 1 раз производили замену ламп, ИМХО!

Alex3456789 31.10.2012 15:52

Какой-то театр абсурда((((

Rostyk 31.10.2012 16:01

Нет, это известная проблема и известная цена ремонта.
Если есть выдеовыход - дешевле купить маленький телевизорчик и обойти проблему таким образом...

YuriiC 31.10.2012 18:50

Я так понял это где то в размерах 1400$?За такие деньги можно купить такой инструмент почти новый.В Украине замена дисплея затянет где то 250-300$.Наверное в сервис-центре все таки ошиблись ноликом.

temkich 31.10.2012 19:40

Видеовыход есть, буду брать маленький телек )) хотя это очень печально конечно... ищу другой сервис, может они не ошибутся в цене...

Vadimvin 31.10.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от temkich
ищу другой сервис, может они не ошибутся в цене

Да зажрались ваши сервисы!!! У нас нечто похожее с PIONEER-ом происходит.

SokolVadim 01.11.2012 08:36

Купил в Ульяновске PSR S700 с неделю назад с не светящимся дисплеем.
Разобрал , сдохла лампа.
Взял линейку светодиодов то дохлой панели монитора , отрезал кусок и вставил.
Все подцепил к питанию .Единственный минул не регулируется яркость через меню установок.
Как найду лампу поставлю все на место.
Кто в этом не соображает прошу не лезть самому , найдите спеца.
Сам работаю в сервисе по ремонту LCD и плазм.

temkich 01.11.2012 11:49

эх, вот бы с дисплеем так же...

Добавлено через 47 часов 34 минуты
Отдал 1300 за "диагностику", забрал аппарат домой. Так и не смог добиться в чем неисправность. Мальчик на выдаче сказал "сейчас не у кого спросить" еще были фразы "45 тысяч это наверное дисплей вместе с платой" и "тут либо дисплей либо плата". Писец в общем. Очень обидно, отдал 1300р. вапсче ни за что. Куплю мониторчик 8' и с ним буду работать.

plazma-service 21.06.2013 10:28

Никакого абсудра, к сожалению. Столько за него просит производитель.
То, что это слабо стыкуется с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - ну а что делать.

Тут, правда, надо точно понять:проблема в подсветке (в ней в этой модели бывает беда), или в самом дисплее (стекле, шлейфах). Подсветку можно и поменять, а вот стекло - увы, на коленке не выпилишь.

Edyan 01.01.2015 20:11

Замена дисплея на psr s900
 
У меня тоже с экраном проблемы черезь год эксплуатации начались купил новый на ebey. Зайди на еbey и на бери- Оригинальный для Yamaha PSR S900 LCD панели ЖК дисплей. Или сам замени или спеца попроси кто немного шарит в радиотехники. А ещё можешь на AliExpress его найти закинь тоже самое в поисковик и будет вам счастья . Стоит около 10.000руб:ok:

slavik-s 01.01.2015 22:12

У меня тоже такая же проблема с дисплеем на Tyros2(Вертикальные полосы).Но практически вся необходимая для работы информация видна,так что работать можно(уже привык).Разбирал полностью дисплей,брызгал контакт клинером все конекторы(места ,куда шлейфы входят)-не помогло.Интересно всё же ,возможно это починить,или только менять дисплей?И как долго с такой проблемой дисплей может работать(когда умрёт полностью?)

emulchord 14.01.2015 12:05

Прошу помощи, форумчане. Вчера мне из стойки упал синтезатор Yamaha PSR - S700 и перестали работать четыре последние черные клавиши (вернее они реагируют только на очень сильный удар). хочу знать, какого рода поломка там случилась, смогу ли я сам ее починить? Заранее спасибо за ответ.

Alexmaster 14.01.2015 14:16

резинки
больше нечему ломаться

emulchord 14.01.2015 16:13

Alexmaster, спасибо за ответ. надеюсь, так оно и есть. как только наберусь смелости, буду делать

Прохор77 14.01.2015 16:57

В самих 4-х чёрных клавишах сломались нажималки на резинки.

alex999 31.01.2015 18:42

где скачать стили для korg pa 500

telemann 14.12.2015 21:33

Я, помню, после ремонта дисплея на S900 и ещё нескольких достоверных случаев с экранными проблемами написал письмо в Yamahamusic/ На что мне пришёл такой, примерно, ответ: "да, признаём свою вину...меру...степень...глубину...зато гарантийный срок увеличили до 3 лет"

telemann 08.01.2016 10:12

Кстати, о S900. Последнее время замечаю, что некоторые тембры (эл.органы, брассы, что-то ещё...короче, "тяжёлые" тембры) вызывают похрипывание в динамиках, как обычно при перегрузе сигнала бывает. Хотя бы и уровень громкости и низких частот был невысокий - всё равно есть такая бяка. Струнные, деревянные духовые, рояли звучат нормально... Подозреваю, что ремонт сделали не совсем качественно, или у 900-ой ямахи это в порядке вещей??

Alex3456789 08.01.2016 11:44

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2748286)
У меня тоже такая же проблема с дисплеем на Tyros2(Вертикальные полосы).Но практически вся необходимая для работы информация видна,так что работать можно(уже привык).Разбирал полностью дисплей,брызгал контакт клинером все конекторы(места ,куда шлейфы входят)-не помогло.Интересно всё же ,возможно это починить,или только менять дисплей?И как долго с такой проблемой дисплей может работать(когда умрёт полностью?)

Ну у Тайроса видеовыход есть на крайний случай)


Часовой пояс GMT +1, время: 21:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.