Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Распознание композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Помогите определить точное название. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166710)

vetall23 08.02.2019 12:24

Помогите определить точное название.
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
композиция на 3.08 минуте.
Уже лет 15 играю данную мелодию, но до сих пор не знаю как она называется, подбирал еще с касетника на слух. В тетрадке у себя записал "Под небом Парижа", потом разучил вальс "Под небом парижа", поэтому у этой композиции первые два слова в названии пришлось зачеркнуть, осталось только париж. Недавно играл ее на мероприятии, подходит молодая девушка и говорит, что во второй части, какую то ноту я играю неверно. Сама сперва представилась и говорит что работает в детском садике, муз руководителем, что окончила муз. школу и точно знает что я играю неправильно! ( А на вид ей вообще лет 15 максимум) В общем выдалось время и полез я в инет, а найти эту мелодию никак не могу, помогите исправить 15 летнюю ошибку, а то как то стыдно перед молодежью. :oj:

N777 08.02.2019 13:30

Вещь называется "La Petite Fleur" ( Маленький Цветок )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

vetall23 10.02.2019 16:40

спасибо огромное, никогда бы не подумал про такое название, всю жизнь был уверен что в названии есть слово париж, чего только не переслушал в инете :aga:

vetall23 15.02.2019 10:19

Ну молодеж пошла....
В общем, все прослушал, нашел ноты, оказывается там где 3 раза подряд играется нота ми, я играл до ре ми, мне так приятней на слух, и ничего что все остальное у меня как и у многих других музыкантов играется с триолями и фаршлагами с выходом нотка в нотку с оригиналом, некоторые и дальше идут импровизировать, но уже не тот компот.
В общем все играл я правильно, хоть и подбирал на слух. Конечно много у меня композиций которые подобраны на слух (подавляющее большинство) и в них есть неточности, это однозначно и я про них знаю, но то времени небыло нормально доснимать, то лень, то просто трудно было с гармонией разобраться, а в этой копозиции все ок, моя душенька теперь спокойна :aga:

ХОРУС 15.02.2019 15:40

Цитата:

Сообщение от vetall23
В общем, все прослушал

Впервые познакомился с этой композицией очень давно - была прослушана на радиоле с пластинкой на 78 оборотов в исполнении оркестра Глеба Романова (с неё пацаном и снимал на слух для клавиш). Кста, в той оригинальной записи, сольная партия исполнялась на кларнете, а не как многие её играют на саксофоне-сопрано.

vetall23 22.02.2019 10:55

Да все верно, она по моему и писалась под кларнет. Я тоже по незнанию всегда играл ее звуком саксофона и даже не сомневался. Но теперь послушав массу вариантов в интернете, играю исключительно звуком кларнета, и получаю массу удовольствия, она както по другому зазвучала.


Часовой пояс GMT +1, время: 06:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.