Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Конвертирование форматов (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Как перегнать midi с PSR-510 на комп? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=71386)

Злобный Йожык 08.04.2008 05:44

Как перегнать midi с PSR-510 на комп?
 
Господа музыканты, подскажите, если кто с этим сталкивался! Имеется очень много старых аранжировок, сделаных на самограйке Yamaha PSR-510, которые хотелось-бы перегнать в миди, чтоб обработать ВСТ-шками, т.е. дать им вторую жизнь. Сохранены они на внешнем флопи-дисководе Новосибирского предприятия Intonyx в каком-то только ему понятном формате. Недавно приобрел USB-midi интерфейс, чтоб использовать самограйку как миди клавиатуру для работы в FL-Studio.
Вопрос в следующем: В какой проге и как можно в реальном времени записать midi сигнал, чтоб он корректно записался? Пробовал делать это в Samplitude Professional v.8. Записывается, но нет синхронизации по темпу, т.е. ноты ложатся не в сетку. Перекопал все настройки миди-синхронизации (MIDI Clok Input и т.д.) все без толку. К тому-же записаный миди-файл звучит очень неровно. ("спотыкаются" ударные и т.д.)
Пробовал писать в FL Studio, там вообще все дорожки пишутся в один канал и так-же отсутствует привязка темпа к сетке Piano Roll.
Может есть более удобный софт именно для этой задачи? Подскажите пожалуйста!:pivo: :pivo: :pivo:

Александр Васильевич 08.04.2008 06:20

Злобный Йожык,
Эти проги для MIDI предназначены косвенно....нужен секвенсор,который специально предназначен для этого--например Сонар.
Открывать надо все 16 дорожек по MIDI.В треке ставишь Omni-порт1-для первого трека и так повсех...иначе загонит все на один трэк.Потом синхронизацию ставишь MIDI по всем трекам нажимаешь R(запись)-в верху нажимаешь Record секвенсор будет находится в режиме ожидания-пока не нажмешь на ПСРке воспроизвести--нажимаешь--и все должно пойти....
Синхронизации всеравно не будет-будет отставание....510 этим страдала.А в каком формате записано то--может лучше на флоппи-и уже открывать в секвкнсоре готовые мидяшки....

Mixa 08.04.2008 08:34

Злобный Йожык,
Сразу предупрежу, дружище, что наплачешься потом с квантизацией и прочей сменой контроллеров.
Лучше переписывай в аудио и не парься. Править стока придется, - быстрее заново песню зарядить.
...Ох как она хромала, мать ее...

Злобный Йожык 08.04.2008 10:07

Александр Васильевич, в том то и дело, что на флоппи формат, не распознаваемый компом(т.е. не стандартный миди-файл), даже расширения не видно.
Mixa, я в принципе тоже склоняюсь к такому мнению.
Спасибо за советы!

Mixa 08.04.2008 11:13

Злобный Йожык,
на датафайлер сохранялась информация в формате MIDI System Exclusive. Все равно, кроме, в данном случае, PSR-510, эту инфу ни одно устройство не распознает.
Кстати, поставь дисковод на запись и тупо включи Ямаху. Он тебе запишет В Стандарт Миди Файл. У тебя NTONYX DF-2?

Злобный Йожык 09.04.2008 05:34

Mixa, насчет дисковода, пробовал уже.:aga: Еще более глючно получается, на компе из таких "миди-файлов" звучат какие-то непонятные обрывки дорожек. Да и флоппи-дисковода на компьютере нету... Так что я эту затею видимо оставлю. :rolleyes:

Mixa 09.04.2008 06:10

Злобный Йожык,
А у меня ж где-то валяюццо до сих пор... Весело заряжать было )))
И с теми, кто этот дисковод выпускал, лично знаком, -консерватория наша.
Они тогда еще софт всякий дополнительный под Cakewalk писали...

Скороходов Эдуард 09.04.2008 06:53

Цитата:

Сообщение от Mixa
И с теми, кто этот дисковод выпускал, лично знаком, -консерватория наша.

Это которые с Н-ска?Землячки,стало быть..:smile:

Mixa 09.04.2008 07:05

Скороходов Эдуард,
я оттуда

tra16 10.04.2008 07:49

Mixa, ты не устал?:biggrin: :biggrin: :biggrin: Твоя любимая тема:wink:

Скороходов Эдуард 10.04.2008 09:45

Цитата:

Сообщение от Mixa
я оттуда

И я тоже:aga:

Mixa 10.04.2008 10:23

tra16,
В смысле, -про Ямахи?

Mixa 10.04.2008 11:01

Скороходов Эдуард,
А мы там нигде не пересекались?

Gitaros 01.12.2011 11:14

Yamaha PSR 510 + One Man Band v10.0 через midi
 
Вот решил своей старушке стилей новых написать.
Нашел стили в интернете как их засунуть в ямаху не могу понять.
Звук идет и в комп и обратно USB интерфейс работает, а скидывать не получается. Еще и программа на не русском.
Подстажите если знаете, всем причина может быть?
Может синхноницацие, что или еще что то нужно в программе указать.
:frown:


Часовой пояс GMT +1, время: 00:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.