Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   какие стойки *цена-качество* наиболее подходящие. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134749)

Марвин Гудмэн 15.11.2011 04:57

Цитата:

Сообщение от Владимир КИЕВ
эта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] поглавней будет???

Такие Геркулесы использую уже лет 5, никакогопластика, ни одна резьба не сорвалась, очень доволен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Правда сами Геркулесы чехлы к ним не выпускают, пришлось покупать очень недешевые (когда брал были сильно дешевле) вот эти [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] , в один чехол влезает 3 стойки.

белша 15.11.2011 06:33

Вот еще в Джеме нашел, вчера забыл прикрепить:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Марвин Гудмэн,
Я ж не говорил что в Геркулесе пластик, я имел ввиду что пластик в таких конструкциях недолговечен.

Pivanist 15.11.2011 06:55

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
Такие Геркулесы использую уже лет 5, никакогопластика, ни одна резьба не сорвалась, очень доволен.

А разве механизм подъема не в пластмассовой коробке спрятан?

Марвин Гудмэн 15.11.2011 07:38

Цитата:

Сообщение от Pivanist
А разве механизм подъема

Нету в этой модели механизма подъёма, поднимаем вручную, стопорим штифтом в трубу.
А вот есть там механизм тормоза спуска (Автоблокировка регулирования высоты (Quik-N-EZ AutoLock)), да, он закрыт пластмассовым кожухом и да, этот механизм может иной раз и не удерживать (труба сползает), но при наличии штифта, который удерживает, это несущественно.

Добавлено через 5 минут
Стойка Геркулес с механизмом подъёма (лебёдкой) в два раза тяжелее, стОит в два раза дороже, и по размеру в сложенном (состоянии) больше (толще), я не стал такие брать, и руками поднимем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

tp-20 15.11.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от белша (Сообщение 2490551)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

тоже присматриваю себе стойки на второй комплект для RCF (17 кг.). Как думаете - этот вариант подойдёт (тот что в цитате) - там Max грузоподъёмность 30 кг. или лучше с запасом взять? (50 кг)?

Марвин Гудмэн 15.11.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от tp-20
второй комплект для RCF (17 кг.).

Три года нашампуривал на 2 Грекулесовские стойки 2 колонки весом 27кг каждая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (снимать в одиночку было тяжело). Сейчас 22 с чем-то кг. Никаких вопросов по грузоподъемности.

Ануфриенко 15.11.2011 17:26

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн (Сообщение 2490683)
Три года нашампуривал на 2 Грекулесовские стойки 2 колонки весом 27кг каждая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (снимать в одиночку было тяжело). Сейчас 22 с чем-то кг. Никаких вопросов по грузоподъемности.

Вообще все геркулесовские продукты достойного качества. Ни хрена не хуже K&M, на мой взгляд. Несколько смущают (визуально) жёлтенькие включения в каждый продукт, но с точки зрения изготовителя правильный ход: сразу видно, что это геркулес, а не что-то другое.

Марвин Гудмэн 15.11.2011 17:30

Цитата:

Сообщение от белша
Вот еще в Джеме нашел[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

По вашей ссылке, если увеличить в ней фото, похоже на ошибку, указан диаметр трубы 25, тогда как стандартом является диаметр трубы 35. И отверстия в колонках под трубу 35.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Ануфриенко
Несколько смущают (визуально) жёлтенькие включения в каждый продукт

Как у ТДА на чехлах для сабов.:aga:

PRIDE 15.11.2011 20:09

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн (Сообщение 2490587)
Стойка Геркулес с механизмом подъёма (лебёдкой) в два раза тяжелее, стОит в два раза дороже, и по размеру в сложенном (состоянии) больше (толще), я не стал такие брать, и руками поднимем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Зато очень надежная, особо тяжелой тоже не назовешь, конечно тот же PROEL гораздо легче. Но у нас такие 5 год пашут. Где только не были, что робко не вешали , но живы.:aga:
Не всегда удобно ручками, особенно если высоко поднять надо .

dyssey 15.11.2011 21:30

Цитата:

Сообщение от PRIDE
Зато очень надежная, особо тяжелой тоже не назовешь, конечно тот же PROEL гораздо легче. Но у нас такие 5 год пашут. Где только не были, что робко не вешали , но живы.
Не всегда удобно ручками, особенно если высоко поднять надо .

Стойка действительнохорошая и наджная проверено!Ну и K&M вне конкуренции взял один раз и всё!

Дядя Саша 15.11.2011 23:09

Цитата:

Сообщение от Yamahamsr400 (Сообщение 2427005)
две yamaha msr 400 собственно.

Четыре года простояли мои ямахи на саундкингах (ну как простояли, все по разъездам)))алюминиевых со стальными силовыми элементами (или как их там). Сейчас ямахи продаю, ставлю новые eon 515xt на старые стойки. Конечно покоцаны, но живее всех живых. Еще и эонки переживут:aga:

Pivanist 15.11.2011 23:38

Аналогично... уже 5 лет катаю ноу-нейм стойки... уже и подразбились, но работу свою выполняют.

белша 16.11.2011 00:11

Ребята я выше уже говорил, что все стойки практически братья близнецы, но расскажу еще одну хохму про немецкое качество K&M. Несколько лет назад на выезде в довольно далеком "колхозе миллионере" было забыто чехол со стойками (микрофонными). Облом конечно, но пилить за ними обратно смысла никакого, вобщем считаем пожертвовали на благо развития их месной культуры. НО поскольку работать надо дальше, заказываю у киевского представителя K&M упаковку стоек. Шоб побыстрее заезжаю сам на Автолюкс их забирать, привожу к себе вскрываю и что я нахожу внутри коробки... Листочек рукописного текста на чистій китайській мові. А на коробке крупно по типографски МАДЕ ИН ДЖЕМЕНИ.
Это я опять к тому что различия минимальны, но некоторые экономят на покрытиях, материале, толщине стенки труб. Так-что подешевле можно, но надо самому смотреть, и главное никакой пластмассы на крепежных и силовых узлах.
Дядя Саша,
Подпись порадовала, как заново фильм просмотрел, как раньше наши умели!

Las9w 03.02.2012 07:01

Никто не сталкивался с таким комплектом: Proel FRE300 KIT ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]) ? Как там стойки (PROEL FRE300BK) по качеству?
Смущает заявленый вес в 2 кг на стойку, при "стандарте" 2,7. Может в них толщины трубок "не доклали"?

Yamahamsr400 03.02.2012 08:56

Как там стойки (PROEL FRE300BK) по качеству

я пользовался(легкие дешевые крепления напругу держат хотя я не усердствовал вешал было дело ямахи мср 400 вобщем если без лишнего усердия то нормуль стойки)

LeonidLZ 03.02.2012 10:32

Цитата:

Сообщение от Yamahamsr400
легкие дешевые крепления

металл или пластик?

Las9w 03.02.2012 11:12

LeonidLZ,
пластик.

dgk 04.02.2012 10:59

Цитата:

Сообщение от Las9w (Сообщение 2508692)
LeonidLZ,
пластик.

Про пластик лучше забыть.
Вешал rcf325a на cтойки proel spsk300n и всё держалось нормально.
На банкете парень споткнулся и влетел с танцпола на сцену и сломал ногу стойки. Rcf спаслись от падения чудом - когда парень хотел встать 24кг упали ему на голову. Вот вам и пластиковые крепления!(парень был далеко не слон)

Марвин Гудмэн 04.02.2012 11:21

Цитата:

Сообщение от dgk
Вот вам и пластиковые крепления!(парень был далеко не слон)

И металл ломают. И не крепление, саму ногу! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот это зеркало на которое падала стойка (левее трибуны и от пола до потолка) интересно сколько оно стоит и как разыгрывались бы действия:
1. степень вины упавшего на стойку, сломавшего её и тем самым разбившим зеркало;
2. и степень вина моя, который поставил эту стойку небезопасно, рядом с зеркалом.
Хорошо что тогда я подбежал/удержал стойку и всё обошлось (тамада тогда орала: Ты куда побежал, музыку включай!).

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dgk 04.02.2012 12:03

Твоей вины наверное нет. Вина упавшего - с него бы взяли компенсацию и за зеркало и за стойку.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.