Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровые микшеры Soundcraft UI12, UI16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158970)

s_muzon 02.10.2016 00:40

Срочно нужна помощь!!!
После сброса настроек к заводским не могу подключится к UI.
Может у кого была такая проблема?ни проводом,ни по wi-fi на всех устройствах!!!
Сброс делал по инструкции.В сети его видит,но при подключении пароль не запрашивает.При вводе в браузере(ui-mixer.io) пишет,что нет подключения к интернету.Второй день не могу добиться подключения:frown:

labux69 02.10.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от s_muzon (Сообщение 2861105)
Срочно нужна помощь!!!
После сброса настроек к заводским не могу подключится к UI.
Может у кого была такая проблема?ни проводом,ни по wi-fi на всех устройствах!!!
Сброс делал по инструкции.В сети его видит,но при подключении пароль не запрашивает.При вводе в браузере(ui-mixer.io) пишет,что нет подключения к интернету.Второй день не могу добиться подключения:frown:

При подключении по кабелю, надо вводить в строку браузера 10.10.2.10
Так как в дополнительных браузерах(опера, мозила и гуглхром), стоит защита для http://

Бондарь И.В. 02.10.2016 05:21

Цитата:

Сообщение от forte1981
А, как Вы на 12 -ку записывали в начале лета, ведь только недавно была реализована функция записи?

Очень просто,тема:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вышла она ещё в мае, а в начале лета я записал.
Может Вы перепутали с берингером?!

-amis- 02.10.2016 05:50

Цитата:

Сообщение от s_muzon (Сообщение 2861105)
Срочно нужна помощь!!!
После сброса настроек к заводским не могу подключится к UI.
Может у кого была такая проблема?ни проводом,ни по wi-fi на всех устройствах!!!
Сброс делал по инструкции.В сети его видит,но при подключении пароль не запрашивает.При вводе в браузере(ui-mixer.io) пишет,что нет подключения к интернету.Второй день не могу добиться подключения:frown:

В похожей ситуации после перепрошивки всё заработало. :aga:

s_muzon 02.10.2016 07:12

Цитата:

Сообщение от -amis- (Сообщение 2861121)
В похожей ситуации после перепрошивки всё заработало. :aga:

Так не получается открыть само окно микшера.А без этого перепрошивку не сделаешь.
В сетях его видит,но пишет,что ограниченный доступ.На Ipad и мас тоже крутится подключение,но не может подключить.по проводу тоже ничего.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от labux69 (Сообщение 2861108)
При подключении по кабелю, надо вводить в строку браузера 10.10.2.10
Так как в дополнительных браузерах(опера, мозила и гуглхром), стоит защита для http://

Этот танец тоже танцевали...

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от -amis- (Сообщение 2861121)
В похожей ситуации после перепрошивки всё заработало. :aga:

НЕ МОГУ ОТКРЫТЬ сам графический интерфейс микшера.В ТЕКУЩИХ подключениях пишет,что ограниченный доступ.

-amis- 02.10.2016 08:37

Цитата:

Сообщение от s_muzon (Сообщение 2861123)
Так не получается открыть само окно микшера.А без этого перепрошивку не сделаешь.
В сетях его видит,но пишет,что ограниченный доступ.На Ipad и мас тоже крутится подключение,но не может подключить.по проводу тоже ничего.

Да, еще вспомнил, что после "раздумий" в течение 10-15 минут по вай фай он всё же подключался.

tolyano 02.10.2016 08:49

-amis-,
Сделайте сетевой сброс
Сброс сетевых настроек и пароля администратора - используется только в том случае, если вы забыли
пароль администратора. Для сброса настроек точки беспроводного доступа или настроек Wi-Fi, достаточно
использовать кнопку сброса, расположенную на левой боковой панели. Используйте бумажный зажим для
того, чтобы прижать кнопку сброса приблизительно на 10 секунд в процессе включения вашего устройства.
Это действие запустит процесс сброса сетевых настроек и пароля администратора микшера Ui к заводским
настройкам по умолчанию.

Добавлено через 7 часов 17 минут
s_muzon,
Цитата:

не могу подключится к UI.
Попробуйте сброс сетевых настроек , меня пару раз выручал

nikodug 03.10.2016 01:07

У меня тоже на Ui12 в эту субботу была неприятность. Ни с того ни с сего пропала связь и с планшетом по вай фай и с компом по кабелю. Была возможность подождать, но связь так и не появилась. Я и перезагружал планшет и отключал и снова подключал кабель, но не помогло! Микшер продолжал исправно работать на тех настройках которые были до зависания. Помогло только принудительное выключение и включение пульта, после чего он как ни в чем не бывало заработал и как обычно подключился к моим устройствам! На следующий день работал исправно.

Владимир КИЕВ 03.10.2016 05:52

Цитата:

Сообщение от trident
Владимир КИЕВ, если говорить об этих пультах, то ЛЮБОЙ современный бюджетный цифровой пульт лучше по звуку и возможностям.

Знакомство с QCS TM-16 - дает повод очень сильно сомневаться, что ТАКИ ЛЮБОЙ...

tolyano 03.10.2016 09:49

nikodug,
Цитата:

Ни с того ни с сего пропала связь и с планшетом по вай фай и с компом по кабелю.
На новой прошивке у меня один раз такое было, а на старых спасал внешний роутер.

igor47 03.10.2016 10:19

S muzon ,а вы пробовали вернуться к заводским установкам через полн
ый сброс через текстовый файл,как прописано в мануале ,пункт 3.0.2(перезапуска микшера)?

Бондарь И.В. 03.10.2016 10:52

Цитата:

Сообщение от tolyano
На новой прошивке у меня один раз такое было

Пере прошился на старую версию недавно, с ней Wi-Fi у меня более стабильно работает.ИМХО

Калина 03.10.2016 10:55

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В. (Сообщение 2861117)
Очень просто,тема:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

вышла она ещё в мае, а в начале лета я записал.
Может Вы перепутали с берингером?!

у Берина возможность записи была изначально

Бондарь И.В. 03.10.2016 11:15

Цитата:

Сообщение от Калина
вышла она ещё в мае

Я про прошивку, когда вышла.. у берина недавно вышла.А у крафта в мае.

igor47 05.10.2016 10:00

S muzon- так Вы решили свою проблему или нет ?Я считаю ,что форум нужен для того,чтобы если решилась неисправность у одного,другой не наступал на теже грабли,а шёл по уже проторенному пути.

s_muzon 06.10.2016 23:13

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 2861942)
S muzon- так Вы решили свою проблему или нет ?Я считаю ,что форум нужен для того,чтобы если решилась неисправность у одного,другой не наступал на теже грабли,а шёл по уже проторенному пути.

Cпасибо всем!!! Проблему решил,помогло видео немецкое,где надо смотреть
с 4 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В настройках лучше отключит wi-fi, оставить только точку доступа и wlan.
Вся эта беда приключилась после сброса настроек тестовым файлом.
Установил последнюю прошивку и всё гуд!!! Да,в последней прошивке можно делать запись,просто нажимаешь кнопку записи и всё записывается
в создаваемую автоматически папку records.

Добавлено через 1 минуту
Ещё раз спасибо всем,кто помог!!!:ok::pivo::aga:

igor47 07.10.2016 11:55

s_muzon Вижу Вы тоже из Беларуси, напиши в личные номер телефона ,пообщаемся(являюсь с неделю также обладателем данного девайса).

nikodug 11.10.2016 10:21

Цитата:

Сообщение от nikodug (Сообщение 2861345)
пропала связь и с планшетом по вай фай и с компом по кабелю. Была возможность подождать, но связь так и не появилась. Я и перезагружал планшет и отключал и снова подключал кабель, но не помогло! Микшер продолжал исправно работать на тех настройках которые были до зависания. Помогло только принудительное выключение и включение пульта

Сегодня установил новую прошивку. Посмотрим как себя поведет.:biggrin:

Димакарантин 16.10.2016 09:17

Здравствуйте.А можно залинковать между собой два уи 12?и рулить с одного планшета?

Bazometr 18.10.2016 22:52

Цитата:

Сообщение от nikodug (Сообщение 2861345)
Помогло только принудительное выключение и включение пульта, после чего он как ни в чем не бывало заработал и как обычно подключился к моим устройствам!

С подобными приборами такое иногда происходит из-за скачков напряжения. Обычный Pilot с фильтром может помочь...
А кто-нибудь пробовал юзать гитарные дела сего девайса?
Как оно?
И можно ли рулить привычным для гитаристов способом (ногами в смысле)?

tolyano 19.10.2016 08:34

Цитата:

Сообщение от Димакарантин (Сообщение 2863904)
Здравствуйте.А можно залинковать между собой два уи 12?и рулить с одного планшета?

Не получится.

Добавлено через 32 минуты
Bazometr,
Цитата:

А кто-нибудь пробовал юзать гитарные дела сего девайса?
Как оно?
И можно ли рулить привычным для гитаристов способом (ногами в смысле)?
Гитарные эфекты звучат на готовых пресетах достойно , а вот ногами рулить не получится, контроллер не предусмотрен.

tobolskiy 20.10.2016 00:41

Вдруг кому интересно, меняю свой dynacord CMS 1000 на этот)) писать в личку

Димакарантин 25.10.2016 20:21

Сегодня забрал с почты УИ 16.Только положительные впечатления. Управлялка простейшая, что с РС ,что с планшета.Установил увеличенную антенну на выстроенный вайфай и все отлично вайфай никуда не теряется.Звук отличный.До него работал на Soundcraft m4,Allen zed 10fx,yamaha mg 82cx,yamaha 01v96.И пришел к выводу, что УИ16 заменит любой из этих микшеров.Цена качество 5+.

saxoboy 26.10.2016 04:51

где антену брал?

Димакарантин 26.10.2016 05:38

Не покупал.Валялась дома. Антенна TP-Link TL-ANT2408CL 8dBi

drtosha 26.10.2016 18:37

Цитата:

Сообщение от Димакарантин
.Установил увеличенную антенну на выстроенный вайфай и все отлично вайфай никуда не теряется

Ну вообще-то антенна должна быть согласована с устройством :aga: Простое удлинение не обязательно улучшает работу, чаще наоборот. Хотя все возможно, "мы живем в такое время, когда авангард искусства находится сзади" (С) :aga:

igor47 26.10.2016 22:58

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2865852)
Ну вообще-то антенна должна быть согласована с устройством :aga: Простое удлинение не обязательно улучшает работу, чаще наоборот. Хотя все возможно, "мы живем в такое время, когда авангард искусства находится сзади" (С) :aga:

Несколько обладателей данного девайса мне сказали об лучшей дальнобойности встроенного в пульт роутера при смене антенны.Есть тоже к этому интерес.Вопрос :на сколько Дб "родная" антенна?.Кто ещё менял и на какую и как результат?Есть ли отрицательный результат при смене антенны?

Михаил 1985 26.10.2016 23:00

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 2865900)
Несколько обладателей данного девайса мне сказали об лучшей дальнобойности встроенного в пульт роутера при смене антенны.Есть тоже к этому интерес.Вопрос :на сколько Дб "родная" антенна?.Кто ещё менял и на какую и как результат?Есть ли отрицательный результат при смене антенны?

Обычно короткая на 2-3дб нормальная 8-9дб длинная....

labux69 27.10.2016 01:35

Цитата:

Сообщение от Димакарантин (Сообщение 2865718)
Не покупал.Валялась дома. Антенна TP-Link TL-ANT2408CL 8dBi

Ну, могу сказать, что, самообман тоже людей накручывает и пускает пыль не только в глаза, но и в уши....-))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Aseras 27.10.2016 06:05

Soundcraft UI-12.
Встроенная в ноутбуке Lenovo звуковая Realtek ALC233, Traktor NI Audio 2,
Tascam US-366, sa9227 + pcm5102a 32bit/384khz USB
с драйвером SaviAudioBravoHD - при настройке входа в ноль
(т.е. одинаковый уровень), (24 бит, 192000 Гц),
звучат абсолютно один в один.
На аналоговых пультах разница была ощутима между всеми.
Больше нравилась pcm5102a - плотно, чисто,
но не стабильно (периодически слетал драйвер).
Стабильно работала Tascam, но слышимые шумы и нет нет
не значительные щелчки.
Кто что скажет? Закрыть для себя поиск звуковой или это новый шаг
в новую ценовую категорию карт?

Добавлено через 4 минуты
ПОДЧЁРКИВАЮ: - Именно добившись абсолютно одинакового уровня входного сигнала!!!

yurii67 27.10.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от igor47
Есть ли отрицательный результат при смене антенны?

На самом деле на практике , при усилении сигнала встроенный роутер будет ловить больше сетей , что негативно скажеться на стабильности. Или я не прав ? :biggrin:
Да и вообще не понимаю манию управлять простеньким микшером начального уровня с большого расстояния :biggrin:
Обзор получше :biggrin: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

drtosha 27.10.2016 14:49

Цитата:

Сообщение от drtosha
вообще-то антенна должна быть согласована с устройством

Все-таки еще помню что-то с института :aga: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В нашей отрасли тоже без расчетов и измерений никуда, глупо будет воткнуть попавший под руку динамик в имеющийся ящик. Работать он будет, но вот насколько эффективно...

trident 27.10.2016 15:50

yurii67,
Дело не в расстоянии, а в надёжности коннекта

yurii67 27.10.2016 17:05

Цитата:

Сообщение от trident
Дело не в расстоянии, а в надёжности коннекта

Ну тогда :aga:нормальный внешний роутер - я бы так и поступил , если надёжность на первом месте :pivo:Скупой платит дважды и трижды :biggrin:

ALEX1-59 27.10.2016 18:19

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от tobolskiy (Сообщение 2864665)
Вдруг кому интересно, меняю свой dynacord CMS 1000 на этот)) писать в личку

отзовись на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] или 8 903 402 59 28
пообщаемся ..

Добавлено через 17 минут
..

trident 27.10.2016 18:44

yurii67,
Совершенно верно!

yurii67 28.10.2016 14:05

Кстати у кого есть внешний роутер можно , по идее ,прицепить управлялку по wifi для плеера Foobar.Тогда всей фонотекой можно удалённо управлять с планшета.Иногда может и пригодиться :biggrin:

Lexxor 30.10.2016 21:30

существует ли возможность увидеть во встроенном плеере Ui12 названия треков на русском языке?

evgpavlov 30.10.2016 21:35

Цитата:

Сообщение от Lexxor (Сообщение 2866755)
существует ли возможность увидеть во встроенном плеере Ui12 названия треков на русском языке?

Нет... только латиница...

Alex_Red 30.10.2016 21:38

Во встроенном плеере русскоязычные символы в названиях треков отображаются в виде вопросительных знаков. Сами же треки воспроизводятся.

Lexxor 30.10.2016 22:23

Цитата:

Сообщение от Alex_Red (Сообщение 2866760)
Во встроенном плеере русскоязычные символы в названиях треков отображаются в виде вопросительных знаков. Сами же треки воспроизводятся.

я в курсе. но спасибо за ответ.
в последней прошивке обещался некий Player list font language support, но но после перепрошивки русского не появилось.
надеялся, что я делаю что-то не так и есть-таки способ.

igor47 31.10.2016 15:56

Тут в соседней теме"акустические системы для дискобара"человек с помощью УИ 12 пробовал организовать простой кроссовер.То есть используя маршрутизацию пульта к примеру и выходной эквалайзер ,на мастер-выход и аукс-выход разделить сигнал по-полосно.Была такая-же мысль и у меня попробовать.У кого какие суждения по этому поводу?Понятно ,что нет задержек на шинах мастера и ауксов.В теории вижу и 3 полосы стерео.

Сан-хосе 31.10.2016 18:45

В ui12 это организуется достаточно легко, ведь скажем любой вход имеет независимую настройку по отношению к мастерам и ауксам....поэтому кроссовер возможен...насколько я помню настройки микшера (просто какое-то время не ковырялся в нем)

Димакарантин 31.10.2016 18:54

Работал на уи 16 с увеличенной антенной. Пульт стоял внутри магазина,связь пропадала начиная с 20 метров на улице.Управлял с китайского телефона.))[IMG]http://*********ru/12027764.jpg[/IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tolyano 31.10.2016 19:13

Димакарантин,
Цитата:

связь пропадала начиная с 20 метров на улице.
Качественный внешний роутер решит эту проблему.

Димакарантин 31.10.2016 19:30

Цитата:

Сообщение от tolyano (Сообщение 2866876)
Димакарантин,

Качественный внешний роутер решит эту проблему.

20 метров это через стену.Мне больше и не нужно.А роутер действительно поможет.

Калина 31.10.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от Сан-хосе (Сообщение 2866870)
В ui12 это организуется достаточно легко, ведь скажем любой вход имеет независимую настройку по отношению к мастерам и ауксам....поэтому кроссовер возможен...насколько я помню настройки микшера (просто какое-то время не ковырялся в нем)

не извращайтесь, купите проц и будет Вам счастье

Сан-хосе 31.10.2016 21:29

пока в проце не увидел необходимости, но возможно таки и он понадобится.....мне вообще разделение саба и топов средствами проца пока не надо, все и так делится встроенными кроссоверами акустики, но интересно же поэкспериментировать))..вдруг будет еще лучше:aga:

igor47 31.10.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от Калина
Цитата:
Сообщение от Сан-хосе Посмотреть сообщение
В ui12 это организуется достаточно легко, ведь скажем любой вход имеет независимую настройку по отношению к мастерам и ауксам....поэтому кроссовер возможен...насколько я помню настройки микшера (просто какое-то время не ковырялся в нем)
не извращайтесь, купите проц и будет Вам счастье

Я имею проц,но часто по работе посылают работать на разном оборудовании и таскать личный пульт,а вдовесок личный рэк с процом и усилителями ,когда бывает можно воспользоваться только кроссовером не хочу.Этот пульт можно кинуть в рюкзак и выполнить на нём поставленные задачи на порядок выше,чем на предоставленном организацией.Поэтому и интересуюсь,кто так пробовал реализовать поставленную задачу-пульт+простой кроссовер.

Сан-хосе 31.10.2016 23:06

Смотрите что я имел в виду...имеем сигнал скажем на LINE IN микшера UI 12....параметрикой срезаем например частоты для мастер выхода на 50 герц например....этот же лайн ин для аукса ставим уже 100 герц для примера.... и имеем разделение частот...с мэйна то , что накрутили в лайн ин для мэйна....с аукса , то, что накрутили для лайн -ин аукса..... надеюсь так яснее объяснил?


Часовой пояс GMT +1, время: 02:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.