Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Глюки Korg Pa-800 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=146273)

-Aliona- 16.12.2012 15:54

Глюки Korg Pa-800
 
Беда! Мой Korg Pa-800 начал глючить!
Причем, конкретно и непредсказуемо что "выкинет" в следующий раз...
То вдруг звук появился стрекочащий, как будто на ветру краешек листа бумаги колышется, то после включение - звука нет вовсе, клавиатура немая! То при включении OS не загружается, экран просто светится без меню. То вдруг зависает, прокручивая файл. Уже боюсь включать - что дальше "выкинет"?...
Что это? Приближение Парада планет или уже Конец света?

Alex3456789 17.12.2012 03:50

Перепрошиваться пробовали?

Добавлено через 7 минут
На российском сайте Корга....старая прошивка 2.01...
У американцев увидел ...новую (относительно)... 2.02

сергей 007 17.12.2012 12:08

Цитата:

Сообщение от -Aliona-
Беда! Мой Korg Pa-800 начал глючить!

Попробуйте прежде всего переустановить ОС. Если не поможет, то может быть ещё такая простая причина, как ослабление внутри какого нибудь контакта в шлейфах проводов. У меня было похожее на РА50. Но для этого надо, конечно, вскрывать синт. Могла ещё попасть влага, конденсат, если выносили Корг из помещения.

-Aliona- 17.12.2012 18:53

Перепрошивка - это и есть переустановка OS? Я в этом пока не понимаю. Это очень сложно? Я сама справлюсь? Вдруг OS вообще никак не установится? Кто-нибудь поможет с пошаговой инструкцией?
В моем Коржике OS 1.01 Ноябрь 2006. Это первый завоз в Россию, как говорил продавец.
Обращаюсь бережно, вроде, всё, как всегда, экстримов не было.Но возить по халтурам, конечно, приходится.

сергей 007 17.12.2012 22:33

Цитата:

Сообщение от -Aliona-
Перепрошивка - это и есть переустановка OS?

Перепрошивка - это скорее замена старой ОС на новую, а переустановка - просто заново переустановить ОС ту, что и была. Но для этого надо чтобы у Вас на флэшке была копия этой ОС ( а заодно и ресурсов- т.е. программы, стили...) Если Вы таких копий не сделали ( а это рекомендуется в инструкции к Коргу сделать сразу же вначале пользования), то можно это всё найти на сайте Korgpa.com Там найдите свою модель РА800 и можно скачать к нему ОС, ресурсы и программы для редактирования и конвертирования корговских миди и стилей, а также инструкции на разных языках, кроме русского. На русском инструкции в инете вроде нет. Но можно скачать на русском к Коргу РА 50 или 50sd. У них очень много похожего. Я качал здесь -http://depositfiles.com/files/rcemttygd, или в гугле поищите.
По поводу перепрошивки или переустановки ОС на РА800 надо закачать ОС на флэшку, выключить клавиши, вставить флэшку а при включении нажать кнопку на корге "INTO1" он увидит файлы обновления , надо их выбрать на флэшке. Это было так для версии 1.6 а как сейчас не знаю. У меня Ра800 нет, был одно время на работе, но я в основном работал на РА50 .На сайте этом корговском есть инструкция по обновлению ОС, pdf(тока на английском)

Добавлено через 13 часов 59 минут
Инструкция Корг РА800 на русском [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alex3456789 18.12.2012 14:22

Да уж...старенькая у вас версия..)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот тут все вам необходимое..)

Добавлено через 10 минут
В ПА-800 нет функции инициализации, как например в других аппаратах...
Вместо этого работает переустановка ОС..
По той ссылке есть вся документация по этому вопросу...(правда на ангельском)))
...

ANATOLY TOPAL 09.11.2018 11:17

ВСЕМ ПРИВЕТ!!
Помогите пожалуйста найти на корг па 800 o.s версия 2.03 спасибо...

Maestro1956 09.11.2018 12:26

Очень похоже на плохой контакт где-то в разъёмах, шлейфах и т.д. Где именно, надо искать. На эту догадку наталкивает информация, что дефекты разные и временные. На проблемы с ОС не похоже, т.к. в этом случае дефект бы не был периодическим, синт бы не грузился совсем, либо вылетала одна и та же ошибка. Есть специальная жидкость - спрей для электропроводки, я им пшикаю любые разъёмы, не только в синтезаторе, но и на производстве в станках, например. Банальное окисление...После спрея столько аппаратов ожило! Но, безусловно, решать Вам...

Добавлено через 2 минуты
Если заинтересуетесь, спрей называется Elecronic spray фирмы Liqui moly

Добавлено через 28 часов 37 минут
Ещё одна вероятная причина - блок питания. Самая распространённая беда - вспухшие конденсаторы. У меня не было Ра800, у Вас блок питания встроенный? Если это так, хорошо бы проверить напряжения, не просажены ли они. Но эта работа не для Вас, конечно. Если блок питания выносной, включение синтезатора через другой, исправный, блок питания на такое же выходное напряжение и ток покажет, исправен ли Ваш блок.

Добавлено через 28 часов 47 минут
Просмотрел, блок питания встроенный, без посторонней помощи его Вам не проверить.


Часовой пояс GMT +1, время: 11:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.