Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Вопрос о надёжности usb карты Беринжер. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=143251)

soundaction 22.05.2012 09:41

Вопрос о надёжности usb карты Беринжер.
 
Работал на чужом аппарате, местный звукореж предложил воткнуть в мой бук свою карточку заведённую на стереопару в пульт,карта вот такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] .Карта встала без проблем и по моему без дров.просто запустилась и всё, звук вроде стал получше и всё бы хорошо но примерно за 15-20 минут до мероприятия на фоновой музыке плеер(винамп)виснет намертво, запускаю через аимп через вмп и и так далее, файл проигрывается но звука нет,передёргиваю usb разъём карты звук появляется но через пару минут та же история,на эксперименты время уже не было взял выход из бортовой звуковухи и благополучно отработал мероприятие,сталкивался кто с подобным? проблема не в буке точно, система вин7,думал купить себе такую карточку, звук по лучше через неё но теперь терзают смутные сомнения.

Las9w 22.05.2012 09:54

soundaction,
у меня UCA-200 (из комплекта с пультами, но по сути такая же почти), проблем нет. У товарища тоже.

igor danilov 22.05.2012 12:32

Карты с питанием по USB, по-моему, не отличаются высокой стабильностью. Может на одном компе работать, на другом - нет.

Владимир Марченко 22.05.2012 18:40

Есть аналогичная Евросаунд, тоже иногда виснет...

IKAR75 22.05.2012 18:45

Это не карта, а недоразумение.

Александр Р. 22.05.2012 19:59

Цитата:

Сообщение от IKAR75
Это не карта, а недоразумение.

Бюджетный аудиодевайс. Действительно, звук чуть лучше, чем среднестатистический "встроенный". Из-за простоты, звуковуха должна быть безглючной (имхо), поэтому, может просто бракованная попалась. В конце концов, может разъёмы "шалят" или с проводом проблемы...

dgk 22.05.2012 20:22

Цитата:

Сообщение от Александр Р.
может просто бракованная попалась.

С семёркой конфликтует.
Проблемы описанные выше начались недавно у моего напарника(карта ему0202).
На хр, висте, да и на той же семерке(но битой) всё было ок - за несколько лет ни одного глюка не было.
Купил новый бук с семеркой и появились ежедневные проблемы в работе - то виснет, то звука нет.
От кого-то слышал - что в 7ке обновления надо отключать сразу после покупки бука и всё будет работать нормально.
Может так и есть - ведь ничего не висло на крякнутой седьмой винде.
Пользуюсь хр уже много лет - какие только карты не цеплял - со всеми дружит!

Александр Р. 23.05.2012 06:17

Цитата:

Сообщение от dgk
Пользуюсь хр уже много лет - какие только карты не цеплял - со всеми дружит!

Аналогично! :ok:
сплюнул три раза :biggrin:

SergeyKr 23.05.2012 10:01

soundaction, обрати внимание
интерфейс USB 1.1 (не у всех будет работать)
затыки в usb портах вызывают висяки (надеюсь ты догадался потыкать в другие порта usb)
или может нужно установить драйвер от производителя

Цитата:

Проблемы описанные выше начались недавно у моего напарника(карта ему0202).
у меня 0204, прекрасно работает на семерке, обновляюсь

вообще у меня сложилось мнение, что "проблемы с usb карточками" это типично
ноутбучные проблемы
это лотарея

Цитата:

Купил новый бук с семеркой и появились ежедневные проблемы в работе - то виснет, то звука нет.
сейчас все ноутбуки продают на 64 разрядной системе
видимо у твоего друга ранее стояла на 32 бита

типично семерочная проблема
в ноутбуке обязательно нужно поставить режим высокой произодительности

soundaction 23.05.2012 15:54

[QUOTE=SergeyKr;2536631]soundaction, обрати внимание
интерфейс USB 1.1 (не у всех будет работать)
затыки в usb портах вызывают висяки (надеюсь ты догадался потыкать в другие порта usb)

Порты менял первым делом,результат нулевой,как оказалось подобные проблемы с этой картой были у её хозяина и раньше и на хр в том числе о чём он просто "забыл" меня предупредить,из восьми ответов четыре отрицательных.Вывод- не стоит изменять принципам и г...но нужно всегда называть г...ом, чудес не бывает и больше никаких А ВДРУГ!!!Спасибо всем за ответы.

Lordpiter 23.05.2012 19:26

Помимо всего вышесказанного - USB-звуковухи могут отваливаться частенько именно из-за ноутовских разъемов USB... То USB-чип в ноутбуках некачественный, то питание неправильное (низкое или плавающее напряжение) выдает. Поэтому не только карты, а и сам ноутбук должен работать качественно и выдавать честные 5В 0,5А на разъеме...

Владимир Марченко 23.05.2012 22:00

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
Помимо всего вышесказанного - USB-звуковухи могут отваливаться частенько именно из-за ноутовских разъемов USB... То USB-чип в ноутбуках некачественный, то питание неправильное (низкое или плавающее напряжение) выдает. Поэтому не только карты, а и сам ноутбук должен работать качественно и выдавать честные 5В 0,5А на разъеме...

Вот вот. Сегодня погонял свой "хвост" на стационарном компе, что только не делал - не виснет ни под Винампом, ни под Аудишном. А вот за буком вот что заметил - GSM USB модем "олень" работает только в одном USB порту. И если при этом подцепить внешний жёсткий, то ни жёсткий, ни олень работать не будут... Попробую взять у товарища USB хаб с доп питанием...

soundaction 24.05.2012 05:44

Для себя уже решил,карту буду брать с внешним питанием с выходом на джеках,неплохо бы что бы разъём usb как то фиксировался в буке какой то защёлкой но такого пока не встречал,неожиданно посетила мысль интересно с чего пускают фонограммы (гимн, фанфары и тд) на мероприятиях с участием первых лиц или правительства?как страхуются чем дублируют, я думаю что никому не охота что бы во время трансляции гимна получилось вот так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . на 46 секунде начинается веселуха )))).

Александр Р. 24.05.2012 06:43

Была у меня USB-звуковуха со своим блоком питания. Была в пользовании больше года. Тогда, в 2004, по месту жительства :biggrin:, вообще было непросто найти внешнюю карту. Продал и не жалею, и под имеющиеся задачи, звуковуху с "питаловом" не куплю, и даже даром не надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Вот такое ИМХО :aga:

Вячеслав1 24.05.2012 06:54

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2536772)
Была у меня USB-звуковуха со своим блоком питания. Была в пользовании больше года. Тогда, в 2004, по месту жительства :biggrin:, вообще было непросто найти внешнюю карту. Продал и не жалею, и под имеющиеся задачи, звуковуху с "питаловом" не куплю, и даже даром не надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Вот такое ИМХО :aga:

Ну это, как кому, но с питанием от 220В звуковая карта не слетела ни разу, да и неудобства никакого - воткнул в розетку и всё, коробочка 10см на 16см. Конечно, есть звуковые карты с ЮСБ-питанием намного меньше, но и эта не такая уж большая, зато надёжно.

soundaction 24.05.2012 08:00

звуковуху с "питаловом" не куплю, и даже даром не надо

А причина в чём? Чем так не угодила?

Александр Р. 24.05.2012 08:27

Цитата:

Сообщение от soundaction
А причина в чём? Чем так не угодила?

А тупо хлопотнее...
Я это, в полной мере оценил только когда перешёл на простенькую карточку, без доппитания. Задачи и ещё раз задачи! Именно под них и выбор! И в том числе мой :aga:. Так что спор, если вдруг случится, закончится "вкусовщиной" :smile:

soundaction 24.05.2012 09:18

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2536796)
А тупо хлопотнее...
Я это, в полной мере оценил только когда перешёл на простенькую карточку, без доппитания. Задачи и ещё раз задачи! Именно под них и выбор! И в том числе мой :aga:. Так что спор, если вдруг случится, закончится "вкусовщиной" :smile:

Так никто и не спорит,да задачи разные, просто в моём случае надёжность превалирует над мобильностью и минимализмом,согласитесь глюканувшая по питанию карта на банкете и на каком нибудь официозе это две большие разницы,уж лучше я потрачу время на подключение бп чем на объяснения начальству или заказчику превратности работы usb портов ноутбука и что я тут как бы и ни причём.

timapheich 24.05.2012 13:03

Цитата:

Сообщение от soundaction (Сообщение 2536765)
Для себя уже решил,карту буду брать с внешним питанием с выходом на джеках,неплохо бы что бы разъём usb как то фиксировался в буке какой то защёлкой но такого пока не встречал

В некоторых дорогих картах рэкового исполнения возле интерфэйсных разъемов находится специальная скоба, чтобы закреплять кабель. Я еще и специальным хомутиком закрепил кабель-теперь при всем желании кабель не выдернуть пока не перекусишь разъем.
Цитата:

Сообщение от soundaction (Сообщение 2536765)
...неожиданно посетила мысль интересно с чего пускают фонограммы (гимн, фанфары и тд) на мероприятиях с участием первых лиц или правительства?как страхуются чем дублируют, я думаю что никому не охота что бы во время трансляции гимна получилось вот так [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] . на 46 секунде начинается веселуха )))).

Я, например, в подобных случаях запускаю синхронно с двух ноутбуков, если косяк, то стоит только размутировать канал. Если в присутствии главы государства "слетит" гимн, то никто не будет разбираться из-за чего. Сразу "секир башка".

dgk 24.05.2012 14:19

Проблемы с питанием по юсб не разу не случались(в кабаке).
Такой касяк всплывает в студийке - когда обрабатывается большое количество сигналов одновременно (пара гитар, клава, барабасы и тд)
При работе одного плеера всё летает:ok:
С юсб соединением тоже "ноу проблем" - тем более порт в буках не один,а несколько.(у меня четыре).


Часовой пояс GMT +1, время: 07:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.