Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   О Чудо Ritmix! Разложите по полочкам! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=139178)

Aseras 13.09.2011 21:29

О Чудо Ritmix! Разложите по полочкам!
 
Остро встала проблема пары радио микрофонов для ведущих. Решил уложиться в 2000р. Выбор пал на Nady Duo, чуть дороже, но срочно купить их нигде не смог. Пришлось на УРА выбирать из того, что было "здесь и сейчас". Ritmix RWM-221. Озадачен был в первый же момент при проверке дома через наушники. Подключался родным моно джек-джек. Очень понравился звук. Но взяв на работу подключил шнуром XLR. Сам уже второй год пою в Voice nd767A(после Beta58A). На мероприятии вёл дискотеку, но пришлось раз-кнуть в Ritmix и... в конце концов меня было не оторвать от этого микрофона. Пол песни включил ElectroVoice и по окончании убрал его в рюкзачёк - заводился не по детски (впервые), и по звуку он просто обалдено проиграл Ritmix-у. И ещё... давно мечтал оторваться от микрофонных кабелей хотя бы тысяч за двадцать пять, а тут 1630 рублей меня ввели в шок! Я и шептал, и дышал, пел, говорил, "орал" и получал от этого удовольствие! Вся вечеринка забыла про дискотеку. Так стоит-ли тратиться на дорогие радио системы если можно на каждую халтуру покупать новый сей девайс? Объясните мне кто нибудь это чудо?

maksutus 13.09.2011 21:41

Все просто, голова на Ритмиксе подошла вашему голосу лучше, у меня тоже такое было, китайский подделка Шур, очень хорошо лег на мой голос, пропел в него весь банкет, но все равно он уступает дорогим моим микрофонам, все равно подъедает его в плотном миксе и т.д. А радио стоит брать нормальное, чтоб избежать ненужных помех в ненужный момент:ha:

Al.Ko 13.09.2011 21:59

Aseras,
Вы сами эти ритмиксы продаете,или кто-то попросил вбросить?:wink:

Aseras 13.09.2011 22:02

Тото меня и восхитило, что я наконец то без постоянного держания руки на пульсе пульта слышал себя в миксе просто обалдено. Кстати только что дома через уши опять провёл сравнение. Без музыки Ritmix как будто немного бубнит, но с миксом можно забыть о постоянной подстройке уровня - студия. 767-ой без музыки можно настроить частоты один в один по звуку как Ritmix, но с музыкой он как в тумане. И конечно плюс Ritmix что он радио. А ведь собираюсь брать RE2N7 или Sennheiser EW 165. Сейчас же просто в замешательстве.

Добавлено через 2 минуты
Был бы рад на чём нибудь заработать, но увы могу только петь, музыцировать и слышать ушами звук.

Al.Ko 13.09.2011 22:11

Цитата:

Сообщение от Aseras
Был бы рад на чём нибудь заработать

Я заметил,по бъявлениям в "купи-продай"...:)

Владимир 57 13.09.2011 22:14

Цитата:

Сообщение от Aseras
Так стоит-ли тратиться на дорогие радио системы если можно на каждую халтуру покупать новый сей девайс? Объясните мне кто нибудь это чудо?

Как говорил бывший министр иностранных дел А.А.Громыко: Без комментариев!

Aseras 13.09.2011 22:20

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2477736)
Я заметил,по бъявлениям в "купи-продай"...:)

Кстати свои Behringer-ы из-за непродажи решил сделать пассивными путём выброса усилка и заменой котла на более лёгкий и помощнее. А грузить их собираюсь iNUKE 1000DSP - жду их продаж. Микрофон же продал за 4000 с X Fi GO Pro в придачу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2477740)
Как говорил бывший министр иностранных дел А.А.Громыко: Без комментариев!

А ведь я на самом деле хочу знать почему мой выстраданный Voice потерялся на фоне какого то Ritmix-а?!

maksutus 13.09.2011 22:36

Aseras, мне в чудяса в решате сложно поверить, но порой бываю в санатории по Дмитровке, и там есть 4-ре микрофона караоке и пульт Беренгер Xenyx, акустика активная P-audio, и вот один старый микрофон караоке, без опознавательных знаков, очень хорошо звучит, такая красивая середина, что я начал его разбирать искать название головы. Так вот, когда коллектив этого дома отдыха приехал к нам, я врубил этот микрофон в свой аппарат, он оказался обычным неплохим караочным миком и только, так, что этот микрофон звучит хорошо только на ихнем пульте и акустике :ha:

Al.Ko 13.09.2011 22:40

Цитата:

Сообщение от Aseras
А ведь я на самом деле хочу знать

А мне кажется,Вы хотите привлечь внимание к этой поделке...немного неаккуратно,ибо некоторые "факты" - настолько нонсенс,что бросятся в глаза даже неопытному пользователю...

Aseras 13.09.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2477755)
А мне кажется,Вы хотите привлечь внимание к этой поделке...немного неаккуратно,ибо некоторые "факты" - настолько нонсенс,что бросятся в глаза даже неопытному пользователю...

Не пойму какие факты вам бросились в глаза? По моему всё ясно как божий день: собираю деньги на дорогую (относительно) радиосистему, по производственной необходимости приобретаю чёрт-те что и вдруг это "чёрт-те что" переворачивает все мои представления о звучании дорогих и не дорогих микрофонов. И мне хочется узнать: - Почему? Почему какая то лабудень переплюнула шнуровой 767-ой? Вот и всё...

Владимир 57 13.09.2011 23:05

Цитата:

Сообщение от Aseras
А ведь я на самом деле хочу знать почему мой выстраданный Voice потерялся на фоне какого то Ritmix-а?!

Вероятно индивидуальные особенности голоса наложились на конкретную акустику. Был один случай, когда голосу вокалистки, даже с академической подготовкой, больше подходил супер-бюджетный AKG D65, не мой, кстати,- она его с собой возила,- нежели Штатовский Shure SM58, как говорится: Кому арбуз, а кому - поросячий хрящик. Дело вкуса.

Benya 13.09.2011 23:07

А на каком аппарате сие чудо "звучало"? Обрисуйте весь тракт.

Aseras 13.09.2011 23:28

Цитата:

Сообщение от Benya (Сообщение 2477769)
А на каком аппарате сие чудо "звучало"? Обрисуйте весь тракт.

RCF ART310A - пара,пульт Behringer Eurorack ub 1204FX PRO, зал вместимость 50-70 человек, но свадьба была на 30.

Al.Ko 13.09.2011 23:40

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Вероятно индивидуальные особенности голоса наложились на конкретную акустику.

Володь...
767-й - "заводится",а это устройство за три рубля - "не заводится",да еще и "микс пробивает".
Как ты себе это представляешь,в реальности?

Я думаю,обсуждение надо сворачивать...ибо и так порекламировали чей-то бизнец...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Aseras
По моему всё ясно как божий день

По моему - тоже.

Могу Вас пригласить приехать с этим замечательным устройством...воткнем в линейный массив,или аппарат традиционного типа.Пригласим независимым экспертом звукорежиссера одной широко известной группы.Микрофон 767 у меня есть.Новый,не со сбитой головой и пр.
Можно "на интерес",если хотите...:)

Aseras 14.09.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2477776)
Володь...
767-й - "заводится",а это устройство за три рубля - "не заводится",да еще и "микс пробивает".
Как ты себе это представляешь,в реальности?

Я думаю,обсуждение надо сворачивать...ибо и так порекламировали чей-то бизнец...

Добавлено через 5 минут

По моему - тоже.

Могу Вас пригласить приехать с этим замечательным устройством...воткнем в линейный массив,или аппарат традиционного типа.Пригласим независимым экспертом звукорежиссера одной широко известной группы.Микрофон 767 у меня есть.Новый,не со сбитой головой и пр.
Можно "на интерес",если хотите...:)

Интерес может быть только один - будет ли так же клёво звучать устройство за три рубля на хорошем аппарате или это стечение обстоятельств со всеми факторами в определённом месте. Если Ваше предложение имеет место быть, то я с радостью его приму, чтобы развеять все свои сомнения по поводу предстоящей покупки дорогой радиосистемы. Кстати 17 сентября работаю в Вечернем Космосе - не факт, что аппарат будет выставлен на уровне(заказали дискотеку), но всё равно если что, то можете заглянуть. Уж один то трек думаю можно будет позволить спеть.

Al.Ko 14.09.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от Aseras
Если Ваше предложение имеет место быть, то я с радостью его приму

Имеет,только Вы в Москве,видимо,а я - нет.:)
Если 600км не препятствие - давайте сговариваться.Я серьезно.
Три комплекта разного класса,но внятных и правильных - гарантирую.Даже четыре можно...если успеем ,одним днем.
Звукорежиссера известного - тоже гарантирую...ну и свою скромную персону.:)

Впрочем,тут есть москвичи,с нормальными комплектами.Можно с ними сговориться.:aga:

Добавлено через 8 минут
ЗЫ,Вон,Женя Ануфриенко освободится,опосля выставки - попросим его.
Заодно аппарат зацените,которым он занимается.:wink:

Aseras 14.09.2011 00:24

Я почему то думал Вы в Москве. Обрисуйте ситуацию Жене и если его заинтригует, то пишите на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . А вообще собираюсь посетить выставку, но думаю там будет не до сравнений. Да, кстати вход со своим оборудованием как бы запрещён.

Владимир Марченко 14.09.2011 06:03

Цитата:

Сообщение от Aseras
Почему какая то лабудень переплюнула шнуровой 767-ой? Вот и всё...

Цитата:

Сообщение от Владимир 57
Дело вкуса.

Или того, что его заменяет. Есть у нас любитель "ручек в право" и ему нравится, хотя всех, включая глухую бабшку уборщицу, основательно тошнит. Опять же ещё и везения... К тому же микрофоны за 2000 руб - это в любом случае диапазон VHF. Так что однажды либо коллега займет нужные частоты, либо телевидение подкинет аналогичный сюрприз.

Pivanist 14.09.2011 06:26

читаю и веселюсь... хорошее утро получилось... радостное )))

maksutus 14.09.2011 06:49

Цитата:

Сообщение от Pivanist (Сообщение 2477803)
читаю и веселюсь... хорошее утро получилось... радостное )))

Осенние- музыкальное, предвыставочное обострение :eek: :biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 03:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.