Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   ALLEN&HEATH CQ серия. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171195)

rdk 07.09.2023 09:55

ALLEN&HEATH CQ серия.
 
Ну вот и Аленята разродились. Несколько интересных компактных новинок.
ALLEN&HEATH CQ серия.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Интересно, какой будет ценник.

Note Sound 07.09.2023 14:39

при таких ..качелях..с валютой -ценник наверняка будет конский....

trident 11.09.2023 09:13

Но 96 кгц! Я же говорил, следующим способом продавать микшеры в формате XR будет дать им 96 кгц и мультитрек в базе

Peter Moskalenko 11.09.2023 18:19

Цитата:

Сообщение от rdk (Сообщение 3076357)
Ну вот и Аленята разродились. Несколько интересных компактных новинок.
ALLEN&HEATH CQ серия.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Интересно, какой будет ценник.

На одном немецком сайте уже выложены в продажу ))) Ценник - близок к XR/MR старших серий

trident 11.09.2023 19:10

Да, на удивление, вполне сравнимые цены. Разница на треть-четверть примерно Прямо скажем, вполне имеет смысл заплатить чуть дороже. Правда, пока никому не известно. что там за преампы у Аленя. С такой ценой не удивлюсь, если это окажется все тот же конструктор на 4580. что и у Берина.

slavik-s 17.09.2023 00:44

Попробовал на выставке Plasa show .Очень простой ,понятный микшер.Самая младшая модель стоит в районе £500.Звучит довольно чисто ,преампы не шумят. Корпус сделан крепко ,отклик на тачскрине неплохой(не тормозит).

volodonor 04.10.2023 17:37

Смотрел зарубежный обзор.Говорят,что-то между zed и Q сериями…

slavik-s 30.11.2023 08:29

Нормальный микшер .Отработал на нём 6 банкетов.Простой,довольно неплохо звучит .Для банкетов вполне хватает его «арсенала».

Сергей-007 05.12.2023 06:28

Приобрел.Пока все нравится. Поюзаю, отпишу "отчет". Цена, конечно, недетская. Ну.. это у нас, как правило, заряжают в 3 конца. По звуку в "ушах", достойно, не заметил никаких призвуков, шипения, сопутствующих небольшим "цифровикам", да и некоторым консолям.

Alexandras 06.12.2023 19:10

Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Приобрел.Пока все нравится.

Сергей, а какую модель вы взяли?

Дракон 07.12.2023 21:23

Вот и я задумался прикупить такой пультец, может даже на замену моему qu16 будет...

Skysoull 08.12.2023 18:29

Цитата:

Сообщение от Дракон
замену моему qu16 будет...

Тоже думал, но плеер показался неудобным, для работы под минус он очень важен.

Сергей-007 10.12.2023 18:53

Цитата:

Сообщение от Alexandras (Сообщение 3078134)
Сергей, а какую модель вы взяли?

ALLEN&HEATH CQ12

trident 10.12.2023 19:05

Сергей-007,
Лично меня интересует следующиее. Не повторяется ли в микшерах серии СQ известное слабое место микшеров A&H серии Qu, а конкретно, как работает коннект пульта с внешними источниками сигнала по USB? Не отваливается ли, нет ли глюков?

Сергей-007 11.12.2023 17:52

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 3078173)
Сергей-007,
Лично меня интересует следующиее. Не повторяется ли в микшерах серии СQ известное слабое место микшеров A&H серии Qu, а конкретно, как работает коннект пульта с внешними источниками сигнала по USB? Не отваливается ли, нет ли глюков?

Саш, ещё не пробовал. Завтра постараюсь. Сражузе отпишу. Пока единственно не понравилось, что нет тембров на возврате обработок. Может ещё не накопал? Но нет, хоть убейся. Если мне не изменяет память, на Qu-шках на возвратах были. Можно было и "гудежь" от возврата обработки убрать и лишний "песок". Здесь пока не нашел. Удивил мануал, когда распечатал, с небольшую книженцию. Аж 136 страниц! На такую шмакодявку! Но к самому звуку претензий нет.Я отпишу после экспериментов

Добавлено через 7 минут
З.Ы.: понравились компрессоры и гейт. Очень мягко и тактично отрабатывают... На мой взгляд

Сергей-007 13.12.2023 18:33

Саш, привет. Все работает корректно. Отвалов не наблюдаю

Сергей-007 23.12.2023 11:22

Всем привет. Вчера отработал у приятеля "кооператив". Доволен. Очень хороший саунд, даже отсутствие на эффектах тембров не подпортило картину. Всё было более чем достойно. Даже мой клавишник, человек очень притязательный к звуку, был удивлен. Советую. Для небольших задач, что надо! Цена, конечно, кусается. Но, зная, что у нас даже официалы заряжают в 2-3 раза, оно того стоит. Всех с наступающим и хорошей новогодней кампании( не кОмпании, это другое!).

igor47 23.12.2023 13:17

1.
Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Даже мой клавишник, человек очень притязательный к звуку, был удивлен.

Сергей-клавишник старый из МВ?
2.
Цитата:

Сообщение от Сергей-007
Очень хороший саунд, даже отсутствие на эффектах тембров не подпортило картину.

Обычно в бюджетной цифре(Ю-ай и ХР)есть на FX параметрика,как и на линейке входной.А в этом изделии нет? Или пока не нашёл,как войти?

Сергей-007 23.12.2023 15:59

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 3078364)
1.
Сергей-клавишник старый из МВ?
2.
Обычно в бюджетной цифре(Ю-ай и ХР)есть на FX параметрика,как и на линейке входной.А в этом изделии нет? Или пока не нашёл,как войти?

Нет, Игорь, более требовательный чем тот.Клавишник и вокалист неплохой. Саня из МВ лечится, дай Бог ему здоровья!! Там серьёзно. Надеюсь, операция помогла. Перекрутил все, но параметрику на FX не нашел. Но звучало, как с пластинки! Боря приезжал к нам с оркестром, у меня вся семья лазарет, я свалился. Жаль, что не послушал их. И пригласительные он приготовил. Жена вообще была в ауте, я ещё держался, но покашливал. Вчера отработал... аллес! Теперь в конторе 28го веселуха, надеюсь, оклеймаюсь.

Добавлено через 1 минуту
ДУмаю, в новой прошивке будет параметрика. У Макаки тоже первые прошивки были не о чем.

D.J.Koks 23.12.2023 16:35

Серёж, а что с Саньком? Зубы делает? Давно с ним не созванивались...
Мы же с ним крестники, то есть крестились вместе в Воскресенске, в церкви лет 17 назад...


Часовой пояс GMT +1, время: 14:45.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.