Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Поддержка сайта и форума (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Раздел "Продам" одна Украина?.. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=134436)

oldboy 07.11.2010 07:14

Раздел "Продам" одна Украина?..
 
В разделе "Продам" больше половины объявлений - Украина, продают в "грн" каких-то...
Что-то смотришь, вроде заинтересовало - раз(!) опять Украина, опять это загадочное "грн".
Не знаю, может на Украине нет сайтов по продаже чего-либо... :rolleyes:

В названии сайта присутствует "msk", это, как я понимаю, Москва.
Может имеет смысл разделить раздел "Продам" на Россию и Украину хотя бы?
А лучше - Москва, Другие города России, Украина.

Проголосуйте в опросе.

Comba 07.11.2010 08:22

oldboy,
А еще лучше сделать чтоб только в Москве продавали, и только в вашем районе. А еще лучше чтоб домой приносили :smile::aga:

oldboy 07.11.2010 08:40

Конечно было бы логичнее, если бы на московском сайте продавали в Москве, а на украинском на Украине.

Comba, а почему вы не продаете на Украинских сайтах?

Comba 07.11.2010 09:26

oldboy,
А мне нечего продать! :smile: Хотя мне тут до Украины 60 км.

Boney M 07.11.2010 13:33

Эта темы имеет резон только в одном случае: если продавец хочет продать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В СВОЕМ РЕГИОНЕ. Но тогда должен быть раздел и РАЗНЫЕ РЕГИОНЫ для тех, кто готов слать свой товар куда угодно.

В итоге получается, что если создавать разделы по регионам, то не по регионам нахождения товара, а по регионам рассылки, которую продавец может (готов) обеспечить.

Получается, что поднятая тема удобна исключительно тогргующему люду, но не музыкантам.

проголосовал "нет"

В конце концов, кто он такой oldboy, с его 32-мя сообщениями на форуме? Не успел обжиться на форуме, а уже "ремонт в квартире" затеял ...:ha:

Тише едешь, дальше будешь, брат :aga:

А "грн" - это украинские гривны, что приблизительно равно 1$=8 грн=30 руб.

ПС: В Украине есть неплохой ресурс:
Инструменты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Студийное оборудование [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Comba 07.11.2010 14:51

Comba,
Я думаю если человек не хочет парится с доставкой куда-то, то проще приписывать в объявлении о продаже указывать регион. Например .... продам в Москве или Одессе и все.
oldboy, А представьте вы в Москве продаете что-то ,и мне это очень нужно ,я прошу знакомого из Москвы у вас это купить и мне передать, и Вам хорошо и мне классно! Так зачем вы хотите себя ограничить в покупателях. Вы случаем не нацист? Не из тех кто кричит -Понаехали в Белокаменную ?

Николай 07.11.2010 15:15

Цитата:

Сообщение от oldboy
Конечно было бы логичнее, если бы на московском сайте продавали в Москве,

Кто Вам сказал, что это московский сайт?

Это форум, не привязанный к какому-либо городу или стране. Из близких ограничений/условий - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (и то, только для того, чтоб все друг-друга понимали).

Размещать объявления может любой желающий, и продавать за любую валюту. Хоть за тугрики. Если Вы считаете, что продавец и товар находятся от Вас слишком далеко (кстати, существует почта), то просто не обращайте внимание на объявление.

Да, я согласен, что удобнее будет и продавцу и потенциальным покупателям, если стоимость будет указана в более популярной валюте (например рубли, доллары, евро), а ещё лучше сразу в двух. Однако автор объявления вправе сам решать, в какой валюте ему продавать.

Al.Ko 07.11.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от oldboy
В разделе "Продам" больше половины объявлений - Украина,

Никто не виноват,что украинцы - более оборотисты,по жизни...:)
А так...по-моему,посетителей с Украины тут довольно много, не только в "купипродай"

Владимир 57 07.11.2010 18:11

Цитата:

Сообщение от oldboy
А лучше - Москва, Другие города России, Украина.

А может быть ещё проще: Москва и др. страны, в том числе и Россия? :biggrin:Помню, помню растяжки:"С днём города, дорогие граждане Москвы!":aga:, случаем не Ваша работа? Квасной патриотизм, как и сепаратизм никогда никого не красил ( ну, разве что, в коричневый цвет ) и ни к чему хорошему не приводил. А ребят из Украины( и Молдовы, и Беларуси, и Германии) на нашем форуме немало во всех разделах, это всё-таки интернет, я думаю, что в немалой степени популярность форума объясняется уровнем общения и не стоит запираться в нашей любимой московской кухне.

oldboy 07.11.2010 22:40

Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 2424208)
Кто Вам сказал, что это московский сайт?

Ну я так понял хотя бы из названия сайта: plus-msk.ru.
Не com.ua, и даже не просто ***.ru, а именно msk.ru

Цитата:

Сообщение от Николай (Сообщение 2424208)
Размещать объявления может любой желающий, и продавать за любую валюту. Хоть за тугрики. Если Вы считаете, что продавец и товар находятся от Вас слишком далеко (кстати, существует почта), то просто не обращайте внимание на объявление.

Так я волей-неволей вынужден читать объявления о продаже на Украине в "грн". Зачем мне (и не только мне) тратить больше половины времени на чтение объявлений не из моей страны даже?
Если я там покупать не планирую.

Цитата:

Сообщение от Comba (Сообщение 2424207)
Comba,
Я думаю если человек не хочет парится с доставкой куда-то, то проще приписывать в объявлении о продаже указывать регион. Например .... продам в Москве или Одессе и все.

Хотя бы так.
Но гораздо удобнее сделать разделы по популярным здесь регионам.
Цитата:

Сообщение от Comba (Сообщение 2424207)
Вы случаем не нацист?

нет.

Цитата:

Сообщение от Comba (Сообщение 2424207)
oldboy, А представьте вы в Москве продаете что-то ,и мне это очень нужно ,я прошу знакомого из Москвы у вас это купить и мне передать, и Вам хорошо и мне классно! Так зачем вы хотите себя ограничить в покупателях.

Если Вам станет интересно, "а кто там чего в Москве продает?", то Вы всегда можете зайти в раздел "Продам - Москва" и посмотреть. А, при заинтересованности, связаться с продавцом.
Также и мне, находящемуся в Москве, если вдруг станет интересно "А что там украинцы продают?", я зайду и посмотрю.
Пока же я убиваю больше половины времени на чтение абсолютно не нужных мне объявлений.

Цитата:

Сообщение от Boney M (Сообщение 2424192)
Получается, что поднятая тема удобна исключительно тогргующему люду, но не музыкантам.

Я вот совсем не торгующий, а в 95% покупающий, иногда продающий ненужное. И сейчас мне очень неудобно и жалко потраченного времени.

Цитата:

Сообщение от Boney M (Сообщение 2424192)
В конце концов, кто он такой oldboy, с его 32-мя сообщениями на форуме? Не успел обжиться на форуме, а уже "ремонт в квартире" затеял ...:ha:

Это вы зря...

Цитата:

Сообщение от Boney M (Сообщение 2424192)
А "грн" - это украинские гривны, что приблизительно равно 1$=8 грн=30 руб.

Мне это не интересно, я (уверен, не только я) не планирую покупать на Украине.
Пару лет назад я попробовал купить пульт из Украины... Достаточно.
Да и тут на форуме полно сообщений - кинули, продавец тянет, продавец пропал и т.д.
Зачем этот геморрой? Гораздо выгодней и безопасней покупать в своем регионе. Товар-деньги, быстро и без риска, правильно?

Цитата:

Сообщение от Boney M (Сообщение 2424192)
В Украине есть неплохой ресурс:
Инструменты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Студийное оборудование [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Замечательно!
Ведь как удобно - подал объявление и его читают исключительно потенциальные покупатели, а не те кому это совсем не нужно.

Введение разделов "Продам-Москва" (или скорее "Продам - Россия") и "Продам - Украина", например, будет удобнее всем, уверяю!
Не понимаю, почему украинцы так забеспокоились? Вы ничего не потеряете - если вашему потенциальному покупателю интересны предложения с Украины, он прочитает раздел "Продам - Украина".
А кому интересен только свой регион - сэкономит кучу времени.

Николай 07.11.2010 23:12

Цитата:

Сообщение от oldboy
Введение разделов "Продам-...

В этом разделе у нас не так много объявлений, чтобы делить его на подразделы. И так уже разделено на "Куплю" и "Продам".

Вот если бы было (если будет) больше объявлений - то можно было бы подумать над разделением или иной оптимизацией раздела. При таком же количестве сообщений это скорее внесёт путаницу, чем пользу.

Boney M 08.11.2010 05:26

Цитата:

Сообщение от oldboy
Не понимаю, почему украинцы так забеспокоились?

Все как раз спокойны. Это как раз ты заволновался и чего-то собрался тут перекраивать :ha:
Цитата:

Сообщение от Николай
В этом разделе у нас не так много объявлений, чтобы делить его на подразделы. При таком количестве сообщений это скорее внесёт путаницу, чем пользу.

Абсолютно исчерпывающий ответ.

Лев 08.11.2010 08:24

Цитата:

Сообщение от oldboy
Пока же я убиваю больше половины времени на чтение абсолютно не нужных мне объявлений.

Заходишь на бесплатный ресурс и... права качаешь:biggrin:

Boney M 08.11.2010 17:57

oldboy, не восприми все высказывания, как наезд. Ведь любой может брякнуть что-то не в тему - без исключений.
Обживайся в том. что есть :biggrin:

00zzz00 08.11.2010 18:36

А по мне так ничего не надо делить, а просто грамотно подавать объявление.
типа: в шапке-Продам акустику JBL, город.
в тексте - состояние, цена, контакты.

Или если лень писать город-внесите его в профиль раз и навсегда..

Столько мусора в темах...эй...откуда...как связаться и т.д. и т.п.

maestro116 08.11.2010 19:10

:smile::smile::wink: У меня ареал обитания, как иногдующего продавца- очень широк. От Москвы до самых до окраин, Белоруссия, Молдова, Армения, Украина, Казахстан. Практически- весь Советский Союз. И- не парюсь по этому поводу.:biggrin:

Николай 09.11.2010 19:30

oldboy и пользователь elena1234 имеют одинаковый IP.

Это, конечно, может быть совпадением. Но проголосовали все указанные пользователи за один и тот же пункт - это тоже может быть совпадением, но наводит на некоторые мысли. А у пользователя elena1234 ещё и дата регистрации равна дате создания опроса. :wink::biggrin:

oldboy,
Это Ваш опрос, и его достоверные результаты нужны прежде всего Вам. Поэтому я даже не буду делать Вам замечание за нарушение правил в виде регистрации "двойников" (я не утверждаю, что Вы плодите двойников, но подозрения такие есть). Тем не менее, если подобное повторится в чужом опросе - то Вы рискуете оказаться забаненным вместе с двойниками.

IKAR75 11.11.2010 16:50

Цитата:

Сообщение от oldboy
Ну я так понял хотя бы из названия сайта: plus-msk.ru

msk - это первые буквы назнания городов... Мариуполь, Сарны, Киев!:biggrin:

PAV 75 11.11.2010 22:38

IKAR75,
:ok:

Orfey 12.11.2010 13:51

oldboy,
Я тоже зачастую в интересных мне сообщениях вижу цены в "каких-то " рублях, и ничего, спокойно делю на 30 и все ок:).

В своих объявлениях указываю цены в $, чтобы всем было понятно.

Что касается этой темы - считаю достаточным указывать в шапке темы регион продажи.


Часовой пояс GMT +1, время: 02:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.