Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   JBL EON 612 На вас вся надежда (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166445)

serj1131 13.12.2018 19:54

JBL EON 612 На вас вся надежда
 
Друзья. Новые колонки. Работали хорошо, не перегружал. Из наблюдения. Подключил на днях аux в телефон слушал музыку. Подключил по схеме как в инструкции. На прямую в линейные джек и в телефон. отлично играло через пару дней решил проверить. и пропали средние, голоса не слышно, басит. Скоро мероприятие. Не знаю что и делать.

soundrental 13.12.2018 22:15

Цитата:

Сообщение от serj1131 (Сообщение 2962709)
Друзья. Новые колонки. Работали хорошо, не перегружал. Из наблюдения. Подключил на днях аux в телефон слушал музыку. Подключил по схеме как в инструкции. На прямую в линейные джек и в телефон. отлично играло через пару дней решил проверить. и пропали средние, голоса не слышно, басит. Скоро мероприятие. Не знаю что и делать.

угомонили драйверы
на вопрос-как?-либо кривой кабель с оторванным экраном, либо мобилка сгенерила что то в районе ультразвука
в любом случае результат один
драйвера там jbl2412, оригинальных ремкомплектов нет, можно китайские с алиэкспресса, но хз как относительно родных по звуку
можно сами драйверы под замен, но дорого(относительно)
порядка 70 долларов в дилере
либо ищите на вторичке, встречались объявки о продаже таких драйверов
это на случай если срочно

еще момент-можно было бы что то альтернативное на феррите, но по памяти там конструктивно в корпус воткнуть что то более габаритное сложно, нужно заморачиваться с ломанием ребер в корпусе

Влад Криворожский 14.12.2018 05:37

Цитата:

Сообщение от serj1131 (Сообщение 2962709)
Друзья. Новые колонки. Работали хорошо, не перегружал. Из наблюдения. Подключил на днях аux в телефон слушал музыку. Подключил по схеме как в инструкции. На прямую в линейные джек и в телефон. отлично играло через пару дней решил проверить. и пропали средние, голоса не слышно, басит. Скоро мероприятие. Не знаю что и делать.

А ВЧ не пропали?..

Обе колонки неисправны?.. Если нет то местами драйвера поменять...

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 2962723)
угомонили драйверы
на вопрос-как?-либо кривой кабель с оторванным экраном, либо мобилка сгенерила что то в районе ультразвука
в любом случае результат один
драйвера там jbl2412,

Дистанционная диагностика , неблагодарное дело ,,,

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

soundrental 14.12.2018 07:44

Цитата:

Сообщение от Влад Криворожский (Сообщение 2962739)

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

сорри, в цифре ошибся, 2414...
2412 в старых еон10

garold-1221 14.12.2018 07:55

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Стасочек 14.12.2018 08:17

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

temkich 14.12.2018 09:44

Мне ребятки заменили мембраны на кетаёзные, по 1600р/штука вместе с работой вышло. Звучать стало по другому, но не скажу что хуже))) та же грязь, та же срань. Никакого смысла искать какие-то родные запчасти с шильдиком жабы для акустики такого уровня не вижу

serj1131 14.12.2018 13:05

Все же что-то сгорело.....надеялся может, ребутнуть там же завязка еще и на блютуз эквалайзер. Спасибо, буду искать ремонтников.

hook07 14.12.2018 13:44

на такое г и не стоит искать ремкоплект...лучше пищали помощнее поставить и забыть...позже продать)

soundrental 14.12.2018 17:48

Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2962788)
на такое г и не стоит искать ремкоплект...лучше пищали помощнее поставить и забыть...позже продать)

там по габаритам не влезут более крупные
выход-китайские ремкомплекты, и в топку

hook07 14.12.2018 19:08

soundrental...есть живучее просто

soundrental 14.12.2018 19:54

Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2962801)
soundrental...есть живучее просто

я знаю...
там по габаритам ничего другого физически не влазит
приходится выламывать ребра жесткости корпуса
2414 драйвер очень мелкий в диаметре и в глубину

temkich 14.12.2018 20:20

У меня на одной еонке поменяли на китайца, примерно через пол года сдохла вторая пищаль, ее тоже поменяли. С тех пор продолжается лютое насилование АС всякими детскими аниматорами и промо акциями на улице. Пищали окетаились и перестали дохнуть :) так что живучесть повысилась!

Ребра жесткости я пилил, пытался впихнуть невпихуемое - самый мелкий драйверок от п.аудио... и нифига все равно не влезло. Только зря внутри корпус расхреначил. Тем более ДАЖЕ ЕСЛИ влезет... не факт что по чуйке подойдет и не станет дисбаланса по полосам.

hook07 15.12.2018 08:31

temkich...окей на так по светски!

serj1131 15.12.2018 13:11

Значит ставить 2414 драйвер?! Он подойдет к этим колонкам без вырезаний корпуса и прочего??

soundrental 15.12.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от serj1131 (Сообщение 2962849)
Значит ставить 2414 драйвер?! Он подойдет к этим колонкам без вырезаний корпуса и прочего??

там и стоит 2414
как выше отписался человек, ему ставили китайские мембраны под замену дохлых
звук поменялся, но живут и работают
Вам соответственно рецепт тот же
драйверы дороже мембран
ссылки на китайские мембраны для 2414 драйверов в любом поисковике
другой вопрос-по срокам и наличию, перед новым годом с поставками из китая очереди
либо где то ближе искать. чтобы были в наличии
поменять сможете сами , там элементарно
мембрана самоцентрующаяся. т. е. открутили винты, сняли дохлую, поставили новую, закрутили винты
никаких плясок с бубном не требуется

роман аамо 15.12.2018 17:38

Цитата:

Сообщение от serj1131 (Сообщение 2962709)
Друзья. Новые колонки. Работали хорошо, не перегружал. Из наблюдения. Подключил на днях аux в телефон слушал музыку. Подключил по схеме как в инструкции. На прямую в линейные джек и в телефон. отлично играло через пару дней решил проверить. и пропали средние, голоса не слышно, басит. Скоро мероприятие. Не знаю что и делать.

Выкинь их,:aga::smile: и купи RCF

serj1131 16.12.2018 02:00

Всё понял. Большое спасибо за помощь. На авито есть вроде, попрошу экспресс почтой отправить. Главное чтобы не кидалово было.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 2962855)
там и стоит 2414
как выше отписался человек, ему ставили китайские мембраны под замену дохлых
звук поменялся, но живут и работают
Вам соответственно рецепт тот же
драйверы дороже мембран
ссылки на китайские мембраны для 2414 драйверов в любом поисковике
другой вопрос-по срокам и наличию, перед новым годом с поставками из китая очереди
либо где то ближе искать. чтобы были в наличии
поменять сможете сами , там элементарно
мембрана самоцентрующаяся. т. е. открутили винты, сняли дохлую, поставили новую, закрутили винты
никаких плясок с бубном не требуется

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

zvk 16.12.2018 04:48

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

temkich 16.12.2018 08:31

Откровенного кидалова не будет. Но лотерея есть! Что придет и как будет звучать... скрестите пальцы)) я-то к ребятам в ремонт обращался, они заказывают уже проверенный вариант.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.