Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Cubase 5-инструкция по эксплуатации (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134325)

Limiter 18.05.2011 07:19

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Dani-li 08.08.2011 09:41

Буду премного благодарен за ссылку

Klassik 22.08.2011 16:16

Цитата:

Сообщение от Comba
polina-music,
В интернете есть все Четыре части на русском языке. Кстати очень хороший материал, я по нему обучался.

Обучался!? Круто сказано! Этому делу обучаются всю жизнь! А то и больше!

polina-music 23.08.2011 07:42

Цитата:

Сообщение от Klassik (Сообщение 2473864)
Этому делу обучаются всю жизнь! А то и больше!

Ну, вобщем-то - да. Возразить можно только относительно - "А то и больше!" :) Это уж точно, невозможно:wink:

flugelchip 26.08.2011 23:20

Скинте и мне...-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

iav 09.12.2011 14:00

Limiter,
если можно и мне ссылочку.
Спасибо.

Геннадий81 13.12.2011 19:35

Добрый день! Если можно и мне ссылку...заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AMSound 13.12.2011 19:51

Вот же вам уже выложили ссылочку! Качайте на здоровье!
Цитата:

Сообщение от Limiter
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


skvaer-777 30.01.2012 07:21

И мне ссылку скиньте пожалуйста

AndruKiev 18.03.2012 20:49

Limiter,
Огромная просьба выслать ссылку на обучающий материал по СuBase 5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Заране благодарен

Анрей

krat1 27.03.2012 19:41

вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - cамоучитель для Cub 5 на русском,
а [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] наклейки горячих клавиш -
для начинающих полезная вещь

oleg99 19.11.2013 11:36

Доброго здоровьичка всем!
Господа(товарищи) оранжировщики,а подскажите как компрессировать аудио-треки ударных и гитарку с басом(всё живое)?
вижу много полезных обучающих ссылок..но времени всё это лопатить как то нет.:frown::wink:
слышал недавно,что нужно выбрать какой то плагин,в нём уже есть готовые прессеты..а как это сделать -откуда их брать и куда вставлять?_пока не в курсах?((
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!:pivo:

Владимир Матвийчук 19.11.2013 12:08

oleg99,
в компрессии пресетов быть не может. Всё зависит от конктетного инструмента, подачи, темпа, экспрессии и цели.
Просто надо понять принцип работы компрессора. Ссылка на статью: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

oleg99 19.11.2013 12:26

Владимир Матвийчук,
Познавательная статья,спасибо конечно!)
А конкретно в "Кубейсе 5" где (под какой кнопкой-по простому говоря)) находится управление и назначение всех этих компрессоров,гейтов,лимитеров и т.п.
-------
прессеты компрессоров-в смысле готовые заготовки под бочку,малый,железо,гитару,бас,вокал_в зависимости от той же экспрессии атаки и т.п. параметров)

Владимир Матвийчук 19.11.2013 13:34

Цитата:

бейсе 5" где (под какой кнопкой-по простому говоря)) находится управление и назначение всех этих компрессоров,гейтов,лимитеров и т.п.
Читайте мануал. Тыком к Cubase не подберёшься :) Ищите Compressor в VST плагинах.

Цитата:

прессеты компрессоров-в смысле готовые заготовки под бочку,малый,железо,гитару,бас,вокал_в зависимости от той же экспрессии атаки и т.п. параметров)
Под Ваши нужды? Нет таких. Пресеты динамической обработки - это не более, чем отправные точки для последующей рулёжки. Они есть в Cubase в Track Preset и в пресетах самого компрессора.

oleg99 19.11.2013 20:13

за точечные подсказки-спасибо конечно вам)
однако,некоторая надменность в ваших постах так и сквозит..неправильно это(я так считаю)
вы же меня знать не знаете:)
-а я ведь подберусь!)) уже много к чему подобрался методом "научного тыка" в том числе и в кубейсе!
если вы этого не смогли когда то сделать, то не значит что это невозможно в принципе!
не напрягайтесь далее разберусь сам,-удачи!

Владимир Матвийчук 19.11.2013 22:59

oleg99,
не дуйтесь зря, я Вас стимулирую к поиску и самостоятельной комплексной учёбе. Можете пользоваться методом тыка, только это будет намного дольше. В 2001-м я так и поступал. Иначе и не могло быть. Сейчас есть мануалы, книги. Ссылки ценные Вам даю - только изучайте.
Ладно, не буду напрягаться. Удачи.

Shishman 19.11.2013 23:13

Цитата:

Сообщение от oleg99
а я ведь подберусь!)) уже много к чему подобрался методом "научного тыка"

И слава Богу, удачи.

oleg99 19.11.2013 23:28

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2661388)
oleg99,
не дуйтесь .

:biggrin:так и не думал)):redface:
иначе говоря-уже "сдулся":tu: после игры Франция-Украина..:frown:
немного другой игры ожидал и результата тоже..:oj:
-по теме вопросов о Кубейсе 5,-фишка в том что времени не хватает на изучение таких серьёзных научных трудов в полном их объёме..а выборочно-буду спрашивать советов(кое что я уже знаю и умею),
в остальном кто сможет(посчитает нужным) -тот поможет,хотя желающих ,кроме Вас,пока не видно))
и на том спасибо!

mikrofonych 20.11.2013 07:48

День добрый!Скачайте мануал и распечатайте на принтере,поверте это очень удобно.Я именно так всегда и делаю.Ещё делаю закладки цветными полосками на наиболее важных страницах.Так шта желаю успехов!!!


Часовой пояс GMT +1, время: 09:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.