Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Проблема с M-Audio Fast Track (или моими руками) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=130386)

K17rus 28.01.2010 22:14

Проблема с M-Audio Fast Track (или моими руками)
 
Есть эта аудио карта, есть микрофон Sennheiser e835. Поставил дрова на аудиокарту, подключил карту к ноуту (WinXP SP3), микрофон к карте... аудиокарта улавливает сигнал с микрофона, о чём говорит индикатор сигнала, а вот на компе - ничего. То есть, например, если зайти в стандартную звукозапись, то ничего не запишется. В аудио настройках на ноуте на запись стоит fast track in 1/2. Стандартный реалтековский микрофон работает. Драйвер на карточку ставил сначала тот, что в коробке лежал, потом пробовал переставить на тот, что на сайте, но безрезультатно. Подскажите, пожалуйста, чём может быть проблема?

timapheich 01.02.2010 08:46

Не совсем понятно.После установки драйвера звуковой карты в трее должен появиться значок звуковухи,а виндошный значок в виде динамика исчезнуть.Если он по прежнему висит в трее-значит дрова звуковухи не стали.Во всяком случае у меня на работе на всех ноутах так.Через какой редактор пишешь?В настройках самого редактора нужно также указать аудиокарту.

K17rus 01.02.2010 19:29

Сначала я все эти махинации проводил у себя на ноуте. У меня в трее только большой значок динамика, не виндовский, так что дрова стоят нормально. При этом в стандартной звукозаписи не было никакого сигнала. А в студии, которая шла в комплекте с картой (Pro Tools M-Powered Essential) я не нашёл тогда ни одного места где бы было видно, что звук с микрофона идёт. Просто не совсем разобрался в самой проге. Когда ставил человеку, которому теперь этот наборчик принадлежит, то видел в трее и стандартный и нестандартный динамики. После установки дров и Pro Tools, в стандартной аудиозаписи сигнала опять же не было. Но вот в проге были места (если потыкать) где шкалы громкости двигались. То есть стандартный не реагировал на присутствие микрофона, а та программа его видела.

В принципе, мне сейчас очень помогло бы узнать о какой-нибудь программе, попроще, которая позволяет записывать с микрофона (и по возможности чтоб в реальном времени могла воспроизводить звук).

Владимир Матвийчук 01.02.2010 21:17

Цитата:

Сообщение от K17rus
У меня в трее только большой значок динамика, не виндовский, так что дрова стоят нормально.

В М-Аудио логотип - не большой динамик, а красный кружок с белой стрелкой слева направо. Значит, уже плохо.

K17rus 01.02.2010 23:18

Этот значок конечно есть, видимо, я не понял о чём мне говорил предыдущий молодой человек. Этот значок есть, и там в меню м-аудио корректно отражается, подключена карта или нет.

Владимир Матвийчук 02.02.2010 00:54

K17rus,
Значит, проблема роутинга входов в программе для записи. Простите, но в Pro Tools я не силён. А в Cubase или Nuendo помогу.

Владимир Марченко 04.02.2010 12:11

K17rus,
Относительно простой многодорожечный редактор это Adobe Audition. Я остановился на версии 1.5, как на достаточной для моих задачь. По этой программе есть книга Р. и Ю. Петелиных "Музыкальный компьютер-секреты мастерства". Хотя в книге речь идёт о Cool Edit Pro, но программы сходны на 90% (Аудишн, по сути есть продолжение Кул Эдит, с аналогичным интерфейсом, но более расширенным функционалом)


Часовой пояс GMT +1, время: 15:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.