Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Нужен Ваш совет по Behringer vq1800d и Yamaha DBR12 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158528)

dmcLone 10.11.2015 15:04

Нужен Ваш совет по Behringer vq1800d и Yamaha DBR12
 
Друзья! Добрый день! Помогите пожалуйста! Нужен Ваш совет! Хочу приобрести себе акустику для проведения свадеб, корпоративов, анимации... в пределах 100 000 р., на 1,5 кВт звука, весьма легкую и эффективную в своем ценовом диапазоне.

1) Мне предлагают б/у сателиты: Mackie srm 450 v2 и саб: Das Audio Avant 18a со стойками и коммутацией (я на них иногда работал, хозяин - парень вроде толковый) но, есть нюансы: по звучанию srm 450 v2 как-то уж очень высокочастотные (плюс, после того что пишут про Mackie Thump15 к Mackie особо нет доверия), саб -тяжеловат и не удобен (спину напрягает), да и к б/у скептически отношусь...(боязно)

2) Я сам выбрал новый комплект: Yamaha DBR12 и саб: Behringer VQ1800D (или vq1500d)! Но проблема в том, что в реале я их не слышал и визуально не видел... Yamaha мне просто посоветовали и почитал отзывы, все положительно! а вот про VQ1800D вообще отзывов не нашел...
вот не знаю, что делать, ломаю голову... может что другое предложите?... заранее спасибо!

LSS 10.11.2015 15:52

Цитата:

Сообщение от dmcLone
(плюс, после того что пишут про Mackie Thump15 к Mackie особо нет доверия)

Mackie которые Thump и просто Mackie это совсем разные вещи.

Цитата:

Сообщение от dmcLone
2) Я сам выбрал новый комплект: Yamaha DBR12 и саб: Behringer VQ1800D (или vq1500d)!

DBR12 за свои деньги, с пивком вполне покатит. А вот сабик этот лучше не брать.

dmcLone 10.11.2015 16:06

Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 2802623)
Mackie которые Thump и просто Mackie это совсем разные вещи.

Вы имеете в виду по техническим характеристикам или по качеству сборки? по первому, понимаю, что отличия безусловные, но собирают-то по сути и то и то в Китае, насколько я понимаю?
я читал про Mackie, здесь на форуме и в магазинах говорили, что от них только брендовый значок остался..и то, нигде на корпусах названий нет, только наклейки на коробках...

DBR12 за свои деньги, с пивком вполне покатит. А вот сабик этот лучше не брать.

С сабом имели возможность познакомиться в живую? есть какая-то конкретика?

Спасибо за проявленное внимание и ответ!:ok:

moosoolsa 10.11.2015 16:08

Behringer очень тяжело с запчастями. Я сам не видел.

LSS вы видели щюпали данный саб? ТАм наверное корпус с прессованной бумаги как в старых сериях ?

LSS 10.11.2015 16:52

Цитата:

Сообщение от dmcLone
С сабом имели возможность познакомиться в живую? есть какая-то конкретика?

Продавал я их несколько штук. Никакие они, "чета бумкает", если вкратце.

Добавлено через 29 секунд
Цитата:

Сообщение от moosoolsa
ТАм наверное корпус с прессованной бумаги как в старых сериях ?

МДФ там дешевый.

moosoolsa 10.11.2015 18:11

dmcLone если вам - это все отдают за хорошие деньги и в хорошем состоянии. Главное если вас устроит все, покупайте=)

dmcLone 10.11.2015 22:00

[QUOTE=LSS;2802631]Продавал я их несколько штук. Никакие они, "чета бумкает", если вкратце.

понял, спасибо за ответ. а что-нибудь по поводу серии "pro" сказать можете?
о behringer B1500D-PRO или B1800D-PRO(этот конечно капец тяжелый-54 кг) интересно знать мнение.

ХОРУС 10.11.2015 22:13

Цитата:

Сообщение от LSS
МДФ там дешевый

Дешёвый это какой, потому как МДФ достаточно дорогой материал.

Михаил 1985 10.11.2015 22:20

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2802690)
Дешёвый это какой, потому как МДФ достаточно дорогой материал.

Фанера качественная дороже !

Hard_Rock 10.11.2015 22:34

dmcLone
Саб беринджер полное УГ! И видел и щюпал и работал. У нас в одном ресторане стоит.
две pro1800.

Если вы до этого сабвуферы нормальные не слушали, то вам, возможно покажется что ух как он качает. На самом деле, кача нет как такого. Это воздух ходит туда сюда.

Комплект srm и avant на голову выше по звуку. ИМХО

Попробуйте занять немного денег на нормальный аппарат.

Олег 65 10.11.2015 23:17

[QUOTE=dmcLone;2802689]
Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 2802631)
понял, спасибо за ответ. а что-нибудь по поводу серии "pro" сказать можете?
о behringer B1500D-PRO или B1800D-PRO(этот конечно капец тяжелый-54 кг) интересно знать мнение.

Das хоть и avant, но сравнивать его с берином не стоит
тяжёлый и крупный саб этот, но давление у него - вполне! другое дело таскать в одного - :jopa: но искать альтернативу ему надо среди хороших сабов, поскольку Das не самый дорогой бренд, не любая бюджетная фирма с ним потягается

LSS 11.11.2015 09:33

Цитата:

Сообщение от dmcLone
о behringer B1500D-PRO или B1800D-PRO(этот конечно капец тяжелый-54 кг) интересно знать мнение.

B1800HP есть смысл посмотреть, не сказать, что на голову круче чем 1800D, но поинтереснее, за счет динамика от турбосаунда.

Добавлено через 26 секунд
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2802690)
Дешёвый это какой, потому как МДФ достаточно дорогой материал.

ДСП-шка там, которая крошится.)

dmcLone 11.11.2015 13:48

Огромное спасибо Всем за ответы!!:aga:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Hard_Rock (Сообщение 2802696)
dmcLone
Попробуйте занять немного денег на нормальный аппарат.

Спасибо Вам за ответ!
А можете посоветовать что-нибудь? как пример

Я раньше работал на jbl eon 515xt и саб 518s вполне мощный и легкий комплект, да и соотношение "цена-качество" вполне! к сожалению больше не выпускают...а 615 послушал, не понравились..

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=Олег 65;2802700]
Цитата:

Сообщение от dmcLone (Сообщение 2802689)

Das хоть и avant, но сравнивать его с берином не стоит
тяжёлый и крупный саб этот, но давление у него - вполне! другое дело таскать в одного - :jopa: но искать альтернативу ему надо среди хороших сабов, поскольку Das не самый дорогой бренд, не любая бюджетная фирма с ним потягается

Спасибо Вам за ответ!
можете посоветовать какой-нибудь аппарат или комплект в среднем ценовом диапазоне?

Михаил 1985 11.11.2015 14:00

LSS
А что за динамик такой ?

dmcLone 11.11.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от LSS (Сообщение 2802760)
B1800HP есть смысл посмотреть, не сказать, что на голову круче чем 1800D, но поинтереснее, за счет динамика от турбосаунда.

Я понял Вас. Спасибо за ответ!
Но если я не ошибаюсь, весит он 54 кг, а это еще больше чем Das...
Не могли бы Вы тоже что-нибудь посоветовать от себя, полегче (компактнее) и по приемлемой цене?

LSS 11.11.2015 14:14

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
А что за динамик такой ?

А хз, модель они точную не пишут. Но, играют они немного по-разному.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от dmcLone
Не могли бы Вы тоже что-нибудь посоветовать от себя, полегче (компактнее) и по приемлемой цене?

К сожалению, в этом ценовом сегменте у меня ничего нет.

Олег 65 11.11.2015 14:22

Цитата:

Сообщение от dmcLone (Сообщение 2802811)
можете посоветовать какой-нибудь аппарат или комплект в среднем ценовом диапазоне?

Вот уже несколько лет этот вопрос для меня остаётся открытым именно трифоник потому-как, активный - даже саб не хочу.
По хорошему бы иметь 2 саба, так чтобы и с одним можно было ТОЖЕ отработать небольшие мероприятия.
Советовать могу только пассивные :smile: из подъёмных взял бы: Dynacord d12 + Sub 1.15 и только из-за веса саба, и сносных размеров, по давлению слабоват. поэтому наших самоделкиных сабы и имеют место быть... у меня НЕТ на примете саба, который я бы взял :pivo: из фирмы, при случае хочу попробовать Саши Мэй SL15
Ещё взял бы комплект: Das PF 115 + Sub 15 :biggrin: НО! сняты с производства :frown: в России не найти. у них что топы, что сабы одного размера, и саб 26 кг 15-й, легче топа на 2 кг :rolleyes:

moosoolsa 11.11.2015 15:30

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2802820)
Вот уже несколько лет этот вопрос для меня остаётся открытым именно трифоник потому-как, активный - даже саб не хочу.
По хорошему бы иметь 2 саба, так чтобы и с одним можно было ТОЖЕ отработать небольшие мероприятия.
Советовать могу только пассивные :smile: из подъёмных взял бы: Dynacord d12 + Sub 1.15 и только из-за веса саба, и сносных размеров, по давлению слабоват. поэтому наших самоделкиных сабы и имеют место быть... у меня НЕТ на примете саба, который я бы взял :pivo: из фирмы, при случае хочу попробовать Саши Мэй SL15
Ещё взял бы комплект: Das PF 115 + Sub 15 :biggrin: НО! сняты с производства :frown: в России не найти. у них что топы, что сабы одного размера, и саб 26 кг 15-й, легче топа на 2 кг :rolleyes:

есть у DAS интересные вещи по размеру, весу и давлению.

MACKIE DLM12S - тоже вариант хороший. Вам б.у. аппарат нужен? сколько денег хотите потратить? То распишем тут сейчас.....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2802820)
Вот уже несколько лет этот вопрос для меня остаётся открытым именно трифоник потому-как, активный - даже саб не хочу.
По хорошему бы иметь 2 саба, так чтобы и с одним можно было ТОЖЕ отработать небольшие мероприятия.
Советовать могу только пассивные :smile: из подъёмных взял бы: Dynacord d12 + Sub 1.15 и только из-за веса саба, и сносных размеров, по давлению слабоват. поэтому наших самоделкиных сабы и имеют место быть... у меня НЕТ на примете саба, который я бы взял :pivo: из фирмы, при случае хочу попробовать Саши Мэй SL15
Ещё взял бы комплект: Das PF 115 + Sub 15 :biggrin: НО! сняты с производства :frown: в России не найти. у них что топы, что сабы одного размера, и саб 26 кг 15-й, легче топа на 2 кг :rolleyes:

ARTEC S15 - не смотрели?

Hard_Rock 11.11.2015 21:17

Цитата:

Сообщение от dmcLone
Спасибо Вам за ответ!
можете посоветовать какой-нибудь аппарат или комплект в среднем ценовом диапазоне?

У Сензар есть комплект на 12-тых сабвуферах как с палками так и на 8-ках коаксильных. Я их слушал и времени от времени работаю

На сайте информация есть, если есть вопросы могу дать прямые контакты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Олег 65 11.11.2015 21:35

Цитата:

Сообщение от moosoolsa (Сообщение 2802837)
есть у DAS интересные вещи по размеру, весу и давлению.
ARTEC S15 - не смотрели?

Das ARTEC S15 - уже увы очередной стандартный саб, ПО ФОРМЕ ЯЩИКА
Das Sub 15 - единственный в мире саб 15 в корпусе топа, + дсп в ковролине :biggrin: в ЭТОМ его уникальность!
И ЕЩЁ старого образца дин 15P :ok: вполне меня устраивает, и мид бас и бас есть... не самый мощный по нынешним меркам, но для 15 саба = 26 кг :ok: недавно таскал Yamaha MSR 800W, Максимальное звуковое давление: 122 Дб/м - ВОТ ПРИМЕР БЕСТОЛКОВОСТИ 600 x 521 x 590 mm = 45 кг
у Das 131 dB максимальное...если даже продолжительное и не 125, то хоть как-то адекватно весу и размеру

moosoolsa 12.11.2015 04:30

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2802917)
Das ARTEC S15 - уже увы очередной стандартный саб, ПО ФОРМЕ ЯЩИКА
Das Sub 15 - единственный в мире саб 15 в корпусе топа, + дсп в ковролине :biggrin: в ЭТОМ его уникальность!
И ЕЩЁ старого образца дин 15P :ok: вполне меня устраивает, и мид бас и бас есть... не самый мощный по нынешним меркам, но для 15 саба = 26 кг :ok: недавно таскал Yamaha MSR 800W, Максимальное звуковое давление: 122 Дб/м - ВОТ ПРИМЕР БЕСТОЛКОВОСТИ 600 x 521 x 590 mm = 45 кг
у Das 131 dB максимальное...если даже продолжительное и не 125, то хоть как-то адекватно весу и размеру

Das ARTEC S15 макс 137 и размеры по своим меркам очень компактные.

дсп в ковролине (попрошу что бы сделали для вас =))

Олег 65 12.11.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от moosoolsa (Сообщение 2802963)
Das ARTEC S15 макс 137 и размеры по своим меркам очень компактные.

дсп в ковролине (попрошу что бы сделали для вас =))

дсп уже не сделают, и динамики уже другие :frown: мода на красивое и дорогое... ковролин типа отстой :wink: а он практичней и по звуку :ok:
САМОЕ ГЛАВНОЕ так и не уловили :wink: сабы все квадратные, ГЛУБИНА не устраивает больше 42 см
если сами не занимаетесь погрузками в авто, сложно понять, почему легче 4 топа взять, чем 2 топа и 2 саба

ХОРУС 12.11.2015 13:30

Цитата:

Сообщение от Олег 65
почему легче 4 топа взять

Смотря какие.

Олег 65 12.11.2015 13:35

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2803032)
Смотря какие.

нормальные :wink: - до 40 см глубиной, и не выше 70 см

Михаил 1985 12.11.2015 13:35

Олег 65
Плоский саб от tda и это уже 18" ну и тест с фи 15 был на топовой голове :aga:
По удобству таскания конкурентов пока не видно как и по весу...

moosoolsa 12.11.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2803031)
дсп уже не сделают, и динамики уже другие :frown: мода на красивое и дорогое... ковролин типа отстой :wink: а он практичней и по звуку :ok:
САМОЕ ГЛАВНОЕ так и не уловили :wink: сабы все квадратные, ГЛУБИНА не устраивает больше 42 см
если сами не занимаетесь погрузками в авто, сложно понять, почему легче 4 топа взять, чем 2 топа и 2 саба

Олег я вас прекрасно понял. просто машины разные. Лифтбек, хетчбэк и так далее. Седан может не влезет. В SUV и лифтбек влезал+))))

Михаил 1985 12.11.2015 13:44

Цитата:

Сообщение от moosoolsa (Сообщение 2803037)
Олег я вас прекрасно понял. просто машины разные. Лифтбек, хетчбэк и так далее. Седан может не влезет. В SUV и лифтбек влезал+))))

Вы уж меня простите но для такой работы нужна машина нормальная по вместительности ) Седан пердан и другие двух дверные огрызки для перевозки не годятся... В формате 2x2+

ХОРУС 12.11.2015 13:56

Цитата:

Сообщение от Олег 65
до 40 см глубиной, и не выше 70 см

Ну то ясно, особенно высота - даже у многих универсалов высота дверного проёма колеблется 74 -76 см.

dmcLone 12.11.2015 15:11

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2802820)
Вот уже несколько лет этот вопрос для меня остаётся открытым именно трифоник потому-как, активный - даже саб не хочу.
По хорошему бы иметь 2 саба, так чтобы и с одним можно было ТОЖЕ отработать небольшие мероприятия.
Советовать могу только пассивные :smile: из подъёмных взял бы: Dynacord d12 + Sub 1.15 и только из-за веса саба, и сносных размеров, по давлению слабоват. поэтому наших самоделкиных сабы и имеют место быть... у меня НЕТ на примете саба, который я бы взял :pivo: из фирмы, при случае хочу попробовать Саши Мэй SL15
Ещё взял бы комплект: Das PF 115 + Sub 15 :biggrin: НО! сняты с производства :frown: в России не найти. у них что топы, что сабы одного размера, и саб 26 кг 15-й, легче топа на 2 кг :rolleyes:

Спасибо за ответ!
1)По поводу пассивной акустики - был у меня опыт, где колонки и саб действительно были полегче, но вот сам усилитель бил все рекорды, помню точно, что один я его никак не дотащил бы (мне казалось кг так 60)! Но, из-за того что пассивной техникой не интересовался, не знаю даже какие усилки сейчас в моде и сколько они примерно весят и стоят! если можете, проинформируйте пожалуйста.
2)Согласен, что по хорошему бы иметь 2 саба! Я как раз и обратился к форуму, т.к. моя основная задача это в первую очередь небольшие мероприятия и мне бы что-то компактное, легкое (в плане саба), но иногда бывают и крупные (а здесь нужна мощь и объем)! однако за неимением лишних денег 2 купить, не смогу себе позволить, поэтому хотелось бы подобрать выгодный экземляр со всех сторон (и вес и мощь и цена).
3)Посмотрел то что Вы предложили:Dynacord d12 + Sub 1.15 по характеристикам весьма неплохо! спасибо!
4)увы, пока подробно не знаком с Сашей Мэйем, но так понял, что это человек, который собирает сабы своими руками и видимо весьма неплохо?

Добавлено через 30 минут
Цитата:

Сообщение от moosoolsa (Сообщение 2802837)
есть у DAS интересные вещи по размеру, весу и давлению.

MACKIE DLM12S - тоже вариант хороший. Вам б.у. аппарат нужен? сколько денег хотите потратить? То распишем тут сейчас.....

Добавлено через 4 минуты


ARTEC S15 - не смотрели?

Спасибо за ответ!
1)Да вот в том то и дело, что б/у боязно брать (кот в мешке)! Если только не у того, кого знаю! Я в начале темы и написал, что мне предлагают б/у и я мог бы не сомневаться в качестве эксплуатации хозяина (парень постоянно с лимитером ходил, замерял!) но, увы, я не на каждом мероприятии находился рядом с ним и знаю, что он их в аренду сдавал (а как там крутили, вообще не известно)! В целом, звучит норм, ремонтировались ли - не знаю, верю на слово!
Но основная проблема - тяжелый саб! Мероприятия чаще мелкие, чем большие, как я писал выше...
Поэтому конечно и взял бы новое, но тут все от цены зависит! сейчас с учетом курса все очень дорогое!
То что мне предлагают - цена 100 000 р., соответственно я и искал новое, может и по проще, но в пределах! Теперь понимаю, что никак не уложусь...но потратить хочу естественно, как можно меньше...
2) Что касается тех аппаратов, что Вы предложили:
MACKIE DLM12S - очень здорово (вес - великолепен)! НО, стоит только он один - 100 000 р., да и вот какие отзывы о нем пишут на музторге:
"Саб конечно легкий, компактный, мощный, но с работниками сервисного центра, здороваюсь за руку. Частенько он ломается. За такие деньги, мог бы и не ломаться все таки. Рвется нитка идущая от мембраны, и как бы мастера в сервисном центре не пытались ее уложить, в силу конструктивных особенностей, она не избежно рвется. В Новосибирске нас 2 человека..."
DAS Audio Artec S15A - в цене достигает почти 180 000 руб... увы, для меня это слишком...
или за меньшие деньги золотой середины не найти??)

Добавлено через 49 минут
Цитата:

Сообщение от Hard_Rock (Сообщение 2802910)
У Сензар есть комплект на 12-тых сабвуферах как с палками так и на 8-ках коаксильных. Я их слушал и времени от времени работаю

На сайте информация есть, если есть вопросы могу дать прямые контакты.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Залез на сайт, посмотрел...Не ужели 12-ки и 8-ки столько выдают??:eek: пишут-комплект 3 кВт!! сдается мне и стоит это соответственно)) но, цену бы спросил!
а кто производитель?? Made in Russia? это наверно считается концертной акустикой, поэтому я раньше о ней ничего не слышал.. масштаб немного другой

Олег 65 12.11.2015 23:32

Цитата:

Сообщение от dmcLone (Сообщение 2803048)
Спасибо за ответ!
1)По поводу пассивной акустики - был у меня опыт, где колонки и саб действительно были полегче, но вот сам усилитель бил все рекорды, помню точно, что один я его никак не дотащил бы (мне казалось кг так 60)! Но, из-за того что пассивной техникой не интересовался, не знаю даже какие усилки сейчас в моде и сколько они примерно весят и стоят! если можете, проинформируйте пожалуйста.
2)Согласен, что по хорошему бы иметь 2 саба! Я как раз и обратился к форуму, т.к. моя основная задача это в первую очередь небольшие мероприятия и мне бы что-то компактное, легкое (в плане саба), но иногда бывают и крупные (а здесь нужна мощь и объем)! однако за неимением лишних денег 2 купить, не смогу себе позволить, поэтому хотелось бы подобрать выгодный экземляр со всех сторон (и вес и мощь и цена).
3)Посмотрел то что Вы предложили:Dynacord d12 + Sub 1.15 по характеристикам весьма неплохо! спасибо!
4)увы, пока подробно не знаком с Сашей Мэйем, но так понял, что это человек, который собирает сабы своими руками и видимо весьма неплохо?

Усилители, по-хорошему, не только лёгкие и с процессором, но и полнокровные надо БЫ :biggrin: а это ОЧЕНЬ дорого!
Если риск не пугает, можно конечно и клон Lab FP 10000Q 4 канальный рассмотреть
у меня усилитель с процем около 14 кг, а FP 10000Q 12 кг на 4 канала

актив значительно дешевле, но с пассива на актив переходить, у меня не получается :smile:
Саши Мэя сабы, сам не против в лоб с фирмой сравнить, вот только не знаю, с каким сабом именно... у фирмы 15 сабов до 28 кг очень мало.
ну и смотря, где живёте... слушать всё желательно БЫ, в лоб сравнивая :pivo:

moosoolsa 13.11.2015 19:28

dmcLone а какой бюджет у вас максимальный за 2 сателита и 1 или 2 саба???

dmcLone 15.11.2015 17:31

Цитата:

Сообщение от moosoolsa (Сообщение 2803333)
dmcLone а какой бюджет у вас максимальный за 2 сателита и 1 или 2 саба???

ну, я искал альтернативу предложенным мне б/у аппаратам за 100 000 р., соответственно за такую же сумму...
готов выложить от 100 000 - до 150 000 где-то..
но с учетом нынешних цен, как я понял, весьма трудно подобрать что-либо с легким сабом, т.к только они стоят сотку...
но буду благодарен, если что-то предложите!!

dmcLone 18.11.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от moosoolsa (Сообщение 2803333)
dmcLone а какой бюджет у вас максимальный за 2 сателита и 1 или 2 саба???

Доброго времени суток! Подскажите,
1) Скажем, если я хочу взять Yamaha DBR12, какой к ним саб оптимально подошел бы?
Вы предлагали Mackie DLM12S - он очень легкий - это здорово! а есть что-то подобное?
2) И как лучше, стараться подбирать сателиты и саб одного бренда или без разницы?
просто слышал, что сабы Yamaha не очень тянут - это к слову, если брать к DBR12...
спасибо!

Alex1983 20.11.2015 16:17

Полностью поддержу второй вариант, который вы выбрали. От себя могу посоветовать место, где даже есть бесплатная доставка по Москве [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

moosoolsa 20.11.2015 17:46

Цитата:

Сообщение от dmcLone (Сообщение 2804119)
Доброго времени суток! Подскажите,
1) Скажем, если я хочу взять Yamaha DBR12, какой к ним саб оптимально подошел бы?
Вы предлагали Mackie DLM12S - он очень легкий - это здорово! а есть что-то подобное?
2) И как лучше, стараться подбирать сателиты и саб одного бренда или без разницы?
просто слышал, что сабы Yamaha не очень тянут - это к слову, если брать к DBR12...
спасибо!

Не тянут слабые =)

DSR или DXR серия сабов. Может вам будет проще взять 2 шт активных хороших 15 дюймовых колонок? В будущем можно купить сабик.

Lia152 09.12.2015 06:29

Добрый день Всем.Можно по подробнее про " не тянут" относительно сабов yamaha????У меня две колонки Yamaha DBR15.Так же открыт вопрос с сабом.
Есть ли смысл брать саб этой же фирмы? Сам ставил их с Беренджером 1500 evrolive.Низ конечно есть.Но сошлись на мнении что он немного размытый, вялый.Колотит только около саба

djsaratov 09.12.2015 12:50

Цитата:

Сообщение от Lia152 (Сообщение 2807916)
Добрый день Всем.Можно по подробнее про " не тянут" относительно сабов yamaha????У меня две колонки Yamaha DBR15.Так же открыт вопрос с сабом.
Есть ли смысл брать саб этой же фирмы? Сам ставил их с Беренджером 1500 evrolive.Низ конечно есть.Но сошлись на мнении что он немного размытый, вялый.Колотит только около саба

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот хорошие сабики,и цена адекватная.Я не продавец,просто знаю продукцию этого мастера.А то что вы рассматриваете откровенный хлам,эти двенашки для ваших слабеньких топов самое то.Сам бы купил,но принципиально работаю без сабов.

Hard_Rock 10.12.2015 10:24

Цитата:

Сообщение от dmcLone
Залез на сайт, посмотрел...Не ужели 12-ки и 8-ки столько выдают?? пишут-комплект 3 кВт!! сдается мне и стоит это соответственно)) но, цену бы спросил!

Да. Выдают. Все как есть. Этот комплект был на тесте в Ступино и на днях будет в Екатеринбурге выставляться. Если интересно, то на сайте есть сылка на группу в контакте. На данный момент такой комплект стоит в Баре на 120 посадочных мест и его прокачивает с живаго. Также такой комплект стоит в Москве в ресторане. Тоже прокачивает. Михаил Шуфутинский на нем работал. Фото в группе тоже есть. Ценик написать в личку не могу, она пока у вас не доступна. Пишите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Качается все одним усилителем весом в 8кг. 4-х канальный с процессором на борту. Тоже Сензар

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Lia152 11.12.2015 07:09

Цитата:

Сообщение от djsaratov (Сообщение 2807958)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот хорошие сабики,и цена адекватная.Я не продавец,просто знаю продукцию этого мастера.А то что вы рассматриваете откровенный хлам,эти двенашки для ваших слабеньких топов самое то.Сам бы купил,но принципиально работаю без сабов.

Спасибо за ответ и совет.Ну а если не рассматривать варианты самодельщиков(ПРИ ВСЕМ МОЕМ К НИМ УВАЖЕНИИ). Можно выбрать "фирмовый" вариант с бюджетом скажем от50000 до 80000 тыс?Пытаюсь разобраться какому же бренду можно довериться?
Подскажите кто чем реально пользуется.
Хочется добиться хорошей НЧ которая будет играть и у саба и в центре танц пола

djsaratov 11.12.2015 08:34

Цитата:

Сообщение от Lia152 (Сообщение 2808440)
Спасибо за ответ и совет.Ну а если не рассматривать варианты самодельщиков(ПРИ ВСЕМ МОЕМ К НИМ УВАЖЕНИИ). Можно выбрать "фирмовый" вариант с бюджетом скажем от50000 до 80000 тыс?Пытаюсь разобраться какому же бренду можно довериться?
Подскажите кто чем реально пользуется.
Хочется добиться хорошей НЧ которая будет играть и у саба и в центре танц пола

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот хороший саб,и продавец очень порядочный человек,а по поводу где будет низ,зависит не от саба а от конфигурации помещения,и от расстановки сабов,и много еще от чего:biggrin:За 80 тр можно приобрести только один адекватно играющий саб из брендовых бу.

Hard_Rock 11.12.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от djsaratov
За 80 тр можно приобрести только один адекватно играющий саб из брендовых бу.

Именно так. Новый за эти деньги не взять... Курс бешеный нынче. Почти 77 рублей.

Lia152 12.12.2015 08:30

Ну а если конкретно....на какие модели (новые,с магазина) обратить внимание?Чтобы точно работали как нужно, без компромиссов и переживаний в недостатке мощности и надежности?Допустим если не ограничиваться 70000 тысячами если это считается бюджетным вариантом, но не выходя за 100000.Так как считаю нецелесообразным тратить ради свадебной работы такие деньги.Спасибо за ответы

djsaratov 12.12.2015 12:36

Цитата:

Сообщение от Lia152 (Сообщение 2808615)
Ну а если конкретно....на какие модели (новые,с магазина) обратить внимание?Чтобы точно работали как нужно, без компромиссов и переживаний в недостатке мощности и надежности?Допустим если не ограничиваться 70000 тысячами если это считается бюджетным вариантом, но не выходя за 100000.Так как считаю нецелесообразным тратить ради свадебной работы такие деньги.Спасибо за ответы

RCF 705 RCF 905 и дальше по линейке.

Samaraboy 24.03.2019 11:57

Цитата:

Сообщение от Hard_Rock (Сообщение 2802696)
dmcLone


Попробуйте занять немного денег на нормальный аппарат.

HKAudio Lucas 1000- это нормальный аппарат?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Lia152 (Сообщение 2808615)
Ну а если конкретно....на какие модели (новые,с магазина) обратить внимание?Чтобы точно работали как нужно, без компромиссов и переживаний в недостатке мощности и надежности?Допустим если не ограничиваться 70000 тысячами если это считается бюджетным вариантом, но не выходя за 100000.Так как считаю нецелесообразным тратить ради свадебной работы такие деньги.Спасибо за ответы

Всё зависит количества заказов...Где их взять...проблема...а обрасти ЗВУКОМ -дело наживное

Lordpiter 24.03.2019 12:29

Цитата:

Сообщение от Samaraboy (Сообщение 2972912)
HKAudio Lucas 1000- это нормальный аппарат?

Это ОТЛИЧНЫЙ аппарат.

Samaraboy 24.03.2019 12:34

Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2972916)
Это ОТЛИЧНЫЙ аппарат.

Это не сарказм?
Вот текст : "HKAudio Lucas 1000. Состоит из саба в нем три усилителя , два для сателлитов мощностью по 200вт и один для нч динамика мощностью 500вт . Суммарное 1000вт .. комплект мобильный на колесиках все в отличном состоянии ."
цена за комплект 47 000 р
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Lordpiter 24.03.2019 12:36

Это не сарказм. Это немецкий, брендовый звук. Для свадеб хватит. За такие деньги - бери и беги, пока не передумали:)

Samaraboy 24.03.2019 13:07

Цитата:

Сообщение от Lordpiter (Сообщение 2972919)
Это не сарказм. Это немецкий, брендовый звук. Для свадеб хватит. За такие деньги - бери и беги, пока не передумали:)

да он будет полгода продавать)))если Вы о цене...
тыщ за 30 000 смогу сторговаться...
аппарат как и машина...в цене теряет очень много
Я просто новичок на этом форуме и мне интересно Как можно заработать на мероприятиях деньги на аппарат которые тут советуют?(
По свадьбам ездить со звуком от 100 000 р?!
Это ж надо сколько за вечер снимать?!
Извините за филосовские вопросы...может кто опытом поделиться...
Музыка для меня не просто ЗВУК...Но если на любимом деле и можно заработать ЭТО УЖЕ МЕЧТА!

drtosha 24.03.2019 13:28

Цитата:

Сообщение от Samaraboy
По свадьбам ездить со звуком от 100 000 р?!
Это ж надо сколько за вечер снимать?!

А за сколько работ аппарат должен окупаться? В прокате стоимость прибора по разовой смете это в среднем 3% его стоимости. В принципе, наверное есть оборудование, которое отобъется за 1-2 мероприятия и потом будет еще лет 20 приносить прибыль, но ...

Samaraboy 24.03.2019 13:51

Цитата:

Сообщение от drtosha (Сообщение 2972921)
А за сколько работ аппарат должен окупаться? В прокате стоимость прибора по разовой смете это в среднем 3% его стоимости. В принципе, наверное есть оборудование, которое отобъется за 1-2 мероприятия и потом будет еще лет 20 приносить прибыль, но ...

прокат 500 р час...акустика мики пульт , привоз и настройка)
6 часов обычно= 3000 вечер...на неделю можно и дешевле

город Самара


Часовой пояс GMT +1, время: 11:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.