Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   кто работает с Wi-Fi ? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=136533)

djiger 13.03.2011 10:14

кто работает с Wi-Fi ?
 
Здравствуйте! Вопрос в следующем, подключился с ноутбука через Wi-Fi к интернету,пользуюсь всё ок! только мне подсказали что любой продвинутый пользователь может зайти так же через Wi-Fi в мой ноутбук и делать с моей информацией ,что угодно .Нужно установить на ноутбук программу которая бы защищала мои данные и запрещала бы вход посторонним пользователям. Только вот что за программа и как с ней работать не знаю... :tu: Ребята есть кто нибудь продвинутый в этом вопросе, что бы объяснил всё доступно...что мне нужно доставить.

Си-рожа 13.03.2011 10:35

djiger,
Антивирус хороший и фаервол поставь.И закрой общий доступ к дискам и папкам.:aga:
А есть антивирусы со встроенным.ESET NOD 32 Smart Security --можно скачать без проблем ---)))))

djiger 13.03.2011 10:36

а что ещё?

Си-рожа 13.03.2011 10:38

Всё:biggrin:

Lordpiter 13.03.2011 11:09

Нужно закрыть саму сеть (включить шифрование WEP или WPA или что там она поддерживает).

djiger 13.03.2011 11:23

а как это сделать ?

Си-рожа 13.03.2011 11:26

Lordpiter,
Обычно общедоступные сети без шифрования вообще:biggrin:

SergeyKr 13.03.2011 11:49

если тебе не знакомы фаерволы и.т.д - збей
больше вреда будет чем пользы - это точно
да и Wi-Fi у тебя действует на сколько метров? см инструкцию модуля
ты же наверное организовал как бы домашнюю сеть
хотя можно немнго повысить безопасность например утилитой LanSafety 1.0 для
Win XP или что то в этом роде
ну а если у тебя действительно что то ценное поставь программу по защите файлов и папок
мне нравится эта Folder Guard обязательно на русском

Николай 13.03.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от djiger
только мне подсказали

Почему же Вы не уточнили сразу название программы? Или это такие советчики были, которые про WLAN только краем уха слышали? :biggrin:

По возможности, шифруйте WLAN соединение.

Если есть какая-то особенно секретная информация в компьютере - попросите более опытного пользователя (или специалиста) настроить вам всё правильно.

ZAleksandr 13.07.2012 12:44

Не хотелось создавать новую тему, подскажите пожалуйста можно ли как то усилить прием wifi в ноутбуке, в кафе wifi работает отлично а вот в моей комнате где живу есть покрытие но слабое, что можно сделать?

Владимир Матвийчук 14.07.2012 17:35

Z Aleksandr,
там, откуда покрытие, поставить мощнее передатчик

ZAleksandr 14.07.2012 18:05

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
там, откуда покрытие, поставить мощнее передатчик

это исключено я ведь не хозяин заведения, надо какой то внешний приемник, знаю есть такие но хотелось бы уточнить модель и так далее..

валерка 14.07.2012 20:56

Сделай петлю на шнуре, бу сильней приём

Николай 14.07.2012 21:26

Цитата:

Сообщение от Z Aleksandr
как то усилить прием wifi в ноутбуке

Бывают антенны, позволяющие лучше принимать/передавать сигнал, бывают усилители, подключающиеся между вашим компьютером и антенной. Бывают повторители, которые можно поставить между вами и точкой доступа.

Предпочтительнее использовать антенну, если не пойдёт - повторитель, и только потом усилитель (см. максимально разрешённая мощность сигнала без доп. разрешений в вашей стране).

В качестве повторителя часто можно использовать ненужный WLAN-маршрутизатор, если в нём есть такая функция.

ZAleksandr 14.07.2012 21:41

Цитата:

Сообщение от валерка
Сделай петлю на шнуре, бу сильней приём

На каком еще шнуре? Обычный ноутбук никаких шнуров, интегрированный WiFi

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Николай
Бывают антенны, позволяющие лучше принимать/передавать сигнал

Коротче надо искать антену Wifi - подключаеться наверное по юсб?

Владимир Матвийчук 14.07.2012 23:57

Цитата:

Сообщение от Z Aleksandr (Сообщение 2548783)
это исключено я ведь не хозяин заведения

Если Вы легальный пользователь интернета, почему это исключено? Отстаивайте свои права. Провайдер должен обеспечить то, что в договоре.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Коротче надо искать антену Wifi - подключаеться наверное по юсб?
Заплатите деньги специалисту и он Вам сделает. Не надо пихать антенну от вайфай в йуэсби...

Цитата:

В качестве повторителя часто можно использовать ненужный WLAN-маршрутизатор, если в нём есть такая функция.
Вот этот хорош: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ZAleksandr 15.07.2012 00:31

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Если Вы легальный пользователь интернета, почему это исключено? Отстаивайте свои права

Неужели я не понятно описал ситуацию? Работаю в ресторане музыкантом, пользуюсь вайфаем, Живу рядом, сигнал слабый, вот и отсюда мой вопрос , как усилить прием???, именно прием а не передачу.

валерка 15.07.2012 01:09

Тогда не жлобись!!! На шару пользуешься , будь доволен и этим,,,

Владимир Матвийчук 15.07.2012 09:13

Цитата:

Сообщение от Z Aleksandr (Сообщение 2548843)
Неужели я не понятно описал ситуацию? Работаю в ресторане музыкантом, пользуюсь вайфаем, Живу рядом, сигнал слабый, вот и отсюда мой вопрос , как усилить прием???, именно прием а не передачу.

Обратитесь к специалисту на месте.
Усилить приём? Сеть подразумевает двусторонний обмен - без передачи не будет приёма. Тем более сами ничего не делайте - можете сделать хуже.

ZAleksandr 15.07.2012 10:22

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук
Тем более сами ничего не делайте - можете сделать хуже

Да что тут можно хуже сделать? читал в нете что есть вайфай антены подключаються к ноуту, они как бы лучше принимают сигнал, может ее за окно вынести а там уже сигнал нормальный, наверное обратится в сервис нужно, может что дельное посоветуют.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.