Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Обзор радиосистемы Mipro ACT-311 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=155283)

Владимир Марченко 14.01.2015 21:22

Обзор радиосистемы Mipro ACT-311
 
Вот уже около 4-х месяцев один из моих товарищей пользуется радиосистемой Mipro ACT311/MH-30 CON (MU-79), Фото делал перед тем, как передать систему владельцу. Итак:

Система поставляется в картонной коробке с вкладышем:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В комплекте приёмник, импульсный БП со съёмным кабелем (разъём IEC), антенны, передатчик, кабель TS-TS, цветные маркировочные кольца на передатчик.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На передней панели системы дисплей и 5 кнопок, слева направо:
Вход в меню, синхронизация частот приёмника и передатчика, выбор параметра, сеть.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На дисплее:
Уровень сигнала и работа системы Diversity, какая антенна (точнее - приёмник) активна, уровень аудиосигнала, номер группы и канала, под ним - параметр, доступный для редактирования, далее - индикатор уровня Squelsh и индикатор заряда батареи. При выключении передатчика подсветка дисплея становится темнее.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Задняя панель: разъёмы для антенн, гнездо питания и разъёмы выхода - симметричный XLR И несимметричный Jack. Рядом с ними - переключатель уровня выхода.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

На передатчике единственный орган управления - выключатель питания, кстати, блокируемый в положении "включено". На дисплее отображается номер группы и канала и состояние батареи, причём с шагом в 25%, как и на приёмнике.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Так выглядит капсюль, чуть ниже виден фотодиод системы синхронизации.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

В капсюле есть переключатель чувствительности 0 -10 db

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Для питания передатчика используется 2 элемента LR6, то есть алкалиновые "пальчики"

А самое ценное (но не для нас) - исчерпывающий набор документации, отдельно для приёмника, отдельно для передатчика и для капсюля!!! В том числе и с полезными рекомендациями для пользователя. Ниже - пример, если нужен будет перевод - сделаю.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Особенно эта часть

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я успел немного попеть в этот микрофон, сравнить в лоб со своим ProAudio WS-810. Mipro ровнее, особенно в верхней части диапазона, легче рулится, причём практически на любом пульте, низ разборчивее (кто бы сомневался), мгновенно находится приёмником, без задержек. Корпуса сделаны добротно, передатчик, так же как и у EV, разъёмный вдоль, что несколько непривычно.

abrosim 25.03.2015 18:40

Владимир, за прошедшее время что нибудь "интересного" с данной радиосистемой не было? Может мнения отзывы? Заглядываюсь, но на двухканальную АСТ-312 и конкурент ли для нее SHURE BLX288E/SM58

Владимир 57 25.03.2015 21:49

Взгляд ложится верно. BLX для АСТ-312 совсем не конкурент, как по уверенности приёма, так и по звуку. Да и в плане экономичности по питанию Майпро даст прикурить многим соседям по классу.

abrosim 26.03.2015 03:33

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2765332)
Взгляд ложится верно. BLX для АСТ-312 совсем не конкурент, как по уверенности приёма, так и по звуку. Да и в плане экономичности по питанию Майпро даст прикурить многим соседям по классу.

Да тут по ходу еще и стоимость:ok: Разница - в полтора раза с Шуриком

boki 26.03.2015 08:58

Цитата:

Сообщение от abrosim (Сообщение 2765345)
Да тут по ходу еще и стоимость:ok: Разница - в полтора раза с Шуриком

Бывают ещё в два раза дешевле:aga:

Владимир 57 26.03.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от abrosim
Да тут по ходу еще и стоимость Разница - в полтора раза с Шуриком

Не открою большого секрета, что "брендовая обеспеченность" добавляет солидный % к цене девайсов даже откровенно бюджетного сегмента. К коему и относятся обе модели радиосистем, но Майпро не имеет такой брендовой раскрутки, как Шур.

boki 26.03.2015 22:02

Цитата:

Сообщение от Владимир 57 (Сообщение 2765445)
Не открою большого секрета, что "брендовая обеспеченность" добавляет солидный % к цене девайсов даже откровенно бюджетного сегмента. К коему и относятся обе модели радиосистем, но Майпро не имеет такой брендовой раскрутки, как Шур.

Вы хотите сравнить с настоящим шуром,в который поют артисты?Лохи блин,не могут открыть для себя мипро!!!
Приносили на концерт какое то мипро.Работало,но кайф от его звучания точно никакой,даже для говорильни.
Не,ну если пульт саукинг и колонки бовей,то всё возможно.:aga:

Добавлено через 24 минуты
Не в обиду кому-либо,сугубо моё имхо-есть категория лабухов годами работающие на супербюджетном оборудовании,за копейки,и их это устраивает.Пример:- директриса попросила(настойчиво)спеть военную песню на конкурсе среди работников культуры.
Масса коллег-лабухов в фойе,сетуют на звук-кашу.Один из коллег,с великолепным голосом выступил 10ым,я 14ый.Спрашиваю как на сцене-говорит всё отлично,всё звучит.Отработал номер в ...:biggrin:бюджетный шнуровой беринджер,в кучу колонок бовей,мысленно проклиная этот никакой звук,ну спел 'для начальства'и ладно.И вот подумалось,а мой коллега в подобное всю жизнь поёт,за малую копейку,зато без понтов и брендов.
Поэтому хочу сказать imho-бренд и в Африке бренд,это признанный всеми товар,микрофон,девайс,кроссовки и прочее.
Меня умиляет реакция некоторых индивидуумов на мой iphone,или macbook.Доказывать,что это не понт,а реальное желание пользоваться,чем либо просто в кайф!!!
Перед тем как купить себе(мипро)или любую другую,даже не в музыкальном смысле вещь,вы представте,что вам жить с этим долгие годы.А может всё же поднатужиться и купить вещь!!!Себя необходимо любить!!!

abrosim 27.03.2015 05:58

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2765452)
Вы хотите сравнить с настоящим шуром,в который поют артисты?
Не в обиду кому-либо,сугубо моё имхо-есть категория лабухов годами работающие на супербюджетном оборудовании,за копейки,и их это устраивает.
Перед тем как купить себе(мипро)или любую другую,даже не в музыкальном смысле вещь,вы представте,что вам жить с этим долгие годы.А может всё же поднатужиться и купить вещь!!!Себя необходимо любить!!!

Уважаемый boki!!! Я регулярно отслеживаю Ваши мнения. Из Ваших постов я понял, что Вы работаете еще и с детскими коллективами. Вот под эту "дудочку", и под бюджет в 100 000 р. на замену вот этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] "чуда", меня и интересуют двухканальные Mipro и именно ACT312, SHURE BLX288/SM58, дабы обеспечить до шести детишек микрофончиками. В списке "конкурсантов" есть еще AKG DMS70 Dual Vocal Set, только по ним, как с цифрой, побаиваюсь связываться, и не пойму... второй передатчик докупается? И на приемнике два выхода или один mix? У Вас в работе они, как я понял, есть. Подскажите пожалуйста:smile:
Ну а для себя "любимого", худо-бедно, есть пока старые-добрые [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] конечно не верх совершенства, но пока....

boki 27.03.2015 07:00

Цитата:

Сообщение от abrosim (Сообщение 2765486)
Уважаемый boki!!! Я регулярно отслеживаю Ваши мнения. Из Ваших постов я понял, что Вы работаете еще и с детскими коллективами. Вот под эту "дудочку", и под бюджет в 100 000 р. на замену вот этого [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] "чуда", меня и интересуют двухканальные Mipro и именно ACT312, SHURE BLX288/SM58, дабы обеспечить до шести детишек микрофончиками. В списке "конкурсантов" есть еще AKG DMS70 Dual Vocal Set, только по ним, как с цифрой, побаиваюсь связываться, и не пойму... второй передатчик докупается? И на приемнике два выхода или один mix? У Вас в работе они, как я понял, есть. Подскажите пожалуйста:smile:
Ну а для себя "любимого", худо-бедно, есть пока старые-добрые [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] конечно не верх совершенства, но пока....

За akg dms 70 могу ответить-на данный момен не выявлено ни одного малейшего косяка,если база блиско к ноутбуку,то может вырубить wifi в ноуте:biggrin:,и батарейки только на 6 часов хватает.
Вы знаете,трудно посоветовать что либо,основываясь на согласованность бюджета и возможностей.
На данный момент,у нас в Беларуси запрещено приобретение товаров и вещей не производящихся в таможенном союзе.То есть,хотите микрофон-посылаете заявку вышестоящий разрешительный орган,там в течении месяца вопрос рассматривают,и в случае отсутсвия производства данного девайса в РБ или таможенном,дают добро купить.Или не дают.:aga:
1000(1)Dynacord+rcf 312 мы выбили в 2001году.Оно до сих пор живое:aga::biggrin:Несмотря на варварское пользование,перевозку,погодные условия и шаловливые ручки преподавателей вокала.Потом выбили dyn 600(2),Ev zx 5,одну только zx 4,q1212.
По микрофонам жив akg,радюшник.Быстро(пару лет) здохли ev 767,и года не протянули кетайские радиошуры.
Остальное живо-исправно,без проблем.Потому как БРЕНД!!

Добавлено через 5 минут
Ещё по dms 70,коллега купил в сша такой же двухканальный как и у меня,и докупил передатчик d5 капсюль(tetrad).Так ставили две системы рядом,баловались переписывая передатчики с базы на базу:aga:-ни малейшего косяка,4 микрофона с полной стабильностью.

alexandro66 10.04.2015 05:50

Mipro такой же бренд как и шур, ничем не хуже...менее известен, ну и что? Много ли знают здесь например лектроникс?а по радиотракту с ним никакой шур не пляшет и многие раскрученные иные..
Майпро пилит мики и радиосистемы для всем любимых брендов -ev,Bauer,db tech.
Хорошие и надежные приборы- я их ставил( очень много) и они уже лет по 10 работают каждодневно на разл.объектах... Рядом с теми же шур и сенхом и все отлично, если вопрос стоит именно в голове 58 пойте ради Бога в шур, хороший мик- но не самый главный,я знаю людей которые предпочтут майпро( или что то еще)

Владимир 57 10.04.2015 14:32

Цитата:

Сообщение от boki
Вы хотите сравнить с настоящим шуром,в который поют артисты?Лохи блин,не могут открыть для себя мипро!!!

Цитата:

Сообщение от boki
года не протянули кетайские радиошуры.

Андрей, сам себе противоречишь: защищаешь Shure BLX, целиком и полностью производящийся в Китае, называя его "настоящим шуриком", и тут же подтверждаешь паршивое качество и высокую "смертность" китайских радиоШуров.

Серии BLX до Майпро предтоповых линеек как вьетнамским космонавтам до Луны!
То, что ты когда-то слышал бюджетный MR515 с дешёвой динамической "головой", не даёт оснований порочить всю модельную линейку Майпро. Или ты всерьёз считаешь хорошей вокальной системой и "настоящим Шуром" и серию PG от Shure?

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от boki
Не в обиду кому-либо,сугубо моё имхо-есть категория лабухов годами работающие на супербюджетном оборудовании,за копейки,и их это устраивает

Нет, Андрей, мои MIPRO ACT 707D работают не "на бюджетном" тракте. Стоимость моего тракта существенно выше твоего, не в обиду будь сказано, поэтому я ответственно и объективно оцениваю качество звука и устойчивость радиотракта высших линеек от Майпро. Мои системы Мйпро работают, наряду с теми же Shure UC24 (USA), в очень нелёгких условиях с 2004-5 годов, ни одного сбоя у ручных передатчиков с "хрупкими", как некоторые считают, конденсаторными "головами". Знаю и коллег, использующих эти системы, кстати, имеющие функцию управления микропроцессором с компа, не один год,- ни одной кислой мины! Я тебя уважаю, но тут, старик, ты явно не прав!

abrosim 10.04.2015 16:13

Незнаю, ошибся или нет, но беру Sennheiser XSW35-А и -В-. Смутила цена Майпро ACT311. В разных местах от 10500???:eek: до 23800.

Владимир 57 11.04.2015 01:02

Цитата:

Сообщение от abrosim
Смутила цена Майпро ACT311

Ну, собственно, это ведь "облегченная" версия АСТ 707 серии, она и создавалась как бюджетная модель. Хотите систему проф. уровня, берите АСТ 707. Потому как в динамическую "голову" Зеннхайзера с 35 капсюлем петь не очень захочется. Его и производитель всегда позиционировал как речевой. Впрочем, решать Вам. Удачи!

alexandro66 12.04.2015 11:10

Майпро в россии пытались продвигат- но как правило не очень удачно... А бренд хороший

boki 12.04.2015 22:29

То boki совсем не против жизни какого либо девайса,хоть мипро,хоть самого популярного shureКетайского стодоллорового клона с частотой от 100 до 900 херящего всё живое в радиусе 50 метров.Boki купил wifi и снял все вопросы.Но,если система мипро зарегестрированна и разрешена к использованию,то есть она абсолютно легальна и не нанесёт проблем остальным участникам лабушно-концертной деятельности,то какая разница какого качества там капсюль-это на любителя.

Добавлено через 3 минуты
В здании исполкома озвучивалось мероприятие,так радиомикрофоны глючили пока не остановили лифт:biggrin:
Что это было-:vah:
То есть при включении мотора лифта на байер 600 и akg wms шли дикие наводки метров на 30!!!

Добавлено через 8 минут
Если мипро работает стабильно-то почему бы и нет.

Добавлено через 10 минут
Несколько лет назад разовый исполнитель принёс на концерт мипро,мне не очень понравилось ,глухо звучало и терялось

Добавлено через 16 минут
Я к чему встрял в обсуждение мипро,да и прочтх девайсов.
Кто то неопытный читает форум,ищет девайс,так и хочеться подсказать что экономить на том,чем предположительно будешь пользоваться долгие годы думаю не стоит.
Поднатужился-ужался,и купил вещь которая реально будет радовать работой,ну и понты конечно же:biggrin::aga:

Добавлено через 32 минуты
У мня коллега,тамадун крутой маялся akg mini,однй пару ушлёпал,в том году ещё одну двойную купил проезжая Польшу,они там 200$.На мою критику аргументировал,мол работает хорошо и для ведения пойдет.Так по случаю за несколько стодоллоравых попал к нему shure beta 87 капсюль(из филармонии).Звонит счастливый,говорить меня в любом конце зала слышно,и ни капли не охрип за двухдневную свадьбу.
Ещё бы пульт поменял zed 10 fx,на dynacord 600-3 cms,получше будет:aga::biggrin:,что бы включать колонки ev etx15p:biggrin:

Музыкант63 13.04.2015 14:06

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2768813)
Так по случаю за несколько стодоллоравых попал к нему shure beta 87 капсюль(из филармонии).Звонит счастливый,говорить меня в любом конце зала слышно,и ни капли не охрип за двухдневную свадьбу.

Не знаю, как на счёт Мипро, но, я тоже самое могу сказать о Бете87а, очень легко в неё петь, связки действительно не устают из-за великолепной читаемости на протяжении длительного времени. Я так понял этот тамада в микрофоне системы Мипро
поменял капсюль? Если так, то нормальная идея удешевить тракт при использовании хорошего капсюля.

alpo 13.04.2015 20:29

Ламбада.Классный микрофон.

Владимир 57 14.04.2015 16:11

Цитата:

Сообщение от boki
Я к чему встрял в обсуждение мипро,да и прочтх девайсов.
Кто то неопытный читает форум,ищет девайс,так и хочеться подсказать что экономить на том,чем предположительно будешь пользоваться долгие годы думаю не стоит.
Поднатужился-ужался,и купил вещь которая реально будет радовать работой,ну и понты конечно же

Андрей, желание помочь советом похвально, но нельзя судить по одному примеру использования бюджетной дешёвки о всей продукции Майпро. В сериях АСТ 707 и выше и звук, и надёжность приёма на высоте! Работал с 707-ми и в Беларуси, никаких проблем. Качество звучания микрофонов приятно удивило местных звуковиков. Они сами с Sennheiser-ми 300 серии работают, могли сравнить.

boki 14.04.2015 16:36

Не буду спорить,так как толком в руках не держал.В наш век технологичных девайсов и убедительной рекламы надо быть начеку.
У меня товарищ(совсем не бедный человек) загорелся автос купить,так вот реклама или промывание мозгов,но его реально убедили,что китайский 'джили'(made in belarus)-это та же самая тойота королла.Ну что тут скажешь.

alexandro66 18.04.2015 11:55

У меня 707 работаю на объекте больше 12 лет, 18 систем, за
Это время( там были еще по 2 шт шур и сенх) Шуры и сенхи уже меняли на новые,
Мирро пашут без вмешательства и косяков.
( не дилер май про, не продаю, не рекламирую)


Часовой пояс GMT +1, время: 06:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.