Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровые микшеры Soundcraft UI12, UI16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158970)

saxoboy 26.01.2018 04:53

Немного не понял, то есть возвращаю к заводс им установкам- устанавливаю новую прошивку, а затем опять возвращаю к заводским установкам и опять устанавливаю новую прошивку?

Добавлено через 2 минуты
И еще, ребят подскажите как правильно настраивать чувствительность микрофона? На аналоге то всё понятно - кнопка пфл и к нолю децибел примерно, а на цифре как? Там вся шкала красная)) к тому де кто то писал про -18 дб у цыфры.

Sergeyleps 26.01.2018 06:59

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2929284)
Немного не понял, то есть возвращаю к заводс им установкам- устанавливаю новую прошивку, а затем опять возвращаю к заводским установкам и опять устанавливаю новую прошивку?

Добавлено через 2 минуты
И еще, ребят подскажите как правильно настраивать чувствительность микрофона? На аналоге то всё понятно - кнопка пфл и к нолю децибел примерно, а на цифре как? Там вся шкала красная)) к тому де кто то писал про -18 дб у цыфры.

Не заморачивайся Цифрами/и кто,что сказал... Ты должен Понимать - это Цифра - плюс Бюджетная со слабым преампом,а значит - Больше гейна - БОЛЬШЕ Мыла и прочих Артефактов.... Второе - Ты всегда должен строить Микрофоны или др Инструменты по Пикам - а именно/У вокалиста всегда может измениться Манера пения(Мощность) ,так вот Строй по Самому громкому и немного ещё Прибери....Всё это в данных пультах Компенсировать нужно мощными усилителями на силовую, у которых имеется Хороший запас - тогда ты реально сможешь Вытянуть "честный" звук. Так же не забывай про компрессии на каналах и всех Выходах - это очень хорошо в Итоге может сбалансировать сигнал без Мощных Пиков при суммировании..Делай лучше Тише - компенсируй Силовой.Есть такое Правило - всё должно "Дышать".! Любители Всё делают в Притык ,и Утопают в Грязи/каше/Искажениях/Фидбэках- всегда должен быть запас хотя бы в 30%(это минимум).Если Всё будешь делать правильно - ты просто не узнаешь свой звук и колонки.

Вопрос - у тебя после новой прошивки появился Дакер и функция редактирования текста в плеере? Я тут всех попросил об Этом написать - в Итоге вы дружно молчите...

saxoboy 26.01.2018 08:43

Я еще не ставил))) времени нет. Спасибо за ответ, но.... Я так и не понял))) какая всё таки должна быть чувствительность в пике у цифровых микшерных пультов? На что ориентироваться? В мой микрофон вообще никто не поет)) кроме меня))

Sergeyleps 26.01.2018 10:07

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2929294)
Я еще не ставил))) времени нет. Спасибо за ответ, но.... Я так и не понял))) какая всё таки должна быть чувствительность в пике у цифровых микшерных пультов? На что ориентироваться? В мой микрофон вообще никто не поет)) кроме меня))

Хм...Ну старина - если такие вопросы после того,что рассказал выше - то ты ставишь меня прям в не ловкое положение... Тогда просто смотри на индикатор на канале-который отображает "пик"...И рекомендую взять мастер классы...Это очень полезная практика в Мире...Вопрос-только у Кого))

Тонус 26.01.2018 11:00

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2929284)
и к нолю децибел примерно, а на цифре как? Там вся шкала красная)) к тому де кто то писал про -18 дб у цыфры.

Всё верно, функцию "ноля" в цифре выполняет отметка "-18". На мастере тоже стоит на неё ориентироваться.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Note Sound 26.01.2018 11:08

Тонус,
ну Вы мне весь кайф сломали!!!!!!этой картинкой))))))тут люди исходят на кал что пульты шумят не по человечески-а теперь что?????шуметь то будут значительно меньше при таких раскладах......

Sergeyleps 26.01.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 2929313)
Тонус,
ну Вы мне весь кайф сломали!!!!!!этой картинкой))))))тут люди исходят на кал что пульты шумят не по человечески-а теперь что?????шуметь то будут значительно меньше при таких раскладах......

А при меньших раскладах - вообще звук не узнаете.

RMN.IPT 26.01.2018 12:04

Sergeyleps,
Дакера - нет
Переименовать - нет
Ui-16

ХОРУС 26.01.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от saxoboy
-18 дб у цыфры

Возможно всё же так правильнее: -18dBfs = +4dBu = 0dB.

ndikanov 26.01.2018 13:31

Теперь задать все настройки без доступа к пульту можно не подключаясь к интернету.

Zip архив с эмулятором Ui16:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (весит до 20 мегабайт в распакованном виде).

Note Sound 26.01.2018 13:50

Цитата:

Сообщение от Sergeyleps
при меньших раскладах - вообще звук не узнаете.

я смотрю,с юмором совсем плохо.......

Daddy777 26.01.2018 14:40

Цитата:

после новой прошивки появился Дакер и функция редактирования текста в плеере? Я тут всех попросил об Этом написать - в Итоге вы дружно молчите...
UI12 дакера после обновления нет

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

люди исходят на кал что пульты шумят не по человечески-а теперь что??
мой не шумит. куда больше шума от дешевого рaдиомикрофона(AKG), но gate на канале прекрасно справляется

Добавлено через 46 минут
самое полезное обновление - китайский интерфейс. как без него раньше обходился? :biggrin:

кстати, насчет интерфейса,- никак не избавлюсь от "узора" в виде лепестков на всплывающем меню канала :frown:
где эта гадость меняется на обычный белый фон?

evgpavlov 26.01.2018 15:39

Цитата:

Сообщение от Daddy777
кстати, насчет интерфейса,- никак не избавлюсь от "узора" в виде лепестков на всплывающем меню канала
где эта гадость меняется на обычный белый фон?

Настройки (шестерёнка), SETTING/LOCAL/PATTERNED BACKGROUND - выключить (OFF)...
и будет тебе щастье... :aga:

Sergeyleps 26.01.2018 16:00

Вобщем добился ответа - ну и типо Извиняются - но они мол имели в виду Только 24...Хотя я им конкретно несколько писем писал с Указанием Только 12/16....Чтож - это Маркетинг/Бизнес...Хочешь Дакинг и всё другое - бери 24...и смешно,что они так и не сделали простую функцию выставлять аудио в нужном порядке...

Daddy777 26.01.2018 16:28

Цитата:

Сообщение от evgpavlov (Сообщение 2929365)
Настройки (шестерёнка), SETTING/LOCAL/PATTERNED BACKGROUND - выключить (OFF)...
и будет тебе щастье... :aga:

спасибо за совет, но у меня и было "off"
щас пощелкаю...

Добавлено через 1 час 32 минуты
странно... на таблете меню отображается нормально. это только в ноутбуке такой глюк.

GeorgeM2 27.01.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2929284)
Немного не понял, то есть возвращаю к заводс им установкам- устанавливаю новую прошивку, а затем опять возвращаю к заводским установкам и

и пользуешься.

Alexandras 27.01.2018 18:31

Из мануала "дополнение к новой прошивке ui24r"

‘BIG D’ is our newest GUI designed for larger format screens with a minimum of 1080p
resolution.
It combines the functions of several screens into one and allows for very fast manipulation of the
mix to get even better results from the Ui24R.
‘BIG D’ only works on connected devices to the Ui24R not on the direct HDMI connection.

Объясните пожалуйста, кто читать умеет :-), т.е. нельзя будет напрямую подключить к ui24 по HDMI сенсорный монитор для использования "мультиэкрана"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Это ж можно было на "стационаре" просто подключить большой, сенсорный монитор по HDMI
и обойтись без ноутбука и доп. сетевого оборудования и наслаждаться мультиэкраном. Как я понял при таком подключении мультиэкран не будет работать?
Как жаль, если так. Я бы отказался от китайского интерфейса ради этого....
Может в следующих прошивках реализуют :-)))

ZR Studio 27.01.2018 19:06

Ui 16
С новой прошивкой заметил, что когда назначаешь каналы для View Groups,
то они потом отображаются в той последовательности, в которой назначались (выделялись).
Например, выделил сначала 1-ый канал, потом FX Rever, следующим 5-ый канал, дальше FX Delay
и потом при просмотре группы, они точно в таком же порядке и расположены.
Раньше такого не было...
У меня, так точно.

P'S Может об этом уже говорили.
Сорри, если просмотрел. :aga:

GeorgeM2 27.01.2018 19:53

в предыдущей было точно так же

ZR Studio 27.01.2018 19:57

GeorgeM2

Да? :eek:
Просто я предыдущую не ставил.:aga:

saxoboy 28.01.2018 07:11

Тонус,
ну вот)) всё понятно. А мастеркласс я и сам могу кому хочешь дать. 20 лет занимаюсь этим делом.

evgpavlov 28.01.2018 07:13

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2929609)
Тонус,
ну вот)) всё понятно. А мастеркласс я и сам могу кому хочешь дать. 20 лет занимаюсь этим делом.

Век живи - век учись... :aga:
Тока один хрен, дураком подохнешь... :biggrin:

saxoboy 28.01.2018 07:26

evgpavlov,
так то да :biggrin: в основном на аналогах работал ранбше. там то всё понятно. и пики видно и тд)) Вот и спросил как правильно настроить чувствительность. Что бы по феншую))) Кстати года 3 проработал на роланд 3100, там четко видно шкалу. И она привязана к 0, а не к -18)))

Тонус 28.01.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2929611)
Кстати года 3 проработал на роланд 3100, там четко видно шкалу. И она привязана к 0, а не к -18)))

Разве, вот чётко отмечено -12 как номинальный уровень.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

saxoboy 28.01.2018 12:55

а, да)) перепутал)) Ориентировался именно на это))Видимо в голове отложилось как 0 ))) Спасибо что напомнили!

Sergeyleps 29.01.2018 02:24

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2929609)
А мастеркласс я и сам могу кому хочешь дать. 20 лет занимаюсь этим делом.

Всё субъективно...Можно за год обучиться так - как за всю жизнь,даже и не услышишь о многих вещах,и принципах работы...В итоге, возраст может прийти - Один.

Добавлено через 25 часов 14 минут
Долблю письмами Харман по поводу "Дакинга" на Ui12/16.... через одного из сотрудников пытаюсь выйти на прямую с Главным их отделением -где решаю,что/куда/и Сколько Установить... Пишу вобщем уже от лица якобы крупного магазина и тд - и даю понять,что падают продажи-и нагоняю ещё им жути....Чтоб они там Шевелились...Вобщем Любыми способами Желаю выбить Результат....Ответы мне приходят...Вопрос обсуждаем в переговорах...Посмотрим к чему это приведёт...

GeorgeM2 30.01.2018 12:15

тогда и про hdmi пошпыняй... обещали 5 лет назад и до сих пор не сделали, клиенты типа ржут...

Sergeyleps 30.01.2018 14:40

Цитата:

Сообщение от GeorgeM2 (Сообщение 2929931)
тогда и про hdmi пошпыняй... обещали 5 лет назад и до сих пор не сделали, клиенты типа ржут...

hdmi? не понял...ведь hdmi установлен только в Ui24...Объясните суть.

Димакарантин 30.01.2018 15:56

hdmi установлен и в 16-ом

GeorgeM2 30.01.2018 20:08

сам по себе hdmi выход есть и в 16том. и даже с обвязкой, то есть рабочий. только он не задействован, показывает какую то унылую светомузыку, а если б на него вывести чего нибудь полезное... а лучше всю вебморду, и докинуть драйверов для клавы\мыши\тачпада на юсб, как в 24том - но нет, крафтам это делать лениво, и маркетологи не велят.

зато в рекламе, что на сайте что в мануале, что на коробке - гордо написано "есть HDMI". буржуи на эту тему не первый год бугуртят, стандартный ответ фирмачей "как нить потом чегонить сделаем. не не не, мы не отказываемся, обязательно сделаем! обращайтесь в четверг после дождичка".
урроды.

Daddy777 30.01.2018 21:27

ну народ! за такие то деньги!
да там и так выше крыши всяких ништяков.
подумать только,- в первый же вечер девайс не просто окупился, а кагбэ вдвойне...
и мне конечно хотелось бы в нём и того и этого.. но... какие наши годы? будет ишшо :D

GeorgeM2 31.01.2018 15:52

ааптимиист... %-)))

ElectricHomel 01.02.2018 14:51

Цитата:

Сообщение от Alexandras
Объясните пожалуйста, кто читать умеет :-), т.е. нельзя будет напрямую подключить к ui24 по HDMI сенсорный монитор для использования "мультиэкрана"

Можно подключать сенсорный монитор напрямую к HDMI. Список поддерживаемых моделей есть в мануале, с новой прошивкой он расширился. Есть один нюанс, режим Big D с большим количеством отображаемой информации доступен только на внешнем компе, лэптопе и т.д. На мониторе подключенном к HDMI будет обычное окно.

Alexandras 01.02.2018 17:05

Цитата:

Сообщение от ElectricHomel
На мониторе подключенном к HDMI будет обычное окно.

Я так и понял из "гугл-переводчика", просто хотел уточнить... жаль.
Интересно, с чем это связано, зачем такое ограничение ...

Sergeyleps 02.02.2018 06:21

Цитата:

Сообщение от Alexandras (Сообщение 2930287)
Я так и понял из "гугл-переводчика", просто хотел уточнить... жаль.
Интересно, с чем это связано, зачем такое ограничение ...

Поделитесь- на сколько Стабильно работает встроенные 5Hz? Была ли уже работа на Больших площадках с большим кол-ом людей(пользователей вай фай)...На сколько далеко позволяет удаляться без каких либо Намёков на притормаживание сигнала? И на борту Две антены - это для Усиления/качества внутреннего фай фай-или это одна на 5Hz.lheufz 2/4Hz?

Alexandras 02.02.2018 07:44

Цитата:

Сообщение от Sergeyleps
Поделитесь- на сколько Стабильно работает встроенные 5Hz?

Пока не использую 5 Ггц, как уже писал, у меня нет планшета (смартфона) работающего на этой частоте. Может к весне приобретем....
Там и мероприятий на улице будет много. Мне самому интересно, насколько стабильно будет работать, если стоять метров в 10-15, можно ли будет отказать от дополнительного сетевого оборудования и т.д....

Sergeyleps 02.02.2018 07:49

Цитата:

Сообщение от Alexandras (Сообщение 2930369)
Пока не использую 5 Ггц, как уже писал, у меня нет планшета (смартфона) работающего на этой частоте. Может к весне приобретем....
Там и мероприятий на улице будет много. Мне самому интересно, насколько стабильно будет работать, если стоять метров в 10-15, можно ли будет отказать от дополнительного сетевого оборудования и т.д....

Ок... а по колличеству антен?

Alexandras 02.02.2018 11:57

Цитата:

Сообщение от Sergeyleps
Ок... а по колличеству антен?

Не могу сказать, не знаю точно. Можно почитать где нибудь, если интересно. Сейчас вообще точка доступа пульта отключена ...

tolyano 02.02.2018 12:38

Парни , я уже писал что мне не понравился ROOM , я на 4 fx включил дилэй , раскинул 2 и 4 fx по панораме , получился стерео дилэй.

saxoboy 04.02.2018 03:25

Я работаю уже пол года на 5 мгц. Но... Планшет на столе. Роутер под столом))) никогда не требовалось гулять по залу. Свадьбы-юбилеи до 100 чел нормально. Проблем нет.

igor47 04.02.2018 08:51

saxoboy,
Народ интересуется вафлей на 5мГц на УИ-24,а не на внешнем роутере.И ответа мы так ни от кого не услышали.

saxoboy 04.02.2018 12:40

а чё, такой есть? не знал))

trident 04.02.2018 12:46

saxoboy, интересуются же. А самим прочитать спецификации - нееее, нафиг. Форум же есть.

saxoboy 04.02.2018 13:32

Да нафик мне. У меня ui12 про него и писал. Остальное сами))

Alexandras 05.02.2018 09:11

Цитата:

Сообщение от ElectricHomel
Есть один нюанс, режим Big D с большим количеством отображаемой информации доступен только на внешнем компе, лэптопе и т.д. На мониторе подключенном к HDMI будет обычное окно.

Вчера прошил свой ui24 на 7548 и пока пульт был дома, решил подключить свой телек Самсунг 32 дюйма (1920х1080) к HDMI пульта, что бы проверить информацию про Big Desktop

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот фото с телефона (качество не очень), на нем видно, что при включенной в настройках опции BIG DESKTOP MODE FOR MIX на телевизоре не "обычное окно" как пишут в описании новой прошивки.
Да, оно не правильно масштабируется, пробовал разные режимы rescaling, но и моего телевизора в списке поддерживаемых мониторов естественно нет. Как объяснить? Зачем они написали, что будет обычное окно?
Это наверное только пульт в магазин брать и на месте проверять с сенсорным монитором :-)

Chergenych 05.02.2018 12:41

Разъясните, кто знает , один момент. UI 12. Почему такой глухой звук повтора на FX 4 ROOM, даже когда меняешь ROOM на DELAY? Верхов и середины вообще нет, одно бубнение. НА FX 2 DELAY всё хорошо, всё слышится. Может прошивка последняя плохо стала? Или так надо по замыслу эффекта? Тогда не вижу смысла никакого. Скажу сразу, что эквализация и компрессия на FX 4 ROOM по нолям, ничего не убрано, ничего не прижато. Поделитесь, пожалуйста, как у кого звучит. Уж очень мне нужен этот дополнительный дилэй. Спасибо!

tolyano 05.02.2018 16:02

Chergenych,
Цитата:

Или так надо по замыслу эффекта?
Они должны одинаково звучать. Пробуйте еще роз прошится.

saxoboy 06.02.2018 13:47

ВЫПИСКА ИЗ МАНУАЛА ПО ОБНОВЛЕНИЮ:

Обновления ПО
Обновления программного обеспечения регулярно появляются на веб-сайте компании Soundcraft. Вы можете скачать их со страницы сайта, посвященной продукции компании. В ПО для планшетов вы можете проверить текущую версию вашего ПО для микшера Ui, перейдя на страницу НАСТРОЕК и выбрав вкладку ОБ УСТРОЙСТВЕ. В ПО для смартфонов вы можете проверить текущую версию вашего ПО для микшера Ui, перейдя на страницу НАСТРОЕК и выбрав вкладку ПОМОЩЬ.
Для того, чтобы обновить ПО микшера Ui:
1. Скачайте файл с обновлениями ПО для Ui с нашего веб-сайта и сохраните его в формате .zip.
2. Скопируйте файл в формате .zip на USB-накопитель, подходящий для подключения к USB-разъёму микшера Ui. Примечание: Файл можно хранить в любой папке. Вы также можете использовать любой USB- разъём вашего микшера.
3. Убедитесь в том, что ваше клиентское устройство подключено к графическому пользовательскому интерфейсу
микшера Ui.
4. Подключите USB-накопитель
5. На экране графического пользовательского интерфейса появится информация о подключённом USB-
устройстве. Обновление будет распознано после сканирования USB-накопителя (примерно 10 секунд).
6. На графическом пользовательском интерфейсе появится вопрос о том, хотите ли вы загрузить обновление.
Подтвердите, нажав OK.
7. Микшер загрузит обновление.
8. На графическом пользовательском интерфейсе появится сообщение о том, было ли обновление загружено
успешно или нет.
9. Выключите и включите микшер и переподключите клиентское устройство.
10. Для того, чтобы узнать версию нового встроенного ПО, вы можете открыть страницу ОБ УСТРОЙСТВЕ.


И НИКАКОГО РЕСЕТ - ОБНОВЛЕНИЕ - РЕСЕТ

А ВОТ ЧТО В МАНУАЛЕ НАПИСАНО ПРО РЕСЕТ:

Сброс сетевых настроек
Сброс сетевых настроек и пароля администратора в том случае, если вы забыли последний пароль или больше не можете подключиться к микшеру Ui по каким-то причинам.
Используйте канцелярскую скрепку (или любой другой похожий предмет) для того, чтобы прижать углублённую кнопку сброса (на боковой панели) приблизительно на 10 секунд в процессе включения вашего устройства. Это действие запустит процесс сброса сетевых настроек и пароля администратора микшера Ui к заводским настройкам по умолчанию.

Полный сброс

Данный метод позволяет полностью удалить все обновления, загруженные вами на микшер, и вернуть устройство к заводским настройкам и ПО, установленному на момент отгрузки с фабрики. При этом все настройки, снэпшоты, данные пользователей, профили и сеансы будут безвозвратно утрачены. Перед сбросом настроек микшера Ui, убедитесь в том, что вы сохранили или создали резервные копии всех сеансов.


То есть что получается? Если я сделаю полный ресет - мой микшер вернётся на заводскую прошивку.

Кстати дополнительный делей идентичен первому.

ElectricHomel 06.02.2018 15:57

Цитата:

Сообщение от Alexandras (Сообщение 2930725)
Вчера прошил свой ui24 на 7548 и пока пульт был дома, решил подключить свой телек Самсунг 32 дюйма (1920х1080) к HDMI пульта, что бы проверить информацию про Big Desktop

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот фото с телефона (качество не очень), на нем видно, что при включенной в настройках опции BIG DESKTOP MODE FOR MIX на телевизоре не "обычное окно" как пишут в описании новой прошивки.
Да, оно не правильно масштабируется, пробовал разные режимы rescaling, но и моего телевизора в списке поддерживаемых мониторов естественно нет. Как объяснить? Зачем они написали, что будет обычное окно?
Это наверное только пульт в магазин брать и на месте проверять с сенсорным монитором :-)

Ну так выключите режим Big D и будет обычное окно по HDMI

Alexandras 06.02.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от ElectricHomel
Ну так выключите режим Big D и будет обычное окно по HDMI

Такое ощущение что Вы не читали мое сообщение ...


Часовой пояс GMT +1, время: 07:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.