Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Приборы обработки звука (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=147)
-   -   tc helicon voiceworksplus или voicelive-2 ? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=137990)

Роман Смирнов 17.06.2011 15:46

tc helicon voiceworksplus или voicelive-2 ?
 
Встал перед выбором, какой прибор лучше для живой работы TC HELICON VOICEWORKSPLUS [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или VOICELIVE-2 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] ? Кто имеет опыт работы с этими приборами, поделитесь. :pivo::pivo::pivo:

ejdy 17.06.2011 16:09

Имею в личном пользовании TC Helicon VoiceWorks, работаю на нем живьем. Настроил свой пресет, один пресет всего, и радуюсь.
В случае если чего надо переключить, можно пользоваться футсвитчем. Но он кажется либо 1, либо 2-х кнопочный.

Если вы такой артист, что в вашей программе вам надо 10 раз за песню менять абсолютно разные настройки, то рековый аппарат вам конечно не подойдет...
А если переключить пару пресетов за весь концерт, то берите рековый и не морочьтесь.

Если честно я никогда не понимал артистов которые постоянно бегают и тыкают кнопки на своих педалях для получения сотни разных звучаний за период в 2 минуты. По мне, так уж лучше просто красиво спеть, а один единственный пресет в этом поможет :smile:

А касательно звучания и качества обработки, мне кажется, эти устройства находятся на одном уровне.

Шарль 18.06.2011 09:21

VOICELIVE-2:aga:Очень удобно,стоит под ногой,отстраиваешь присеты,и комбинируешь как тебе хочется нажатием ноги.Все просто и удобно.

SYLIM58 10.08.2011 09:21

Шарль, привет! Уже год мучаюсь, не знаю, что взять. Ты уже поработал, и на ..Gorrect.. и на Live2, какие твои впечатления, что бы ты по истечению времени на сегоднишний момент бы взял, или работал просто на ..рековых.. приборах. Если не трудно отпишись, с нетирпением буду ждать твоего мнения, мой igor. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
Шарль, привет! Уже год мучаюсь, не знаю, что взять. Ты уже поработал, и на ..Gorrect.. и на Live2, какие твои впечатления, что бы ты по истечению времени на сегоднишний момент бы взял, или работал просто на ..рековых.. приборах. Если не трудно отпишись, с нетирпением буду ждать твоего мнения, мой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Шарль 11.08.2011 09:22

По функционалу конечно Live2(тут все в одном),но если у тебя есть хороший процессор эффектов и ты поешь под минуса с бэками(я имею ввиду если тебе не нужен гармонайзер),то Сorrect вполне нормальный выбор для постоянной работы.Быстро ,удобно,мобильно.)))

SYLIM58 17.08.2011 06:25

Конечно же наверное хватило бы одного Correc.. но как правило припев должен звучать более насыщенно, и не хватает плотности звучания т.е. нижней октавы.

Heleg-Mic 18.08.2016 04:07

а кто знает, чем отличается TC Helicon Voice Live 2 Extreme от просто TC Helicon Voice Live 2?


Часовой пояс GMT +1, время: 13:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.