Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   FBT Promaxx 114a (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171122)

Миклуха_Маклай 08.05.2023 11:56

FBT Promaxx 114a
 
Собственно, возник интерес к данной акустической системе. Про её предшественника 14a было много хороших отзывов, но с производства её давно сняли. Вживую послушать нет возможности, поэтому приходится искать отзывы реальных пользователей, коих крайне мало. На Томане отзывы об этой модели только восторженные. На этом форуме Сергей Кушнир про них писал, якобы они сильно сливают 14a. Возможно и так, но узнать бы ещё разные мнения об этих колонках, если кто пользовался такими, отзовитесь. Сейчас для выездных банкетно-лабушных работ RCF art 715 MK4, неплохие колонки для небольших банкетов, но уж больно крикливые. Хочется более сбалансированного звука, чтоб петь было приятно и на дискотеке мозг гостям не высверливало звуком. И ещё - мой поясничный остеохондроз не позволяет мне работать с сабвуферами, вот и приходится искать компромисс в виде двух хорошо звучащих и нетяжёлых топов. Ещё присматривался к RCF 735a MK4, цена на них практически такая же, как на FBT Promaxx 114a. В общем, интересно каждое мнение.

amari 11.05.2023 11:21

Не хочу отвлекаться от темы, сам любитель именно двух-полосок, но вот есть такие Soundking Artos-1000 саб и маленькие палки - весят намного легче 715-х... звучит очень приятно даже. во всяком случае на музыке (на вокале не знаю как) вот тут подсмотрел [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ромио 11.05.2023 12:02

Цитата:

Сообщение от Миклуха_Маклай (Сообщение 3075148)
Собственно, возник интерес к данной акустической системе. Про её предшественника 14a было много хороших отзывов, но с производства её давно сняли. Вживую послушать нет возможности, поэтому приходится искать отзывы реальных пользователей, коих крайне мало. На Томане отзывы об этой модели только восторженные. На этом форуме Сергей Кушнир про них писал, якобы они сильно сливают 14a. Возможно и так, но узнать бы ещё разные мнения об этих колонках, если кто пользовался такими, отзовитесь. Сейчас для выездных банкетно-лабушных работ RCF art 715 MK4, неплохие колонки для небольших банкетов, но уж больно крикливые. Хочется более сбалансированного звука, чтоб петь было приятно и на дискотеке мозг гостям не высверливало звуком. И ещё - мой поясничный остеохондроз не позволяет мне работать с сабвуферами, вот и приходится искать компромисс в виде двух хорошо звучащих и нетяжёлых топов. Ещё присматривался к RCF 735a MK4, цена на них практически такая же, как на FBT Promaxx 114a. В общем, интересно каждое мнение.

очень сложный вопрос.
1. если для вокала, то лучше 12"
2. еслу у вас профессиональный вокал, то насрать в какие колонки будете петь. любые 12" или 15" подойдут. если конечно не совсем китай-китай. ( имеется ввиду альтои все другие соундкинги. все остальное рулится хорошим микшером и хорошим микрофоном.
3. уже написал выше. начинать конечно лучше с колонок а далее по цепочке должен быть весь ряд на уровне, так как на вокале это скажется.
4. если вы меломан, то тогда вам что-то по уровню выше нужно. желательно пассив с процем, что бы отсраивать в зависимости от залов.
5. если лабушная работа можно и уровень рцф отстроить по звуку. а легче 16кг я пока не знаю сателитов.
6. что касается в принципе фбт, рцф, жбл и других брендов, то для вокала лабушные серии (про, арт, прх) так себе подходят. там завалы в разных частотах больше запиленные под дискотеку.
вам бы повыше серию смотреть
и желательно конечно деревяшку.

Peter Moskalenko 12.05.2023 14:48

Хз... Как по мне, первый вопрос, при покупке таких нестандартных систем - это вопрос их сервиса. Сами посудите, где Вы возьмете динамик на 14 дюймов, чтоб поставить его на замену, пока оригинальный динамик будет в ремонте (не бай Бог)?

Миклуха_Маклай 12.05.2023 17:28

Цитата:

Сообщение от ромио
и желательно конечно деревяшку

Много есть достойных таскабельных деревяшек весом до 24-х кг.?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko
где Вы возьмете динамик на 14 дюймов, чтоб поставить его на замену, пока оригинальный динамик будет в ремонте

Наверное это главная причина невысокой популярности этой модели от FBT несмотря на все достоинства (звук, вес, цена)

HMZauze 12.05.2023 19:40

Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko (Сообщение 3075215)
Хз... Как по мне, первый вопрос, при покупке таких нестандартных систем - это вопрос их сервиса. Сами посудите, где Вы возьмете динамик на 14 дюймов, чтоб поставить его на замену, пока оригинальный динамик будет в ремонте (не бай Бог)?

Да и после ремонта его параметры скорее всего уплывут

Peter Moskalenko 13.05.2023 10:02

Цитата:

Сообщение от HMZauze (Сообщение 3075218)
Да и после ремонта его параметры скорее всего уплывут

Ну, это касается практически любого динамика... Тут все таки вопрос больше в размере динамика.. Уж очень проблемно найти ему замену.. да и новый динамик купить - тот еще квест будет, с ожиданиями по полгода

s.krivorozhsky 13.05.2023 11:08

Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko (Сообщение 3075215)
Хз... Как по мне, первый вопрос, при покупке таких нестандартных систем - это вопрос их сервиса. Сами посудите, где Вы возьмете динамик на 14 дюймов, чтоб поставить его на замену, пока оригинальный динамик будет в ремонте (не бай Бог)?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Миклуха_Маклай 13.05.2023 11:15

Ещё ничего не сломалось, а мы уже пытаемся это починить). У меня арты 525 уже второй десяток лет разменяли и хоть бы хны, колонки работали и в хвост, и в гриву. Качественная техника очень живучая. Больше интересуют мнения реальных пользователей этих колонок, а не теория.

amari 13.05.2023 15:33

Цитата:

Много есть достойных таскабельных деревяшек весом до 24-х кг.?
много не знаю, но одну точно RCF NX-32 - вес 21 кг.

tamalex 13.05.2023 16:24

Цитата:

Сообщение от Миклуха_Маклай
Много есть достойных таскабельных деревяшек весом до 24-х кг.?

DAS Vantec 15A - ровно 24 кг.

Миклуха_Маклай 13.05.2023 16:28

Цитата:

Сообщение от amari
RCF NX-32

Спасибо за рекомендацию, но сателлиты на 12” предполагают работу с сабвуфером, так что этот вариант отпадает по причине, указанной в 1-м посте

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от tamalex
DAS Vantec 15A

Вы их слышали? Когда-то пришлось поработать на активных DAS 15”, точное название модели не вспомню, звук вообще не впечатлил

Peter Moskalenko 13.05.2023 17:16

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3075226)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сереж, я больше говорил о том, что 12-ку или 15-ку можно быстро найти у себя в городе, в случае форсмажора. а вот с 14 дюймами - это станет реальной проблемой.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Миклуха_Маклай (Сообщение 3075227)
Ещё ничего не сломалось, а мы уже пытаемся это починить).

Ну, Вы же не покупаете не дорогую машину, даже если можете позволить это себе в данный момент, потому стоимость его сервиса будет неподъемной ))) А в нынешнее время - почти нереальной

Цитата:

Сообщение от Миклуха_Маклай (Сообщение 3075227)
У меня арты 525 уже второй десяток лет разменяли и хоть бы хны, колонки работали и в хвост, и в гриву. Качественная техника очень живучая. Больше интересуют мнения реальных пользователей этих колонок, а не теория.

Вам очень повезло, правда ))) Знаю человека, у которого ART735 вышла из строя буквально через пару месяцев, после окончания гарантии. Диагноз фирменного сервиса - вылетела плата встроенного DSP. Стоимость ремонта - почти цена новой колонки

tamalex 13.05.2023 18:05

Цитата:

Сообщение от Миклуха_Маклай
Вы их слышали?

Пока еще нет, только пришли.

Мне нравятся (такого типа) HK AUDIO PR:O 15 A - уже лет 10 таскаем на небольшие мероприятия.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Миклуха_Маклай 13.05.2023 19:17

Цитата:

Сообщение от tamalex
HK AUDIO PR:O 15 A

Работал на таких, хорошие топы, понравились линейным и честным звуком. Но на банкетах без сабов на них никак, в отличие от тех же RCF, хочется найти более универсальные колонки в силу указанных выше причин.

ромио 14.05.2023 01:03

Цитата:

Сообщение от Миклуха_Маклай (Сообщение 3075232)
Спасибо за рекомендацию, но сателлиты на 12” предполагают работу с сабвуфером, так что этот вариант отпадает по причине, указанной в 1-м посте

Добавлено через 4 минуты

Вы их слышали? Когда-то пришлось поработать на активных DAS 15”, точное название модели не вспомню, звук вообще не впечатлил

сабвуфер вокалу ничего не даст. а если вы хотите мощный низовый звук без саба то вам пассивные динакорды , електровозы, фбт, жбл и другие про серии
Вообще человек спросил про фбт самой низкой серии.
вопрос шел про вокал и вес.
что бы закрыть вопрос уже все описано.
а размер динамиков, ремонтопригодность, умирающие после гарантии платы, это уже флуд

Миклуха_Маклай 14.05.2023 07:24

Цитата:

Сообщение от ромио
пассивные динакорды , електровозы, фбт, жбл и другие про серии

Почему Вы рекомендуете именно пассивные версии?

Vladimeer 14.05.2023 16:03

Цитата:

Сообщение от Peter Moskalenko
Вам очень повезло, правда ))) Знаю человека, у которого ART735 вышла из строя буквально через пару месяцев, после окончания гарантии. Диагноз фирменного сервиса - вылетела плата встроенного DSP. Стоимость ремонта - почти цена новой колонки

Недавно отдал из ремонта PRX .Тоже с диагнозом , под замену плату с DSP....( в Москве такой диагноз поставили и неопределённое время!) Местные "умельцы", банально, с регулятора громкости подали сигнал прямо напрямую на ус Нч, с него же сняли через конденсатор сигнал на драйвер и сказали "лучше работать не будет "!
При "вскрытии" оказалось, просто "убита" микросхема АЦР,. Замена заняла не так много времени, но восстановление "подрезанных "дорожек и "причёсывания" в надлежащий вид и много больше!:biggrin:.
Так что не только микросхема DSP на плате! Там ещё много чего сломаться может !
Наверное то же повезло !:pivo:

amari 14.05.2023 19:18

Есть такой вариант самопил Активный сателлит FeelAudio FA115-801AM - 24 кг. и
FeelAudio FA115-823A 25кг. тут - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 14.05.2023 19:30

amari,
при всём уважении к Толику Филимонову, в его активной акустике используются типовые усилительные модули без DSP, то-есть без активной коррекции характеристик используемых динамиков


Часовой пояс GMT +1, время: 09:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.