Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Как выровнить темп.Помогите советом (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=104718)

Artamon 30.10.2008 09:31

Как выровнить темп.Помогите советом
 
Уважаемые специалисты!У меня вопрос такого плана: при записи фонограммы(на самоиграйке), при наложении подголосков различными инструментами,в некоторых местах очень четко прослушиваются границы инструментальных вставок,как бы фонограмма "спотыкается" сбивается с темпа.Можно ли это попра вить и как это сделать?!Надеюсь обьяснил понятно.Спасибо всем кто откликнется. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

polina-music 30.10.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от Artamon
Как выровнить темп

В данном случае скорее всего никак. Но если посмотреть в суть проблемы, то при каждом нажатии на аккорд в левой руке внутри самоиграйки прописывается сразу же целая куча контроллеров и программ. Вот если залезть внутрь прописанной мидяшки и поудалять лишние (ненужные) контроллеры и программы (для терпеливого), особенно если они на протяжении песни не меняются (звуки в треках), то о "спотыкается" можно будет забыть. Всё будет звучать ровно, без спотыканий. Это не сложно проверить. Достаточно закинуть готовую МИДИ в ПК, в какой-нибудь миди-редактор типа Сонар, Кубэйс и т.п., открыть миди-файл и посмотреть на то огромное количество контроллеров.
Это же относится и к правой руке, особенно если вводятся новые инструменты где-нибудь в середине песни. Естественно их параметры тоже начнут тормозить музыку. Чтобы этого избежать, можно попробовать писать, пропуская 2-3 такта вначале, чтобы вводить новые инструменты с их контроллерами в самом начале. Тогда они не будут тормозить в середине, но и потом уже на этот трек не надо ничего ставить из других инструментов. Вроде понятно.

Владимир Матвийчук 30.10.2008 15:45

Artamon,
согласен с polina-music насчёт лавины контроллеров. Хочу добавить также о полифонии. Например, заявленная полифония 128 голосов. Просчитай, сколько у тебя одновременно с проблемных местах звучит нот. Учти, что есть многослойные тембра, которые забирают до 4-х раз голосов больше, чем нажимаешь. Педали, сустейн в падах, тарелки в барабанах тоже отбирают полифонию даже после их слышимиго звучания; на некоторое время.

Выход: разредить партии. Это если шансов, возможностей или просто охоты в МИДИ-редактор. Удачи!

Artamon 30.10.2008 20:11

polina-music,
Владимир Матвийчук,
Спасибо за отклик на мой вопрос.Как я понимаю нужно загнать мидяшку в MIDI-редактор и там можно все исправить.В наличии есть только недавно скачаное Nuendo 3 в которой я еще не разобрался.А в редакторе в ручную нужно делать? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ZR Studio 30.10.2008 20:40

Artamon

Ручками и только ручками! :wink::aga:

Не плохо было бы ещё почитать
какую нибудь литературку на эту тему.

polina-music 31.10.2008 03:43

Цитата:

Сообщение от Artamon
А в редакторе в ручную нужно делать?

Это не так сложно, когда знаешь что и как делать в Nuendo, что и где удалять.

Artamon 31.10.2008 06:05

Zorro,
polina-music,
Ручной работы не боюсь.Согласен попотеть столько,сколько нужно.Только обьясните,как это делается?! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

polina-music 31.10.2008 06:55

Цитата:

Сообщение от Artamon
Только обьясните,как это делается?!

А как же это объяснить, если Вы не знаете как работать с Nuendo ? Начинать нужно именно с этого - Вот ссылки на русский мануал для Нюхи. Изучайте. Чтобы объяснить незнающему самые простые действия, придётся потратить минимум полдня. Ни у кого нет такого времени. А у знающего на удаление лишних параметров уйдёт, ну...10-15 минут.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В каждом треке ненужные парметры удаляются "в два клика", так что не такая уж это потливая работа. Главное точно знать что именно удалять.

Artamon 31.10.2008 07:07

polina-music,
Спасибо за мануалы!Буду осваивать! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 00:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.